Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 18:02   #1
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Cool Elite: Dangerous



Название: Elite: Dangerous
Жанр: Космический Симулятор
Мультиплеер: Да
Разработчик: Frontier Developments
Дата выхода: 16 Декабря 2014 года
Cайт:
http://elite.frontier.co.uk/

Описание:
Цитата:
ELITE: Dangerous - космический симулятор, четвёртая часть игры в серии Elite, разрабатываемый небезызвестной компанией Frontier Developments под руководством легендарного сооснователя серии Девида Брэбена.
Действие игры будет разворачиваться примерно через 50 лет после событий "Elite 3 Frontier: First Encounters", когда инопланетная раса Таргоидов, с которой в конце сюжетной линии FFE был заключен мирный договор, вновь угрожает человечеству.
Населенные человечеством сектора Галактики вновь будут поделены между Федерацией, Империей и независимыми системами, но, в сравнении с предыдущими играми серии, разработчики выразили желание уделить больше внимания реализации возможности исследовать неизведанные космические просторы.
Авторы обещают, что различные небольшие приключения можно будет найти по всей Галактике, но главная сюжетная линия будет контролироваться самими игроками.
Видео:
Срежисированное видео - Битва Крупных кораблей
Видео с альфа теста
Видео с русским переводом от Elite-Games
Видео со старта Беты 3 - 29 Октября 2014
Рассказ об игре, для Новичков в мире Элиты - Коммандер Gif, 2014


Официальный форум игры Elite: Dangerous.
http://forums.frontier.co.uk/
Русскоязычное сообщество по игре
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=84


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.05.2023 в 22:02.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:23   #81
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
если то что было в элите 1 устроит сейчас в современной игре , то можно ... а так игра то пустовата с теми же Икс 3 если сравнить , по увлекательности и наполненности - ещё пилить пилить ... Звуки и "навороченное" управление кораблём конечно поначалу могут на недельку увлечь из жизни, но потом останется только то что было в 1 части, причём еще и без инопланетян пока что ...
Ну все равно, окунуться в элиту, старую добрую элиту, это здорово! Да и просто интересно будет следить как игра преображается со временем.

Я вот только уже не помню на чем я. Старую элиту играл... То что комп бл 286 турбо это я помню. А вот на джостике или на клаве уже и не вспомню...
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:33   #82
Юзер
 
Аватар для Lieopold
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Столичная пустошь
Сообщений: 161
Репутация: 80 [+/-]
Есть ли в игре что то вроде внутренней информационной библиотеки где хранится информация о вселенной, системах, черных дырах, звездах и т. д. К примеру хочу узнать не выходя из игры не данные исследований, а что из себя представляют черный дыры или туманности.
__________________
..../)/)....(\..../)....(\..../).....(\(\....
...(':'.)....(=';'=)....(=';'=).....(=':')..
(")(").)...(").--.(")..(").--.(")....(.(")(")
Lieopold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:04   #83
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lieopold Посмотреть сообщение
Есть ли в игре что то вроде внутренней информационной библиотеки где хранится информация о вселенной, системах, черных дырах, звездах и т. д. К примеру хочу узнать не выходя из игры не данные исследований, а что из себя представляют черный дыры или туманности.
Только если ставить астру за 10 фунтов и спрашивать ее, есть только описание типов планет и звезд на карте системы, отдельной вики в игре нет
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:09   #84
Юзер
 
Аватар для Lieopold
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Столичная пустошь
Сообщений: 161
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Только если ставить астру за 10 фунтов и спрашивать ее, есть только описание типов планет и звезд на карте системы, отдельной вики в игре нет
Очень странно учитывая масштаб самой игры. Не знал что астра имеет такие познания. Хоть и пользуюсь менее популярным воиспаком но с большим количеством реплик, до Астры ей далеко. Жаба только душит, на этой игре и разориться не далеко.
Слышал следующее крупное дополнение будет не из дешевых.
__________________
..../)/)....(\..../)....(\..../).....(\(\....
...(':'.)....(=';'=)....(=';'=).....(=':')..
(")(").)...(").--.(")..(").--.(")....(.(")(")
Lieopold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:37   #85
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lieopold Посмотреть сообщение
Очень странно учитывая масштаб самой игры. Не знал что астра имеет такие познания. Хоть и пользуюсь менее популярным воиспаком но с большим количеством реплик, до Астры ей далеко. Жаба только душит, на этой игре и разориться не далеко.
Слышал следующее крупное дополнение будет не из дешевых.
Соврал, в обычном за 6 фунтов все есть
Цитата:
Commands + GalaXapediA + Constellations + Quantum Theory + Ships + Vulcan + S-Ai (Simulated Ai Experimental) + Stephen Hawking Quotes
Ну, цена меня уже не беспокоит, пакет all inclusive, куплен давно, а с ценами, ну тут либо резервация и отдельный серв, либо покупать как все
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:55   #86
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
klop, вот многие пишут что в игре нечего делать, это так? Ну всмысле что даже прокачки элементарной и то нет?
То есть я люблю космос, но как то пришельцы там нужны. А то так как то скучно.
Игру все равно рано или поздно куплю, но вот подумал может не стоит сейчас ее покупать? Так ли уж в игре скучно как многие говорят?
Просто летать и торговать? Или все таки есть что то интересное и сейчас в игре?

Вот например серия Х мне не нравилась никога из за того что упор там именно на торговлю был в виде постройки заводов и прочей фигни ненужной. То есть это уже не космосим получался а стратегия.
И еще в игре не было кокпитов. То есть покупка нового корабля вообще никак не воспринималась кроме цифр в виде увеличения грузоподъемности там и щитов.
В общем в серии Х мне понравилась только музыка, а так больше ничего.

Из старх мои любимые игры из космосимов это: Элита, и Винг коммандер приватер. А все что вышли позже включая фриленсер это уже не то было.

Сможет ли новая Элита увлечь так же как две моих любимых старых игры? Ну или по крайней мере планируют новую Элиту расширять до чего то похожего?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:06   #87
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
klop, вот многие пишут что в игре нечего делать, это так?
Да, есть пустоватость, многие элементы в игру еще не добавлены (полноценный PvP, типа арена коммандер SC будет только в 1.3, посадок на планеты еще нет и прочее), если ты не готов сам ставить перед собой цели (исследовать, пиратить, торговать, воевать), отыгрывать тц или иную роль, реагировать на полит ситуацию в галактике (воевать, торговать, пиратить за империю, альянс или федерацию) или у тебя нет друга для полетать, то да, скучновато.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
klopНу всмысле что даже прокачки элементарной и то нет?
Она там и не нужна, есть 3 вида прокачки из классики - крабль - оборудование, репутация фракций (без репы не получить некоторые квесты, корабли, не полететь в некоторые системы, например в солнечную), ранги (элита она и называется элитой потому, что главная цель достигнуть ранга "элиты")
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
То есть я люблю космос, но как то пришельцы там нужны. А то так как то скучно.
Будут, но потом, таргоидов никто не отмевял
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Игру все равно рано или поздно куплю, но вот подумал может не стоит сейчас ее покупать? Так ли уж в игре скучно как многие говорят?
Просто летать и торговать? Или все таки есть что то интересное и сейчас в игре?
Исследования
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Вот например серия Х мне не нравилась никога из за того что упор там именно на торговлю был в виде постройки заводов и прочей фигни ненужной. То есть это уже не космосим получался а стратегия.
X это симулятор торгаша с псевдоэкономикой и жидким вакуумом, он никогда космосимом и не был
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
И еще в игре не было кокпитов. То есть покупка нового корабля вообще никак не воспринималась кроме цифр в виде увеличения грузоподъемности там и щитов.
Тут все меняется и заменяется
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
из старх мои любимые игры из космосимов это: Элита, и Винг коммандер приватер. А все что вышли позже включая фриленсер это уже не то было.
Ну вот это старая добрая элита без посадок на планеты или приватир без сюжета, ничего не изменилось
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Сможет ли новая Элита увлечь так же как две моих любимых старых игры? Ну или по крайней мере планируют новую Элиту расширять до чего то похожего?
Дык то же самое, но как я уже говорил без планет с мультиком, посмотри стримы, расширение будет, вот что планируется в обычных обновлениях (не аддоны)
Цитата:
Dynamic events - e.g. famines, wars etc.. частично еть
Docking on Cruisers
New trade goods (including unique trade goods) частично есть
Customization of ship interiors
Wear and tear on ships /modules (outside of direct damage) частично есть
Passengers
NPC Contacts interaction частично есть
Hyperspace stuff (i.e. analysis, following, linking, misjumps)
Damage models частично есть
Derelict ships - Savage etc..
Multiple character slots
Ironman mode
Deploying escape pods (rather than the automatic system we have now)
Improved Insurance
Privateering
Galaxy Evolution
New trade options - Seeing Market values without docking, Graphs!.
Thargoids
Dark Systems, comets, Other Phenomena.
Probes
Player logs
Ship naming
Ship crews
Enhanced Shield mechanics
Shipyards
Small inflatable asteroid stations
И как аддоны, расширения, крупные планы
Цитата:
As expansions/Further down the line
Planetary Landings
First Person mode
Player based ship multi-crew
Capital ships
Mac version (maybe Linux too)
Console version

Последний раз редактировалось klop; 08.04.2015 в 16:19.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:52   #88
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
А че в элите как и в старситизене тоже планируется пешкарик? Этож супер!

Мечта детства так сказать! Высаживаться на планеты и ходить там пешком, потом опять взлетать!

В принципе, если я сейчас куплю игру, то там ведь все равно придется на корабль копить. Пока куплю новый корабль так глядишь и новое дополнение выйдет, и так далее.

Это у меня друг очень любит серию Х именно из за постройки всяких заводов и прочего шлака. Причем он настроит этих заводов в разных системах столько что и сам потом путается что где и для чего
Я у него спрашиваю, так в чем интерес то? Строить заводы как в примитивных стратегиях? Мне такое чуждо.
Мне нравится торговать в подобных играх но в пределах разумного, то есть без построек сотен заводов и всякого хлама. А просто для того что б апгрейдить корабль свой например ну или купить другой.

А вообще в Элите много на данный момент всяких няшек вкусняшек для корабля продается?
Есть ради чего деньги зарабатывать?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:13   #89
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А че в элите как и в старситизене тоже планируется пешкарик? Этож супер!
Ну он и раньше был, просто с корабля выйти нельзя было, а так поверхность планет генерилась, в третей точно было, а так да, в планах по станциям и кораблю точно. а по планетам когда быдет, тогда будет. Брабен хочет сделать как в No Man Sky[/quote]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Мне нравится торговать в подобных играх но в пределах разумного
Торговать тут норм, карта довольна информативна в плане направленности экономик систем и отображения торговых путей, есть рарные товары, которые продаются только на определенных станциях в ограниченных количествах, продаются на расстоянии в 160 световых лет где то, можно быстро скопить на ту же кобру к примеру.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А вообще в Элите много на данный момент всяких няшек вкусняшек для корабля продается?
Есть ради чего деньги зарабатывать?
Да
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:49   #90
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
klop, вот многие пишут что в игре нечего делать, это так? Просто летать и торговать? Или все таки есть что то интересное и сейчас в игре?
пока что народ сходится в том что игра хороша но пустовата ... а так зависит от целей и интересов человека , кому то через неделю надоедает кто то месяцами он летает и норм.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Вот например серия Х мне не нравилась никога из за того что упор там именно на торговлю был в виде постройки заводов и прочей фигни ненужной. То есть это уже не космосим получался а стратегия.
И еще в игре не было кокпитов. То есть покупка нового корабля вообще никак не воспринималась кроме цифр
ты шо то путаешь , там нет упора на что-то, можно только воевать например, я в последних двух стартах не построил ни одного завода, воюя и выполняя боевые задания можно получать десятки миллионов и спокойно купить Эсминец ... а кокпиты можно и поставить , мне к стати с ними очень понравилось выглядит примерно так -


Последний раз редактировалось -RaZoR-; 08.04.2015 в 20:52.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 03:21   #91
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Kaystar, во всех иксах кроме первого только и делал что воевал и жил себе прекрасно. В элите пока маловато контента, но есть куда стремиться. Я, например, три дня охотился на пиратов, чтобы прокачать свою кобру по максимуму и отправиться на ней в свободное плаванье. Можно упороться и начать копить на какую-нибудь анаконду, можно прокачивать репу у фракций, чтоб получить допуск в некоторые системы... Можно просто отправиться в центр галактики (очень долго), чтоб влететь в сверхмассивную чёрную дыру. Есть ещё всякие контракты на станциях.
Мой ник в игре - Rackot, добавляйте в друзья.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 03:53   #92
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Rackot, а есть сейчас в игре какие нить секреты, например артефакты древней цивилизации? Или что то подобное? Какие нить заброшенные станции пришельцев?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 04:05   #93
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Kaystar, есть артефакты людской цивилизации, например вояджер. Инопланетян пока не завезли, но завезут вроде как.
Написал тут небольшой обзорчик в стиме по первым впечатлениям - http://steamcommunity.com/id/rackot/recommended/359320
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:33   #94
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
обзорчик в стиме ... Стоит ли игра 3000 рублей?
а какой смысл переплачивать в стиме , если в офф магазине игра стоит сегодня примерно 2800 руб (49,9евро) .
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:06   #95
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
-RaZoR-, ну я не на столько еврей чтоб считать курс евро. Главное что в стимбиблиотеке новая игра появилась (гейб что ты делаешь прекрати).
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:51   #96
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
а какой смысл переплачивать в стиме , если в офф магазине игра стоит сегодня примерно 2800 руб (49,9евро) .
Вполне возможно, что когда он ее брал, в офф магазе она 3400 стоила =)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:14   #97
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Kaystar, есть артефакты людской цивилизации, например вояджер.
А что за вояджер?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:43   #98
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А что за вояджер?
Спутники в солнечной системе, если знать где они будут во время элиты их можно найти, а вот пионеров не завезли
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:27   #99
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Спутники в солнечной системе, если знать где они будут во время элиты их можно найти, а вот пионеров не завезли
А нет всяких там древних артефактов исчезнувшей цивилизации пока в игре нет?

А есть в игре такой параметр как например количество кислорода и еды на корабле?

Если только начну играть, то достаточно ли в игре ботов? Или в основном реальные игроки? А то хочется немного приспособится к игре прежле чем с настрящими асами воевать

Последний раз редактировалось Kaystar; 10.04.2015 в 22:09.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:52   #100
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Kaystar, ботов полно, игроков полно. Специально для тебя есть соло режим. Есть миссия по воровству некоего древнего артефакта у конвоя но там не указывается его происхождение. В корабле есть сисема жизнеобеспечивания, если тебе пробьют кабину, то утебя будет от 5 до 25 минут в зависимости от того какую систему ты поставил ( в начала по любому 5) чтоб добраться до станции и отремонтироваться, при этом на на каждой станции есть ремонт. По-этому если видишь много трещин на стекле - сматывай.
Кстати в игре даже объяснено почему звуки битвы слышны в космосе. Якобы корабль модулирует звуковое сопровождение, чтобы пилоту было проще ориентироваться.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 11.04.2015 в 01:04.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования