Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 12:27   #901
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Просто посмотри историю асассинов в сети... Для правильного действия данного устройства носитель лишался безымянного пальца. Так как рука в момент удара зажата в кулак то следовательно механизм приводился в действие кнопкой под одним из пальцев, предполагаю что под большим... А так, обыкновенный пружинный механим. Если не ошибаюсь в некоторых спец войсках используют метатели ножей можно и там посмотреть...
Warel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:39   #902
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3
Репутация: -7 [+/-]
игромании

спасибо канечно, но создавать модели я привык по чертежам или точным описанием. насчет безымяннова пальца я знаю, но ведь носить я не собираюсь это приспособление, а спец войска не раздают сваи тайны, ани их прадают а я не особо богатый да и саздание вещей тока хобби, обычно я продаю сваи <<поделки>> кстати весьма дешево.
и всеже если кто увидет гденить этот матерьял саобщите пожалуста
а историю асасинов я сматрел-там толком нече не сказано тока про кинжалы кстати весьма интересные
!!!Gelo!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:19   #903
Guest
 
Сообщений: n/a
Вопрос Игромании : Пиратство выгоднее?

Добрый день, Светлана и Алексей! Мне 17 лет, я геймер,
играю в игры сколько себя помню, лет с трёх точно. Причём играл и на
консолях(Dendy, SEGA MG2,PS,SEGA DreamCast) и на PC.С тех пор, как я
перешёл на PC, меня стал мучать один вопрос, он касается всех нас. О
лицензионных копиях игр, об отношении издателей и разработчиков к
пользователям.
Все, наверное, надолго запомнили провал "самого ожидаемого проекта в
России",Lada Racing Club.Разрекламировав свой проект донельзя, компания
просто решила заработать денег. Игра оказалась некачественной, со страшной
графикой, с огромным количеством багов и лагов.
Корсары 3 - проект, которого ждали многие,в том числе мы с вами. В
итоге
издатели выпускают игру просто в неработоспособном состоянии - версия
0.9!Это что получается, я должен отдать 300 рублей за лицензионную копию
игры, а потом ещё на сотни мегабайт патчи скачивать? Сейчас, насколько мне
известно, их уже более 20!
Отсюда вопрос - в чем же тогда преимущества лицензии, в отличие от
“пираток”? На мой взгляд - ни в чём!
Лицензия стоит значительно дороже "пиратки", а разницы в качестве очень
часто не видно. У меня случай был, когда регистрационный ключ не подходил
к
одной из игр "Акеллы".А ведь он внутри упаковки, на диске был! Пиратскую
версию, если что, можно обменять за 30 рублей. А лицензию только себе
оставить, ну или выбросить.
Я считаю, разработчики не заслуживают денег геймеров, пока под видом
готового продукта они выпускают производственный брак.
Наши разработчики обладают правами на данный продукт и делают с ним всё
что
хотят. Возьмут, да и сунут в игру лишних файлов, гигабайта на полтора! И
получается, что вместо 2 CD,мы покупаем 4,платим вдвое больше.
В нашей стране не выгодно покупать лицензию. Отдал 150 рублей за DVD,
нужен патч или русификатор - без проблем. В сети и для "пираток" есть всё.
Таким образом, преимущества контрафакта налицо - дешевизна, возможность
обмена, очень малое отличие по качеству от оригинала.Может я не прав,но
факт есть факт.
Итог очевиден и печален. Разработчики не хотят работать на совесть (не
все, конечно). Объект их стремлений - деньги. С этим нужно что-то делать,
ведь наш игропром отнюдь не на высоте!
Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
С уважением, ваш постоянный читатель
Кузнецов Влад, г. Новосибирск
 
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:21   #904
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Старпом и Светлана
А вы покупаете игры или берете их у ваших журналистов?
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 22:15   #905
Guest
 
Сообщений: n/a
В апрельском номере игромании я прочитал статью о том,что есть такой вариант стать журналистом.Так вот как можно это дело осуществить? Как заработать при этом деньги и куда размещать свою статью,на какой сайт или куда? Кто может подскажите пожалуйста!
 
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 07:06   #906
Guest
 
Сообщений: n/a
Кузнецову Владу. Я думаю, что ты всёже не прав. Ты говоришь, что разработчики стремятся только к деньгам. Это так, все стремятся к деньгам. Только разработчики хотябы что-то делают, пусть не совсем, или совсем не, качественно, но процесс разработки очень трудный и дорогой. Им надо хотябы окупить затраты даже если результат нулевой. А что пираты? Диск 150р. За что?! Я не понимаю за что я плачу деньги? Балванка на которой записана игра не стоит 150р ! Вот грабёж! Разработчики по сравнению с пиратами просто ангелы. Это моё субъективное мнение, но всёже пиратство это не законно. Да и чтобы не покупть всякую ерунду читай Игроманию.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:18   #907
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Сныкался в тени <_<
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Игромании!

Хелло всем!!! У меня вопрос такой вот есть: "Какими будут системные требования Crysis'а. Просто не знаю, жду эту игру и не знаю системных требований. Но я слышал что они будут очень высокими!!!Скажите поточнее чтобы знать на скока комп усовершенствовать!Зараннее спасибо!
Тимофеенко Стас
Stas-Flash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:51   #908
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Геймер

Свой вопрос я хочу задать не Светлане и Макаренкову а Геймеру. Да, был такой. Может его ещё помнят? Собственно, давно от него не было известий... хотя в 100 номере он написал что время от времени будет стараться появляться на страницах "Почты". Хотелось бы просто узнать как он? Чем занимается? Наигрался ли он в Painkiller'а?
И как там поживает Олег Полянский aka "Добрый доктор Айболит"
И вот ещё. В одной из "игроманий" была газета (название,увы, не помню). Там было написано что газета будет ежемесячной. Юмор там был отменный! А вот после этого о газете ни слуху ни духу.
За сим разрешите откланяться.
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 03:23   #909
Новичок
 
Аватар для nissan-z
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 7 [+/-]
Question консоль или не консоль?

Недавно в чит-базе по консолям увидел странный раздел-dvd
Там были написаны разные и неизвестные мне игры!
Даже не представляю как на двд-плеере можно играть?
nissan-z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:36   #910
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: XXX-XXX-XXX
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Извеняюсь.УДАЛИТЬ

Последний раз редактировалось {Мститель}; 25.04.2007 в 19:01.
{Мститель} вне форума  
Отправить сообщение для {Мститель} с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:09   #911
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: В Чернобыле сталкер
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот некоторые компании выпускают к играм призы,бонусы,видеокарты,железо,а не лучше ли разыгрывать скоростной интернет на 1 год за их счет-это даже дешевле их розыгрываемых видеокарт и прочего?
gamealex вне форума  
Отправить сообщение для gamealex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:57   #912
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Вот некоторые компании выпускают к играм призы,бонусы,видеокарты,железо,а не лучше ли разыгрывать скоростной интернет на 1 год за их счет-это даже дешевле их розыгрываемых видеокарт и прочего?
Не лучше. Приз будет полезен только тем, кто живет в районе, где работает провайдер. Т.е. даже не каждый москвич сможет воспользоваться призом, что уж говорить о других регионах. Если же речь о выделении денежных средств, то на это ни одна компания не пойдет. В некоторых участках нашей с вами родины скоростной интернет на год может стоить несколько десятков тясяч долларов. А может и вовсе отсутствовать возможность его провести.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:47   #913
Guest
 
Сообщений: n/a
EULA

Цитата:
Short for End-User License Agreement, the type of license used for most software. An EULA is a legal contract between the manufacturer and/or the author and the end user of an application. The EULA details how the software can and cannot be used and any restrictions that the manufacturer imposes (e.g., most EULA’s of proprietary software prohibit the user from sharing the software with anyone else).
EULA - кратко говоря, лицензия от нелегального копирования софта. А также элементов игры.

Допустим, я хочу взять модели из игры Halo и сконвертировать через 3dsmax в другую игру. Скажем, в Half Life 2. Однако, Halo никогда официально в России не издавалась, и получается что на эту игру в России правила EULA не распространяются? Просьба разъяснить.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 23:14   #914
Новичок
 
Аватар для Техно BOSS
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: *
Сообщений: 18
Репутация: -7 [+/-]
Вопрос краткий ,но интересный.Как вы относитесь к конкурентам-автарам других игровых журналов?Часто ли случаются ссоры?Доходило -ли дело до суда?
Алекс
Техно BOSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:56   #915
Guest
 
Сообщений: n/a
В одном из старых журналов игромании писали ,что редакция остается на ночь играть в unreal. Мне вот интересно вы по сей день рубитесь по сети(не обязательно в unreal)? И с вами поиграть никак нельзя???
 
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 20:13   #916
Юзер
 
Аватар для -CASSYN-
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Church
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Unhappy

У меня есть большая просьба.Предположительно к Светлане и Старпому.Так вот, недавно установил себе Guild Wars(Разумеется, с Игроманского DvD).Так вот, очень заинтересовался онлайновыми играми.Насколько я знаю(друг рассказывал)в старых номерах(где-то за март-апрель 2006) были статьи по ней.Проблема в том, что у меня нет тех журналов, так как читать начал недавно .Так вот, не могли бы Вы отослать эту недостающую информацию и отослать по мылу:i_co@mail.ru.Если кому-то еще интересно, думаю, можно их опубликовать где-нибудь на сайте.Пожалуйста!Вы ведь не хотите, чтобы квалифицированным GW-игроком стало на один меньше ? Заранее спасибо.
-CASSYN- вне форума  
Отправить сообщение для -CASSYN- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:14   #917
Новичок
 
Аватар для PRO KILL3R
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
"Старость - не радость"
Добрый вечер, уважаемые Светлана и Старпом. Я уже 14 лет играю в игры. В большинстве случаев мне игра надоедает примерно за 4 дня. Но бывают конечно индивилиумы вроде Hitman: Blood Money, и Grand Theft Auto: San Andreas, где можно делать всё, что взблагорассудиться. Но как это ни прискорбно, мне ( да и не только) начинают надоедать практически все игры к которым я прикоснусь. Например S.T.A.L.K.E.R. Я купил его 23 марта, а он начинал мне поднадоедать уже через 5 дней. Хотя игру я ждал 5 лет. Но конечно, как истинный патриот, я прошёл S.T.A.L.K.E.R. 3 разными концовками. Сейчас взял C&C: Tiberium Wars - затягивает, но тоже наверняка ненадолго. Это наверняка всё от возраста. Я конечно не лысею, но за все эти годы мне уже порядком надоели игры. Когда я сажусь за РС, то как старик какой-то сажусь за карты. А хотя мог бы совершить какой-нибудь рейд в WoW. Я уже редко сажусь за игры, но пытаюсь оставаться в гейм-тусе. Я активно поддерживаю своих товарищей в SAMP и CS, но мне это уже порядком надоело. За все эти годы я ни разу не задавался даже мыслью об этом, но сейчас только и думаю о том, что старость - не радость. Хотя лысины как у 47-го у меня нет, но я думаю что всё катиться к этому. Пожайлуста, доктор, пропишите лекарство. Мне не очень хочется расставаться с играми. Помогите, Старпом, Светлана.
С уважением, Тоха Никитин aka RMZ
__________________
...You won't know what will hit you...
PRO KILL3R вне форума  
Отправить сообщение для PRO KILL3R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 10:49   #918
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: -14 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Stas-Flash Посмотреть сообщение
Хелло всем!!! У меня вопрос такой вот есть: "Какими будут системные требования Crysis'а. Просто не знаю, жду эту игру и не знаю системных требований. Но я слышал что они будут очень высокими!!!Скажите поточнее чтобы знать на скока комп усовершенствовать!Зараннее спасибо!
Тимофеенко Стас
Вобще они совсем не космические, нормальные такие требования. Я не помню где это читал, но если в поисковике ввести что-то вроде: "системные требования Crysis" то он те дасть ссылки. Конечно, чем больше, тем лучше. но он даже вроде запустится и на 6800-ом, правда в DX9. Жаль, у меня она даже не попытается запустится, где уж там на GeForce4 MX...
Ёжкин Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 19:51   #919
Guest
 
Сообщений: n/a
В чём различие EULA и ESRB?
 
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 09:47   #920
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3
Репутация: -7 [+/-]
Exclamation Вопрос игромании

привет всем. У меня вопро по игре сталкер: прошел я игру два раза, так и не поняв <<РАЗВЕ ЭТОВА ДЕР...МА Я ЖДАЛ ШЕСТЬ ЛЕТ???>>. Разроботчики хотябы тестировали свой (шедевер)? Даже Я не занемаясь тестами игр прошел сталкер второй раз ради вылавливания всевозможных лагов, глюков и багов, кстати трехтомник (Глуки и баги сталкера) могу прислать. Вопшем вопрос: разработчиков под нажем заставили выпустить игру ТАК РАНО? и второй вапрос: несобираются ли они переделать игру устранив хотябы часть
своих оплошностей, чтобы хотябы можно было получить удовольствие от игры. Примеры что мне ненравится больше всево: лично вырезал всу базу свободы отлучился на 2минуты прихожу а база снова "живет"-это по заселению теретории, Оружее сделано прикольно но ево даже поченить нельзя, да и хотябы чёнить получше гаусовой-пушки придумать немогли-это про оружее, А теперь самое болезненое-УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ ВАИСТИНУ НА ХАХЛОВ РАСЧИТАН-даже брат маево друга а ему 9лет прошел на мастере и посмотрел все концовки. В общем моё мнение сюжет нече, графика тож неплохо, но разроботчики КО...ЛЫ!! выпустили недоделоную игру, впринцепи как и большенство других ТАКИХЖЕ разроботчиков.
!!!Gelo!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования