Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 23:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 17:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 10:07   #1101
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
ChaoSKnight, мнение мнениям рознь, но я тебе скажу как лютый фанат зв, что новая трилогия - настолько пробитое дно, что вздохи Хейдена Кристенсена кажутся милыми, а сюжет в Которе 2 совершенным.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 23:03   #1102
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Седьмая часть - крепкий блокбастер с кучей фансервиса
Седьмая часть - копипаста новой надежды с кучей фансервиса. Убрать оттуда фансервис и никакого крепкого блокбастера не останется. Фансервис в новых ЗВ не является приятным дополнением для фанатов (как например у марвел), это то благодаря чему новые фильмы вообще существуют и привлекают людей в кинотеатры. Потому что без фансервиса они абсолютно пустые, там нечего вспомнить как из персонажей, так и из локаций или событий. Если бы создателям ЗВ для "нового поколения" действительно было что рассказать и показать, они бы не носились со всеми этими престарелыми актерами и не пихали в трейлеры обломки звезды смерти. Но им нечего.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
невероятно глупо вообще идти в кино
Ходить на новые ЗВ в кино это вообще тот еще зашквар. Каюсь, мое любопытство перевесило мой скепсис в отношении седьмого эпизода, хотя в принципе уже по предварительным новостям все было понятно (Абрамс, отмена расширенной вселенной, признаки копипасты еще на этапе подготовки к съемкам). Полагаю, что каждый второй доллар в кассовых сборах седьмого эпизода появился именно по причине наличия таких вот зрителей. Но после просмотра я на ЗВ в кино больше не ногой, спасибо. Это как идти на очередных трансформеров или типа того - по уровню содержания фильмы примерно на одном уровне.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
лучшего злодея (а скорее и вовсе персонажа) серии, который легко переплюнул за 2 фильма по выпуклости характера Энакина
Не знаю, что ты имеешь ввиду под выпуклостью (топлесс сцену из восьмого эпизода?), но Кайло Рен такой же никакой персонаж, как и все остальные новые персонажи в ЗВ. И причина на это ровна одна - у студии изначально не было хорошей идеи, не было хорошего сценария, не было прописанной на три фильма вреред трилогии и не было человека, который бы всем этим адекватно рулил (как Файги у марвел). Было только желание немедленно начать отбивать бабки, потраченные на приобретение бренда. Седьмой эпизод написан и снят за рекордно которкие сроки, восьмой переписывался и сменил режиссера, девятый теперь меняет режиссера обратно. Даже если у Абрамса были какие-то задумки на этапе съемок седьмого эпизода (про Рена, про Сноука, про родителей Рей), то следующий режиссер это все просрал и вывернул наизнанку в угоду своему собственному видению. При таком подходе не может получиться хороших персонажей, потому что они либо остаются пустым местом от фильма к фильму (как какой-нибудь По Дамерон), либо их кидает из крайности в крайность как Рена. Я вот посмотрел оба новых эпизода, и я не могу сказать что за персонаж такой Кайло Рен, могу только предположить что у него шизофрения с раздвоением личности. И это не потому что создатели фильмов сделали такого вот сложного и противоречивого персонажа, а потому что они вообще не знают что с ним делать. Как и со всеми ЗВ.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 28.04.2019 в 23:08.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:53   #1103
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Восьмая - шедевр.
Я хз как фильм, в котором целая огромная арка чуть ли не в треть фильма никуда не ведёт, а половина героев ведёт себя как имбецилы, может быть шедевром. Уж не говорю про просранные Джонсоном завязки из 7го эпизода.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 03:47   #1104
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Shotgun, мне восьмой эпизод понравился больше 7. Смотрел все в кино. Просто ты олдфаг, что неплохо. Кайло Рен просто мальчик для битья, как мне видится.
Пойду-ка я пересмотрю старые ЗВ на Blu ray.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 00:14   #1105
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
CrazyYura, все вышесказанное не зависит от того олдфаг я или нет. Да и настоящие олдфаги, если уж на то пошло, люто хейтят трилогию приквелов, которую я как фанат старой расширенной вселенной наоборот считаю лучшим, что случалось с брендом, потому что именно новая трилогия Лукаса раскрутила обороты расширенной вселенной и вернула интерес публики к вселенной.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 21:13   #1106
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Восьмая - шедевр.
Это же сарказм, верно?

8 эпизод - худший фильм серии, сценарий как будто на коленке писался. Вообще не понятно, как такое могли выпустить на экраны. Не думал, что Disney будет работать по принципу конвейера - лишь бы выпустить, а на качество пофиг и так схавают.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 21:23   #1107
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
8 эпизод - худший фильм серии, сценарий как будто на коленке писался. Вообще не понятно, как такое могли выпустить на экраны. Не думал, что Disney будет работать по принципу конвейера - лишь бы выпустить, а на качество пофиг и так схавают.
Нет, это единственный фильм Диснея из вселенных, которые они доят многопоточно, у которого есть крутой сценарий, мощный психологизм и интересные прописанные персонажи. И это довольно чётко будет видно, если разбираться в кино и подходить к просмотру без зашоренности в голове, считая фильм говном заранее, ведь "это не наши старые добрые ЗВ, это конвеер Диснея". Жаль только, что они забыли привлечь сценаристов к работе над остальными своими блокбастерами.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 21:37   #1108
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Ну нравится и нравится, пофиг. Но писать "если разбираться в кино" и тд это уже конечная.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 22:44   #1109
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Рип Чуи.(( Роль аррррр, а как тащил.(((((
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 22:50   #1110
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
сценарий как будто на коленке писался
Он на ней и писался. А потом еще пару раз переписывался.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
если разбираться в кино
Яснопонятно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 00:12   #1111
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ну нравится и нравится, пофиг. Но писать "если разбираться в кино" и тд это уже конечная.
Нравиться или не нравиться могут творения какого-нибудь Рефна, и обе точки зрения можно принять. А тут стандартный блокбастер со стандартной подачей, в котором или качественный сюжет, нарратив, персонажи и тд., или нет. И это всё на поверхности и весьма однозначно. Так что да, именно конечная. И это весьма печально
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 00:04   #1112
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
ChaoSKnight, я в своё время шёл в кино на 7-й эпизод безо всякой негативной предвзятости к Диснею. Наоборот, я надеялся на крепкую новую трилогию, глядя на их опыт КВМ. В итоге 7ка не оправдала моих положительных (!!!) ожиданий. Я подумал "Ок, они ведь изначально рассчитывали снимать 3 фильма, надеюсь в следующем уже развернутся по полной и разжуют всё то, что осталось неясно/недожато в этом фильме". То есть, я нашёл для себя оправдание всем огрехам 7-го фильма и, в надежде на то, что это оправдание сбудется и трилогия взыграет новыми красками, пошёл на 8-й эпизод. Ну а дальше.... в общем после просмотра (!!!) у меня об этом фильме сложилось столь же негативное мнение, что и у товарищей выше.
Это я всё к тому, что в лучшем случае лишь половина недовольных (в которую, к слову, входит немалое кол-во и тех самых фоннатов оригинала, которым и приквелы не зашли) хаят новые ЗВ из-за какой-то там изначальной предвзятости, а не из-за того, что сами фильмы по факту получились на букву Г и вдребезги разбили последние положительные ожидания зрителей.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 09:03   #1113
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Да что там говорить, Дисней полностью просрали возможность нормально и качественно продолжить оригинальную сагу, и даже Марк Хэмилл нередко отпускает совсем нелестные комментарии в адрес новой трилогии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 01:30   #1114
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, так он же больше не будет там играть, вот и отпускает.
Я думаю в контракте актеры подписывают что-то типа "не хаять фильм, в котором играю".
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 07:49   #1115
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
качественный сюжет
И вот уже тут затык.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 09:21   #1116
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
DoctorWagner, так он же больше не будет там играть, вот и отпускает.
Я думаю в контракте актеры подписывают что-то типа "не хаять фильм, в котором играю".
Ну во-первых, ещё не факт, что его не будет в девятом эпизоде, во-вторых он отпускал эти комментарии ещё во времена релиза восьмого эпизода, и в-третьих, у него были разногласия касательно сюжета начиная с этапов прочтения им сценария к восьмому эпизоду.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 16:38   #1118
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Из мира прекрасного.


Да, это именно та дама, которая отменила в 2014 всю расширенную вселенную.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 22:21   #1119
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ShadowJack,
Эмм...Само утверждение, что снимать фильмы без источников в виде комиксов, это дико сложно, достойно отдельного рофла Но блин... Там вроде дохрена комиксов D:
Как эти люди пролезают на такие должности 0_o
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:33   #1120
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Там и книг, и комиксов куча.
Но ещё вот что непонятно - неужели не проще делать фильмы без всяких источников, когда тебя не долбают за каждый шаг не по канону? Тем более, вселенная прописана от и до.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования