Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2006, 23:39   #1
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
ITlab Мобильная флудилка

Мобильная флудилка


Последние новости:



















Правила темы:

Разрешен флуд и оффтоп, размещение любых новостей, вежливые (без оскорблений) холивары, но в рамках "мобильной" тематики. Уход от неё карается по всем правилам.
Тема по выбору устройств. Тема по андроиду. Тема по iOS/Apple.
Архив тем:
Скрытый текст:
Обновление телефонов до Jelly Bean, что оно нам даст. "Плохие" производители, "хороший" Гугл.
Смешные ролики про телефоны, концепты гаджетов, китайские фейки и прочие прикольные видео про мобилки.(xphone, xperia go)

Текущая тема обсуждения:
Какую диагональ у телефона вы считаете наиболее удобной?


Последний раз редактировалось Jeka-86rus; 26.11.2018 в 10:12.
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 22:34   #3461
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Смотрит кто презенташку эппла?
Жесть вообще. Пихают уже давно юзанные всеми штуки как новые. Стеклянный с металлом смартфон. "Лучший в мире экран" - серьезно? обычный ips со старым разрешением которому немного подкрутили яркость.
Нет 3.5мм разъема вообще атас, уши подключать через переходник.
Какой то бред про камеру нанесли, х10 увеличение почти без потери качества, посмотрим на это.
А я ведь всерьез думал попробовать эппл поюзать, не ну его в баню, остаюсь на самсунге. Все мог простить, кроме 3,5мм разъема. Еще и ценник конский.
P.s: беспроводные уши показали. 5 часов работы от батареи без комментов

Последний раз редактировалось Lasair; 07.09.2016 в 22:39.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:18   #3462
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Еще и ценник конский.
к слову ноты и последний гелекси с7 от самсунга тоже недалеко ушли
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:23   #3463
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
BigED,
Не спорю. Но там хотя бы можно оправдать это новыми технологиями, а не только брендом.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:38   #3464
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Но там хотя бы можно оправдать это новыми технологиями, а не только брендом.
как по мне есть значительно более дешевые аналоги самсунга в лице крупных китайских/тайваньских и др. брендов не сильно то и хуже, выбор огромен, чего не скажешь о айфоне, ну и как бы не хвалили свежие андройды ос довольно-таки быстро превращается в помойку, особенно если это не чистый андройд, тот же тачвиз на моем самсунге годовалом уже периодически подлагивает, что нереально бесит. Но всё подытожив я могу сказать точно, что брать айфоны по 50-60 тыс даже не собираюсь, максимальная сумма которую готов отдать психологически за телефон на 2-2,5 года это максимум 30-35 тыс рублей, а за эти деньги можно взять 5s который безбожно устарел или неактуальный 6. Подожду падения цен на SE.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 00:47   #3465
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
ну и как бы не хвалили свежие андройды ос довольно-таки быстро превращается в помойку, особенно если это не чистый андройд
Особенно если это не флагман.
Почему все пытаются сказать что андроид более лагучий чем айос и при этом приводят в пример более бюджетные устройства. Топовые андроид смартфоны в плавности как минимум не уступают айосу.
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
есть значительно более дешевые аналоги самсунга в лице крупных китайских/тайваньских
Аналоги в чем? В характеристиках? Может быть. Сейчас все смарты как минимум похожи друг на друга. Различия во внимании к деталям. Самсунг может себе позволить отточить все до мелочей, китайцы - нет, они не плохие, нет ни в коем случае, но такой точечной работы как у того же самсунга у них нет.
Говорю как самсунгодвинутый, да собственно может так оно и есть. Сейчас на андроиде у самсунга конкурентов почти нет. Китайцы разве что да, но они на вкус и цвет. Сони облажались в который раз, лж и остальные никому не нужны. Вот и весь сказ. Понесло меня короче
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 00:56   #3466
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
G Flex 2 на 6.0.1, есичо, конфетка вообще.
Но эппл, конечно, жгут.
И ведь купят же. И с удовольствием навернут.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 01:09   #3467
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
LG V20 анонсировали, выглядит отменно

Snap 820, 1440p экран, 5.7" дисплей, батарейка на 3200, 64GB памяти, по дизайну напоминает Nexus 6P, идет из коробки с Android 7.0
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 06:11   #3468
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Пихают уже давно юзанные всеми штуки как новые.
Ты отстал от жизни. Это называется громко и гордо - инновации!!1!
Они же постоянно так делают.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:22   #3469
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Смотрит кто презенташку эппла?
Жесть вообще. Пихают уже давно юзанные всеми штуки как новые. Стеклянный с металлом смартфон. "Лучший в мире экран" - серьезно? обычный ips со старым разрешением которому немного подкрутили яркость.
Нет 3.5мм разъема вообще атас, уши подключать через переходник.
Какой то бред про камеру нанесли, х10 увеличение почти без потери качества, посмотрим на это.
А я ведь всерьез думал попробовать эппл поюзать, не ну его в баню, остаюсь на самсунге. Все мог простить, кроме 3,5мм разъема. Еще и ценник конский.
P.s: беспроводные уши показали. 5 часов работы от батареи без комментов
А я вот возьму наверное. Всю жизнь пользовался андроидом и в принципе доволен, но хочется попробовать что-то новое. А тут еще и новый айфончик показали, который вот-вот выйдет.

По поводу самого телефона... Мне очень понравился дизайн черного оникса, тот который с обтекаемым стеклом. Очень стильно выглядит. И даже двойная камера гармонично смотрится. Влагозащита тоже лишней не будет, правда я не очень понял, чем IP67 отличается от IP68. То что нет мини-джека, не велика беда, учитывая, что все-равно в комплекте будет переходник. С камерой еще не до конца все понятно, но по первым впечатлениям вроде бы могло быть что-то на уровне galaxy S7 или выше,а большего и не надо.

Что не понравилось - это экран. Как бы там Apple не пыталась его пиарить, но ведь и дураку понятно, что он устарел по всем параметрам. Ну, и батарея я так понял не особо будет отличаться от шестерки, что довольно печально.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Какой то бред про камеру нанесли, х10 увеличение почти без потери качества, посмотрим на это.
Без потери качества только в два раза увеличение.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:08   #3470
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
мда...я уже перестал удивляться людям, которые отдают овер 60к за Это)

ничего необычного совершенно нет
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:34   #3471
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Кстати: http://korrespondent.net/lifestyle/g...ty-na-iPhone-7
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:20   #3472
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
ArtChery, т.е. ты считаешь что за какой нибудь флагман сони или самсунга 60к это норм ?
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:05   #3473
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
какой нибудь флагман сони или самсунга
Какой-нибудь флагман самсунга, кстати, имеет много приятных фишек, а не 1 куцый форстач.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:08   #3474
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
имеет много приятных фишек
много это какие, перечисли если не трудно, потому что я не знаю ни одной фичи ради которой стоит отдавать 60к
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:30   #3475
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
много это какие
Стилус (если есть) и всё с ним связанное (текст, заметки, скриншоты произвольных областей, возможность записать номер и сразу позвонить на него (открыл сайт, а там верстальщик-кретин номер телефона картинкой сделал, например)).
Dual-screen, KNOX, управление жестами, управление взглядом.
+ всякие бонусы от облачных и игровых сервисов.

Учти, что это просто перечисление приятных фишек, а не попытка убедить тебя в чём-либо.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 11:22   #3476
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
deus_irae, и парень чет затих...) Видимо противопоставить нечего)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:01   #3477
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
а что противопоставлять то. влагозащита не новьё, стерео динамик тоже, двойная камера? нет
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:20   #3478
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Стилус (если есть) и всё с ним связанное (текст, заметки, скриншоты произвольных областей, возможность записать номер и сразу позвонить на него (открыл сайт, а там верстальщик-кретин номер телефона картинкой сделал, например)).
ок, на s7 и s7 edge его нет, сразу вычеркиваем весь твой список
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
управление жестами, управление взглядом
кто ими пользуется, покажи пальцем, потому что судя по отзывам это всё на уровне "побалаваться" нежели использовать на постоянке
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
и парень чет затих...) Видимо противопоставить нечего)
ты адекватный ? прочитай внимательно посты выше, речь шла не о том, что эпл стоит 60к, а остальное нет. Разговор был в том что ведройды этих денег не стоят тоже, назвали 4,5 функции которые мало кому интересны на лопатах, так еще они полностью завязаны на стилусе. Ну раз уж заговорили про цены, берем открываем авито, смотрим какой нибудь гелекси s4/s5 и ифоны 5s, о чудо но каким то образом яблочная продукция намного ликвидней, нежели от корейского производителя. Люди купившие какой нибудь z5 сompact за 40к год назад уже сейчас его не скинут даже за половину стоимости. Но и в этом не суть разговора, я лишь хотел сказать что ни флагманы сони, самсунга или эпле не стоят таких денег, потому что нет никаких супер фишек ради которого можно отдать такие деньги
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 22:25   #3479
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
нет никаких супер фишек ради которого можно отдать такие деньги
Дык и у айфона таких нет.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 23:09   #3480
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Я лично буду следующим брать айфон только из-за его дичайшей оптимизации.
Андройд меня действительно радовал только где-то первые пару недель. По мере установки нужного софта и "обживания" смартфона все становилось только хуже.

Появлялись небольшие, но крайне раздражающие лаги. Задумчивости, когда при разблокировки или открытии приложения получаю паузы на 3+ секунд. Периодические спонтанные жоры батарейки, когда на телефоне лежащем в кармане за час уходит по 30℅ заряда.
Ошибки непонятных приложений, которые я уже 3 дня не запускал.
Окно с кнопками ответа на звонок, которые появляются спустя время после того, как телефон начал звонить.
Да и просто глюки из-за которых нужно делать сброс, но нет на это времени.
Это периодически не срабатывающий будильник (Причем грешу на глюк подключения к часам на андройд вейре).
И пустой черный экран после разблокировки. (Грешу на приложение "Стрелка" ибо замечал только после того, как по пользуюсь им)
И это только из самого раздражающего.

Да, конечно в обсуждении устройства пишут. "Чего ты мучаешься. Рутируй, шей кастом без гуглосервисов, ставь ядро без шифрования, чисть автозагрузки, ставь таск киллеры и т.д. и т.п.
Но блин, это не нормально. Заплатив за смарт такие деньги я не должен красноглазить с ним целыми вечерами. Я должен вставить симку, войти в аккаунт и все. Ну ладно, у меня давно андройда не было, поэтому могу ему простить то, что мне пришлось пробежаться по настройкам и в ручную наставить нужного софта из маркета. Ибо с аккаунта он настройки и программы подтягивать отказался.

И вот по этому я и хочу айфон. Чтобы просто настроить его один раз и все. Чтобы никаких программ без моего ведома висящих в фоне или даже умудряющихся все ломать. Чтобы он просто работал и я был в нем уверен.

Причем мне не нужны 3Д игры, 4К видео, и прочая прочая. Все что хочу, это просто быструю, плавную, приятную работу. Ибо смартфоном я пользуюсь постоянно и для меня это критично.
К сожалению андройд мне этого дать не может. По крайней мере из коробки, а ковыряться в нем желания у меня ровно 0.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
offtopic, новости, планшеты, телефоны, флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования