Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 22:39   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Detroit: Become Human



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS4, PC
Дата выхода: 25 мая 2018, осень 2019 (Epic Games Store)


Цитата:
«Несколько лет назад мы показали зрителям техническую демоверсию, посвященную созданию человекоподобного робота Кары. Сперва мы не воспринимали эту героиню как полноценного персонажа большой игры. Однако затем нам стало интересно, что будет с Карой после того, как она покинет завод и станет жить среди живых людей. Что она будет при этом чувствовать. Эту историю мы и расскажем в Detroit», — подчеркнул руководитель студии Quantic Dream Дэвид Кейдж.

__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.04.2022 в 23:17.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:29   #521
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Какая из них самая гуд, какая по хуже, а какая самая не очень?
У всех вкусы разные, мой Топ в порядке убывания: Detroit: become human -> Heavy rain -> Beyond: two souls
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:09   #522
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Teamat, попробовать стоит однозначно все.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 00:42   #523
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Detroit: become human -> Heavy rain -> Beyond: two souls
У меня точно также. Первые две очень понравились, заиграл до дыр. Beyond не зашёл совсем, еле закончил её.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 02:07   #524
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Teamat, для меня, на первом Хэвик (несмотря на все дыры, привет одному товарищу, хаха), потом Детройт, затем Бейонд.
А вообще можно начать с Омикрона, а продолжить Фаренгейтом.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:37   #525
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Всем спасибо за мнения. Собираюсь все пройти.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 01:29   #526
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Уф, поиграл несколько часов.. Что сказать, если бы за игру отдал 4к, а не 1.5 - сильно бы расстроился. Сюжет, конечно, вляет собой пример очень хреновой фантастики с ориентацией на Блэйд Раннера, но какой-то плохонькой и неубедительной. Линия Маркуса вообще писалась каким-то малолетним дебилом, воспринимать её решительно невозможно. С Коннором получше. Кэра- наше всё. Там одни эмоции, и думать о логике вообще некогда. Лучше бы о ней одной игра была, чем то, что есть. Более того, разделение истории между персонажами это всегда плохо: и в играх, и в фильмах. Единственное оправдание - показать историю с разных ракурсов, противоположных точек зрения. Тут этого нет. Зачем было разделять? Не понимаю.

Короче, надо было делать отдельную историю с Кэрой, и это была бы бомба. Во-первых, безпроигрышный вариант по вышибанию слезы; во-вторых, можно было бы сделать отличное роад муви (эпизод с поиском места для ночлега - 10 из 10). За неё даже бытовух сделана бесподобно: выносить мусор под комменты хозяина и украдкой наблюдать за Алисой - крайне занятно. И претензий было бы меньше. А так... логики нет, убогая псевдофилософия, унылые идеалогические вставочки "Россия - агрессор"... ну такое себе. Даже модельки крайне неравномерные: некоторые крайне реалистичные, остальные же - ужасно убоги. Доиграю завтра, но надежд уже никаких на игру не осталось. Дотерпеть убогие главы за Маркуса - самое трудное.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 02:23   #527
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Уф, поиграл несколько часов..
А выводы как вся игра пройдена по несколько раз. Такое нельзя объективно воспринемать.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 02:47   #528
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
А выводы как вся игра пройдена по несколько раз
Хм, не знал, что надо пройти игру несколько раз, чтобы судить хорошая она или плохая. Я рад, что у тебя столько свободного времени, что ты можешь позволить себе такое извращение. Но намекну, что нет, не надо даже один раз проходить игру, чтобы определить, что она имеет убогий сценарий, кривую мотивацию персонажей, основанную на ложных предпосылках, откровенные логические ляпы. Ну и техническая реализация местами хромает. Например, названия книг на полках нечитабельны - текстурки то так себе.

Особенно меня опросник при выходе из игры порадовал. Там такие вопросы угарные, будто из очередного шоу с телеканала Спас взятые.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:09   #529
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Единственное оправдание - показать историю с разных ракурсов, противоположных точек зрения. Тут этого нет.
Как это нет, если есть? Тебе выше правильно написали. Какой можно сделать вывод про кинцо, если ты его не прошёл? Фильмы тоже по первым 15 минутам оцениваешь?
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:51   #530
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Как это нет, если есть?
Ты знаешь почему взрослых людей называют малолетними дебилами? Вот примерно поэтому. Ты играешь за трех андроидов, которые видят проблему с одной точки зрения. Ты не смотришь на проблему с точки зрения общества или человека. У тебя есть два андроида страдальца, которые ничем друг от друга не отличаются, и ещё один не страдалец, который ни чью сторону не принимает. И где тут разные точки зрения? Давай, расскажи мне.

Добавлено через 27 минут
Чувствую, надо кое что пояснить для людей с двумя цифрами в интеллекте.

Вот если бы мы играли за детектива, нам дали бы прожить ситуацию из-за которой он не терпит андроидов, а потом дали бы в напарники Коннора - вот это была бы другая точка зрения. Мы бы сами решали, как относиться к андроидам после пережитого, меняли бы (или не меняли) отношение к ним в процессе игры и так далее.

Если целью игры был показ одной истории глазами троих участников, то и тут вырисовывается зрада: в этом случае надо всю историю показывать от начала и до конца галазами одного участника, а потом - остальных. А не открывками. Поскольку перепрыгивая дни, мы упускаем множество потенциально интересных событий. Например, я совершенно не вдуплил от кого Кэра узнала про дом, в котором можно трекер вытащить. И что за трекер? Про него вообще речи нигде не было. Плюс даже по логике ясно, что если бы он был в ней, её бы давно и сразу нашли. Что за чушь?! И так на протяжении всего сюжета. Сплошной фейспалм.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.04.2019 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 16:57   #531
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
А мне вроде по первости даже заходило, но ближе к финалу совсем устал от игры. Так и не прошёл, уже три месяца не могу это сделать. За Маркуса реально самая унылая и прямолинейная ветка, Кара неплохо, но топчиком для меня оказался именно Коннор. Проблема в том, что к финалу две сюжетные ветки Коннора и Кары тесно переплетаются с Маркусом, и что-то уныленько становится. Короче я заскучал, хотя игра неплохая, и реиграбельность вроде как есть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 19:15   #532
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Wolfsheim, я даже спорить не буду ввиду того, что я малолетний дебил с двумя цифрами в интеллекте. Просто отмечу, что вот это вот объясняется в игре, как и многое другое. Вероятно, что цифры твоего интеллекта слишком велики для этого, поэтому не заметил.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Например, я совершенно не вдуплил от кого Кэра узнала про дом, в котором можно трекер вытащить. И что за трекер? Про него вообще речи нигде не было. Плюс даже по логике ясно, что если бы он был в ней, её бы давно и сразу нашли. Что за чушь?
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:35   #533
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Просто отмечу, что вот это вот объясняется в игре
Так очевидно, что я пропустил? Давай, умник, выпендрись ещё, мне это нравится. Обожаю, когда дети оправдывают любые недостатки того, что им нравится.

В общем, чем дальше играю, тем чётче понимаю, что нужно было делать игру сильно другой. Более обстоятельно продумать ветку Кэры, и пусть Коннор с детективом гонятся за ней (ведь она как бы похитила ребенка), ну и по пути можно было бы ещё разбираться с девиантами, но не в отдельной - подростково-убогой - ветке Маркуса. Потому что она нелепа до безумия, вторична, забита клише и тупостью до предела. Нужно было не пытаться взывать к идеям, в которых авторы ничего не понимают, а сосредоточиться на отношениях людей, что вышло гораздо лучше. В итоге мы имеем коротенькие эпизоды с Кэрой, которые прекрасны, занятные эпизоды с Коннором, которые местами тоже прекрасны, и совершенно убогие и почему-то самые длинные эпизоды с Маркусом, которые отчего то ещё и с закосом под Фаренгейт идут... При чём с теми же минусами, которые и Фаренгейт портили. И ты такой сидишь с фейспалмом, наперед зная, чем всё кончится и какими тебя "порадуют" выборами, жмакаешь на кнопочки и молишься, чтобы этот бред скорее закончился. Печально, когда авторы делают акцент не на том, что может зацепить большее количество людей при меньших рисках, а на том, в чём они сами ничего не понимают (кто в теме, тот прекрасно поймет убогость связи искусственного интеллекта и теста Тьюринга)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:58   #534
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
почему-то самые длинные
потому что он угнетаемый темнокожий андроид. А если бы он мог мутить не с бабой-андроидом а с Коннором то вообще бы вся игра про него была
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 23:32   #535
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Wolfsheim, про дом Златко Кэра узнала от андроида мусорщика в
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
(эпизод с поиском места для ночлега - 10 из 10)
А про трекеры рассказывает сам Златко, в том числе и почему Кэру не нашли по трекеру.
Оба этих момента невозможно пропустить по сюжету, если Кэра жива. Хотя, если для Вас тридцатилетний мужик - ребёнок, то и не удивительно, что Вы забыли. Возраст дело такое.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 23:39   #536
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
потому что он угнетаемый темнокожий андроид
лель тут мне сразу вспомнились слова негры, которая андроидов через границу переправляет. Разрабы просто не могли не вставить фигню про чёрное рабство. Будто рабство людей и андроидов это реально одно и тоже. Думаю, в ближайшем будущем нас ждем игра про угнетение стиральных машин и холодильников.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
про дом Златко Кэра узнала от андроида мусорщика
Это который сумасшедший с ножом что ли? Если и есть у него фраза про место, в котором помогут, то размытая, которой не придаешь значения. У того же Маркуса если сказали про Иерихон, то с акцентом, чтобы это не выпало из памяти.
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
А про трекеры рассказывает сам Златко
Плевать, что он рассказывает. Сама эта уловка настолько убога, что её попытались смазать упоминанием того, что, мол, девианты очень наивны и ведутся на всякую фигню, но выглядит то это тупо и прокатит только для детей. Ну или тридцатилетних мужиков с мозгом ребёнка.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.04.2019 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 23:59   #537
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это который сумасшедший с ножом что ли?
Это который собирает контейнеры на мусоровозе возле автобусной остановки.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Плевать, что он рассказывает.
С такой позицией можно было вообще не играть.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну или тридцатилетних мужиков с мозгом ребёнка.
Для оскорбления незнакомого человека на форуме вообще мозг не нужен, судя по всему.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 03:32   #538
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Это который собирает контейнеры на мусоровозе возле автобусной остановки.
Верно и его невозможно пропустить. Он рассказывает об этом акцентированно. Просто кто-то невнимательно играет.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
и совершенно убогие и почему-то самые длинные эпизоды с Маркусом, которые отчего то ещё и с закосом под Фаренгейт идут...
Хотелось бы услышать в чем общее Фаренгейта и линией Маркуса, учитывая что в Фаренгейте также есть ветки в которых детективы гоняются за "преступником".
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты играешь за трех андроидов, которые видят проблему с одной точки зрения
твоя проблема в том, что они видят проблему с 3-ех разных точек зрения и это хорошо показывается. А Хэнк еще добавляет 4-ую человеческую.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 27.04.2019 в 13:31.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:18   #539
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Просто кто-то невнимательно играет.
Да все такие знатоки сюжетов невнимательно играют, они же все сами поняли по первому часу, зачем вдаваться в детали)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:49   #540
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так очевидно, что я пропустил?
Очевиднее, чем "СЮЖЕТНЫЙ ЛЯП, ОТКУДА ПАРКЕР ЗНАЕТ ЧТО НЕГАТИВ ЭТО ЛИ" в паучке. А там просто нужно смотреть в экран, а не к себе между ног.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты играешь за трех андроидов, которые видят проблему с одной точки зрения
Для того,чтобы показать точку зрения, обязательно чтобы персонаж был POV,?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования