Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2022, 17:51   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
2022-й год в сериалах. День за днём.


Для тех, с кем я общаюсь в нашем телеграм-чатике да и здесь на форуме, а также для моих друзей по Майшоуз абсолютно не секрет, что я смотрю крайне много и крайне разного каждый день, так что в конце каждого месяца у меня образуются несколько десятков просмотренных тайтлов, которые находят отражение в ежемесячных сериальных итогах. Где-то с середины прошлого года я взял за правило писать в телеграм-чатике отзывы или просто пояснения, что это за сериалы или иные проекты такие, которым я уделяю до 20 часов времени в сутках. И вот с той поры ни один день не обходился без такой краткой поясниловки. С начала этого года я решил попробовать писать подобные каждодневные "отчёты" и здесь, дабы хоть как-то расшевеливать раздел и, может быть, подсказать кому-то что-то интересное для просмотра. Оформление будет такое же, как в чатике: скрин с Майшоуз за прошедший день плюс список с мини-описаниями по две-три строки либо, если что-то зацепит, - нормальный отзыв. А дальше посмотрим, как пойдёт.

Парочка пояснений:

1. Я часто отмечаю сериалы посезонным скопом. Поэтому частенько бывают дни, когда у меня отмечено по пять-шесть сезонов самых разных сериалов, общая длительность которых явно превышает даже несколько календарных суток. Это значит, что я их смотрел по несколько серий в день раньше, но не отмечал. Характерно для проектов стриминговых сервисов и старых сериалов, которые релизят наши группы перевода и озвучки. Сами отзывы в таких случаях могут быть просто расширенной версией синопсисов или даже дублировать друг друга, если я уже писал раньше отзыв на предыдущий сезон.

2. Все мои оценки крайне субъективны и далеко не всегда оценка соответствует отзыву. Основной критерий оценки - получаемое удовольствие, а уж от чего оно зависит - предсказать порой просто невозможно.

3. Чаще всего я использую в отзывах русскоязычные названия проектов, но на скринах с Майшоуз они на языке оригинала.

4. Это делается по большей части ради фана и искреннего желания расшевелить раздел, а также чтобы о крутых, но крайне малоизвестных (особенно европейских) сериалах хоть кто-то узнавал хоть какую-нибудь информацию. Не берусь судить, насколько это будет полезным кому-то, с сильно отличающимися от моих вкусами, поэтому воспринимайте мои отзывы и оценки исключительно на свой страх и риск. В чатике я обычно говорил тем или иным друзьям, что вот этот сериал им бы наверняка сильно понравился, но здесь, понятное дело, такое труднореализуемо.

5. Если хотите - можете также присоединяться к отзывам, но всё же напоминаю, что для подобного есть Кафешка. Комментарии к просмотренным сериалам и различные пожелания о форматах я только приветствую.

И заранее всем спасибо за любое внимание как к теме, так и к проектам, в ней прозвучащим.

Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 19:45   #121
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
3 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Безумие». Бразильский психологический триллер с элементами хоррора. Паула – судмедэксперт, часто работающая с криминальными трупами на месте преступления. Однажды её с коллегой вызывают в убежище пойманного полицией маньяка-каннибала, где даже у повидавших массу трупов сотрудников от обилия человеческих туш и расчленёнки волосы встают дыбом. Сам маньяк оказывается испанским консулом в Бразилии, который давно уже наблюдался у одного психиатра – директора психиатрической лечебницы и светила бразильской науки. Удивительно, но тот никаких отклонений у подопечного не замечал, поэтому сейчас консула везут в эту лечебницу и запирают в отдельной камере. Но прямо на месте преступления Пауле поступает звонок, сообщающий ей страшную новость: её дочь-подросток погибла в жуткой аварии. У бедной женщины случается нервный срыв, результатом которого становится буйное поведение и, как следствие, помещение её в ту же психиатрическую лечебницу, куда увезли консула-каннибала. Однако оказавшись в психушке и немного придя в себя, Паула понимает, что вместо медицинского учреждения попала в лапы жестокого психопата, который проводит какие-то странные эксперименты с мозгами пациентов. Она знакомится с другими обитателями лечебницы и пытается передать информацию полиции и своей подруге, которые ведут общее расследование. В какой-то момент она даже соглашается на некий эксперимент со своим подсознанием, после чего ей предстоит узнать жуткую правду о своей дочери и других пациентах клиники.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 19:14   #122
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
4 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «DMZ: Демилитаризованная зона». Фэнтезийная альтернативно-историческая драма с Розарио Доусон, Хуном Ли и Рутиной Уэсли от ХБО Макс и Авы ДюВерней, экранизация одноимённого комикса. После того, как в этой версии мира будущего США пережили вторую гражданскую войну, большая часть Манхэттена становится разрушенной демилитаризованной зоной, огороженной и отчуждённой, в которой действуют свои законы джунглей и правят разными участками криминальные элементы самого отбросного пошиба. Несколько лет назад, во время той самой второй гражданской войны, главная героиня при массовой эвакуации с Манхэттена теряет сына на острове, но все эти годы продолжает его искать. А поскольку она – хороший медик, спасающий людей, и знакома сразу с несколькими бандитами, управляющими группировками внутри зоны, она не теряет надежды найти своего ребёнка. И невзирая на кучу опасностей отправляется прямо в сердце этих беззаконных земель, в которых властвуют исключительно бандформирования.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 20:01   #123
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
5 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Развод по-английски», третий – финальный – сезон. Британская семейно-юридическая мелодрама с Николой Уокер, Деборой Финдлэй, Стивеном Мэнганом и Чуквуди Ивуджи. Сюжет крутится вокруг нескольких женщин-юристов из Лондона, которые занимаются различными брачными проблемами, от представления сторон в бракоразводных процессах до попыток хитровыделанно обойти брачные договоры. Основной конфликт начинается, когда одна из юристов уходит из семейной фирмы из-за желания насолить властной матери. Теперь она работает на конкурирующую фирму и в судах частенько противостоит своим бывшим коллегам, матери и сестре. Всё становится ещё запутаннее в их серпентарийном семействе, когда на горизонте нарисовывается блудный папашка, со скандалом ушедший из семьи почти 30 лет назад. Теперь он хочет прощения и ждёт от всех трёх женщин хотя бы симпатии к себе, ведь, как он считает, у него были весомые причины оставить семью. В третьем сезоне, ставшем для сериала финальным, главная героиня всё ещё безуспешно пытается развестись с мужем, несмотря на то, что сама виновата в систематических изменах, первой пустив эту ситуацию под откос. Но тут выясняется, что у её всё ещё мужа с новой пассией всё не так ладно, поэтому их брак получает ещё один шанс. Что не очень нравится любовнику самой гг.

  • «Семейка Крудс: Семейное древо», второй сезон. Комедийный мультсериал от Хулу, ещё один спин-офф полнометражной дилогии о Крудсах. Крудсы – это обаятельнейшая семья из первобытных людей, живущих в древности бок о бок со всякими странными ящерами, гигантскими растениями и кровожадными летучими, прыгающими и ползучими тварями. Они умеют отлично веселиться, воспитывать детей, присматривать за полоумной бабулей, добывать пропитание охотой и собирательством, а главное – никогда не унывать и всё время быть готовыми прийти друг другу на помощь. В новом мультсериале Крудсы неожиданно мирятся с другим семейным кланом, с которым они всегда враждовали. Теперь они сосуществуют на одной территории и все свои разборки ограничивают соперничеством в играх. И если мудрые женщины моментально находят общий язык, а дети и вовсе рады новым партнёрам по забавам, то с альфа-самцами всё получилось гораздо прикольнее. Глава другого клана кичится своим интеллектом и непобедимостью в решении логических задачек, в то время как папаша Крудс – тот ещё мужлан, вовсю бравирующий исключительно силушкой и пробивающий башкой стены. Но жизнь подкидывает им испытания, в которых каждый проявляет свои лучшие качества ради выживания всего рода. Во втором сезоне Крудсы вместе с новыми знакомыми всё так же безобразничают с дикой природой: ловят и приручают экзотических хищников, играют с макаками в аналоги спортивных игр, ставка в которых – честь и достоинство глав семейных кланов, проходят ритуальные испытания, названные Громовыми играми… А в это время их весьма продвинутая молодёжь стремится к романтизации своих отношений, чем вызывает полыхание задниц у старейшин.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 19:54   #124
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
6 апреля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Бесконечность» – на 3. Французская детективная драма с научно-фантастическим элементом. Что-то странное происходит в мире двух несвязанных друг с другом людей: французской астронавтки Анны, которую за какие-то нелепые провинности отстраняют от участия в космической программе, и обычного казахстанского полицейского Айзека, на которого ополчилось его коррумпированное начальство. Этим двоим предстоит расследовать странное дело: на крыше одного из жилых домов в районе Байконура обнаруживается труп, непонятно как сюда попавший и непонятно в каком состоянии. Но самое интересное – это то, что по документам трупешник должен сейчас быть на МКС, выполняя правительственную американскую программу, а не валяться в жутко смердящем виде. Анна понимает, что её знания космических реалий и умения могут помочь раскрыть дело, но неожиданно на МКС происходит нечто, из-за чего экипаж подаёт сигнал бедствия. Дело засекречивается, поэтому Анне и Айзеку приходится действовать в обход правовой системы, а если учесть, что погибший – американец, то они ещё и вынуждены лавировать между спецслужбами разных стран, ведущих свои грязные игры и не щадящих никого ради сохранения своих секретов.

Посмотрел:
  • «Братья Харди», второй сезон. Подростковый детектив от Хулу по мотивам книжного цикла детских детективов. Помнится, в детстве, когда я зачитывался детскими детективами, книги про братьев Харди были для меня самыми отстойными, поскольку детективно-интригующе-приключенческой части в них был самый минимум, в отличие от той же серии про Нэнси Дрю, или книг Энид Блайтон про Фэтти, или про Альфреда Хичкока и Трёх Сыщиков, не говоря уже о русскоязычных авторах. А в сериале даже те крохи детектива умудрились профукать. По сути, всё, что братья Харди здесь делают – пытаются помочь отцу в деле частного сыска, следя и вынюхивая в меру своих подростковых сил. Уж за что у нас ругают ту же «Нэнси Дрю» от Сидаба, но даже она со своими мистикой, детским хоррором и подростковыми болячками смотрится гораздо притягательнее, выигрышнее и интригующе, чем эта унылая беспросветная стерильщина, ещё и нереально затянутая. Честно говоря, даже не представляю, на кого это шоу рассчитано: взрослым будет банально неинтересно, а подросткам – чрезмерно скучно. Во втором сезоне – новое дело, в котором братья уже не помогают отцу, а наконец-то сами выполняют большую часть сыщицкой работы, ещё и обзаведясь своими собственными помощниками. А начинается всё с того, что посреди бела дня пропадает ученик из их школы. Исчезнувший был большим любителем поснимать на видеокамеру всё подряд и, кажется, заснял нечто, не предназначенное для публики.

  • «Поквитайся: Группа поддержки мятежников». Британское молодёжное драмеди с элементами триллера. Формально – это второй сезон «Поквитайся» - британского триллера о четырёх школьницах, учащихся в разных классах, объединившихся в группу, чтобы наказывать местных хулиганов. В какой-то момент у юных мстительниц всё пошло наперекосяк и они оказались втянуты в расследование странной смерти. Но почему-то канал выделил под сериал полностью отдельную страницу и нарёк новый сезон спин-оффом, хотя часть героев и место действия остались без изменений. Фокус повествования, впрочем, сместился с девчачьих обиженок и парней-задир на спортивную и повседневную школьную жизнь с её проблемами вроде унылых дресс-кодов и выборов школьных президентов, но всё равно тематика мести всякоразным хулиганам отчасти присутствует. В общем-то, с возрождения того самого «общества по интересам» всё и началось.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 19:20   #125
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
7 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Секреты Плейбоя». Масштабная документалка от A&E, рассказывающая о куче тёмных сторон и грязных секретиков главного гламурного журнала в мире и его основателя Хью Хефнера. То, что «секс продаётся», было понятно задолго до «Плейбоя», но на полную катушку монетизировать и облечь женскую сексуальность во властную форму, заставив приносить миллиардные прибыли – в таких масштабах до «Плейбоя» не было замечено ничего. Однако ценой успеха и процветания «империи секса» стали поломанные судьбы многих моделек. Сквозь призму нынешних тенденций типа радикального феминизма, MeToo и культуры отмены авторы документалки вместе с приглашёнными звёздами рассматривают истоки и причины возникновения интереса к журналам с сиськами известных девушек на обложках, а также пытаются понять, возможно ли в наше время было бы что-то подобное по воздействию на общество. Попутно документалка знатно обличает самого Хью, а также его высокопоставленных друзей, которые купались в разврате, плюя на все нормы приличия. И одним оргийным развратом дело не ограничивалось: были и изнасилования, и избиения, и травля девушек, и шантажи, и манипуляции, и тяжёлые наркотики, и откровенный садизм… После долгих лет молчания некоторые из тех «плейбоевских зайчиков» рассказывают об унижениях и манипуляциях Хью сотоварищи, через которые им пришлось пройти ради статуса «секс-символ месяца». Короче, благую идею рассказать об истории создания интересного журнала и о жизни таких его звёзд как Памела Андерсон авторы в очередной раз на добрые две трети испохабили унылой повесточкой и обливанием грязью (пусть и заслуженной отчасти) богатого белого мужика, который умел наслаждаться жизнью и дал путь в высший свет многим эротическим моделям. Харви Вайнштейн, ты, видимо, следующий попадёшь под раздачу.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 21:08   #126
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Вчера еще читал Бесконечность Infinity (на трекерах еще нет её).
Так Вы (Ты) ей 3 (тройку) поставили.
То есть даже в таком многообещающем ничего хорошего
А вам я доверяю.

Вот за все, что тут предлагается в последние недели, это не знаю.
Это спланированное уничтожение основ настоящего.

Ну вот где придумали эти комиксы, что в уже в наши дни их назвали - графические романы.

Это же ведь жопа.
Я в детстве помню журнал Мурзилка, но ведь это для детей, очень младшего возраста.

А у них с детства впитывают и еще учат, что нужно иметь суперспособности.
И всему миру эту гадюху впихивают

Не будет уже наверно никогда нормальных сериалов.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 03:37   #127
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Вчера еще читал Бесконечность Infinity (на трекерах еще нет её).
Ну как же нет, когда уже несколько озвучек на Кинозале том же...
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Так Вы (Ты) ей 3 (тройку) поставили.
Я тебе уже много раз говорил: только "ты" и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
То есть даже в таком многообещающем ничего хорошего
А вам я доверяю.
Не нужно мне слепо доверять. Если заинтересовало - всегда смотри сам. Я много раз это талдычил и в Телеге, и здесь. Мои оценки - крайне субъективны и большей частью они о впечатлениях, а не о фактике, о которой я как раз и стараюсь рассказать хотя бы в сюжетной и идейно-жанровой составляющей.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я в детстве помню журнал Мурзилка, но ведь это для детей, очень младшего возраста.
Тоже помню.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А у них с детства впитывают и еще учат, что нужно иметь суперспособности.
И всему миру эту гадюху впихивают

Не будет уже наверно никогда нормальных сериалов.
Очень сильно преувеличиваешь. Сейчас полным-полно хороших сериалов (включая, как ни странно, комиксово-супергеройские, да-да, там тоже есть отличные вещи), и не только американских. Вернее даже, не столько американских, сколько из других стран.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2022, 18:55   #128
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
8 апреля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Патинко» («Дорога в тысячу ли») – на 4. Южнокорейская красивейшая и эпическая историческо-семейная драма от Эппл-тв, экранизация одноимённой книги, снятая сразу на трёх языках: английском, корейском и японском. История сразу нескольких поколений корейских семей, в разное время иммигрировавших в США. Начинаясь в 1930-х годах, когда Корея была японской колонией, эта семейная сага ведёт через десятилетия войн, кризисов, тягот, лишений, обретения независимости, путешествий, миграций, чтобы в итоге прийти к современному процветанию… И всё это – на примерах всего нескольких семей, которые вынуждены были подстраиваться под кучу исторических вех и терпеть более чем полувековые испытания на прочность силы и духа, чтобы оказаться в США и иметь возможность вернуться на сильно изменившуюся историческую родину. Зритель сквозь года наблюдает за изменениями, происходящими в жизнях семей, и отдалённых влияниях, казалось бы, самых незначительных поступков.

Посмотрел:
  • «Прозревший», второй сезон. Авторская упорото-наркоманская комедия абсурда от Хулу, препарирующая расизм и выставляющая чёрный цвет кожи как некую избранность. Гг-афроамериканца, рисующего комиксы, полиция случайно принимает за уголовника из-за цвета кожи (конечно же, а как иначе!), после чего тот начинает выплёскивать в комиксах весь свой негатив по поводу расовых и социальных предрассудков, при этом не забывая подчеркнуть свою собственную исключительность. И заодно практически сходит с ума: герои комиксов начинают с ним общаться (что-то в духе «Хэппи»), он может читать мысли предметов обстановки и прочий наркоманский бред. Почему этот очередной выпердыш о расизме позиционируется как комедия – я не понял. Во втором сезоне у главного героя появляется некое подобие заказов на рисование всяких социально значимых событий. Надо ли говорить, какие тренды он будет поддерживать? В первую очередь его начинает волновать активизм, топящий за превосходство чёрных, а когда проект не выгорает и что-то обламывается – к гадалке не ходи, кого он посчитает виноватым.

  • «Элита», пятый сезон. Испанское молодёжно-криминальное драмеди от Нетфликса об учениках элитной частной школы, в которую неожиданно переводят нескольких подростков из бедных семей. Те пытаются вписаться в жизнь местной элиты, но ничем хорошим это не заканчивается. Богатая жизнь местных мажоров и пытающихся примазаться к ним прихлебателей полна запретных удовольствий, переходящих все грани, вплоть до убийств, насилия и наркоты. И в это всё втягиваются новенькие, которым нечего терять и которые хотят заслужить свою долю респекта. К четвёртому сезону из сериала по разным причинам ушло около половины изначального каста (о некоторых из них рассказывалось в череде минисериалов «Элита: короткие истории»), что стало окончательным приговором и без того скатившемуся проекту. Новые персонажи практически ничем не цепляют, представляя собой предыдущих героев на минималках, сюжет опять движется по той же накатанной колее с очередным трупешником в элитной школе, в которой, такое ощущение, нет ни малейшей системы безопасности. В общем, сериал откровенно ударяется в паразитирование на самом себе, грешит самоповторами и даже не пытается дать что-то новое, оставшись эдаким бессюжетным софт-порно (причём, яркой гомосятины стало даже ещё больше обычного) из жизни подростков-мажоров. Ну, а пятый сезон довершает это бессмысленное самокопирование очередным убийством, очередными гламурными вечеринками и очередными гей-сценами.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 01:16   #129
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Патинко
На заметку как нибудь надо.
Однажды в Америке там всего четыре часа кино, нас просили не выбрасывть билеты, на 10 минут выводили и потом остальные два часа смотрели

Сейчас конечно куда комфортней.
Сама идея сериала, еще и Южная Корея (КНДР соси)
Еще и детально все можно показать
Как пропащая подлая жизнь превращается в конфетку.
Такое считаю достойно внимания.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 18:53   #130
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
9 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Сензо Мейива: Убийство знаменитого футболиста». Южноафриканская криминально-детективная документалка от Нетфликса. В 2014-м году ЮАР и футбольную общественность потрясло довольно громкое и неожиданное убийство вратаря южноафриканской национальной сборной Сензо Мейивы. Долгое время считалось, что его убийство стало случайностью при неудачном ограблении дома, где он сам находился со своей подругой. Трое мужчин после некой ссоры просто застрелили его и сбежали. Документалка последовательно рассматривает разные версии случившегося, от традиционного пошедшего наперекосяк ограбления и причастности к смерти футболиста его подружки (к слову, той ещё личности) до мести футбольных фанатов и того, что это всё было подстроено, а убийцы были наёмными. По делу в течение почти семи лет велось следствие, несколько раз кого-то арестовывали и даже судили, но никакой вины подозреваемых однозначно доказано не было.

  • «Голос желания». Нидерландское драмеди от Нетфликса, экранизация одноимённой книги. Конец 80-х в Амстердаме застаёт главную героиню за учёбой в колледже, беспорядочной сексуальной жизнью и желанием найти лёгкие деньги. Именно последнее и стало причиной того, что она, пусть и не сразу, принимает предложение некой фирмы поработать в стремительно развивающейся услуге «секс по телефону». В сексуально-революционных Нидерландах уже записывались целые блоки «клубничных» фразочек и охов-стонов, которые диктовались клиенту по «горячей» линии, но людям нужен был живой собеседник. У владельцев фирмы, двух братьев, максимально противоположные взгляды на будущее подобной услуги, поэтому они стремятся разнообразить перечень «телефонного секса», но каждый по-своему. Вот только главной героине просто нужны деньги, поэтому она берётся практически за любые предложения и всё глубже увязает в беспорядочных сексуальных связях, пытаясь совместить личную жизнь с работой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 13:56   #131
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
10 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Часовые». Французский военный экшен-триллер. Вот уже несколько лет как французские армейские спецподразделения (задолго до российской «спецоперации») завязли в такой же специальной военной операции в африканском Мали, выслеживая и ликвидируя там террористические исламские бандформирования, угрожающие режиму государственности. Только месяц назад вроде бы французы вывели свои войска из Мали, но как на самом деле обстоят дела – доподлинно неизвестно. «Часовые» рассказывают историю одной из операций французов на африканском континенте, когда они сначала попали в засаду, а затем начали преследовать одного особо опасного террориста, в итоге взявшего в заложники известную журналистку. Положение «бравых освободителей» серьёзно осложняется тем, что местные жители уже устали терпеть весь этот военный контингент у себя под носом и устраивают засады и диверсии, ведущие к эскалации конфликта. Местным плевать, что к власти в стране могут прийти воинствующие радикалы и установить халифат, они лишь хотят, чтобы у них над головами перестали стрелять из танков и прочих миномётов во всё, что обмотано чалмой, бородатое и движется. Однако армейской француженке вместе с небольшим отрядом предстоит в таких условиях побороть неприязнь местных, разобраться с устроенной джихадистами провокацией и спасти журналистку, взятую в заложники.

  • «Вистинг», третий сезон. Норвежский детектив с Кэрри-Энн Мосс. Международный серийный убийца, чьи жертвы были и в США, и в скандинавских странах, решает залечь на дно в норвежской глубинке. По его следу идут один из лучших детективов страны Уильям Вистинг, недавно потерявший жену, и специально прилетевшая из Вашингтона спецагент ФБР. Вместе они раскрывают несколько убийств, совершённых этим маньяком, и очень близки к его поимке, однако всё становится очень запутанным, когда дочка Вистинга – журналистка, ведущая своё расследование – тоже вмешивается в эту игру с маньяком и оказывается похищенной, а самого Вистинга начинают подозревать в фальсификации доказательств. Во втором сезоне – новое дело. Вистинг и команда крупно облажались на совершенно обычной рутинной процедуре, в результате чего подозреваемый убийца ускользает от следствия. Теперь делом чести для детективов становится не просто его найти, а найти быстро, пока это не вышло за пределы страны. В третьем же сезоне Вистинг и вернувшаяся где-то прошлындравшая второй сезон ФБР-овка расследуют серию жестоких убийств с обезглавливанием жертв. Это дело выводит их за пределы Норвегии: они вынуждены пересечь границу и просить помощи у шведских коллег, не зная, можно ли им доверять. А главное – самому Вистингу предстоит сделать выбор: может ли он полностью доверять американской оперативнице, которая неоднократно утаивала от него важную инфу.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 17:06   #132
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
11 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Пакт». Катарская постапокалиптическая драма с невесть как сюда затесавшимся Робертом Нэппером от Року – третьесортного стриминг-сервиса. Никто не знает, ни откуда взялись миазмы, ни что это такое, ни как с ними бороться. Но после того, как они появились в форме ядовитого тумана, весь мир охватило безумие, а спустя какое-то время человечество перестало существовать. Теперь лишь жалкие остатки выживших бродят по лесам и равнинам, стараясь не попасть в облака миазмов, чтобы не стать очередным безумцем с глюками. Главные герои – семья, которой чудом удалось избежать смерти. Вместе с остатками людей они не теряют надежды найти лекарство от ядовитого тумана, но не знают, как спрятаться от врага, который проникает в любые щели.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 18:19   #133
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Nikquest, ты переехал куда на ближе часовой пояс?
Время публикаций сместилось на 2-4 часа раньше обычного.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 20:25   #134
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
toymax, Неа, просто размещаю написанное когда удобно. Обычную бытовуху или сон во время "старого" размещения никто не отменял
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 18:10   #135
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
12 апреля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Девушка из Плейнвилла» – на 3. Юридическо-личностная драма с Эль Фаннинг, Колтоном Райаном и Хлои Севиньи от Хулу на основе реальных событий. История девушки из Массачусетса, чей знакомый покончил с собой, а её саму обвинили в непредумышленном убийстве посредством текстовых сообщений. Парню на момент суицида было 18 лет, за пару лет до гибели он встретил девушку, влюбился. Но они виделись не так часто, как ему хотелось, общаясь в основном по переписке и sms. Так как парень страдал от постоянного чувства тревожности из-за очень плохих отношений с родными, он высказывал новой подруге, что хочет покончить с жизнью. Та поначалу его отговаривала, но затем резко сменила пластинку и начала подталкивать парня к суициду и даже прямо много раз писала ему покончить с жизнью. А когда он всё же это сделал, за девушку взялись всерьёз, и хотя правовых прецедентов, по сути, не было («доведением до самоубийства» случившееся не назвать, а «непреднамеренное убийство» не включало в себя умысел как таковой, поскольку мотива у девушки не было совсем никакого), её всё же осудили, чем вызвали бурные споры среди общественников и юристов.

Посмотрел:
  • «Последний автобус на Земле». Британская подростково-детская комедийная фантастика с Робертом Шиэном от Нетфликса. Группа школьников, в числе которых есть несколько ботанов и технических гениев, едет на школьную экскурсию. На ней планируется показать, как новейшие дроны, разработанные одним богатеем, создавшим уникальную технологию, борются с загрязнением окружающей среды путём её очищения. Но то ли у создателя было очень странное чувство юмора, то ли дроны немножечко сошли с ума, но их презентация превратилось в масштабное истребление всех людей, присутствующих на экскурсии путём их испарения под какими-то странными лучами. Немножечко радикальное (хотя действенное!) очищение окружающей среды, ага, прям с уничтожением основных источников-загрязнителей… Тем не менее, некоторым детям удаётся спастись, и теперь они вынуждены в одиночку пытаться противостоять свихнувшемуся ИИ, угнав школьный автобус и захватив один из дронов. Технический ботан думает, что справится с проблемой и сможет вернуть испарившихся людей, но дроны обладают ещё и коллективным разумом, объединяясь против горстки мелкотни и образуя собой целые трансформирующиеся кучи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 17:55   #136
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
13 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Полгода за решёткой» («Преступницы»). Британская авторская псевдодокументальная комедия от и с Кэтрин Тейт от Нетфликса. Бывшая массовичка-затейница волей случая получает на время в своё распоряжение целую женскую тюрьму и вольна делать с ней что пожелает (в пределах разумного). Она решает воплотить в жизнь свою мечту и поставить с заключёнными грандиозный мюзикл! Только вот ей постоянно что-то мешает: то сантехника и душевые потребуют капиталовложений, то ковидные ограничения очень невовремя введут, то у девушек из камер начнутся личные проблемы… В общем, всё как в настоящем театре! А ещё главная актриса и создательница всего этого псевдодокументального проекта решила поиграть в Лапенко: несколько разных ролей исполняет сама, попутно вещая на камеру о своих проблемах.

  • «Почти счастлив», второй сезон. Аргентинская очень ламповая и трогательная комедия от Нетфликса. Себастьян – или, как он предпочитает, чтобы его называли, Себа – отличный радиоведущий аргентинского канала и собирающий большую аудиторию комик-стендапер, с которым можно потрындеть обо всём, от политики до спорта, не только по радио, но и в жизни. Правда, в последнее время именно личная жизнь у него и не ладится: бывшая жена, от которой у него двое детей и которую он всё ещё безумно любит, да и она к нему вполне дружески относится, встречает другого мужчину, что ставит крест на надеждах Себы вернуть распавшийся брак. Друзья, с которыми он раньше ходил на футбольные матчи и кадрил девчонок, понемногу стали отдаляться из-за его рабочих предпочтений. Попытки завести отношения с девушками мало к чему приводят, поскольку он всё ещё страдает по бывшей жене. Радиопередачи и выступления тоже теряют свою остроту из-за его настроения. Редкие заказы на выступления а-ля приглашённый комик на различных празднованиях оборачиваются неудачными шутками. Но всё меняется, когда однажды ему звонит его бывшая жена и говорит, что возвращается в родной город. Себа понимает, что этот шанс упускать нельзя, тем более, что и дети не против того, чтобы папа с мамой опять сошлись. Второй сезон начинается с того, что жена Себы, расставшаяся с новым мужиком, узнаёт, что вновь беременна двойней, только в этот раз не от мужа. А сам Себа принимает странное предложение сняться в пикантной рекламе средства от преждевременной эякуляции, чем вызывает смешки своего окружения и подколки со стороны знакомых девушек. Но это, как ни странно, идёт на пользу их сближению с бывшей женой.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 18:40   #137
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
14 апреля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Джулия» – на 2. Историческо-биографическая драма с Сарой Ланкашир и Дэвидом Хайдом Пирсом от ХБО Макс. Байопик с погружением в эпоху 60-х рассказывает о Джулии Чайлд – женщине, по сути, создавшей из ничего кулинарное телевидение и сделавшей его идеальным ретранслятором своих шеф-поварских изысков на огромную аудиторию домохозяек. Попутно с рецептами французской кухни, приготовлениями вкусных омлетов и блинчиков, Джулия была рупором общественного мнения и, несмотря на 50-летний возраст, активно продвигала многие ставшие символами эпохи идеи, от феминизма и равноправия до создания уникальных шоу. Сериал сосредоточен в том числе и на её сложных отношениях с мужем, и на том, как ей приходилось разрываться между семьёй и публичностью, и на кулинарных оплошностях, которые она превращала в лёгкие казусы, и на политическом фоне вокруг ставшего хитом нового направления в телевизионном формате. А всего-то надо было написать кулинарную книгу о французской кухне, чтобы стать символом нового поколения и любимицей миллионов!

  • «Полиция Токио» – на 4. Криминальная драма с Энселом Элгортом, Кеном Ватанаби и Эллой Рампф от Майкла Манна и ХБО Макс, экранизация заметок американского журналиста о его работе в Японии. Начало 90-х годов, Япония по-прежнему считается закрытым для всех обществом, чьи культурные и криминальные стереотипы так и остаются на уровне несколькодесятилетней давности. Одарённый молодой парнишка-американец, приехавший в Токио, чтобы познать жизнь восточной культуры изнутри и развенчать некоторые мифы, сдаёт экзамен на отлично и становится журналистом уважаемой и старейшей японской газеты. Поначалу ему поручают всякий ничего не значащий бред, но со временем, сдавшись под его настойчивостью, дают освещать сразу несколько событий криминальной хроники, от коррупции в полиции до внутренних разборок якудза. Попутно парень заводит полуприятельские отношения с детективом отдела полиции, который показывает ему криминальную жизнь мегаполиса во всей неприглядной красе. А позже молодой журналист вместе со знакомой девушкой становятся камнем преткновения в войнах кланов якудза и вынуждены спасать свои шкуры.

Посмотрел:
  • «Свекровь приехала». Бразильский семейный ситком от Нетфликса. Начало пандемии в Рио-де-Жанейро застаёт престарелую, но очень бойкую, бодрую и не по годам энергичную женщину (которую, кстати, играет мужик!) врасплох. Ей приходится переселиться из одного района Рио в другой: к семье уже взрослого сына, у которого и так своих забот полон рот. Свекровь с невесткой на одной территории еле-еле уживаются, а когда в это противостояние вмешиваются ещё и внуки-подростки со своими закидонами, тихой размеренной жизни, каковая была в доме до появления бабуленции, можно сказать прощай. Свекровь хочет и внимания, и поддержки, и новых отношений, и своих подработок, и общения с прежними подругами (невзирая на локдаун!), и бурных праздников, но каждый из этих пунктов обязательно идёт вразрез с чьим-то персональным спокойствием, а то и вовсе нарушает все привычные уклады семьи. Энергичная бабка, регулярно попадающая в переплёт и стремящаяся подгадить родным, становится исчадием ада для обычной семьи, которая переживает кризис в отношениях. Однако со временем все находят общий язык… до нового бабусиного закидона.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 18:27   #138
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
15 апреля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Медленные лошади» («Хромые кони») – на 4. Британский комедийно-пародийный шпионский триллер с Гэри Олдменом, Джеком Лауденом и Оливией Кук от Эппл-тв, экранизация одноимённого романа. Подающий большие надежды молодой агент британской разведки с треском проваливает учебное задание. В результате его ошибки мог случиться теракт с сотнями жертв. Сам недоДжеймс Бонд, впрочем, уверен, что во всём виноват его знакомый, неправильно описавший внешность «террориста». Но кого это волнует! Многообещающий разведчик с отличными шпионскими навыками и боевой подготовкой оказывается, фигурально выражаясь, выброшенным на свалку: его переводят в отдел, над которым стебётся всё МИ-5. В этом отделе под руководством ворчливого вонючего брюзги-алкаша в дырявых носках, вечно всем недовольного и ждущего, пока подчинённые сдохнут от скуки, отрабатывают свои провинности такие же, как он сам: лузеры, списанные начальством за досадные промахи в карьере. Ничего общего со шпионскими буднями их работа теперь не имеет. Однако волей случая весь отдел включая начальника оказывается втянут в хитросплетённый заговор, курируемый высшим руководством, но вышедший из-под контроля. Ультраправые уличные бандюги-идеалисты похищают какого-то мусульманина и держат в подвале, чтобы затем прилюдно на камеру казнить его. Но всё идёт совершенно не по плану, и вот уже вся компашка «националистов» вынуждена драпать из города, вляпавшись в расставленную ловушку спецслужб. Которые, в свою очередь, оказываются под ударом из-за заговора их руководства, прошляпившего какого-то опального журналюгу, желающего вернуть своё имя.

Посмотрел:
  • «В отрыв». Турецкая экзистенциальная драма от Нетфликса. Кризис среднего возраста застаёт Октая – успешного архитектора и хорошего семьянина из Стамбула, отца двоих детей – весьма не вовремя: прямо в аэропорту, когда его рейс отменили из-за странного тумана. Ему приходится ужом изворачиваться, чтобы окружающие и семья ничего не заподозрили, тогда как на душе у него очень погано и внутри поселяется чувство тревожности за своё будущее, сопровождаемое паническими атаками. В качестве выхода (вернее, имитации оного) Октай высвобождает изнутри с подростковых лет дремавшую в нём личность панк-рокера. Со всеми вытекающими атрибутами вроде огромного разноцветного гребня волос, куртки с шипами и заклёпками и вакханалий на улицах города со стычками с полицией. Он даже уродует стены разноцветными граффити, символизирующими его уход от реальности. Однако на волне панкующего эскапизма он напрочь забывает о семье, которая тоже сталкивается с многочисленными кризисами, но преодолевает их более традиционными способами. Но однажды эти способы столкнутся, и двойная жизнь Октая окажется под угрозой куда более страшной, чем панические атаки – от него может отвернуться вся нежно любимая им семья.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 18:21   #139
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
16 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Среди акул». Психологический триллер с Кирнан Шипкой, Кейтлин Робертсон, Дайан Крюгер и Дональдом Сазерлендом от Року, адаптация одноимённого фильма. Молодая девушка с таинственным прошлым устраивается на крупную киностудию на должность ассистентки её главы. Однако попадает в редкостный серпентарий, наполненный мразотными двуличными тварями, которые на всё готовы ради карьерных продвижений и устраивания подлянок конкурентам. Думая, что быстро сожрут новенькую, они начинают плести интриги. Но не учитывают, что у девушки есть своя цель, связанная с её прошлым, и личные счёты к крупной шишке в киностудии. Так что ради своей мести она сама готова идти по головам. Но когда после её повышения кто-то из сотрудников студии раскапывает её историю и грозит обнародовать неприглядные тайны, девушке предстоит выбрать, пойдёт ли она по головам дальше или остановится на уже достигнутом.

  • «Как выжить холостяку», второй сезон. Мексиканская комедия от Амазона. Актёр-неудачник, чья кинокарьера, похоже, так и ограничится всего одной крупной ролью десятилетней давности, вместе со своими друзьями пытается наладить личную жизнь, используя всякие разные сервисы знакомств и вечеринки. Вроде бы успех наклёвывается: актёр даже подумывает о женитьбе. Однако череда совпадений и двусмысленных ситуаций, к которым приложили руку в том числе и его друзья, а главное – измена избранницы с видеодоказательствами, вновь возвращают его к холостяцкому быту. Весь сериал по стилю и наполнению чем-то отдаёт «Антуражем», но в целом совершенно ничего общего с ним. Просто жизненные ситуации (есть и драма с внезапной смертью, есть обидные расставания и неожиданные встречи), через которые проходит кучка ноунеймов от мира киноиндустрии и прихлебателей, примазавшихся к их «звёздным» статусам. Во втором сезоне главному герою предстоит самому снять фильм, так как у него куча долгов, а актёрские гонорары уже превратились в пустышку. Он ищет вдохновения и денег на всяких ретритах у знаменитых продюсеров, устраивающих из выбора сценариев целое маскарадное шоу, пытается подружиться с актёрами, которых хочет видеть в своём кино, а попутно желает охмурить нескольких очаровательных старлеточек, полагая, что его прошлые заслуги ещё что-то значат. А его друзья по-прежнему развлекаются как могут, устраивая вечеринки и сексуальные оргии.

  • «Пронзительно громко». Поэпизодная антология коротких странных и иногда возмутительных историй с чисто женским лицом и женскими проблемами от Эппл-тв, экранизация сборника новелл Сесилии Ахерн. Как и в абсолютном большинстве подобных антологий, здешние истории делятся на три типа: отличные (идеально выдерживающие формат и являющие собой законченное цельное полотно с раскрытой моральной подоплёкой), странные (просто обычные истории, примечательные разве что кастом или могущие зацепить тематикой) и крайне странные (непонятная фееричная дичь или просто ужасно исполненные). В данной антологии для меня в первую – отличную! – категорию попали сразу две истории: та, где Элисон Бри в виде призрака помогает Хью Денси раскрыть своё же убийство, и та, где Николь Кидман жрёт фотографии, стремясь освежить в памяти запечатлённые на них события, и возится с престарелой мамой, у которой наблюдаются признаки старческой деменции. А вот второй и третьей категорий примерно поровну, и даже не всегда понятно, какой именно статус у некоторых эпизодов. Потому что от полнейшей дичи до понятной, но всё же дичи – разброс в местных новеллах порой совсем уж мизерный и находится на грани личного восприятия. Например, история Иссы Рей, которая стала вдруг невидимой для всех окружающих и расценивает это как очередное проявление расизма, дескать, белым мужикам невыгодно замечать чёрных женщин. Или хорошая в своей абсурдности, но слишком буквальная история Бетти Гилпин и Дэниэла Дэ Кима, где богатый мужик просто усадил свою жену на высокую полку в своём кабинете, где она годами сидела, а он на неё любовался как на обычную побрякушку, пока ему это не надоело, а вот она уже отвыкла от обычной внеполочной жизни и не мыслит своё существование иначе. Или шизоидная, но морально интересная история, в которой Меррит Уивер знакомится в парке с говорящим селезнем, берёт его домой, кормит его и начинает жить с ним, а тот постепенно борзеет, превращаясь из утки-заморыша в наглого абьюзера. Или история с отличной моралью, но ужасным исполнением, в которой у Синтии Эрриво непонятно с чего (хотя на самом деле понятно) начинают появляться на коже следы детских укусов (мораль очевидна: поставила карьеру выше материнства – получай метафоричные детские укусы и язвы от общественных ханжей, не разделяющих твой выбор).
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 18:12   #140
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
17 апреля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Наследники земли». Испанская историческая драма с Еленой Риверой от Нетфликса, экранизация одноимённого романа и неформальный сиквел другого испанского исторического сериала, «Собор у моря». 14-й век застаёт Барселону за смутой, грязью, беспорядками на улицах и вторжением захватчиков-крестителей, насильно обращающих в свою религию. На этом мрачном и кровавом фоне разворачивается полная лишений и страданий история обычного юноши, у которого сначала убивают отца, затем прямо у него на глазах перерезают горло девушке, отказавшейся принимать новую веру, а до кучи еще и с остатками семьи его разлучает злая судьба. Устроившись подмастерьем в порт для строительства кораблей, он пытается не упасть духом и продолжать семейное дело: с честью служить стране и её знатному роду. Однако волею случая оказывается втянут в целую кучу инсинуаций и заговоров, направленных то против короны, то против церкви. Проходят года, в которых были тюрьмы, предательства, любовь и разлуки, парниша постепенно становится уважаемым человеком, заводит знакомства и отношения с влиятельными людьми, но так и не перестаёт в душе быть тем самым ранимым мальчишкой, давшим обет.

  • «Лучшие национальные парки мира». Природная документалка от Нетфликса, в которой Барак Обама путешествует по разным странам или просто рассказывает об их главных достопримечательностях – национальных парках и заповедниках, в которых для их флоры и фауны всеми силами поддерживается полная имитация дикой природы. От засушливых пустынь и саванн Кении со слонами и бегемотами до влажных тропиков Индонезии с суматранскими тиграми и редкими обезьянками, от горных массивов и плато Чили с обитающими там пумами до уникальных японских островов, чей водный мир пестрит многообразием, от австралийских атоллов до калифорнийского побережья… Обама призывает всех сохранять эту красоту первозданного природного великолепия и всячески помогать всем сотрудникам этих парков, ведь именно они стремятся сохранить и передать природное наследие будущим потомкам. Но в то же время с грустью отмечает, что многие парки сейчас вырубаются и расчищаются под современные нужды человечества, а о природе беспокоятся исключительно те, кто не может этому помешать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования