Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 22:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 11:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:02   #3141
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Ребят помогите пожалуйста, плохо разбираюсь в редакторох w3, но думаю для вас это не сложный случай будет объяснить, тема такова хочу увеличить число игроков в такой карте как Dota LOD к примеру 6х6, 7х7 и тд, жду ответа)
knox23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:10   #3142
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
в панели там где "Фаил , правка , вид , слои" найди - сценарий - свойсва игрока и поменяй там из "нет" на "человек"

Добавлено через 11 минут
У меня вопрос , у меня есть юнит с мечем в руках и анимацией вращения , как заставить его резко двинуться с места не имея над ним контроля , т.е. поставить на юнита действие паузы , прошу просто объяснить само смещение , остальное я знаю.

Последний раз редактировалось ArroBak; 03.07.2014 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
ArroBak вне форума  
Отправить сообщение для ArroBak с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:16   #3143
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Скажител пожалуйста как сделать чтобы в игре юниты делали какоенибудь действие( например как в первой миссии за нежить (reign of chaos) некоторые крестьяне чтото делали с помощью кирок).
Viktoror вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 06:05   #3144
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте. хочу сделать карту на выживание (чето вроде еволюции) вобщем надо штоб нейтральные крипы не просто стояли а передвигались по карте, пробовал способность бродячий, крипы вроде оживились но вовремя боя могут запросто прогуляться игнорируя нападающего. Ещё нужно штоб крипы были враждебны не только к игрокам но и к друг другу. Надеюсь ето реально сделать?
21km вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 17:36   #3145
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
помогите пожалуйста, в карте стояли нестандартные модели, все прекрасно работало и тут после одной перезагрузки просто вылетает ошибка "не удалось открыть файл" что делать? моделей на компе нет, лежали в карте. тоесть перезалить их не выйдет. некоторые модели я делал сам так что скачать не выйдет.
kekas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:06   #3146
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
kekas,
Карта это тот же mpq-архив. Открой просмотрщиком если ты не делал всякие защиты или их не было в карте (то есть не удален файл-лист).
Тогда там все модели будут видны, которые есть внутри карты.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 21:23   #3147
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
kekas,
Карта это тот же mpq-архив. Открой просмотрщиком если ты не делал всякие защиты или их не было в карте (то есть не удален файл-лист).
Тогда там все модели будут видны, которые есть внутри карты.
спасибо, уже нашел, просто нужно было открыть другим редактором карт, простите за беспокойство.
kekas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:20   #3148
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
подскажите пожалуйста почему после того как я заставляя триггером вражеского блейдмастера уйти в WW и потом атаковать любого юнита, то он уходит в инвиз и просто подбегает к нему но не атакует
влас89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:48   #3149
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
ух ты, тоже надо залезть, тригеры покрутить)
__________________
Игрушки на tattoys.ru, кому надо)))
Binakazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:42   #3150
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не выгружается герой из буфера в третей главе, знает кто в чем дело? 2 глава завершается, герой приблизительно 2-3 лвл. 3 глава загружается но без героя.
---Буфер игры Создать кэш из
---Буфер игры Сохранить чародей как чародей из
---Буфер игры Сохранить последний кэш игры
Miolsis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:43   #3151
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miolsis Посмотреть сообщение
Не выгружается герой из буфера в третей главе, знает кто в чем дело? 2 глава завершается, герой приблизительно 2-3 лвл. 3 глава загружается но без героя.
---Буфер игры Создать кэш из
---Буфер игры Сохранить чародей как чародей из
---Буфер игры Сохранить последний кэш игры
Такая же фигня была
Удалил из триггеров установку кампании Альянса, чего-то там ещё, сделал для триггеров событие, если не было, так как без него триггер не выполняется, мелкие корректировки внёс, а в третьей карте герой из кэша не восстанавливался, так как в редакторе объектов его не было, был изменённый Чародей Альянса, а это не одно и то же. Чтобы не копировать в каждую карту кампании героя, его нужно создать в редакторе кампаний на вкладке Нестандартные данные, тогда в каждой карте кампании в редакторе объектов он автоматически будет.
Посылаю кампанию тебе обратно также.
P. S. Обрати внимание на условие при нахождении посоха.
Mkowep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 18:05   #3152
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Как мне создать в карте Warcraft ИИ как в diablo 2? Чтобы второстепенный герой бегал за главным героем, а так же отступал если его атакуют враги. У меня уже есть опыт создания ИИ для карт warcraft 3. Сама карта "Путешествие Келена" находится здесь. Искусственный интеллект там довольно примитивный. Единственное, что он может, следовать за героем вместе с ним, атаковать врагов и отступать только вместе с героем, сам по себе наёмник отступать не умеет. А так же иногда бывает что наёмник блокирует главного героя мешая ему пройти. Единственный способ который я нашла для исправления этой проблемой так отправлять наемника в главный лагерь. Кто, что мне посоветует?
Olga27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 12:38   #3153
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2023
Адрес: https://agro.pricepi.su
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Так никто не ответит?
maksnik777 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования