Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:26   #3241
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если речь идет о процветании цивилизации и благе для народа - это не сюр, а вполне реализуемое, однако для этого нужны соответствующие институты и воспитание, причем не на материальных ценностях, которое проповедует Америка и загнивающий, а что бы идея и забота о всем социуме была превыше материальных благ отдельных. СССР много достиг в этом направлении, но были фатальные для системы ошибки.
хватит фантазировать. такого не будет никогда, так как это противоречит животной природе человека.

ты, я или кто-либо ещё может быть лишь по одну или другую сторону баррикад, которая разделяет метрополии и колонии. не было бы американской была бы любая другая империя. внутри метрополии всегда пожалуйста - пособия, подачки и другие заботы об обществе. но вследствие определенной культурной особенности просто много нахлебников стало, которые не нужны экономике. в любом случае как-нибудь решат вопрос. трамп вот кормит лапшой про возврат рабочих мест из китая. конечно, ничего не вернет, но ищет же решение.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 19:49   #3242
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Phaeton, достаточно того что это возможно теоретически, остальное не важно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:31   #3243
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
вы хотите и в сартиры ходить, и гоярчую воду иметь, и на машинках кататься, да ещё и те самые плоды с деревьев получать. при этом ещё порменьше работать. замечу, что ещё и "на дядю".
А еще "дядя" не хочет достойно оплачивать труд, пытается ужать все возможное до последней копейки, побольше штрафов и ЗП вычитать, что бы хватило на еще одну загородную виллу с бассейном, а то мало ли, первых трех не хватит. Угу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:38   #3244
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Духовность это духовность, сказки это сказки
Ты как-то не о том совсем. Ты заявил мол что-то в принципе невозможно и выдал аргументом странный довод.
Понимаешь это как сказать - люди никогдане будут летать в небе, такова природа человека. Это фантазии в ответ на фантазии.
не знаю, что может быть мутного в моих словах )) я же почти прямо и говорю - есть пирамида социальная. и она будет ВСЕГДА. никогда не будет всеобщего благоденствия. можно только достигнуть большей выпуклости средних слоев населения. это давно изучено и пересказано 100 раз во всяких социологиях и прочих заумных направлениях изучения общества.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это передергивание сути. Мозг так не требует. Мозг вообще штука очень занятная и динамичная в своих требованиях. Будь это вшито в мозг не существовало бы в принципе понятий трудоголизм, вдохновение, биполярной расстройство и тысячи других(я специально указал совсем разные). Мозгом вообще не объясняется тут.
сиюминутно мозг может делать хоть что. но долгосрочно он хочет выжить. для этого у него есть остальные конечности организма и органы чувств.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А еще "дядя" не хочет достойно оплачивать труд, пытается ужать все возможное до последней копейки, побольше штрафов и ЗП вычитать, что бы хватило на еще одну загородную виллу с бассейном, а то мало ли, первых трех не хватит. Угу.
напомнило )) сегодня на новостных сайтах и форумах опять обсасывали нищенское положение.

Голодец: зарплаты в РФ не соответствуют уровню квалификации работников
Цитата:
"Сегодня основным препятствием роста производительности труда является резкое сокращение инвестиций в российскую экономику, и отсутствие стимулов у предпринимателей вкладывать в техническое перевооружение. К этому стимулирует, к этому подталкивает абсолютно дешевая, заниженная стоимость рабочей силы, которая не соответствует сегодняшнему уровню квалификации наших работников", - сказала Голодец.
"Я напомню, что на уровне МРОТ у нас сегодня в России работает 4,9 млн человек. И сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже, к сожалению, прожиточного минимума. Доведение его до прожиточного минимума, до конкурентоспособного уровня даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям", - добавила вице- премьер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4052764
про МРОТ то понятно. это в конвертах получают. но тем не менее ситуация и так понятна...25-30 тысяч в россиюшке типо хорошая зарплата считается, даже в миллионниках. откуда будет развитие и потребительский спрос, если нищенские зарплаты.

хотя я больше оптимист в этом случае. если человек имеет низкую зарплату и не пытается расти, то это его проблемы. у нас сейчас не совок. никто никого не держит. учи язык и вали из страны, если не нравится. а у нас по большому счету есть только одна сфера, где хорошо платят - сырьевая. но она занята отпрысками илитки и всяким кумовством. ну типо колония ихния и всё поделено уже.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:47   #3245
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
к этому подталкивает абсолютно дешевая, заниженная стоимость рабочей силы, которая не соответствует сегодняшнему уровню квалификации наших работников"
Ну так, у нас тут киргизы целыми аулами едут за копье батрачить, естессно нашим некуда идти, демпинговые зарплаты, которых не хватает ни на что, а этим.. они по 10 тел в 2 комнатах живут и жрут дошираки сливая все деньги семье на родину, откуда может что-то быть в этой стране, когда столько финансовых паразитов.
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
про МРОТ то понятно. это в конвертах получают
Я тебе больше скажу, даже мне в Аэрофлоте платят половину в конверте, если уж тут так... как раз получаются эти 35к.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:37   #3246
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Сегодня основным препятствием роста производительности труда является резкое сокращение инвестиций в российскую экономику
Ой лять...надоели эти заговоры. Сами в себя инвестировать - вообще никак?
Как читаешь чинуш и их понятия об экономике, так возникает логичный вопрос: вам дармоеды поспекулировать больше на валютах не дают - вы и ноете? Вам кто-то из-за бугра должен дать бабло чтобы случилось что-то? Мы как буд-то в долбаной пустыне живем.
Шла бы уже в очко вся эта мафия с этой сраной Днищенской Школы Экономики.
Как послушаешь так одни заклинания про инфляцию или инвестиции. Ну видимо положение у них "безвыходное" и они решили банки ронять.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 27.02.2017 в 22:41.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:45   #3247
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу, даже мне в Аэрофлоте платят половину в конверте, если уж тут так... как раз получаются эти 35к.
не иначе какой то супер важный пилот

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
это в конвертах получают.
дык не работайте там где в конверте платят, а то берут в конвертах и плачут горькими слезами...берут и плачут

Последний раз редактировалось Michail Shep; 03.03.2017 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 12:56   #3248
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
не иначе какой то супер важный пилот
Ты не поверишь сколько там помимо летунов народу работает.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
дык не работайте там где в конверте платят, а то берут в конвертах и плачут горькими слезами...берут и плачут
Тебе просто пример привели, никто не плакал и не жаловался, лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:03   #3249
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тебе просто пример привели, никто не плакал и не жаловался, лол.
т.е тебя устраивает зарплата в конверте, а вот коррупция нет?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты не поверишь сколько там помимо летунов народу работает.
Да шо ты такое балакаешь
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:58   #3250
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
т.е тебя устраивает зарплата в конверте, а вот коррупция нет?
у нас налоги платит не работник, а работодатель. поэтому наплевательское отношение к этим средствам. люди не считают своими те миллиарды, которые распиливают чиновники.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:29   #3251
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
у нас налоги платит не работник, а работодатель. поэтому наплевательское отношение к этим средствам. люди не считают своими те миллиарды, которые распиливают чиновники.
да у нас вообще люди интересно рассуждают, за Украину с Сирией переживают больше чем за родную страну
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:58   #3252
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
да у нас вообще люди интересно рассуждают, за Украину с Сирией переживают больше чем за родную страну
Может потому что там проблем больше?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:23   #3253
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
да у нас вообще люди интересно рассуждают, за Украину с Сирией переживают больше чем за родную страну
Ты глупый и пишешь всякую тупость, как тебе что-то можно объяснить - не понятно, ты как трудный подросток, все время в крайности передергиваешь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:41   #3254
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Может потому что там проблем больше?
Может отвлекают от внутренних, попиливая экономику "возвращая" ее в государственное лоно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты глупый и пишешь всякую тупость, как тебе что-то можно объяснить - не понятно, ты как трудный подросток, все время в крайности передергиваешь.
Про вооруженные силы Канарских островов напомнить кто писал?

Последний раз редактировалось Michail Shep; 04.03.2017 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:14   #3255
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Про вооруженные силы Канарских островов напомнить кто писал?
Напомни.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:33   #3256
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Michail Shep, Украина и Сирия прямым образом касается нас. Так что неуместно.
Хотя действительно, от внутренних проблем это отвлекает сильно. Потому что люди получают зп в конвертах, так есть еще более наглые, сидят на минималке, получая нормальные деньги в конвертах и идут требовать льготы от государства.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:33   #3257
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
есть еще более наглые, сидят на минималке, получая нормальные деньги в конвертах и идут требовать льготы от государства.
Ну не хотят люди Медведеву на новую яхту подкинуть, чего ты сразу наглые то?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:58   #3258
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Может отвлекают от внутренних, попиливая экономику "возвращая" ее в государственное лоно?
Пусть и дальше "пилят".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 09:04   #3259
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
croaker, вам с точностью известны фонды из которых строится яхта Медведева?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:38   #3260
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Teo
Это просто юмор на злобу дня.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования