Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:57   #1801
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Теллтейл явно стоит взять пару уроков у квантиков,
Слава всем богам, что не брали, еще одного Хеви рейна не хватало (про бейонд я вообще скромно помалкиваю)

Квантики вообще не могут в сценарий, да и в нелинейность в принципе тоже (это я как человек, нежно любящий фаренгейт говорю, кстати). Начиная с хеви рейна они еще и в пейсинг, персонажей и актерское мастерство разучились
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 28.08.2014 в 02:20.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 01:39   #1802
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Теллтейл явно стоит взять пару уроков у квантиков
Бюджеты не те. Ценовая категория не та. А ещё они теперь по несколько проектов одновременно делают, и это явно сказывается.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 02:15   #1803
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Я похоже вообще не в тот хеви рейн играл.

Мой хеви рейн был разбит на кучу крошечных сценок, решения в которых за пределами этих сценок не то, чтобы ни на что не влияли, но и не существовали вовсе!

Убил ты наркоторговца? Игре пофигу, она уже про это забыла. Никто на тебя не повесит статью, это не скажется на концовке, даже герой дольше 3 минут не будет по этому поводу страдать. Решение существует в абсолютном вакууме.

Убил Натаниэля? Игре пофигу, она уже про это забыла. Героя не отстранят от службы, не заведут против него служебного расследования, его не будет мучить совесть, ничего. Решение существует в абсолютном вакууме.

Вся хваленая нелинейность завязана по сути на том, сфейлитесь ли вы в 3-4 QTE за игру. Плюс к тому эти "развилки" радуют атомной наркоманией (агент фбр помог сбежать преступнику №1 из полицейского участка (!) и его никто не спалил (!!!!). Он просто вышел через главный вход!)

На этом фоне даже то, что герою TWD за плохие поступки регулярно напоминают, что он урод - это вообще космос по сравнению, о чем вы.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 28.08.2014 в 02:22.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 09:20   #1804
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
DexiD,
Скрытый текст:
Видел концовку с Кенни. Она так себе. Умирающая речь меня больше тронула.
Джейн его спровоцировала, но затем она сама убрала нож и сказала мол "не подходи". Но Кенни все равно бросился на нее. Тут уже не логика, а тупая слепая ярость. В первом сезоне он еще вроде нормальный был, а здесь у него тупо поехала крыша. Если брать во внимание выживание, то Джейн это правильный выбор. И то, что он там помог сделав то или это, делал он это только после долгих уговоров Клем. Не было бы ее, все было бы иначе.
Кенни стал слишком непредсказуемым и везде, где он, постоянно какие-то конфликты.
Выбирать Кенни можно разве что в дань первому сезону. Если руководствоваться логикой то Кенни это неправильный выбор.

Последний раз редактировалось Avalanche; 28.08.2014 в 09:23.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:53   #1805
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
NFS RACER, Ну после успеха twd я думаю о бюджетах речь не идёт. Тем более что есть кикстартер.


silent_fog, Там хотя бы были видны последствия выборов, а не "я спасу этого персонажа чтобы он умер через 10 минут".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:28   #1806
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Там хотя бы были видны последствия выборов, а не "я спасу этого персонажа чтобы он умер через 10 минут".
Окей, назови мне хотя бы одно реально значимое последствие выбора (выбора, а не провала кутээшечки) оттуда, i dare ya

Причем желательно, чтобы эти последствия вылезали не только в последние полчаса 10 часовой игры
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 28.08.2014 в 11:52.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 12:07   #1807
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Avalanche,
Скрытый текст:
Она знала на что шла. Она знала на сколько этому человеку плохо и всё равно так подло его спровоцировала лишь из-за той ссоры в машине. Она как маленький ребёнок. Чуть что сразу хочет убежать от всех проблем. Если она убежала один раз, то не факт, что она не сделает это во второй раз. И если убежать по какой-то причине не получается, то она пытается её решить пуская в ход весь свой юношеский максимализм (думаю вы догадываетесь о чём я говорю), откидывая весь здравый смысл и подставляя не только себя, но и окружающих людей (эгоистка). А Кенни же в свою очередь готов пожертвовать чем угодно ради детей. И готов принять самые жёсткие решения ради их благополучия на которые другие члены группы просто не способны. Да он бывает порой жестоким и импульсивным, ну а чего вы хотите, когда наступил тотальный капец? Без таких кардинальных и тяжёлых решений в любом случае не обойтись. Или вы хотите, чтобы было всё так мимимишно и красиво, чтобы прыгали пони и пили сладкий нектар из радужной реки? Вы все такие правильные и думаете, что в такой тяжкой ситуации есть время на раздумья - "а что такое хорошо? а что такое плохо?". Кенни готов перешагнуть через головы людей и той самой "моральной черты" для сохранения группы. Да это жестоко, но если хочешь жить - умей вертеться. И Кенни за это судить нельзя. Он научен горьким жизненным опытом в отличии от "зелёной" Джейн, которая живёт в своём мирке-аутиста, где у неё всё хорошо и она думает только о своей выгоде. А конфликты возникают из-за мягкотелых членов группы, которые в любой удобный момент начинают критиковать Кенни по поводу и без. И всё время его задевают, зная что у него и так внутренних проблем хватает. Но он всё равно пытается сделать хоть что-то и выжать максимум из ситуации, чтобы получить выгоду для группы.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:00   #1808
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Что сказал Кенни,
Скрытый текст:
если с ним остаешься и он видит тех людей?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:12   #1809
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
silent_fog, В Бейонде очень хорошо запомнился момент - если не пойти в бар, и избежать попытки изнасилования - в будущем воспоминания о этом моменте не помешают героине на свидании с парнем. А вообще там полно таких мелочей, которые отлично строят историю - я несколько раз смотрел, и каждый раз прохождения были разными. Жаль, это давно было, поэтому конкретных моментов сходу много не вспомню.
А если говорить о тех же qte - в twd, вот как раз в последней сцене я провёл эксперимент - не делал вообще нифига из того, что мне предлагала игра. И знаешь что изменилось? Ничего. Клем - просто мебель, любые действия лишь для красоты.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:55   #1810
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Steklov, Каких людей?
Скрытый текст:
Если ты имеешь ввиду ту семью, что встречают Джейн и Клем, то у него совсем другая концовка.
Он с Клем доходят до Веллингтона, но их туда не пускают, мол слишком мало места, дают сумку припасов и говорят мол приходите через месяц. И дальше Кенни просит принять в Веллингтон хотя бы Клем и младенца. Дальше есть выбор, остаться в Веллингтоне и Кенни уходит один или уйти куда-то дальше вместе с Кенни и ребенком.

Вот вам график всех возможных концовок, естессно спойлеры:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avalanche; 28.08.2014 в 14:01.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:11   #1811
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
смотрел
Ну все понятно чо

Цитата:
- не делал вообще нифига из того, что мне предлагала игра.
В хени рени так можно пройти процентов 60 кутеешечек (сцена с наркобарыгой при положенном на стол геймпаде превращается в комедийное золото, i tell ya), в беенде - без пяти минут всю игру (про беенд вообще очень презабавно вот тут, особенно про нечеловеческие усилия, которые нужно прикладывать для того чтобы слить там хоть что-то вообще)

Говорю как человек который играл

Каким образом в финале "от игрока не зависит ничего", если зависит наапрямую концовка - я вообще хз

Цитата:
- если не пойти в бар, и избежать попытки изнасилования - в будущем воспоминания о этом моменте не помешают героине на свидании с парнем.
Значимый выбор значим, да. Описанное - вещица столь незначительная, и настолько косвенным образом сюжета вообще касается, что ее можно чуть ли в истер еггс вписать. Плюс, для того чтобы в этот бар не пойти (и не только, к слову, это вообще почти всех "альтернативных сцен" касается), нужно просто-напросто нарочно саботировать себе игру.

Если коротко - вся эта хваленная нелинейность никуда не уходит дальше милых альтернативных сценок, про которые игра забывает в следующую же секунду.

В ходячих хотя бы не забывают, ага
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 28.08.2014 в 17:33.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:18   #1812
Новичок
 
Аватар для DeVis
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
Все таки та концовка
Скрытый текст:
где Клементина и Алвин остаются в Веллингтоне кажется мне самой правильной и трогательной. Сложно было решить остаться или уйти. Очень привязался к Кенни и надеюсь увидеть его третьем сезоне.
DeVis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:16   #1813
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mr. Asgard Посмотреть сообщение
я подумал - вдруг события после фургончика с Ли и 2 сезона это и есть сон

не ты один)

Собственно,
Скрытый текст:
застрелил Кенни, остался с Джейн и принял семью. Выбор Кенни - Джейн был трудным, до последнего их разнимал, но... мне просто надоел во втором сезоне Кенни, который после всего случившегося с ним стал психом. Про ребенка я догадывался, что с ним все норм, поэтому, естественно, остался с Джейн - чем больше народу, тем лучше. Этим же руководствовался и принимая семью.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:48   #1814
Новичок
 
Аватар для Gish
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Репутация: 10 [+/-]
Скрытый текст:
Во время сцены с Ли я даже понадеялся что это был сон)
Скрытый текст:
Ну ПОЧЕМУ? Почему не было возможности порешить русского? Так и знал что эта скотина что-то затевает. Люк даже помереть нормально не смог, прихватил с собой калаш...
__________________
PSN_ID: Lucian_ru
Gish вне форума  
Отправить сообщение для Gish с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:50   #1815
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
DexiD,
Скрытый текст:
Видел концовку с Кенни. Она так себе. Умирающая речь меня больше тронула.
Джейн его спровоцировала, но затем она сама убрала нож и сказала мол "не подходи". Но Кенни все равно бросился на нее. Тут уже не логика, а тупая слепая ярость. В первом сезоне он еще вроде нормальный был, а здесь у него тупо поехала крыша. Если брать во внимание выживание, то Джейн это правильный выбор. И то, что он там помог сделав то или это, делал он это только после долгих уговоров Клем. Не было бы ее, все было бы иначе.
Кенни стал слишком непредсказуемым и везде, где он, постоянно какие-то конфликты.
Выбирать Кенни можно разве что в дань первому сезону. Если руководствоваться логикой то Кенни это неправильный выбор.
Скрытый текст:

Всё начинается с того, что Джейн затронула семью Кенни, которая ушла в секунду ( Если не помним , то перепроходим 3 эпизод 1 сезона ) . Вот так по-хамски вести себя. А ещё обмануть с ребёнком. И Джейн = хороший выбор после всего этого? Она приглашает нас на старое место, которое нужно укреплять, а если принимаем семью или прогоняем семью - получаем угрозы со всех сторон. Самой безопасной концовкой для 2 сезона является уйти с Кенни и пойти с AJ на базу.
__________________
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/3115648639][IMG]http://www.speedtest.net/result/3115648639.png[/IMG][/URL]
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:06   #1816
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Блин.. У меня нет слов.. Теллтейлы, конечно, удивили. Скажем так, второй сезон мне не нравился особо, какой-то слабый был, но финальный эпизод вытянул весь сезон. Наличие концовок вообще поразило, и как они будут делать третий сезон, если они все так разнятся между собой?
Мне мой исход игры не очень понравился, особенно с учётом того, что я узнала про остальные концовки, но переигрывать не стану. Всё-таки в жизни вторых шансов не бывает, что сделано - то сделано, но на ютубе гляну остальные вариации.
Я так завершила игру:
Скрытый текст:
Кенни застрелила. В общем-то не особо он мне все два сезона нравился, но потом пожалела, конечно же, что так пришлось сделать. Джейн не простила. Не знаю, тоже наверное теперь жалею. В общем, ушла одна с ребёнком.

Скрытый текст:
Люка вообще никак не спасти? А то я по льду полезла за ним.


Вообще выборы все до единого морально сложные. Что уж сказать, вынудили разработчики опять пореветь и не один раз.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 28.08.2014 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:13   #1817
Юзер
 
Аватар для GhostGamer
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: о_О
Сообщений: 177
Репутация: 51 [+/-]
Скрытый текст:
Кстати если у кого-то слова прощения по отношению к Джейн застряли в горле, потому как я прекрасно понимаю, что простить через минуту после всего этого действа нереально - можно просто ничего не делать в момент варианта "я никуда не пойду с тобой/ простить". То есть просто посмотреть на нее (подождать когда полоска выбора исчезнет) и пойти вместе в сторону бывшего лагеря Карвера.
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания =)

Steam: http://steamcommunity.com/id/GhostGamerok
GhostGamer вне форума  
Отправить сообщение для GhostGamer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 18:42   #1818
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
GhostGamer, я кстати в этом эпизоде во многих случаях не влезала в разборки, надоело что-то решать, отношения портить, молчала и смотрела, как они сами разберутся. Но в конце сама приняла решение.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:22   #1819
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Слабый финал.
Скрытый текст:
В первом сезоне было намно-о-ого трогательнее. При этом у Теллтейл все до жути предсказуемо: еще до разборок Кенни с Джейн было понятно, что та наврала, когда сказала "доверься мне, все ок". Застрелил Кенни, эту козу не простил, естественно (хотя я дико удивился, увидев статистику по этому пункту). Концовка как-то не очень, не канонична. Хз, перепройти что ли, хотя я такими вещами никогда не занимался в подобных играх.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:32   #1820
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Я в начале немного подохренел от вариантов концовок. Всё-таки Теллтейл не Квантик и не смогут в зависимости от выбора игру вести в совершенно разных направлениях как это было в Хевике. И тут до меня дошло, что скорей всего главным героем в следующем сезоне будет не Клементина. Не верю я, что они смогут начать новый сезон с таким кол-вом вариантов места событий и оставшихся персонажей. Не будут они так заморачиваться. Легче сменить гг.
P.S. Второй сезон если хуже первого, то чуть-чуть. Скорее это первый сезон слишком переоценён многими.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования