Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 22:02   #61
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Death Moroz
ну вы че издеваетесь ?!
Скрытый текст:
вместо того чтобы обсудить символизм "бледного человека" или "розы на горе" или "дерева-женского лона" - мы тут занимаемся тем что объясняем почему замок не взяли
да чего тут не понятного ?? народ продукты таскал из сарая , вот-вот должны были солдаты вернуться - в спешке могли вообще и не сообразить.
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:53   #62
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
И всё-таки насчёт замка: неужели его нельзя было хотя бы взять с собой? Ведь оставив его на месте, они подвергли своего человека серьёзной опасности.
Не думаю, что в общей суматохе они могли думать о таких вещах.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 01:09   #63
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Просто я считаю что если берешься за дело - его нужно делать на уровне. Хотите сказку, никакого отношения к реальности не имеющую? Снимайте... Хотите исторически достоверный фильм? Снимайте. Но исторически недостоверные сказки - это уже перебор. Вы либо вычеркивайте все исторические подробности и детали из сценария, либо уделяйте им достаточно внимания. Сдесь же все это сделано абы как - ну и черт сним, авось не заметят. Так кино не делается. Возвращаясь к ключу - это абсолютно нелогичный поступок открывать дверь ключем выдавая шпиона. Да и фильм откровенно говоря посредственный... Все идеи на поверхности, а общей идеи и смысла у фильма не прощупывается... Самопожертвование? Ой, как мило.. я прям утираю слезу.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:20   #64
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Вы либо вычеркивайте все исторические подробности и детали из сценария, либо уделяйте им достаточно внимания
Ты не понимаешь, это лишь оболочка и как бы мишура для того, чтобы доходчивее показать суть фильма, смысл совсем не в достоверности. Да и что ты кроме ружья можешь противопоставить ещё? Подобных неточностей в любом фильме вагон.
Цитата:
Возвращаясь к ключу - это абсолютно нелогичный поступок открывать дверь ключем выдавая шпиона
Все, разумеется, о таком думали во время нападения, когда в любой момент они рисковали жизнью.
Цитата:
Да и фильм откровенно говоря посредственный...
1. Прекрасная игра актёров (особенно сиделка Офелии, её мать и отчим)
2. Прекрасный стиль
3. Эффектные создания и воображаемый мир девочки.
4. Идеальная музыка
Посредственность, говоришь? Да, фильм ещё рискует загреметь в 250 лучших фильмов всех времён на ИМДБ, если наберёт больше голосов.
Разумеется, каждая посредственность всем этим обладает.
Цитата:
Все идеи на поверхности, а общей идеи и смысла у фильма не прощупывается...
О_о Это, знаете ли, без комментариев. Идея - это и есть главный ингридиент фильма. Ты либо понял и проникся, либо нет и не впечатлился. Ты второй вариант. Критики и тысячи зрителей - первый.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:36   #65
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Все, разумеется, о таком думали во время нападения, когда в любой момент они рисковали жизнью.
Вообщето нападение было заранее спланировано, об этом говрорит отвлекающий манёвр, а разх уж планируеш нападение с наводчиком, то уж можно подумать об безопасности этого наводчика

Момент когда этот самый наводчик сбегает вообще странный, после удара ножом в область сердца и 2х в область лёгких капитан-терминатор бегает и орёт как нив чём не бывало.

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Актёрская работа великолепна, особенно исполнительница роли Офелии удивила: блестяще справилась с задачей
В жизни не соглашусь. Маленкая девочка которая ползает вместе с дикого размера насекомыми делает это с таким литцом, как будто она делает это каждый день в течении 10 лет. А момент когда эта мокрица бежит по её литцу вообще смотрится отвратно, на литце девочки и мускул не дрогнул.

Режисёрская работа тоже не обрадовала, кроме ляпов описаных Неромансером, вспоминается банальнейший момент с безглазым мобом. Такой похабной сцены я не ожидал, я мог бы простить многое даже абсолютно предсказуемый финал, но этот жор напавший на Офелию просто глуп, а то что она не заметила монстра, который довольно громко к ней подбирался, пока он вплотную не подошол это уже наиграный тупняк, момент с дверью на потолке опущу.

Итог:
Всё что хотел сказать режисёр этим фильмом уже пересказано 100 раз и затёрто до дыр, а то что снято это с таким количеством багов добивает этот фильм, по крайней мере в моих глазах
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:59   #66
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Вообщето нападение было заранее спланировано, об этом говрорит отвлекающий манёвр, а разх уж планируеш нападение с наводчиком, то уж можно подумать об безопасности этого наводчика
Ну значит за общей суматохой в голову не пришло.
Цитата:
Момент когда этот самый наводчик сбегает вообще странный, после удара ножом в область сердца и 2
х в область лёгких капитан-терминатор бегает и орёт как нив чём не бывало.
Нож был короткий, если ты не заметил, да и люди бывают, знаешь ли, разные.
Цитата:
Маленкая девочка которая ползает вместе с дикого размера насекомыми делает это с таким литцом, как будто она делает это каждый день в течении 10 лет. А момент когда эта мокрица бежит по её литцу вообще смотрится отвратно, на литце девочки и мускул не дрогнул.
Скрытый текст:
1)То был выдуманный мир девочки, близкий ей
2)не все впадают в истерику при виде подобных созданий

Цитата:
я мог бы простить многое даже абсолютно предсказуемый финал
Опиши-ка в спойлере, пожалуйста, как ты его понял, ведь ты, я смотрю, гений, так как множество выделяло в фильме именно неожиданный финал.
Цитата:
но этот жор напавший на Офелию просто глуп
Скрытый текст:
Ну и в чём это заключается? Он встал и пошёл за девочкой, это мало? Да и момент с феями жесткий

Цитата:
момент с дверью на потолке опущу
Опять же, что не так?
Скрытый текст:
Был развеян миф о том, что гг всегда успевают в последнюю секунду забежать, да и покрошившийся мел продолжает ломать стереотипы

Цитата:
Скрытый текст:
то что она не заметила монстра, который довольно громко к ней подбирался
Скрытый текст:
Когда он встал и пошёл, она его заметила. Она же не знала ранее ничего про него, не знала, что он там оглядывается и видит её, потому спокойно ела виноград

Цитата:
Всё что хотел сказать режисёр этим фильмом уже пересказано 100 раз и затёрто до дыр
Скрытый текст:
Мир ребёнка был в "Стране приливов", да. Это затёрто до дыр уже? Тем более фильм не только об Офелии, а вообще о судьбах всех этих людей, придуманный мир же, несмотря на свою жестокость, всё равно выгодно отличается на фоне реальности - где это было использовано?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 22:39   #67
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Нож был короткий, если ты не заметил, да и люди бывают, знаешь ли, разные.
Но ведь не настолько, чтобы после прямого удара в сердце капитан мог встать на ноги.
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:02   #68
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Но ведь не настолько, чтобы после прямого удара в сердце капитан мог встать на ноги
Скрытый текст:
Во-первых, точно ли он был в сердце, откуда такая уверенность?
Во-вторых, нож был короткий
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:34   #69
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
по телеку сказали что "Лабиринт Фавна" номинирован на оскар... это правда??
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:27   #70
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Да, как лучший иностранный фильм
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:41   #71
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Нож был короткий, если ты не заметил, да и люди бывают, знаешь ли, разные.
Скрытый текст:
Знаешь, чтобы аоткнуть нож в спину или в грудь и не задель легкое он должен быть короче 3-х сантиметров, если больше - в любом случае начнеться внутреннее кровотечение.

Скрытый текст:
Далее... Идет война, так? ВРоде да... Значит солдаты должны патрулировать леса, повстанцы либо банально резать патрули, либо хоть как-то следить за домом. Что же мы имеем - девочка гуляет непойми где и НИ солдаты, НИ повстанцы ее в упор не видят. Или еще один замечательный момент... У этой служанки БРАТ в повстанцах. И все об этом знают. Я бы этой служанке первой ногти повыдергивал, появись информация о шпионаже. Ан нет... Никто даже ухом не ведет и не подозревает ее. К вопросу об это шпионке - ее девочка за 2 дня раскрывает, а профессиональные военные и офицеры ничегошеньки не знают... Удивительно прямо.

Цитата:
Это, знаете ли, без комментариев. Идея - это и есть главный ингридиент фильма. Ты либо понял и проникся, либо нет и не впечатлился. Ты второй вариант. Критики и тысячи зрителей - первый.
Ну так просвяти же нас сирых и убогих! Кидать высокопарные слова я тоже могу. Есть что сказать - говори. Нет - не надо писать фраз ниочем.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:12   #72
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Ну значит за общей суматохой в голову не пришло.
Похоже это не пришло в голову режисёру.

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
1)То был выдуманный мир девочки, близкий ей
2)не все впадают в истерику при виде подобных созданий
Скрытый текст:

Хоть какую то реакцию можно изобразить когда по твоему лицу таракан ползёт ?


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Так как множество выделяло в фильме именно неожиданный финал.
Скрытый текст:

Неожиданный финал ? Ха ха ха, после первого показа статуи с ребёнком я стал смутно подозревать чем всё кончится, но до середины фильма оказывался верить что всё будет так глупо.


[quote=паранoиk;1250666]
Скрытый текст:
Ну и в чём это заключается? Он встал и пошёл за девочкой, это мало? Да и момент с феями жесткий


Я бы сказал глупый

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Когда он встал и пошёл, она его заметила. Она же не знала ранее ничего про него, не знала, что он там оглядывается и видит её, потому спокойно ела виноград
Скрытый текст:

он тащился секунд 10-15, а феи перед ней летали , причём шол он грохоча будто Кентрберийское привидене, но она оглянулась только когда он в упор к ней подошол. И она кстати на блокадницу не тянет, и когда говорят прямым текстом не еш ничего можно и послушатся.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Мир ребёнка был в "Стране приливов", да. Это затёрто до дыр уже?
Скрытый текст:
До дыр затёрта тема кровожадных фашитов и робин гудовских повтанцев, затёрта тема отказа от лучшей жизни для "блага" кого бы то нибыло, а тема неврие убивает уже бесит... Список можно дополнить банальнейшими (в основной масс) режисёрскими ходами.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Тем более фильм не только об Офелии, а вообще о судьбах всех этих людей,

Скрытый текст:
В том то и дело что люди там это набор штампов, а следить за судьбами штампов скучно.
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 11:57   #73
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ну так просвяти же нас сирых и убогих! Кидать высокопарные слова я тоже могу. Есть что сказать - говори. Нет - не надо писать фраз ниочем.
Скрытый текст:

Ну что ж, просвещаю
О чём же фильм и чего в нём такого оригинального?
1) Об Офелии и детях в общем, как они переживают подобные события, что творится у них внутри, как они объясняют для себя всевозможные события, о том, как они страдают, о том, что судьба их далеко не так беззаботна, как может казаться
2) О безысходности - брак матери Офелии с фашистом, вытекающие из этого ситуации и переосмыление человеческих ценностей и морали, типа "назови его отец - это всего лишь слово"
3) О крушении иллюзий, мечт и надежд - финальная сцена, в которой Офелия вместо того, чтобы спастись в своём мире, погибает, а её мир на поверку оказался лишь плодом воображения; туда же непонимание ценностей, мыслей детей взрослыми (брошенная в огонь мандрагора)
4) О человеческих ценностях и готовности к самопожертвованию - доктор и кухарка, которые, рискуя жизнью, остались верны своим убеждениям, Офелия, которая отказалась от спасения, не отдав в жертву брата
5) О жестокости нашего мира и фашизма в частности - даже ужасающий подземный мир с его безглазым монстром-людоедом и т.п. не идёт ни в какое сравнение с тем же отчимом, живущим с девочкой под одной крышей

Цитата:
Скрытый текст:
И все об этом знают
Скрытый текст:
С чего ты взял? Об этом ничего не говорится, так что смысл твоей дальнейшей идеи теряется

Скрытый текст:
Цитата:
К вопросу об это шпионке - ее девочка за 2 дня раскрывает, а профессиональные военные и офицеры ничегошеньки не знают...

Скрытый текст:
Не думаю, что они так сильно опасались общества девочки - ходи её отчим рядом, так по струнке бы ходили. Да и, как говорилось в фильме, отчим её сам не замечал, так как она всего лишь женщина, а он горд и высокомерен

Цитата:
Скрытый текст:
Что же мы имеем - девочка гуляет непойми где и НИ солдаты, НИ повстанцы ее в упор не видят.
Скрытый текст:
А зачем они должны вообще на неё реагировать? Выдавать своё местоположение девочке, которая потом может невзначай всё разболтать

Цитата:
Скрытый текст:
Похоже это не пришло в голову режисёру.
Скрытый текст:
Не думаю, что на войне сохраняют твёрдую память и здравый рассудок, когда в любую секунду рискуешь умереть, так что такой поворот событий возможен и нужен был режиссёру для выведения на чистую воду кухарки

Цитата:
Скрытый текст:
Хоть какую то реакцию можно изобразить когда по твоему лицу таракан ползёт ?
Скрытый текст:
Как было видно в начале фильма, где Офелия увлечённо бегала за каким-то мерзким насекомым, которое в итоге оказалось феей - ей такое безразлично

Цитата:
Скрытый текст:
Неожиданный финал ? Ха ха ха, после первого показа статуи с ребёнком я стал смутно подозревать чем всё кончится, но до середины фильма оказывался верить что всё будет так глупо.
Скрытый текст:
И в чём же заключается тупость? Можешь нормально наконец описать

Цитата:
Скрытый текст:
Я бы сказал глупый
Скрытый текст:
Что ты ещё предлагаешь сделать монстру-людоеду, который, очнувшись, увидел ребёнка?

Цитата:
Скрытый текст:
И она кстати на блокадницу не тянет, и когда говорят прямым текстом не еш ничего можно и послушатся.
Скрытый текст:
Она выполнила задание, не увидела ничего криминального в комнате - монстр-то не движется - и решила съесть виноград, так как едва ли что-то подобное имеет в реальности

Цитата:
Скрытый текст:
До дыр затёрта тема кровожадных фашитов и робин гудовских повтанцев, затёрта тема отказа от лучшей жизни для "блага" кого бы то нибыло, а тема неврие убивает уже бесит... Список можно дополнить банальнейшими (в основной масс) режисёрскими ходами.
Скрытый текст:
Ох, знаешь ли, тогда все темы, используемые в кино, затёрты, если так мыслить. А если учесть, сколько всего тем и идей использовано в фильме, то едва ли ты найдёшь аналог

Цитата:
Скрытый текст:
В том то и дело что люди там это набор штампов, а следить за судьбами штампов скучно.
Скрытый текст:
И в чём же их заштампованность? Где ты ещё видел высокомерного, бессердечного, жестого и гордого фашиста, который помешан на идее обрести сына, воспитать его, выглядеть героем в его глазах
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 12:41   #74
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
С чего ты взял? Об этом ничего не говорится, так что смысл твоей дальнейшей идеи теряется
Скрытый текст:
Как ты фильм смотрел я не знаю... Говориться что ее брат повстанец... Говориться что жили они тут давно... Значит вся их деревня(а она совсем небольшая_ должна знать о том что ее брат среди повстанцев. Или они с рождения ото всех скрывали родство? Банально проверить тех кого берешь прислугой в дом можно было?

Цитата:
Скрытый текст:
А зачем они должны вообще на неё реагировать? Выдавать своё местоположение девочке, которая потом может невзначай всё разболтать
Скрытый текст:
В первую очередь из нее можно вытянуть информацию(причем никто не мешает прикинуться местным жителем, во-вторую если бы режисер действительно это подразумевал то хоть как-то был бы отмечен факт наблюдения ими за девочкой.

Цитата:
Скрытый текст:
Не думаю, что на войне сохраняют твёрдую память и здравый рассудок, когда в любую секунду рискуешь умереть, так что такой поворот событий возможен и нужен был режиссёру для выведения на чистую воду кухарки
Скрытый текст:
Это уж совсем раздолбайская у тебя повстанческая организация получилась. На подрыв паравоза и машин им взрывчатки и времени не жалко, а на дверь жалко. В любую секунду рискуют? Открыли для экономии времени? Да ладно.... А всю провизию и лекарства видимо просто телепортировали и никуда не перегружали и не уносили? С провизией они должны были возиться явно подольше чем понадобиться на взлом двери.Раз был отвлекающий маневр - значит операция планировалась, и уж явно не под автоматные очереди над головой. А про ключ - ну это же совсем просто, тут гением тактики быть не надо. В том то и проблема что это слишком глупый и плоский режиссерский ход
Цитата:
Скрытый текст:
1) Об Офелии и детях в общем, как они переживают подобные события, что творится у них внутри, как они объясняют для себя всевозможные события, о том, как они страдают, о том, что судьба их далеко не так беззаботна, как может казаться
2) О безысходности - брак матери Офелии с фашистом, вытекающие из этого ситуации и переосмыление человеческих ценностей и морали, типа "назови его отец - это всего лишь слово"
3) О крушении иллюзий, мечт и надежд - финальная сцена, в которой Офелия вместо того, чтобы спастись в своём мире, погибает, а её мир на поверку оказался лишь плодом воображения; туда же непонимание ценностей, мыслей детей взрослыми (брошенная в огонь мандрагора)
4) О человеческих ценностях и готовности к самопожертвованию - доктор и кухарка, которые, рискуя жизнью, остались верны своим убеждениям, Офелия, которая отказалась от спасения, не отдав в жертву брата
5) О жестокости нашего мира и фашизма в частности - даже ужасающий подземный мир с его безглазым монстром-людоедом и т.п. не идёт ни в какое сравнение с тем же отчимом, живущим с девочкой под одной крышей
Скрытый текст:
Только вот в чем проблема - все это лежит на поверхности и нисколечки задуматься не заставляет... Ничего кроме "фашысты казлы" и "бедные дети" это все не вызывает... Все это слишком неглубоко закопано...Как будто дешевый рассказ в тонком переплете или не самый популярный комикс. Все эти эмоции и страсти на уровне средней школы.Ну и еще одно - с мадрагорой просто жуткая логическия дыра в сцуенарии, только что вспомнил

Последний раз редактировалось Neur0mancer; 09.12.2006 в 12:58.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 15:40   #75
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Посмотрел я Фавна
Никогда бы не подумал, что такой фильм могут снять мною многоуважаемые испанцы, О Вива Ля Эспанья. Конечно фильм поставлен очень хорошо, операторская работа высший класс ну и игра актеров, как впринципе и у Альмодовара этот режиссер умеет подбирать актеров, конечно самый запоминающийся это Капитан, непростая роль, с которой он справился на 5, это радует. Что же касается самого фильма - Бюджет сказывается на картине, особенно на войне, но это не так плохо, все равно картина держится на уровне. Сама идея с выдуманным миром оригинальна, чем то Офелия напоминает мне Алису в стране Чудес. Неплохо все придумано, особенно чудовище с глазами в ладонях. Но все равно я не могу кидаться такими словами как "шедевр", "великолепно". Здесь такого нет, нету такой идеи которая заставляет это говорить. Фильм хороший, но не более того. Переворота в жанре не получилось да и режиссер не пытался это сделать. В общем и в целом фильм должен быть просмотрен каждым. Лабиринт Фавна разбавил таки наконец эту тупую вереницу американских ужасов, это радует, фильм вышел как раз вовремя
З.Ы. На роль Офелии не подходит эта девочка, слишком уж она с ребячьим личиком, да и сама Офелия немного глупа и делает много неверных действий
Оценка 7.5/10
Сюжет 8
Интересность 7
Зрелищность 7
Игра актеров 9 (Капитану всю 10-ку)
Подборка актеров (кастинг) 7
Операторская работа 8
Звуковое сопровождение 7
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:35   #76
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Только вот в чем проблема - все это лежит на поверхности и нисколечки задуматься не заставляет...
Скрытый текст:
Если она лежит на поверхности, то почему ты не назвал его ранее, а только делаешь такие выводы, как я всё перессказал?

Цитата:
Скрытый текст:
Ничего кроме "фашысты казлы" и "бедные дети" это все не вызывает...
Скрытый текст:
До такого уровня можно довести любую идею, если она тебе не нравится.

Цитата:
Скрытый текст:
В первую очередь из нее можно вытянуть информацию(причем никто не мешает прикинуться местным жителем, во-вторую если бы режисер действительно это подразумевал то хоть как-то был бы отмечен факт наблюдения ими за девочкой.
Скрытый текст:
Девочка постоянно замкнута в себе и своём внутреннем мире, потому когда она уходит из дома, существует лишь она и её мечты, разбавлять сказку реальностью не нужно, ибо портило бы впечатление.

Цитата:
Скрытый текст:
Банально проверить тех кого берешь прислугой в дом можно было?
Скрытый текст:
Вообще-то этот фашист, как уже говорили в фильме, принципиально не замечает её, так как она, видите ли, женщина, на этом же акцентировалось внимание. Эта деталь здесь нужна для поддержания образа отчима, потому беспалевная деятельность кухарки- это как бы аллегория, подчёркивающая это

Цитата:
Скрытый текст:
а на дверь жалко
Скрытый текст:
Зачем её тратить, если можно и без неё обойтись? Потратишь зря взрывчатку, да и содержимое склада можно повредить

Цитата:
Звуковое сопровождение 7
О_О
Настолько проникновенной, трогательной и красивой мелодии, как колыбельная, не слышал уже очень давно, это явно не 7, да и втечение фильма было достаточно всевозможных звуковых эффектов - чего стоят только озвучка бледного монстра, Фавна и феи в начале фильма.
Цитата:
слишком уж она с ребячьим личиком
Эта невинность и детсковатость как раз и нужны, чтобы подчеркнуть невинность детей и трагичность их положения.
Цитата:
Лабиринт Фавна разбавил таки наконец эту тупую вереницу американских ужасов
Вообще-то Лабиринт - это не ужастик, там есть лишь его элемент.
Цитата:
Здесь такого нет, нету такой идеи которая заставляет это говорить
Ой ли.
Цитата:
Скрытый текст:
1) Об Офелии и детях в общем, как они переживают подобные события, что творится у них внутри, как они объясняют для себя всевозможные события, о том, как они страдают, о том, что судьба их далеко не так беззаботна, как может казаться
2) О безысходности - брак матери Офелии с фашистом, вытекающие из этого ситуации и переосмыление человеческих ценностей и морали, типа "назови его отец - это всего лишь слово"
3) О крушении иллюзий, мечт и надежд - финальная сцена, в которой Офелия вместо того, чтобы спастись в своём мире, погибает, а её мир на поверку оказался лишь плодом воображения; туда же непонимание ценностей, мыслей детей взрослыми (брошенная в огонь мандрагора)
4) О человеческих ценностях и готовности к самопожертвованию - доктор и кухарка, которые, рискуя жизнью, остались верны своим убеждениям, Офелия, которая отказалась от спасения, не отдав в жертву брата
5) О жестокости нашего мира и фашизма в частности - даже ужасающий подземный мир с его безглазым монстром-людоедом и т.п. не идёт ни в какое сравнение с тем же отчимом, живущим с девочкой под одной крышей
Этого мало?
Цитата:
конечно самый запоминающийся это Капитан, непростая роль, с которой он справился на 5, это радует
Ага, согласен, но всё же мне больше запомнилась кухарка.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:56   #77
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
О_О
Настолько проникновенной, трогательной и красивой мелодии, как колыбельная, не слышал уже очень давно, это явно не 7, да и втечение фильма было достаточно всевозможных звуковых эффектов - чего стоят только озвучка бледного монстра, Фавна и феи в начале фильма.
Ничего проникновенного в этой музыке нет, она обычна, ее просто не замечаешь
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Эта невинность и детсковатость как раз и нужны, чтобы подчеркнуть невинность детей и трагичность их положения.
параноик, какая тут трагичность, ты что?
Скрытый текст:
1) Испания, 44-й войны толком никакой в испании нет, идет тоько междуусобица между гитлеровскими испанцами и партизанами. Какие тут ужасы? Ужасы были в Сталинграде и в блокадном Ленинграде!
2) Она жила под усиленной охраной, маманя вышла замуж за капитана, в доме море прислуги, всегда напоят, всегда накормят. Правильно сказал капитан: "Не давай ей читать эти дурацкие книжки" Ей заняться нечем было вот она и придумала это все

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Вообще-то Лабиринт - это не ужастик, там есть лишь его элемент.
Я вообщето хорошо разбираюсь в жанрах. Я имел ввиду, что каждую неделю выходят ужасы, от них уже тошнит, а Л.Ф. хоть помог отвлечься от этого беспредела
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:06   #78
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Зачем её тратить, если можно и без неё обойтись? Потратишь зря взрывчатку, да и содержимое склада можно повредить
Скрытый текст:
Да черт с ней со бзрывчаткой! Там хлипкая дверь с кучей щелей! Я думаю человек пять ее сняли бы вместе с петлями, не то что банально сдернуть замок ломом...Выстрелить в него в конце концов! Просто этот ход с замком так сильно натянут, что большего бреда и не представить!

Цитата:
Если она лежит на поверхности, то почему ты не назвал его ранее, а только делаешь такие выводы, как я всё перессказал?
Ты себя считаешь единственным человеком способным видеть все эти "сюжетные подоплеки"? Зря я тебе скажу.. Просто я наивно понадеялся что ты откроешь мне что-то новое, что я пропустил... Как оказалось нет.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 13:00   #79
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Скрытый текст:
чтобы поставить точку в истории с замком :
-предполагалось что "домоправительница" будет "уходить" в ближайшем будущем...
-по поводу использования взрывчатки применительно к дверям или выносе этих хлипких дверей пятью дюжими партизанами - если вы не разглядели подробностей операции попытаюсь объяснить : вывоз продуктов со склада происходил в боевых условиях , под обстрелом вражеских войск(потому что не весь гарнизон был был отведен к рельсам на просмотр того что случилось с поездом) с одной стороны , и под прикрытием своих же партизан с другой .
-к тому же и поезд не бал взорван
- у партизан , до взятия склада не было никакой взрывчатки !!! гранаты у них появились только в результате атаки на мельницу!!!
-по поводу пяти человек - в отряде (до прибытия подкрепления) имелось всего не более 12-ти человек - сами подумайте - где взять тех пятерых которые под обстрелом будут возится с дверью - когда часть из них занималась поездом , другая часть занималась прикрытием - третья вывозом , разгрузкой-погрузкой....
-ну и наконец как вам такая мысль - что если этот трюк с ключом и замком был проделан специально , что бы показать Капитану как близко к нему можно подобраться?!(вспомните хотя бы разговор брата и сестры в лесу мол не так уж и важно даже если мы и проиграем лишь бы Видалю нагадить)
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 13:10   #80
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Не думаю, что на войне сохраняют твёрдую память и здравый рассудок, когда в любую секунду рискуешь умереть, так что такой поворот событий возможен и нужен был режиссёру для выведения на чистую воду кухарки
Скрытый текст:

Режисёр(я в него верю) мог бы придумать способ выведения кураки на чистую воду и по умней, а этот момент (как собственно и с ампулой) откровенно надуманый.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Как было видно в начале фильма, где Офелия увлечённо бегала за каким-то мерзким насекомым, которое в итоге оказалось феей - ей такое безразлично
Скрытый текст:

Она у тебя какя то аутистка, больно много ей безразлично.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
И в чём же заключается тупость? Можешь нормально наконец описать
Скрытый текст:

В том что смотреть филм без интриги это скучно, а когда всё становится понятно через 10 минут после начала то тем более.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Она выполнила задание, не увидела ничего криминального в комнате - монстр-то не движется - и решила съесть виноград, так как едва ли что-то подобное имеет в реальности
Скрытый текст:

Прости меня, я отнють не гений вслнского масштаба, но даже я увидв здоровенного монстра и картинки как он детй жрёт послушаюсь мудрого совета ничего не есть со стола, ибо я догадываюсь что случится потом.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ох, знаешь ли, тогда все темы, используемые в кино, затёрты, если так мыслить. А если учесть, сколько всего тем и идей использовано в фильме, то едва ли ты найдёшь аналог
Скрытый текст:
Когда они говорятся прямо влоб без какой нибудь попытки их завуалировать интресным дйством, это пошло. Я хочу посмотреть интересное кино и подумать над сказаным там, а не прослушать морализаторскую лекцию о том какой наш мир жстокий.


Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
И в чём же их заштампованность? Где ты ещё видел высокомерного, бессердечного, жестого и гордого фашиста, который помешан на идее обрести сына, воспитать его, выглядеть героем в его глазах
Скрытый текст:

Ты действитльно не видел "высокомерного, бессердечного, жестого и гордого фашиста" которые наслаждаются своей работой ? Ты видимо фильмов о второй мировой н смотрел никогда.
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования