Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2018, 00:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rage 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Окунитесь в постапокалиптическую вселенную, где нет ни общества, ни закона, ни порядка. RAGE2 стала детищем двух колоссов игровой индустрии: признанных мастеров по созданию открытых миров Avalanche Studios и гуру шутеров id Software. В итоге получилась восхитительная мясорубка, где можно идти куда угодно, стрелять во что угодно и взрывать что захочется.
  • ПОСЛЕДНИЙ РЕЙНДЖЕР
    Преподайте врагам урок! В вашем распоряжении есть целый арсенал улучшаемого оружия, разрушительная мощь нанотритов и «прилив адреналина»—способность, с которой вы забудете о технических ограничениях своих пушек.
  • ПЕДАЛЬ В ПОЛ
    Прокатитесь с ветерком на побитом жизнью, но зато приспособленном к рельефу пустошей транспорте. Все эти огромные грузовики и гиропланы объединяет одно: есть руль—можно рулить!
  • БАНДЫ И ПРОТИВНИКИ
    Сражайтесь за территорию с бандами безумцев, мутантов и кровожадных чудовищ—всех, кого ещё носит эта выжженная земля.
  • ПУСТОШИ ЖДУТ
    Преодолевайте непроходимые заросли, опасные болота и выжженные пустыни, чтобы добраться до Правительства. Пустоши огромны, но ваш боезапас позволит побороться за каждую пядь этой коварной земли.
Платформы: PC, PS4, XBOX One
Жанр: Боевик
Разработчики: id Software, Avalanche Studios
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 14 мая 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
  • Место на диске: 50 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i7-4770 or AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1070 8GB or AMD Vega 56 8GB
  • Место на диске: 50 GB

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.04.2022 в 22:19. Причина: Добавлены системные требования
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 08:55   #341
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
А я долго тут держался, но однообразие заколебало, так и не прошёл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:14   #342
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Шутерная часть тут отличная, но вот опен-ворлд все же лишний. Прошел еще на релизе.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 15:33   #343
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Я как образцовый слоупок все еще продолжаю пробовать игры которые наверно уже все прошли кому не лень. Вот теперь очередь дошла и до Rage 2. К сильным сторонам я бы в первую очередь отнес техническую часть. Avalanche со своим движком APEX проделали очень достойную работу. Картинка красивая, оптимизация великолепная и главное никаких подзагрузок во время перемещения по миру (либо они есть, но очень грамотно спрятаны за всеми этими лифтами и медленно открывающимися дверями). Также нельзя не отметить шутерную часть. Тут id тоже постарались на славу. Пушки чувствуются в руках, убедительно стреляют и звучат, разносить из них головы панков одно удовольствие. Тоже и относится и к костюму. В отличие от того же крайзиса где тебя постоянно ограничивали энергией, здесь тебе дают действительно дают почувствовать убер-солдатом. А вот когда дело доходит до самого геймплея, то тут не все так гладко. Признаюсь сразу, я не особо много наиграл (около 10 часов) и в основном занимался активностями на карте, а не сюжетом, но ощущение однообразия уже начинает одолевать. С виду на карте много точек где якобы можно много чем заняться, но по факту все сводится к банальному уничтожению живой силы. Лагерь бандитов - всех надо уничтожить. Видишь ковчег - тоже нужно всех уничтожить чтобы попасть внутрь. Топливный склад бандитов - аналогично. Единственно только что мне понравилось так это активность где надо удерживать точку связи до ее самоуничтожения пока на тебя прут противники. Тут действительно приходилось потеть, потому что их много и они все бронированные и поэтому приходилось использовать весь свой арсенал.
Так же странно что в игре очень мало (как мне показалось) случайных автомобильный боев. Нет они есть конечно, но в основном это конвои которые при встрече предлагается уничтожить, но хотелось бы больше случайностей как это было в Mad Max. Из личных претензия мне показалась очень перегруженной система прокачки всего и вся. Собираем феррит чтобы просто открыть новые уровни, а потом в эти уровни нужно еще вкладывать отдельные очки найденные или купленные у торговцев. Слишком уж мудрено. Из мелочей еще страшно раздражает что когда попадаешь на локацию, то для ее полной зачистки предлагается найти все ящики и датапады. Ладно первые еще можно хоть как то найти (у меня поиски 1-2 всегда вызывают затруднения), но когда в здоровом многоэтажном лагере хмырей предлагается найти крошечный компьютер которые еле бликует это конечно бесит. Я понимаю что все это необязательное занятие, но иногда просто хочется все зачистить и идти дальше, а в итоге приходится обшаривать каждый угол. В общем пока ощущения смешанные и как говорили выше открытый мир тут явно лишний.

Последний раз редактировалось Bosko; 13.04.2022 в 16:16.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 15:53   #344
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
... Из мелочей еще страшно раздражает что когда попадаешь на локацию, то для ее полной зачистки предлагается найти все ящики и датапады. ...
Вот для этого в игре есть прокачка. На поиск ящиков, датападов и прочего. Рекомендую основательно изучить предлагаемые варианты того-же Квасира. Там все есть. После чего что-то найти не представляет никакой сложности.

Я уже как-то писал про это.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"

Последний раз редактировалось star_wiking; 13.04.2022 в 16:00.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 16:15   #345
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
star_wiking, спасибо за наводку, осмотрюсь как дойду до Квасира. Я пока только выполняю задания для чувихи-губернаторши из Источника.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 01:22   #346
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
По проблемам ветку не нашел поэтому напишу здесь.
Никто не сталкивался с подобной ошибкой при выходе из игры ?
Лицензия в ЕGS.
Скрытый текст:
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 18:53   #347
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Прошел все таки и вынужден констатировать что впечатления к концу почти не поменялись. Это по прежнему красивая и технологическая игра с массой недоработок в геймплее.
Самый странный провал это автомобильная часть и это больше всего вызывает удивления потому что за нее вроде как отвечала Avalanche. Их Mad Max тоже был далеко не выдающейся игрой, но ездить и сражаться на автомобилях там было интересно. В Rage 2 с этим вообще полный швах. Их тут много, но управляются все они одинаково хреново, будь то начальный Феникс или бульдозер найденный на какой-нибудь помойке. Далее - все машины тут используются ровно для одной цели - это перемещение из точки А в точку Б, все ! Как я писал выше в игре нет почти никаких сражений на колесах. Рассекая по пустыне за тобой никогда случайно не кинется банда на багги или других развалюхах с которыми можно сразится или уйти от погони. Стоят панки на обочине рядом с машинами, проезжай спокойно, они ничего тебе не сделают. Аналогично, когда подъезжаешь к бандитской базе там нередко стоит какая-нибудь машина , но никто никогда в ней не сидит чтобы атаковать твой транспорт. Тоже и к относится и к миссиям, разрабы вообще не придумали никаких интересных заданий для него. Есть только гонки, да уничтожения конвоя. Почему нельзя было например сделать нечто похоже, когда не ты нападешь на конвой, а наоборот защищаешь его ?
Вообще за этот элемент геймплея аваланчам должно быть страшно стыдно. Настолько поверхностно он сделал что даже диву даешься.
Из других недостатков :
1) Очень малое разнообразие врагов. Бандиты обычные, бандиты бронированные, мутанты обычные и мутанты правительства. Есть конечно здоровые детины, вроде минибоссов, но встречаются они не особо часто.
2) Бесполезный крафт. Скажу сразу что проходил я на стандартной сложности и может на более высокой нужно беречь каждую аптечку, но мне всегда всего хватало. За все время прохождения я пользовался им от силы раза 4 не больше.
3) Не самое удобное управление спецспособностями. И почему например одной кнопкой сделано переключение крылопалки и гранаты, а стимуляторы и аптечки раскидали аж по трем разным ? Это страшно бесит что в пылу сражения надо тыкаться по трем кнопкам, вместо того чтобы одной переключать, а другой использовать.
В общем я бы не назвал Rage 2 такой уж плохой игрой, но такое ощущение что делали ее по шаблону типичной игры с открытым миром. Понапихали активностей, вставили прокачку, но разнообразия при этом отсутствует. Лично у меня желания переигрывать в новых режимах для полной зачистки всего и вся нет никакого.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 23:58   #348
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Их тут много, но управляются все они одинаково хреново, будь то начальный Феникс или бульдозер найденный на какой-нибудь помойке.
Поэтому я и ездил только на основной тачке, так как все остальные просто скрап.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Стоят панки на обочине рядом с машинами, проезжай спокойно, они ничего тебе не сделают.
Ну бывает постреливают, как правило пролетаешь мимо них на скорости, хотя лично я их просто давил сразу же. Порой они ещё там друг с другом постреливают.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Есть только гонки, да уничтожения конвоя. Почему нельзя было например сделать нечто похоже, когда не ты нападешь на конвой, а наоборот защищаешь его ?
Конвой вообще наверно самое унылое, и местами одно из самых сложных заданий в игре. А ведь до него ещё добраться надо через всю карту.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
В общем я бы не назвал Rage 2 такой уж плохой игрой, но такое ощущение что делали ее по шаблону типичной игры с открытым миром. Понапихали активностей, вставили прокачку, но разнообразия при этом отсутствует. Лично у меня желания переигрывать в новых режимах для полной зачистки всего и вся нет никакого.
У меня где-то после 40-ка часов пропало желание играть в неё дальше, ибо игра никак не поощряет изучение местного мира и зачистку локаций.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 00:12   #349
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Поэтому я и ездил только на основной тачке, так как все остальные просто скрап.
Я поначалу тоже только на ней катался, но потом когда открылся Икар, то пересел на него. Так удобней было перемещаться по карте и искать Ковчеги. Иногда еще пользовался Взрывателем (если не ошибаюсь он так называется), робот собранный из мусора. Я помощью него обычно ликвидировал сторожевые вышки и одолел червя в Море дюн. К слову при битве с ним идеально видно насколько убога физическая модель транспорта. Если червь тебя ударит, то ты не просто переворачивается, а улетаешь под облака не переставая делать кульбиты. Аналогично я когда сражался с ним в роботе и попал под удар, то отлетел на сотни метров и у меня на экране вылезло сообщение "Вы вышли за пределы карты". Короче убожество одним словом.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 00:32   #350
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Уровни сложности в этой игре очень сильно разнятся по живучести и силе противников. Если на норме вы хоть как-то сможете защитить аванпост пока идет преобразование, да еще на 2-х антеннах, от наступающих волн "пустынников" (саванны кажется, у которых башка защищена лучше тела), то на самой высокой у вас шанс это сделать практически нулевой. И дело не в вашей живучести, а в количестве патронов\расходников, не хватит совсем.
А на "новая игра+" где противники еще и "уровни" получают - вообще забудьте про эту локацию.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 00:44   #351
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,240
Репутация: 610 [+/-]
star_wiking, а просто ради интереса насколько высока сложность если запустить в режиме железного человека по отношению к остальным уровням ?
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 12:58   #352
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
star_wiking... в режиме железного человека ...
Режим "Железный человек" влияет лишь на возможность пройти игру " ни разу не умерев" за все прохождение компании, за все остальное отвечают другие "настройки". Я его проходил на самом легком (для ачивки стима). Противники на этой сложности (на легкой) вообще не представляют никакой угрозы (вот вообще любые), от слова совсем.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 17:11   #353
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
star_wiking, да мне и на нормале порой знатно задницу подрывали эти защиты аванпостов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования