Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 2 9.52%
2 1 4.76%
3 0 0%
4 0 0%
5 2 9.52%
6 3 14.29%
7 1 4.76%
8 3 14.29%
9 2 9.52%
10 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 23:54   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Touch / -


Год: 2012 - ****
Страна: США
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Тим Кринг
Продюсер: Кэрол Барби, Тим Кринг, Кэтерин Поуп
Жанр: драма
Премьера (мир): 2012
Статус: снимается

О сериале:
В центре повествования - Мартин Бом (кифер Сазерленд), отец-одиночка, угнетаемый неспособностью общаться с его немым 11-летним сыном Джейком. Заботливый и умный, Мартин испробовал все, чтобы достучаться до Джейка, который никогда не выражает эмоций и не позволяет никому, включая Мартина, прикасаться к себе. 11-летний мальчик занимает все свое время, разбирая испорченные сотовые телефоны и собирая собственные устройства из частей.

В главных ролях:
Карен Шенас-Дэвид
Девид де Латур
Judy Echavez
Масси Фурлан
Shak Ghacha
Дэнни Гловер
Ник Ходэли
Wesam Keesh
David Mazouz
Гугу Мбата-Роу


Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:22   #61
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Не знаю, мне вот все серии в равной степени нравятся. Где-то (очень редко) местами похуже, местами получше, но в целом - очень приятное впечатление с кучей лирики. Первый сериал за долгое-долгое время, который я смотрю по телику (точнее, по трансляции канала на компе), специально дожидаясь показа. Я даже "Шерлока" не смотрел, предпочитая скачивать рипы.

Рад, что продлили на второй сезон. Можно надеяться на исправление ошибок, на которые тут так пеняют, сценаристы-то грамотные, видно же. Закрученность историй и внимание ко всяким деталям попросту очаровывают. Для меня странно, почему никого не трогают эти мини-истории, вроде разлученных детей, встретившихся на телемосту, или мини-история девушки, вынужденной оплачивать долг... Каждый эпизод содержит как минимум одну интересную зарисовку, над которой хочется реально задуматься, прокрутить через себя, представить себя на месте героев. Я такое чувство сопричастности очень редко испытываю.

Последний раз редактировалось Nikquest; 10.05.2012 в 19:27.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 02:28   #62
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
8 серия

Скрытый текст:
Что на этого акушера таксист так взъелся - он зло, он разрушает семьи, а то что сам таксист продал своего ребенка это как бы нормально?



Досмотрел, гады на самом интересном месте закончили (что впрочем неудивительно), две серии ждал когда же наконец они встретятся.
Теперь остается только ждать 2 сезон.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ

Последний раз редактировалось Суицид; 03.06.2012 в 23:26.
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:47   #63
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
У кого перевод лучше, у первого или лоста?
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:13   #64
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
-*Сталкер*-, Субъектвно, одинаково, хотя я у Лоста всего пару серий смотрел, но перевод названия - это что-то. У Первого озвучка лучше, там хотя бы то, что Кифера озвучивает Прозоровский, уже громадный плюс.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:17   #65
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вплоть до финала ничего не изменилось от моих прошлых впечатлений. В итоге получился середнячок, как по мне. Фокс не закрыл, чтобы не упустить Кифера из своих цепких лап. Был бы кто неизвестный, постигла бы такая же участь как Awake. За рейтингами не следил, но слышал, что они были не ахти.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:24   #66
Юзер
 
Аватар для Karuselshik
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 196
Репутация: 130 [+/-]
Его что не закрыли ? У сериала действительно очень крутая задумка, первая серия просто взорвала мне мозг, но сценаристы видимо не смогли придумать ничего больше путного и просто разбавили водой. Я так ждал новой встречи того пожарника и Кифа, после двух встреч в начале я предвкушал что то ну очень крутое, а в итоге мы получили двухминутный разговор с вялой реакцией "Ого, это ты ?" Пф.. Не закрыли после первого, закроют после второго.
Karuselshik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:48   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Связь" до самого конца сезона вызывала странные и противоречивые чувства. Всё-таки идея в итоге вышла сильнее реализации. Отдельные моменты здесь поставлены шикарно, но очень уж многое вгоняет в тоску. В том числе и довольно унылая основная сюжетная линия. При этом мини-истории в каждой серии, тесно связанные между собой, очень доставляют (вернее, не сами истории, а, собственно, связь), а в финале почти каждого эпизода прямо-таки вызывают эмоции (а это в принципе редкость), но остальное время всё зачастую чуть ли не скучно. Идейно почти все эпизоды замечательны, но однообразная реализация сильно портит впечатление. Зато прекрасно получились монологи Джейка в начале и конце каждой серии - красиво, трогательно и даже довольно глубоко. "Связь", в общем-то, хороший сериал, который при этом вызывает самые противоречивые чувства. Надеюсь, что во втором сезоне ошибки исправят, но, боюсь, что этот же сезон и станет последним - всё пока что идёт к этому.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:30   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Недавно досмотрел первый сезон и был удивлён, что его продлили на второй. Завязка и финал, как водится, вполне себе интересны, а вот середина провисает практически вся.
Придётся смотреть дальше, конечно. Потому что сама по себе задумка очень интересная, но не смогли её вытянуть на все 12 серий, а это разочаровывает.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:55   #69
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Решил скачать весь сезон сразу и посмотреть. Задавался вопрос или нет, но какая озвучка предпочтительней: Первый или Лостфильм (который уже везде приелся, по-моему)?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:52   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Les_Paul, в данном случае вроде не принципиально, скачай и сравни, если хочешь, большой разницы нет, но мне Первый канал больше по душе пришелся.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 06:53   #71
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
что то количество "сопли, слюни, хэппи-энд" зашкаливает, уже не возможно на это бесконечно смотреть.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:41   #72
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Посмотрел пару серий. Первая очень хорошая, тут никто спорить не будет наверное, но вот вторая уже в тоску вгоняет и никакой Кифер не спасает. Только в конце серии хоть какие-то эмоции, когда все находят друг друга. Но смотреть сериал до конца буду, раз уж начал.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:12   #73
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Досмотрел 1 сезон. Что сказать, сериал далеко не идеален, но смотреть интересно. Скучной, и то отчасти, была только вторая серия, в общем после шикарного пилота. 10 серия идет второй по интересу после того же пилота. Бывали моменты, когда Джейк раздражал, но не часто. В конце частичное воссоединение понравилось, долго ждал этого) Второй сезон ждать точно буду.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:35   #74
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Уже аж 3 серии вышло 2 сезона - неужто никому не интересно и никто не смотрит?
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:30   #75
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Уже аж 3 серии вышло 2 сезона
4, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
неужто никому не интересно и никто не смотрит?
Смотрим, но для меня, как только у шоу начался общий сюжет, оно снизило градус интересности вдвое. У первого сезона были отличные мини-истории с удивительными связями, за которые я его и полюбил, у второго - только изредка такое встречается, ибо все отдано на откуп скучной общей сюжетке про злую корпорацию. Не туда они завернули. Еще и рейтинги бухнулись значительно, так что скоро его должны прикрыть, и никакой авторитет Сазерленда и Белло не спасет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:19   #76
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, я думаю, ты догадываешься, что второй сезон мне как раз нравится больше.)) Мини-истории не цепляли, а в рамках общего сюжета за сериалом следить стало интересней. Да, поиски девушки, война с мега корпорацией, и киллер убивающий “особых” людей не то чтобы эпичный сюжет, но, по крайней мере занятный, возможно выльется во что-то большее. Ещё и Джейк развивается. Глядишь, скоро заговорит.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:31   #77
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ещё и Джейк развивается. Глядишь, скоро заговорит.
Это пока самое лучшее, что есть во втором сезоне. Меня он и в первом никогда не бесил, как некоторых тут, напротив, за ним было любопытно наблюдать, а во втором сезоне на него и акцент сделали еще.

Да, догадываюсь) Тебе такое должно было понравиться. Но блин, идея и концепция шоу первого сезона была куда необычней. Если ж делать общую сюжетку - то не настолько банальную.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:41   #78
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
2*09.
Джек и Рене! Снова вместе в сериале.
Черт, я как ее увидел - столько воспоминаний о "24" нахлынуло!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:41   #79
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, ты понимаешь, что этим постом буквально заставляешь меня сейчас идти и качать серию с сабами?)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:05   #80
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Nikquest, ты понимаешь, что этим постом буквально заставляешь меня сейчас идти и качать серию с сабами?)
+1
По ходу, на это и расчет. После 1 серии 2 сезона как-то смотреть вообще отпало желание и вряд ли буду. Новый формат как-то не цепляет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования