Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:55   #4721
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Это нормально, что как только я заканчиваю одну войну, мне на следующий ход объявляет войну люба другая страна (причём иногда с ней у меня отношения "дружба" и никаких предпосылок к войне не было)?
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:17   #4722
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
MrVivek, по идее не нормально. Когда я играл, ни разу мне без явных на то причин никто войну не объявлял. Возможно, это все изменения последних патчей. Я в забагованную чистую версию играл.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:21   #4723
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
По условиям победы играя за Россию почему-то необходимо захватить Персию и Швецию. Швецию захвачу, но Персию как то не охота включать в состав Российской империи. Слишком уж чуждая культура, а я играю так как хотел бы в действительности было, вошёл в роль Петра первого.

Вопрос: Можно ли отделаться сделав Персию своим протекторатом, поставится ли галочка что регион захвачен? Как сделать фракцию своим протекторатом? Как я понял мирным способом невозможно, только лишь объявив войну и припереть к стенке?

Не нравится мне что играть слишком легко. Прошло 30 ходов, а я не встретил не одного серьёзного противника, захватываю что хочу никаких помех. Только лишь английский флот перекрыл мои торговые пути, с ним я сладим не смогу, но не мешает. Надеюсь в будущем встречу достойного противника.
Еще не нравится что в городах не очень важно оставлять какие-то войска, только в 2-3 приграничных несколько отрядов. Это сильно облегчает игру высвобождая войска для двух полностью укомплектованных отрядов.
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:03   #4724
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Otec_Mixail, попробуй на высоком уровне сложности, играя за россию атаковать всякие швеции, персии, турков. А потом посмотри на карту и увидишь, как на карте остались два цвета : зеленый(россия) и польша(красный). А теперь попробуй против нее воевать. Будет очень трудно и лично я долго играл, отгрызая у Польши по маленьким кусочкам, залез в ужасные долги из-за огромной армии, которая все равно в 2-3 раза(не помню уже точно) была меньше польской.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:37   #4725
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]

Предупреждения: 7
Играл в читсую версию: игра очень хороша, но легкая слишком. Никто войну не объявляет, армии у всех слабые, а если ты на острове, то вообще неуязвим, потому что враги десанты не высаживают. Скажите, патчи поменяют что-то или нет?
Кстати у США кампания интересна тем, что у врагов огромные армии и там идут настоящие замесы за клочок земли
Slowpok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:07   #4726
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slowpok Посмотреть сообщение
Скажите, патчи поменяют что-то или нет?
Поменяют. И десанты будут, и комп станет посильнее. Играть в ETW лучше на тяжёлых уровнях - интересней намного. Впрочем, это касается всех игр серии TW. На легких и средних там слишком уж легко. Самый фан идёт на тяжелых и очень тяжёлых.
Цитата:
Сообщение от Slowpok Посмотреть сообщение
Кстати у США кампания интересна тем, что у врагов огромные армии и там идут настоящие замесы за клочок земли
И в обычных имперских кампаниях такое есть. У меня как то по 4.5 тысячи с каждой стороны схлестнулись (по 2 полностековых армии). Да и просто армия на армию порой выглядит очень и очень внушительно.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:47   #4727
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Признаюсь я играю с модом - Darthmod Empire 6.95. Тем кто еще не начал играть или только начал настоятельно рекомендую начать с этим модом.
К сожалению даже с глобальным модом считающимся самым лучшим слишком легко для человека который каждый ход подолгу продумывает, и играет очень серьёзно. Я долго искал и спрашивал в интернете по этому поводу и пришел к выводу что на данный момент нет никаких патчей-модов делающих компьютерный интеллект сильным. Таким какой был Medieval 2 с модом Stainless Steel 6.1.
Там к интеллекту компьютера практически никаких нареканий, играет как человек среднего уровня, а в режиме боя порой даже лучше. Только попробуй оставить город без защиты - сразу кто-то прибежит, к прибрежным городам постоянно десанты. В какой-то момент напрягая все силы мне казалось что меня задавят. В Empire этого и близко нет. Я уж не знаю как усложнить себе игру.
Играю на сложно уровне. Ставить самый сложный не хочу, так как это приведет только тому что у войск компьюта будет добавлено морали, а на стратегической карте читерских денег. Тактика его игру не изменится.

Мой вывод - смирится с тем что компьютер туп, сыграть раз по серьёзному и ждать каких новых игр Total War. С Empire уже врятли что-то сделают.
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:59   #4728
Новичок
 
Аватар для SturmKZN
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Да Эмпайр получился красочным, сочным , не зря ждали, но ожидания так и не оправдались даже 66%(
SturmKZN вне форума  
Отправить сообщение для SturmKZN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:15   #4729
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Много я потерял от того что я не выйграл в компании за русских? Там ролик какой нибудь показывают в случае победы или что?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 07:21   #4730
Игрок
 
Аватар для Filolog
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 673
Репутация: 270 [+/-]
С Дарт модом 7-й версии достижения засчитываются?
__________________
For Rome! For Caesar!
Filolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:37   #4731
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Прям только что вспомнил, что во время боя можно ставить путевые точки, благодаря которым армия движется по четко заданному маршруту. Как ими пользоваться?

Причем, помнится мне, они в какой-то игре уже были, но я ими не пользовался.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 23.09.2012 в 22:44.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 00:56   #4732
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Прям только что вспомнил, что во время боя можно ставить путевые точки, благодаря которым армия движется по четко заданному маршруту. Как ими пользоваться?
Shift+ПКМ.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:45   #4733
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Это какой-то ужас. В смысле, игра всё же прекрасна, но вот эти косяки с AI неимоверно бесят. Я пропатчил игру до 1.5 версии, поставил уровень сложности на средний, но AI настолько тупой, что полностью убивает всю охоту смотреть на сражения.
Вроде бы, патч есть, а противник всё равно ведет себя как полный дурак: отступает при малейших потерях, бегает туда-сюда, про конницу вообще молчу - это сплошное нечто с лошадиными мозгами, вместо всадников.
Наконец, косяки с управлением. У меня по каким-то причинам с первого раза не ставится расположение войск. То есть, я выделяю область, в которую должны встать войска, но выделяется иное расположение и строятся они совсем иначе.

Есть хоть какие-то фанатские фиксы на всё это добро, что ли?
Кстати, я не устанавливал фикс на патч 1.5 - а надо?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:00   #4734
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Поставь уровень сражения на максимум - и ты уже будешь смотреть, как твои войска будут бегать при малейших потерях.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Кстати, я не устанавливал фикс на патч 1.5 - а надо?
Поставь, хуже не будет.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Наконец, косяки с управлением. У меня по каким-то причинам с первого раза не ставится расположение войск. То есть, я выделяю область, в которую должны встать войска, но выделяется иное расположение и строятся они совсем иначе.
Может быть из-за местности. Холмы там всякие, заборы, туалеты с мельницами. Для расстановки лучше выбирать место поровнее.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:37   #4735
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Поставь уровень сражения на максимум - и ты уже будешь смотреть, как твои войска будут бегать при малейших потерях.
Мне это не надо. Я хочу сравнить силы противников и своих, чтобы интереснее было.

Фанатских фиксов, я так понял, никто не видел? Поищу, наверное.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Может быть из-за местности. Холмы там всякие, заборы, туалеты с мельницами. Для расстановки лучше выбирать место поровнее.
Неа. Смысл в том, что когда я выбираю место и отпускаю правую кнопку мыши, место тут же меняется на то, где я отпустил кнопку, и за место того, чтобы встать к противнику напротив, они могут встать, например, боком или под углом.

Добавлено через 9 минут
Тем не менее, игра всё же жутко увлекает, как и обычно это получается у серии. Нужно отдать разработчикам должное за работу с дипломатией, строительством и исследованиям. Теперь игра воспринимается ни как игрушка про войнушку с элементами глобальной стратегии, а как очень серьезный симулятор про одну из любимейших мной эпох. Масштаб и раскрытие того времени выдержан идеально.

Сам на данный момент играю за Англию. Но вместо того, чтобы развивать флот, колонизирую Америку и увеличиваю силу сухопутных войск.
Англия. Со слабым флотом. Немного странно. %)
Совсем немного и исполнится моя "американская мечта": никакой Испании, 13-ти провинции и индейцев - только Англия. Французянов уже почти выбил оттуда.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 24.09.2012 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:20   #4736
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Якудзо К сожалению, даже мод Дарта не исправляет ту жесть, что происходит с ИИ. Печально, но факт.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Поставь уровень сражения на максимум - и ты уже будешь смотреть, как твои войска будут бегать при малейших потерях.
Учитывая, что комп очень нехотя захватывает провинции игрока, а уж столицу не берет практически никогда даже на ВХ, можно скопить столько войск без особых проблем, что любую вражескую армию закидают треуголками.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 03:50   #4737
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Учитывая, что комп очень нехотя захватывает провинции игрока, а уж столицу не берет практически никогда даже на ВХ, можно скопить столько войск без особых проблем, что любую вражескую армию закидают треуголками.
Без особых проблем не получится - банально денег не хватит. А вот в бою на ВХ даже ополченцы рвут гвардию игрока. Разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления и уровень игры определяет лишь характеристики юнитов. Попросту говоря, повышает их у ИИ и понижает у игрока. Выиграть на ВХ битву, конечно, можно, нужно и даже придётся. Вот только выйдет эта победа намного дороже в смысле потерь. А если стоит и стратегический уровень ВХ, то дело вообще труба - комп читерить начинает по черному. Хотя надо признать, что последние патчи всё же малость поправили мозги ИИ и он пытается изобразить нечто эдакое, похожее на стратегию. Кстати, и агрессивности ИИ добавили. В последней моей компании за Пруссию у меня очень быстро отбили все провинции, кроме Брандербурга, да и тот австрияки в осаду взяли. Пришлось сдаваться добровольно.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:06   #4738
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Teirim,
Ariovist, как установил фикс к патчу и патч 1.6. Играть стало маленько интересней. Противник, например, уже не бегает при малейшей встречи с залпом, а пытается как-то одолеть. Серьезно, он стал намного умнее. Я даже чуть было одну из битв не продул, расположив войска как попало и ожидая скорого конца французянов.
Вчера собрал две громадные армии, один большой флот и высадился на землях французов. Если на тактической карте стало более-менее интересно играть, то на стратегической они всё так же тупят. Я отправил обе армии сразу на Париж и захватил город без особых проблем. На севере стоят три крупных французских армии, и они ничего не делают. Просто стоят и наблюдают за тем, как я постепенно продвигаюсь на восток, чтобы завоевать ещё один город. Зато у них мощный флот - моему флоту противостоят аж две полных флотилии и одна крупная. Одну полную я уже уничтожил, осталось две.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:15   #4739
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Очень давно не играл и вот решил освежить память. И сразу вопрос. Разве при захвате провинции не дается выбор типа: Освободить, Оккупировать, Сделать из населения фарш????
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 05:22   #4740
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Нет, не даётся
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования