Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 15:18   #1
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Friendship is Magic



После долгого отсутствия, они всё же вернулись! Всем магия дружбы!

Вопросы и ответы:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем эта тема нужна в RB?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - она просто невероятная);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный запоминающийся характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавнее озвучание Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, наполненные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.


Брони на форуме


Проекты сообщества


Мультсериал (Субтитры1, Субтитры2, ещё какие-то Субтитры, но говорят вообще совсем хорошие)
Русский ПониСайт / Equestria Daily
Русская ПониВики / Нормальная ПониВикия
Русский ПониФорум

Тема этой недели:
Иногда они возвращаются: возвращение каких персонажей (как эпизодических, так и сюжетно важных) Вы бы хотели увидеть в будущих сериях?

__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷

Последний раз редактировалось OldBoy; 03.04.2012 в 11:06.
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™
Старый 09.03.2012, 11:44   #1001
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Как не знаю кто ржу с одной минуты. Это заявка на успех.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 10.03.2012, 13:12   #1002
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
MMMystery on the Friendship Express
Скрытый текст:
Summary: A cake Pinkie Pie is guarding for a contest is ruined on the way to Canterlot and an investigation begins.

Опачки.
Чёрт, я действительно обожаю это шоу. Жаль в AT успели раньше обыграть ту же тему. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.03.2012, 14:36   #1003
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Надо запостить для порядку:
http://youtu.be/RCbF7CLClsk
Бедный Энджел, на него теперь сплошь тумаки сыпятся (.__.)
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™
Старый 10.03.2012, 17:32   #1004
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
http://youtu.be/RCbF7CLClsk
Было на EqD, как, увы, и вот эта победа. Как-то я её просмотрел. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 10.03.2012 в 21:31.
OldBoy вне форума  
Старый 10.03.2012, 21:31   #1005
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
А вот и новый эпизод, с путешествиями во времени. %3
Скрытый текст:
Что понравилось:
- Пинки и Флаттершай доставляют. В прямом смысле. %3
- Паникующая Пинки.
- Много-много Спайка, который очень любит мороженое.
- Los Pegasus? Азартные игры в Эквестрии? Ну ok.
- ЦЕРБЕР?! Врата Тартара? о__0 Путешествие в мир греческой мифологии продолжается.
- Мадам Пинки. %D Знакомая фоновая музыка, кстати.
Что было так себе:
- Вступление с в очередной раз паникующей Твайлайт. Ну хотя бы конструктивно паникующей. %)
- СЛИШКОМ паникующая Пинки.
- Предсказуемость финала + повтор "Нулевого урока". %\

Эпизод весьма насыщенный событиями, хотя и с несколько предсказуемой концовкой. Очень неплохо.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.03.2012, 21:57   #1006
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Очень предсказуемая где-то с половины, но от того не менее прекрасная серия. Ржал как понь от самого начала (Домик! Из мороженого!) до конца, ибо крутых моментов - тьмуща, и выбрать что-то одно довольно-таки трудно.
Правда мораль опять обыгрывает мнительность Твайлайт, и если пока еще прокатывает, то в третий раз может не получиться.
И еще, я ведь не один уловил отсылки к Metal Gear Solid, TES и Принцу Персии?
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 10.03.2012, 22:06   #1007
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Один чудак на кое-какую другую букву отвлекал и испортил всё впечатление, что б его. Надо пересмотреть, но, кажется, восторг был преждевременным.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 10.03.2012, 22:12   #1008
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Надо пересмотреть, но, кажется, восторг был преждевременным.
М.А. Ларсен, так что эпизод получился очень целостный, с отличным юмором и персонажами, которые ведут себя в рамках нормы. Подводит его только предсказуемость концовки.
Касательно морали в принципе тоже не всё так просто: мораль Lesson Zero сводилась к тому, что иногда неплохо быть внимательным к друзьям, даже если их проблемы кажутся мелкими. К тому же в данном случае Твайлайт всё же была заметно более конструктивной - они подлатали дамбу, устранили мелкие проблемы и т.д. Но в целом, да, авторы увлеклись самоповторами. %\ Надеюсь третий сезон всё же будет заметно более приключенческим, нежели очередным повторением уж известного набора моралей... Ну либо им придётся затрагивать заметно так более серьёзные проблемы.
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
TES и Принцу Персии
Не особо увидел. %\

И я скажу страшную вещь - сериал перерос свой формат, ему тесно в тех 22 минутах, что у него есть, мы теряем важные сюжетные сцены, развитие второстепенных персонажей и чёрт его знает, что ещё. "Взрослые" 45 минут тут были бы очень в тему. Но их никогда не будет. %(
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.03.2012 в 08:47.
OldBoy вне форума  
Старый 11.03.2012, 21:42   #1009
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Episode Followup: It's About Time / По следам эпизода: "Самое время"


Пришло время пройти по следам эпизода! Давненько у Твайлайт Спаркл не было личных эпизодов и, судя по описанию предстоящих эпизодов, более в этом сезоне и не будет - это последний. Я могу показаться предвзятым, но мне хотелось бы увидеть больше эпизодов с Твайлайт. Эта девушка теряет разум самым невероятным образом.

Посмотрим, на что стоит взглянуть в эпизоде.
Скрытый текст:

Начну я в этот раз не с Твайлайт, а очень даже с Пинки Пай. Почему? Потому что у Пинки самые красивые глаза. Никто не может сравниться с ней в выразительности! Это невозможно.


Как и принято у неё, Пинки вытаскивает полный набор своей "особой магии", способствуя развитию сюжета. У неё не только тайники по всему городу, но она ещё оказывается и Цыганка. Где же я уже видел это? У любители пародии "Дружба - это колдовство" наверняка уже есть свои догадки.

Вернёмся же к Твайлайт.


В этот раз она по крайней мере не сходит окончательно с ума, но три дня подряд без сна возымели свой эффект. Твайлайт Спаркл сходит с ума круче всех остальных. Даже Рэрити не конкурент. И она [Твай] всегда такая забавная.


Разумеется, будучи лучшим студентом принцессы Селестии, можно иметь некоторые преимущества. Наилучшие телескопы в каждом окне? Да без проблем!


Она ещё и гений. На этой доске самое настоящее имеющее смысл уравнение. На это обратил внимание студент, скрывающийся под ником Tertius. Вы можете сравнить сами, кликнув на картинке вверху.

А теперь о других персонажах.


Ребята, которые смотрели по livestream за тем, как я набираю эту запись, сказали, что я обязан включить шиппинг Эплджек и Рэрити, а не то... ну вот вам. Это скорее выглядит просто милой сценкой, чем шиппингом, но тут уж каждому своё.


У нас так же на очереди Рэйнбоу Дэш, а так же несколько новых названий в списке официальных городов пони. Славься Лас-Пегасус! Обломитесь те, кто ожидал Лас-Нейгас ("Neigh" - ржание)! Наверняка это Рэйнбоу Дэш его переименовала.

В одной из сцен она так же упомянула Балтимэр (Балтимор + "mare", кобыла). Эти кламбуры просто шикарны.

На встречу отсылкам!


Та, что вызывала наибольший взрыв комментариев, была добавлением Цербера и Тартара в мир пони. Ну что же, я только рад прибавлению понифицированной Греческой Мифологии. Надеюсь, мы ещё увидим тех злобных существ, что упоминала Твайлайт.


Хотя, судя по всему Твайлайт не сильно обеспокоена их наличием, скорее наоборот, рада встрече лицом к лицу с легионами проклятых. Я бы боялся этой зверюги побольше, чем Большой Медведицы. Подозреваю, тот маленький инцидент поспособствовал росту её уверенности в своих силах. Или типа того.


Но как обычно, Флаттершай спасает положение.


Ну и главная отсылка за номером два: Metal Gear Solid. Повязка на голове, пиратская повязка на глазу, костюм... даже причёска. Твайлайт Спаркл - это вылитый Солид Снейк. Phoe так же отметил, что сценка на картинке - это отсылка к фильму "Побег из Нью-Йорка". Я никогда не видел этого фильма, так что придётся поверить ему на слово.



И ещё отсылка к Metal Gear, чтобы окончательно нас добить. Даже у фонариков схожий звуковой эффект.

В целом, мы получили ещё один целостный эпизод. Конечно он не был таким умопомрачительным и офигенным, как Сони Рэйнбум или кунг-фу Шай из серии "Lesson Zero", но это было ещё одно интересное путешествие в комплексный разум Твайлайт Спаркл.

Вот вам немного скорой психологической помощи от Пинки Пай!


Личное мнение ОлдБоя:
Скрытый текст:
М.А. Ларсон выдал ещё один целостный эпизод, в котором персонажи не выходят из образа, в котором есть отсыки к прошлым сериям (починка дамбы, например), в котором интересно следить за развитием. Эпизод насыщенный действием и событиями... которые никуда не ведут. Ну же, эта концовка была вопиюще предсказуемой и кроме как для замыкания временной петли, у Твайлайт не было особых причин ещё раз повторять всю сценку "привет, я гость из будущего с важной информацией, так что поскорей перебивай меня". Я не спорю, это терпимое изложение теории путешествий во времени... для детского мультфильма, но после такого-то утекшего раньше времени отрывка можно было ожидать много большего.

Но опять же, мы любим сериал не за неожиданные повороты сюжета (они были, но не так уж часто), а за то, как проработанные персонажи добираются до этой концовки. И с этим, повторюсь, полный порядок.

Мне особенно понравилось, что в этот раз Твайлайт своё беспокойство всё же смогла направить в конструктивное русло: проверить все возможные проблемы в Понивилле было хорошей идеей. Как и отвести Цербера обратно в "будку". Хотел бы вот я только на это взглянуть. %\ Увы, сериалу становится всё теснее в привычном хронометраже. Увидим ли мы когда-нибудь полновесные серии по 45 минут? Вряд ли. Мне грустно от того, НАСКОЛЬКО мог бы прибавить сериал за счёт такого увеличения экранного времени.

Что стоит упомянуть отдельно - СПАЙК ПОЛУЧИЛ ЭКРАННОЕ ВРЕМЯ! Hell, it's about time! Наш жадный дракоша едва не превратился в фонового персонажа, изредка мелькающего где-то там рядом с главными героями. Так что в этот раз мы получили натуральное пиршество, а наш маленький любимчик успел навестить пряничный мороженный домик, потроллить Твайлайт-истукана (не сходит с места на протяжении нескольких дней - ЧЕГО УДУМАЛА!), заодно объесться мороженого. Мелкий миленький засранец. %3 С другой стороны, если в Lesson Zero он пытался заботиться о Твай, то в этот раз просто вредничает - мы опять возвращаемся во времена "Winter Wrap Up". %\

Должен отметить, что, похоже, мы получаем либо эпизоды, радующие сюжетом и событиями, либо эпизоды, радующие фоновыми персонажами. Если "Putting Your Hoof Down" подарил нам моменты с Лирой/Бон-Бон и парочку отличных сценок с Дерпи, то вот в "It's About Time" Дерпи места уже не нашлось (что довольно странно).

В серии куча отличных сценок (встреча двух Твайлайт, Пинки Пай и Флаттершай доставляют, Пинки паникует, маленькое камео Троллестии в библиотеке Кантерлота и т.д.), но наверняка вы их вспомните и без меня. В целом, повторю EqD - это очень плотный, целостный эпизод, которому сильно недостаёт чего-то... Сюда бы концовку поэпичней и был бы мой, возможно, новый номер один, а так - просто ещё один в копилку топ-середняков.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.03.2012 в 09:23.
OldBoy вне форума  
Старый 12.03.2012, 09:33   #1010
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Посмотрел я тут на EqD и подумал: "Pourquoi pas?"
Итак, мне хотелось бы обсудить ожидания от третьего сезона. Что вам хотелось бы увидеть в нём и что Вы рассчитываете увидеть на самом деле?

Под спойлером немного моих соображений:
Скрытый текст:
Судя по всему, на данный момент заказано всего лишь 13 серий нового сезона. Это очень плохие новости. Да, в сумме мы получаем целых 65 полновесных серий (а не 11-минутных "огрызков"), что весьма неслабо для детского сериала. К тому же, если мне позволят пофантазировать, возможно, что на самом деле опять же будет заказано больше серий (26, как и во втором сезоне), либо, что эту будут столь желанные 45-минутные серии (крайне маловероятно, но я бы не стал отказываться от такой практически эротической фантазии - тем паче, что мы уже видели двухсерийные истории).

Что я ожидаю увидеть:
- Небольшие, но важные изменения и дополнения: я очень надеюсь, что мы узнаем больше об истории мира и некоторых его персонажей.
- К сожалению, очень возможно, что мы получим развитие неминуемой Санта-Барбары из финала второго сезона - если и не за счёт развития семейных отношений Твайлайт, то за счёт других персонажей. Мне не особо нравится эта идея, т.к. мне хотелось бы видеть сериал более приключенческим (о чём ниже).
- Скорее всего, увы, будет ещё несколько схожих по морали серий, да и сами "отчёты дружбы" наверняка останутся, хотя им и будет отведена меньшая роль.
- Ещё больше отсылок в угоду фанатам, да и просто ради интересных штришков. Это не хорошо и не плохо, просто уже привычно.
- Повышение контроля качества. Никто из нас не любит ошибки аниматоров, да и должны они были за столько времени "набить руку".
- Ещё несколько запоминающихся песен и несколько рандомных от Пинки.
- Сюжеты отдельных серий будут всё так же предсказуемы, увы.
- Наверняка мы увидим несколько эпизодов вне Понивилля. Почему бы не сделать классический ход с "анимешной" поездкой к морю. Купание красных поней - это же так круто! Мдеее... %\
- Очень велик шанс, что будет многовато "out of character" поведения - это заметно уже по второму сезону, просто пока что не так явно.
- Так же есть вероятность, что это последний сезон. Без паники - пока это лишь моё предположение. Если оно оправдается, то мы можем получить очень много эпичных серий, например, с завершением квеста Метконосцев или какой-нибудь эпичный ход с приёмом RD в вондерболты. Почему бы нет?

Что мне хотелось бы увидеть:
- Серьёзную драму. Да, я хочу видеть серьёзные трагические события в мире My Little Pony. В сериале огромное количество предпосылок для этого, что находит выражение в тех же фанфиках. Где родители Эплджек? Где родители Скуталу? Почему она не летает? Сколько лет бабуле Смит и сколько она ещё проживёт? Каково было Луне в изгнании и что с ней было на протяжении первого сезона, когда мы её не видели?
- БОЛЬШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Оспади, у вас есть шестёрка выдающихся пони, каждая со своими уникальными способностями, почему нельзя сделать для них целостную мощную приключенческую историю. В этом мире обитают грифоны, драконы и хрен знает что ещё (как мы теперь узнали, ещё и некие существа за вратами Тартара). Авторы, Вы вложили столько усилий в создание мифологии мира, так используйте же её на полную!
- Возвращение фанатских любимчиков. Больше Луны, возвращение "исправившейся" Трикси (я бы хотел видеть её активным позитивным персонажем, она слишком крута, чтобы пропасть вот так с концами), персональный эпизод Скуталу (открою маленький секрет, мне очень нравится фанфик "Mothers"). Да даже о Зикоре явно много чего можно рассказать.
- Хотя бы один эпизод о развитии отношений между Селестией и Луной (место которой в этом мире вообще непонятно). Вообще нужно больше эпизодов, сосредоточенных на ПАРАХ персонажей (я сейчас не о шиппинге... хотя почему бы и нет). Эпизоды с Рэрити и AJ, Пинки и RD было отличными как раз за счёт того, что они получили время для раскрытия своих схожих и различных черт. Почему бы не сделать эпизод о Твай и Флаттершай, например? Или ещё раз объединить усилия Рэрити и Эплджек?
- Я бы не возражал, если бы весь третий сезон был спин-оффом с новыми персонажами. Мы любим Mane6, но авторам не так уж много осталось про них рассказать, такое ощущение (по крайней мере в рамках нынешнего формата сериала). А в четвёртом сезоне можно будет вернуться к нашим любимчикам.
- Больше целостности! Больше никих потаканий Энджелу, больше никакой психующей Твайлайт (со своей одержимостью порядком и пунктуальностью), довольно - эти темы пора закрыть после таких-то эпизодов.

В целом, авторы показали, что они способны удивлять и экспериментировать с материлом. Но этого ещё мало. Я всё ещё не чувствую, куда они сами хотят повести сериал, на какую аудиторию ориентироваться - пока слишком много желания делать сериал универсальным, а это довольно быстро может сделать его просто никаким. %\ Увы, до третьего сезона и возможных ответов ещё слишком далеко.

PS Пардон за три сообщения подряд. %\
PPS Хм, на EqD особой популярностью пользуются вариант "эпизод со Скуталу" и вариант "девочки поменяли телами, ТАК ЗАХВАТЫВАЮЩЕ!" %\ Ну-ну.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.03.2012 в 10:11.
OldBoy вне форума  
Старый 12.03.2012, 11:05   #1011
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Если бы я знал, чего я хочу, я бы творил сам, а не переводил чужое ^__^ Вообще, я в последнее время стал замечать, что фанатское творчество мне становится интереснее самого мультфильма. Я вот уже не уверен, чего жду сильнее: свежего видео Пониатора и комикса Вегги55 или же новой серии. Если первый сезон для меня был (О__О), то второй уже просто ^__^. Я буду рад, если третий хотя бы не будет -__- . Короче, моя позиция -- пусть "делают что должно, и будь что будет", главный пряник у меня уже не заберут. Каких-то конкретных пожеланий, а равно и ожиданий нет (и никогда, впрочем, не было).

Эпизод про Скуталу -- это я за. Один из самых любимых персонажей.

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. Впрочем, одно пожелание есть. Очень хочется, чтобы мультфильм оставался для аудитории "дети+семья", а не переходил в более старшую категорию -- там и до какого-нибудь сауспарка не далеко.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.

Последний раз редактировалось McStalins Jr; 12.03.2012 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™
Старый 12.03.2012, 15:21   #1012
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Пожелания третьему сезону
-Большей связи между эпизодами. Мне очень понравилось, что в A Friend In Deed нашлись отсылки к предыдущим эпизодам, и это явно стоило бы практиковать почаще, вплоть до влияния событий одного эпизода на сюжет другого
-Возвращения, ну или хотя бы просто приветов от некоторых старых персонажей. Дискорд Флимфлэмы, Фенси Пэнтс, Айрон Вилл. Ну и Танка надо бы показать, как он там жив ли, маленький. А Трикси не надо, оверхайпанная она, как по мне.
-Не хочу, что бы сериал полностью прогибался под фанатов. Редкие подарочки, вроде Дерпи или Пинки-цыганки можно делать, но этого вполне достаточно.
-Кто-то, помню, в генералах выуладывал свои мысли о эпизоде про выборы в Понивиле. Я так подумал, и понял, что может получиться очень здорово и интересно, главное все четко и по дружбомагии сделать.
-Хотелось бы увидеть побольше приключенческих эпизодов с какой-нибудь четко обозначенной целью, типа Dragonshy или The Last Roundup. Но совсем увлекается этим не стоит и полностью превращать сериал в приключенческий с каким-то общим квестом не стоит. Не за это мы любим пони.
-Как и не надо перебарщивать с любовью-морковью. Какого-нибудь развития отношений Спайка и Рарити вполне хватит для нагнетания романтики в сериале. А вот давать главным героиням по жеребцу - no deal.
-Насчет мечты идиота удлинения хронометража серий - отношусь к этому как-то скептически. Да, можно было бы побольше показать и рассказать, но тогда сериал может стать в чем-то обузой. Мне трудновато смотреть на компьютере что-то длинее 30 минут - гарантировано начинаю ерзать. Ну и может появиться чувство затянутости отдельных эпизодов, чего точно не надо. Серии в двух частях - пусть будут, а вот такому лучше остаться там где оному и надо находиться - в эротических снах ОлдБоя :3
-Еще очень хотелось эпизода с каким-нибудь расследованием, но, похоже, меня вовремя услышали.
-И песен! Больше песен! Вплоть до полностью музыкального эпизода, но это уже сродне моим собственным влажным фантазиям
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 12.03.2012, 15:40   #1013
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
А вот давать главным героиням по жеребцу
Размечтался. Это всё ещё детское шоу. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.03.2012, 15:44   #1014
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Размечтался. Это всё ещё детское шоу. -__-
Это не мечты, такая теория сейчас действительно популярна.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 14.03.2012, 08:15   #1015
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.03.2012, 11:47   #1016
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Тэк-с, в ожидании "Dragon Quest", потратил время на пару фанфиков (довольно унылый "Strictly Draconic" и довольно неплохой приключенческий "Off The Edge Of The Map"), интересно, какой вариант сообщества драконов мы всё же увидим. Пока что кроме Спайка драконы представлялись не самыми симпатичными персонажами (особенно обитающий в водах реки метросексуал), интересно было бы посмотреть и за описанием их места в мире Эквестрии... Вряд ли мы получим особо глубокое развитие мифологии и истории (подоплёка миграции и т.п.), но хочется надеяться, что процесс пойдёт всё же дальше истории "в горе была пещера, в пещере жил дракон".
Аналогично - отличный шанс для развития Спайка как персонажа, аналогично и для раскрытия их взаимоотношений с Твай. Впрочем, более вероятно, что опять получим вариацию на тему "в гостях хорошо, а дома лучше". Особых надежд на серию не возлагаю, но авторы не раз показывали, что способны удивлять даже фанатов.
PS И, надеюсь, никаких утечек отрывков в этот раз. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.03.2012, 13:15   #1017
Новичок
 
Аватар для Alienist
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: -3 [+/-]
Давненько сюда не заглядывал, так что, возможно, баян.

Но не поделиться не имею морального права.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=b7DHCyKJRgw
__________________
"You're trying to headbutt me? You're trying to headbutt a footballer!"
-
"Now I've got a name... and I've got a mission!"
-
"Oww, that really hurts! Snake bit me!" (-10 кармы)
Alienist вне форума  
Старый 14.03.2012, 14:07   #1018
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alienist Посмотреть сообщение
Давненько сюда не заглядывал, так что, возможно, баян.

Но не поделиться не имею морального права.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=b7DHCyKJRgw
Годно, хотя можно было и лучше сделать, ящитаю.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Старый 14.03.2012, 14:13   #1019
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 86
Репутация: 93 [+/-]
Ну у меня всего одно пожелание к третьему сезону:
Не знаю кому как, но лично мне хотелось бы, чтобы на протяжении всех 13(?) эпизодов третьего сезона шел рассказ какой-то одной, общей истории. Да и к тому же, если сезон действительно последний, то это было бы достаточно эпичное завершение
__________________
I don't know about angels, but it's fear that gives men wings
[)r0n вне форума  
Старый 14.03.2012, 14:29   #1020
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Да и к тому же, если сезон действительно последний
Не в стиле Хасбро это - резать курицу, несущую золотые яйца. Даже то, что в сезоне будет ровно 13 серий не подтверждено. Сказано только, что эти 13 серий будут в любом случае.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
 

Метки
доброта, магия дружбы, мультсериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования