Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 21:39   #1
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Зловещие мертвецы / Evil Dead / (вся серия)

Зловещие мертвецы / The Evil Dead
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы
The Evil Dead

«The Ultimate Experience In Grueling Terror»


Год: 1981
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Гари Холт, Сэм Рэйми
Оператор: Тим Фило
Композитор: Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, триллер, фэнтези
Бюджет: $350 000
Сборы в США: $2 400 000
Премьера (мир): 15 октября 1981
Рейтинг MPAA: NC-17
Время: 85 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эллен Сэндвейсс
Ричард ДеМанинкор
Бетси Бэйкер
Тереза Тилли
Филип А. Гиллис
Дороти Таперт
Шерил Гатридж
Барбара Кэри
Дэвид Хортон

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/


О чём фильм:
Группа друзей, отправившихся отдохнуть в лесной коттедж, столкнулась с настоящим злом, живущем в лесу. Друзья нашли Книгу Мертвых и записали ее на пленку. Из-за чего зло ожило.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Классика фильмов ужасов. Пожалуй, самый лучший ужастик из фильмов про мертвецов, атмосфера созданная в фильме настолько правдоподобна, что мурашки так и бегают по спине. Сейчас такие фильмы уже не снимают, возьмут дурацкий сюжет и напичкают спецэффектами, так и хочется крикнуть не верю. А здесь есть сюжет, есть игра актеров, есть потрясающая режиссерская работа, короче есть все, что нужно для фильма такого жанра, и никакие современные спецэффекты не передадут тот ужас, который показан в этом фильме. Вторую и третью части можно уже не смотреть, это уже типичные фильмы рассчитанные на кассу.
Цитата:
Это вообще один из самых одиозных, страшных и лучших фильмов ужасов в истории кино. Миллион раз пересматривал, и все время страшно. А недавно посмотрел первозонный DVD с доп.материалами, которые абсолютно эксклюзивны и потрясающи.

Новое поколение, конечно, посмеется над «пластилиновыми»спецэффектами, но меня это не раз беспокоило долгими бессонными ночами. С нетерпением ждем ремейка от Сэма Рейми, безусловно отличного режиссера современности.



Зловещие мертвецы 2 / Evil Dead II
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы 2
Evil Dead II

«The Sequel To The Ultimate Experience In Grueling Terror»


Год: 1987
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми, Скотт Шпигель
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Алекс Де Бенедетти, Ирвин Шапиро
Оператор: Питер Деминг
Композитор: Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, боевик, фэнтези, комедия
Бюджет: $3 500 000
Сборы в США: $5 923 044
Премьера (мир): 13 марта 1987
Время: 85 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Сара Берри
Дэн Хикс
Кэсси ДеПэйва
Тед Рэйми
Дениз Бикслер
Ричард Домиер
Джон Пикс
Лу Хэнкок
Сноуи Винтерс

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/


О чём фильм:
Эш возвращается в дом в лесу. Его подружка одержима демонами и больше не принадлежит себе. Эш в одиночку вынужден опять сражаться со злом.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Мне вторая часть понравилась намного больше первой. Может быть, потому что посмотрел я их недавно, и сейчас первая часть кажется просто переполненной банальных приёмов (хотя я уверен, в своё время это были новшества). В первой части и качество плоховата, да и затянута она сильно, лишь несколько динамичных моментов. Вторая же — короче, да и сюжет активнее развивается, смотришь с интересом, всё сделано качественнее, смешные моменты есть. Брюс Кемпбелл — на высоте, в роли крутого парня он куда лучше, чем запуганный подросток из первой части.

Вторая и третья части — комедии, пародии на первую, но всё же смотрятся легко и интересно. Возможно я так говорю, потому что сначала я посмотрел «Армию тьмы», в силу её большей популярности в широких массах, именно поэтому я ожидал увидеть в первой части хоть толику того взрывного юмора.

Я не спорю, первый фильм — очень хороший ужастик, культовый, но мне приятнее рассматривать эти фильмы как комедии. «Зловещими мертвецами» сейчас никого не напугаешь, зато многие до сих пор смеются над шутками и поведением Эша, не говоря о многих крылатых фразах, которые пришли к нам именно из следующих частей.

10 из 10



Зловещие мертвецы 3 / Army of Darkness
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы 3
Army of Darkness

«In an age of darkness. At a time of evil. When the world needed a hero. What it got was him»

Год: 1992
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми, Иван Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Дино Де Лаурентис, Роберт Г. Таперт
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дэнни Элфмэн, Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, боевик, фэнтези, комедия, приключения
Бюджет: $11 000 000
Сборы в США: $11 502 976
Премьера (мир): 9 октября 1992
Рейтинг MPAA: R
Время: 81 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эмбет Дэвидц
Йен Эберкромби
Ричард Гроув
Тимоти Патрик Куилл
Майкл Эрл Рейд
Бриджет Фонда
Патриция Таллман
Тед Рэйми
Дек Андерсон

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/

О чём фильм:
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?

Интересный факт:
Скрытый текст:
  • Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Книгу мертвых», — «Clatto Verata Nicto». Это намек на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «The Day the Earth Stood Still» (1951).
  • В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».
  • Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.
  • Тед Рэйми сыграл, по меньшей мере, четырех персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазе; клерк в магазине S-mart.
  • Автомобиль Эша на самом деле принадлежит Сэму Рэйми (режиссер фильма). Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причем с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок, точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.
  • Уильям Лустиг (режиссер фильмов «Маньяк» (1980), «Маньяк-полицейский» (1988), «Дядя Сэм» (1997) исполнил в фильме роль-камео.
  • Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести, и просыпался в 2100 году: пост-апокалипсическом мире, в котором произошла атомная война. Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространенная) — Эш возвращается в наше время, и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнес заклинание? Эш отвечает — да… вроде бы. После чего, в магазине появляется ведьма, и Эш, схватив ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир.
  • Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.
  • Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:

Цитата:
Очень давно его смотрел, но даже сейчас вспоминаю с ностальгией! Очень хороший и оригинальный фильм! Советую обязательно посмотреть, таких фильмов очень и очень мало!

10 из 10 — мнение заядлого киномана.
Цитата:
Если кто заметил, оказывается у фильма есть два варианта концовок, в одном случае:
Эш возвращается домой из средневековья и теперь он продавец в супермаркете (и скорее всего опять не так произнес заклинание) вдруг одна из покупательниц вдруг превращается в одержимую демонами, эш вытаскивает автоматические ремингтон и отправляет её обратно в ад…
в другом случае:
старый королевский мудрец дал Эшу зелье, от которого тот заснул на несколько веков, но видно переборщили с кол-вом капель (равных сотням лет) и Эш проснулся в далеком будущем, когда планета Земля пережила страшный апокалипсис и теперь…ничего хорошего для Эша, опять одиночество и скитания!
Очень странно, причем первую концовку я видел давно в восмидисятых на видео, вторую — по РТР…
Цитата:
Обалденный фильм! Причём смотрится он исключительно в той гнусавой озвучке девяностых, когда диктор смешно меняет ритм чтения, чтоб успевать за оригинальным звуком.

Обожаю монолог про реммингтон, у которого, как известно, приклад из орехового дерева, а продаётся он в отделе спортивных товаров… Клото, верато, нИкто (или как-то так)
Цитата:
Рэйми понял, что никого больше не имеет смысла пугать очередной сагой про схватку между Эшем и силами тьмы. В оригинале фильм не называется «Зловещие мертвецы-3»( настоящие его название — «Армия тьмы»), потому что с первыми двумя «мертвецами» кроме героев и основной идеи нет ничего общего.

Фактически этот фильм — своеобразное глумление над ужастиками и в частности над «Зловещими мертвецами», которые лучше Рэйми никто высмеять не может.



Шапка by Nickolas
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.

Последний раз редактировалось doctor; 15.12.2007 в 17:19.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 00:20   #21
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
где они за несколько дней сняли ужастик "В лесах" (Within the Woods).
Выходит, один и тот же сюжет мучили три раза?
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:31   #22
Новичок
 
Аватар для JAKAL
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Димитров,Украина
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Страшно подумать что режисёр "Зловещих мертвяков" затем снял "Чела-паука"...
А ваще фильм - зверство!Появился у меня пару лет назад на ДВД(все части).Никогда так не смеялся при просмотре ужастика.Порекомендовал бы поклонникам этого фильма посмотреть ещё "Живую мертвячину" - там тоже ТАКАЯ ЖЭСТЬ!!!
JAKAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 04:19   #23
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Ну это классика... 1-я часть фигня а вот 2 и 3 могу смотреть сколько угодно раз))

Последний раз редактировалось АуР; 20.02.2007 в 14:58.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:26   #24
Новичок
 
Аватар для JAKAL
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Димитров,Украина
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АуР Посмотреть сообщение
Ну это классика... эя часть фигня а вот 2 и 3 могу смотреть сколько угодно раз))
Не гони!Они все классные!
JAKAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:00   #25
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JAKAL Посмотреть сообщение
Не гони!Они все классные!
молодой человек а вы не слышали такое выражение- сколько людей, столько и мнений?

ну а уж если у вас возникло желание поспорить, то извольте обосновать свою точку зрения, и тогда( может быть) я вступлю с вами в спор.
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:33   #26
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Лично мне нравиться все части. Третья особенно так как там с примесью юмора, что совершенно не испортило атмосферу придыдущих фильмов. Сцену с отрезанием руки надо ставить топ самых крутых моментов за всю историю кинематогрофа
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:02   #27
Новичок
 
Аватар для Gerkin
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 74
Репутация: 18 [+/-]
This is my boom-stick!
Gerkin вне форума  
Отправить сообщение для Gerkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:20   #28
Новичок
 
Аватар для [angry]Lover
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Death city
Сообщений: 90
Репутация: 74 [+/-]
Смотрел только первую часть-понравилось, даже было немного страшно.А кто то играл в эту игру?
[angry]Lover вне форума  
Отправить сообщение для [angry]Lover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:19   #29
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Классика фильмов ужасов

Первая часть эталон жанра классических ужасов, с непередаваемой атмосферой страха, неизвестности, с отвратительными (в хорошем смысле слова) спецэффектами и небольшой дозой черного юмора. Вторая часть мне не понравилась - была не то сиквелом, не то римейком и повторяла сюжет первой картины, а третья ("Армия Тьмы") была чистой комедией с превосходным гримом и эффектами - я просто ржал на протяжении всего фильма (кстати у него 2 концовки). Питер Джексон скорее всего тоже является большим фанатом "Зловещих мертвецов", как же объяснить тот факт, что финальная битва с орками в Хельмовой пади из фильма "Властелин Колец: Две башни" подчистую копирует битву людей и мертвецов за книгу в финале третьей картины, да и вторая работа Джексона - "Мозг Мертв" ("Braindead" 1992г, в других переводах "Ожившие мертвецы" и "Живая мертвячина") была снята под впечатлением от "Зловещих мертвецов", и даже превзошла её по отвратительности, трешевости и до сих пор считается самым страшным и мерзким фильмом ужасов в истории (я реально несколько лет боялся смотреть этот фильм, сейчас ищу, где бы скачать нахаляву). А "Зловещие мертвецы" - уже классика, сегодня таких фильмов уже не снимут.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:14   #30
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Первую часть смотрели на дне рождения у девушки, когда учились в 6-ом классе, как раз в середине фильма выбило пробки в доме.... Было страшно...
А фильм - классика, буду всегда ценить
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:22   #31
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Смотрел пока только первую часть. Отличный фильм, давно таких не видел (после BrainDead). Вообще давно не смотрел хороших старых фильмов, а тут как раз диск под руку попался.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:12   #32
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
после BrainDead
Если ты имеешь ввиду ужастик Питера Джексона, то он называется "Dead Alive" ("Ожившие мертвецы"). А по кровавости - "Зловещие мертвецы" и рядом не лежали.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:41   #33
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
So1idus
Я так понял, что Brain Dead и Dead Alive это разные названия одного и того же фильма?
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:52   #34
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Я так понял, что Brain Dead и Dead Alive это разные названия одного и того же фильма?
Вообще-то он называется "Dead Alive" (если ты именно его имел ввиду):
Скрытый текст:
Может быть, что "Braindead" это альтернативное название фильма. Извиняюсь за оффтоп.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:57   #35
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 246
Репутация: 41 [+/-]
Смотрел первую часть, что-то совсем не впечатлило, скучноватым показался фильм, даже желание качать следующие части отпало, хм... можно сказать, что его спецэффекты и внешний вид мертвецов уже слабоваты для нашего времени, но "Живая Мертвечина" Джексона, снятая тоже довольно давно, мне очень даже понравилась.
ddryid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:02   #36
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ddryid Посмотреть сообщение
даже желание качать следующие части отпало
Скачай лучше "Армию Тьмы" ("Зловещие мертвецы 3") - это уже и не ужасы вовсе, а убойная комедия с великолепным гримом. Я когда посмотрел "Властелина Колец: Две Башни" сразу понял, откуда Джексон черпал вдохновение для финальной разборки в Хельмовом ущелье - практически полностью копирует аналогичный эпизод из "Еvil Dead 3", только у Рейми замок осаждали мертвецы.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:21   #37
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Больше всего понравилась третья часть. Однажды в детстве (где то 10 лет назад) увидел этот фильм и он мне очень понравился, но названия я не знал. Мне очень хотелось посмотреть этот фильм ещё раз, но только недавно узнал названия и скачал. Очень рад=))
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:16   #38
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Кстати самыми лучшей частью на западе принято считать вторую ,а самую провальной-третью!Очень многие были недовольны переделкой ужастика в комедию.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:22   #39
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauser Посмотреть сообщение
Кстати самыми лучшей частью на западе принято считать вторую ,а самую провальной-третью!Очень многие были недовольны переделкой ужастики в комедию.
Вторая часть вообще какая-то странная была - вроде как римейк первой картины (актёров сменили, но смысл тот же остался), а только вместо ужастика - комедия, помню, как я в первый раз ржал над сценой с отпиливанием руки, или когда Эш в вурдалака превратился.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:20   #40
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
раз ржал над сценой с отпиливанием руки
И что же там было смешного?!!
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, приключения, триллер, ужасы, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования