Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2018, 00:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rage 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Окунитесь в постапокалиптическую вселенную, где нет ни общества, ни закона, ни порядка. RAGE2 стала детищем двух колоссов игровой индустрии: признанных мастеров по созданию открытых миров Avalanche Studios и гуру шутеров id Software. В итоге получилась восхитительная мясорубка, где можно идти куда угодно, стрелять во что угодно и взрывать что захочется.
  • ПОСЛЕДНИЙ РЕЙНДЖЕР
    Преподайте врагам урок! В вашем распоряжении есть целый арсенал улучшаемого оружия, разрушительная мощь нанотритов и «прилив адреналина»—способность, с которой вы забудете о технических ограничениях своих пушек.
  • ПЕДАЛЬ В ПОЛ
    Прокатитесь с ветерком на побитом жизнью, но зато приспособленном к рельефу пустошей транспорте. Все эти огромные грузовики и гиропланы объединяет одно: есть руль—можно рулить!
  • БАНДЫ И ПРОТИВНИКИ
    Сражайтесь за территорию с бандами безумцев, мутантов и кровожадных чудовищ—всех, кого ещё носит эта выжженная земля.
  • ПУСТОШИ ЖДУТ
    Преодолевайте непроходимые заросли, опасные болота и выжженные пустыни, чтобы добраться до Правительства. Пустоши огромны, но ваш боезапас позволит побороться за каждую пядь этой коварной земли.
Платформы: PC, PS4, XBOX One
Жанр: Боевик
Разработчики: id Software, Avalanche Studios
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 14 мая 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
  • Место на диске: 50 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i7-4770 or AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1070 8GB or AMD Vega 56 8GB
  • Место на диске: 50 GB

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.04.2022 в 22:19. Причина: Добавлены системные требования
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 02:01   #181
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
то есть ты как игрожур объективно вот так же бы ей отвесил?
Я не игрожур, и разбирать первую часть у меня нет желания, она вполне таки годная получилась, концовку не вытянули.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 03:50   #182
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я не игрожур, и разбирать первую часть у меня нет желания, она вполне таки годная получилась, концовку не вытянули.
слился шоли
уже вторую страницу трете про игрожор, объективность, "здесь не дети", фейловая позиция, поэтом тут явно в глаза бросается околесица при сопоставление.

ради интереса глянул геймплейную нарезку раги2, и это на две головы выше оригинала. напомнило крузис, только более динамичный и быстрый, думец, ну и угар и мясо. касаемо авто, я так понял стало интереснее, нежели тот обрубок из первой. про сплошной розовый неон я чот там такого не увидел. основной пейзаж - пустыня, и всякие свалки. ну и в любом случае это не канает, ибо субъективно.
твой прошлый отзыв об раге2 был крайне отрицательный. но первую часть ты хвалишь и чот там попутно рассуждаешь про журнашлюх.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 26.05.2019 в 03:55.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 11:14   #183
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Динамики меньше чем в думе, ради прокачки обрезали двойной прыжок, враги будто у штурмовиков зв учились стрелять. К самой стрельбе претензий нет, но как-то похоже на слабую попытку скрестить дум и борду
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 17:26   #184
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Очень, очень понравился геймплей. У Шакирова есть на нее обзор, вот я с ним полностью согласен. Динамично, мощно, много фана.
Открытый мир - плохо, значительно хуже Mad Max.
Основные задания - проработаны плохо, вывозит только стрельба.
Сюжет - для галочки 3 ролика.
Мир, лор игры - никак не развивается, связи с первой части условные.
Я наиграл 13 часов вечерами. Очень зашел такой формат.
Как полноценная игра - это на 6 баллов не больше. Как мясной тир - на 9, если не на все 10.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 18:16   #185
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
слился шоли
Когда коту нечем заняться - он вылизывает яйца, когда fastBrandon`у нечем заняться - он задает тупые вопросы и ждет откровения.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
глянул геймплейную нарезку
Ды ты мостак игры на ютубе проходить и делать выводы, так уж случилось что я обе игры прошел и во второй части плохо все кроме пострелушек, да и те не вывозят игру от слова совсем, довольно быстро начинают надоедать. Это игра вышла в 2019, и это типичный представитель конвеерного говна.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.05.2019 в 18:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 00:33   #186
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
есть драконы огнедышащие, а есть дракошка с горящим пердаком.
я откровения никакого не ждал, все довольно предсказуемо.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ды ты мостак игры на ютубе проходить и делать выводы, так уж случилось что я обе игры прошел
да ты фто! молодец возьми леденц.
то есть геймплейное видео на ютабе ФСЕ ВРЕТ, да? и 5% правды не набирает? учитывая что игра не про сюжеты. я думаю любой адекват это понимает, а уж тем более тот кто знает чего хочет от подобных игр и вообщем-то играл в первую часть.
не меньшая тупость - лепить эту заеженную фразу про "проходить игры на ютабе и делать выводы" везде и всюду.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это игра вышла в 2019, и это типичный представитель конвеерного говна.
да ты просто генератор заезженных фраз и копетан очевидность по совместительству!
так то речь не про это шла если что.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 02:28   #187
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Может ты что то не так делаешь?
Или ты, как вариант.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 02:45   #188
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
сли пойдет такая тенденция то ТЕС 6
тес 6 будет синглпеерной. Так что надежда жива. Главное что бы не вставляли палки в колеса моддинг-коммюнити, хотя это они так же могут попытаться сделать, дабы продавать всякую броню для коней со своего криешн клаба за $.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 05:21   #189
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
так то речь не про это шла если что.
Так ты формулируй свои мысли по человечески, что бы все понятно было чего ты хочешь от окружающих, а потом гунди про "не о том".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 07:54   #190
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так ты формулируй свои мысли по человечески
так это ты в режиме дурачка не пребывай и все поймешь.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 09:24   #191
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Главное что бы не вставляли палки в колеса моддинг-коммюнити,
Не вставляют, тес будет все на том же современном движке начала нулевых, лол
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:31   #192
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
так это ты в режиме дурачка не пребывай и все поймешь.
Мне проще тебя, как и тоймакса по большей части игнорировать, чем расшифровывать ваши смысловые галлюцинации.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 21:36   #193
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Как полноценная игра - это на 6 баллов не больше. Как мясной тир - на 9, если не на все 10.
Что значит полноценная игра? Это полноценный годный шутан. В шутанах главное стрельба, как не странно. С каких пор бонусные покатушки на драндулетиках как-то влияют на что-то? И, о Боже, сюжет в шутерах... Я даже думал попросить назвать пятерку шутанов с содержательным сюжетом за все время существования игровой индустрии, но боюсь это будет либо слишком печально, либо смешно.
А такой ганплей я даже не помню когда мне последний раз подвозили. Может быть в халфе второй мне так же весело было убивать врагов? Сложно вспомнить в общем.
У игра есть свои недостатки в рамках ее же формулы, которая иногда негативно отражаеется на геймплее. К примеру, я уже всю карту зачистил процентов на 80 точно, если не больше, а пушки последней нету. И Арка на карте тоже. ХЗ где ее искать. Вот это да, такое себе, чтол их просто по сюжету не дают, т.к. есть вероятность, что когда я ее надйду, то карта уже будет доделана и я наиграюсь, а пушки - это самое важное в шутане. Да, именно они, а не эти одноклеточные игровые сюжеты, коими обладают 99% всех игр вообще, включая РПГульки. Ну и плюс еще не могло не отпечататся влияние паршивых япошкиных консолей - враги могли быть и порезвее.. Но конечно калечи с костылями геймпадами, тогда не поиграют.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.05.2019 в 21:44.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 00:18   #194
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Но конечно калечи с костылями геймпадами, тогда не поиграют.
лол, с геймпада сложнее целиться.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 02:12   #195
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
лол, с геймпада сложнее целиться.
О чем и речь. Поэтому во всех шутерах теперь валовые враги которых надо убивать автоаимом, целясь палками.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:09   #196
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
$ith, я пока что не смотрел геймплей - мне он не заходил. Ганплей тут мне напоминает последний дум - аркадненько, без чувства достаточного импакта от оружия, и ни анимации ни саунд дизайн оружия мне не приглянулись.
Конечно, стоило бы поиграть самому, что бы убедиться, но увиденное меня пока не воодушевляет и не мотивирует на пробу игры.
Я больше люблю ганплей аля батлфилд 3 клоз квотерс длц или тдм на каналах, но то мультиплеер, а из синглов, последнее что мне заходило это Метро эксодус на рейнджер хардкоре. Я люблю реалистично выглядещее, звучащее и анимированное оружие (ибо я немного ганфрик), низкий тайм ту кил, отсутствие всяких килл стриков или сверх способностей, которые отвлекают от непосредственно ганплея, реалистичная эстетика, осторожный баланс геймплея между реализмом и аркадностью, где игра чувствуется реалистичной, но все еще технически достаточно аркадна и позволяет представлять себя эдаким Рэмбо, пусть и делает этот подход более сложно реализуемым (от чего ты чувствуешь себя куда круче, когда у тебя получается побыть Рэмбо не смотря на эти сложности).
Я так же смог добиться схожего эффекта ганплея от Фоллыча 4, естественно, при помощи модов, включая мой собственный мод, ребалансящий статы всех противников, оружия и некоторых перков. И я думаю опубликовать свой мод после текущего повторного прохождения, некоторой полировки и опциональной интеграции некоторых фитч с других модов, которые, тем ни менее, являются ключевыми для работы моего концепта.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:34   #197
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ганплей тут мне напоминает последний дум
Doom 2016 лучше на много. Я вообще в последнее время не любитель беспрестанной стрельбы, но Вофленштайн и Дум прошел с удовольствием, а эту поделку снес через 3 часа, или чуть больше. Здесь ничто не цепляет (кроме стрельбы) начиная от тошнотного визуала и заканчивая пустым миром, жутким однообразием и полным отсутствием сюжета. Пускай игра и не про сюжет.
Как уже писали - это смесь Mad Max, Far Cry и Doom только хуже.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 15:19   #198
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Doom 2016 лучше на много. Я вообще в последнее время не любитель беспрестанной стрельбы, но Вофленштайн и Дум прошел с удовольствием, а эту поделку снес через 3 часа, или чуть больше. Здесь ничто не цепляет (кроме стрельбы) начиная от тошнотного визуала и заканчивая пустым миром, жутким однообразием и полным отсутствием сюжета. Пускай игра и не про сюжет.
Как уже писали - это смесь Mad Max, Far Cry и Doom только хуже.
сюжет в игре есть: уничтожить генерала Кросса, но чтоб это сделать нужно инициировать проект "кинжал" - все.
Вы пробовали с самого старта приперется в финальную локацию и уничтожить его чтоб утверждать что в игре нет сюжета?
Вольф и Дум я "знаю" только по ютубу и виденое мной совершенно схоже с геймплеем Рейджа 2. Особенно "фонтанирующие" припасы с тушек противников (для меня это главная схожесть). Вот только в Вольфе\Дум есть прокачка оружия, умений и т.п.?
Что я вижу в том-же Дум и Вольф - коридороное "однообразие": идти из точки А в точку Б и по пути убивания мобов - все, самое тупейшее времеприпровождение (на легчашем уровне сложности наверное вообще можно зажать клаву "W" и конопку огня и пойти заниматся своими делами, нпс сам дойдет до точки выхода - "колея" коридора (образно)).

з.ы. Помнится про Dying Light тоже пытались сравнивать с Mirror's edge между которыми тоже огромная пропасть различия. Но нет, все цепляния именно к паркуру - в итоге Mirror может и лучше в паркуре, вот только в остальном "свет" в разы превосходит Мирку. Тут тоже самое: Рейдж 2 попытался взять от многих игр по чуть чуть и вышло, ИМХО, здорово. Нужно больше таких, разноплановых игр, которые берут много интересных фишек других игр, а не стоят "на месте" в рамках одного жанра.

з.ы.ы Создайте уже себе тему секты "Раньше было лучше" для поклонения своим "богам".
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 15:36   #199
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Что я вижу в том-же Дум и Вольф - коридороное "однообразие": идти из точки А в точку Б и по пути убивания мобов
А зачем в мясном шутере мертвый открытый мир? набитый однообразными заданиями - типа зачистка блокпостов аля юбики. Лучше тогда по "коридору" бежать.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Вот только в Вольфе\Дум есть прокачка оружия, умений и т.п.?
Есть. Лайтовое.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 15:45   #200
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А зачем в мясном шутере мертвый открытый мир? набитый однообразными заданиями - типа зачистка блокпостов аля юбики. Лучше тогда по "коридору" бежать.
Для выполнения те-же достижений. И мир не пустой. В отличии от того-же МадМакса где была сплошная пустыня, "голая" пустыня: тут есть болота, есть пески, горы и "дикие" земли (смесь топей, лесов и гор) и тут и там "фракции" ведут бои - неплохая возможность подфармить ресурсы для прокачки. В пески, к примеру, собраются добавить еще активности: червь. Но в отличии от "коридора" вы их можете выполнять, а можете и нет.
И тут нет двери аля "убей всех мобов" "в комнате" чтоб эта дверь открылась чтоб ты мог пройти дальше.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования