Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:10   #2181
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Bait Посмотреть сообщение
alukard9


А если нету сейва? Я только на сложном прохожу, плюс момент описан через анус? Этот момент может быть как в начале так и в конце второй главы. Плюс сейв 30 мегов, некоторым качать впадлу. Самое главное еще разок слабо пройти? Пролог и первая глава не такие уж и долгие. Вообщем претензии необоснованы.
Какие претензии? Это просьба,ладно ненадо,спс,патч придётся качать пакедос
alukard9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:18   #2182
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
.

Модератор удали это сообщения, я с телефона не могу.

Последний раз редактировалось Naann; 16.12.2007 в 21:42. Причина: 2 сообщение
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:18   #2183
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Ого! Люди скажите как убить кащея, 5 глава, а то он какой-то бешеный , я на харде играю.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:20   #2184
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
alukard9
Да ты не расстраивайся, если есть фтпшник поищи там, патчи часто к популярным играм выкладывают.
А еще раз с начала начинать это хорошо. Я уже раз пять семь, начинал, и до сих пор нахожу что то новое, правда не в первой главе, там уже все изучено.

Naann
Не пиши два сообщения подряд.
Долго бить, лечиться, на меч серебрянницу нанеси.
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:24   #2185
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Naann
Если качался в боевые умения, то серебряным мечом с силовым стилем, если в знаки - то Игни или Аард.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:33   #2186
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alukard9 Посмотреть сообщение
Народ просьба есть скиньте плз save мне я точно не могу описать момент ну короче я начал выполнять квест:"найти все камни, чтобы отпереть башню на болоте" скинте кто-нить сейв именно с этого места(желательно средний уровень сложности)пожалуйста срочно нуна!!!
могу скинуть SAVEик после темницы. Подойдет?
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:39   #2187
Новичок
 
Аватар для Veredor
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Как получить у владычицы меч Арондит?
Я сделал как она просила, принес статуетку и золотой браслет - она дала мне каплю крови. Использовал кровь на алтаре, порубал Дагона.
Вернулся к ней, сдал квест. Она сказала что в награду позволит мне вспомнить свои прежние таланты, а сама пошагала к Алтарю Дагона.
Поговорил с ней у алтаря, она говорит что я все правильно сделал, помирил две расы и т.д. а меч не дает. И жрец водяной, который там треться тоже ничего.
__________________
Надышаться можно только ветром...
Veredor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 21:44   #2188
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
слышал,что на кладбище можно найти труп реймонда. всё кладбище изрыл,нигде не нашёл!
да в склепе увидишь не плотно построенную стену, ломаешь ее знаком, валишь пару монстров ну а там увидешь и труп
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:51   #2189
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mirgeo Посмотреть сообщение
да в склепе увидишь не плотно построенную стену, ломаешь ее знаком, валишь пару монстров ну а там увидешь и труп
Да он там на самом видном месте лежит, его вообще сложно не увидеть, т.к. это сюжетно важное "происшествие".
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:15   #2190
Юзер
 
Аватар для Vik_Paladin
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 135
Репутация: 12 [+/-]
я сейчас в 4-й главе, у меня осталась бутыль от ликантропии для Винсента. скажите, в вызиме этот квест моно будет выполнить?
__________________
Ведьмак - тот же Сталкер. Только у Ведьмака весь мир - как Зона. А у Сталкера Зона - его мир.
Vik_Paladin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 04:21   #2191
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Veredor Посмотреть сообщение
Как получить у владычицы меч Арондит?
Я сделал как она просила, принес статуетку и золотой браслет - она дала мне каплю крови. Использовал кровь на алтаре, порубал Дагона.
Вернулся к ней, сдал квест. Она сказала что в награду позволит мне вспомнить свои прежние таланты, а сама пошагала к Алтарю Дагона.
Поговорил с ней у алтаря, она говорит что я все правильно сделал, помирил две расы и т.д. а меч не дает. И жрец водяной, который там треться тоже ничего
Сразу к ней не иди, она тебя попозже сама позовет через Короля-Рыбака.

Цитата:
Сообщение от Vik_Paladin Посмотреть сообщение
Винсента. скажите, в вызиме этот квест моно будет выполнить?
Можно.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:19   #2192
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
Болото. Вторая глава. Не далеко на север от кирпичных ям, где выполняется квест Васки на очистку от утопцев у меня из под земли вылезает что-то, похожее на Эхинопса и Археспору. Но! В тот момент, когда это чудо появляется из-под земли успеваю заметить его название - что-то вроде "Коак..." или "Каок..." - больше посмотреть название монстра не получается.

Может кто-нибудь подсказать что это и с чем готовить? Чем только не пробовал его завалить - пустой звук. При наведении на него мыши круг здоровья не отображается. Геральт наносит удары через раз (быстрый стиль). Эликсиры не помогают (Пургу пробовал тоже).

Помоги пожалуйста.

З.Ы. Думал сначала что это археспора, до того момента, как увидел кусочек названия.
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:19   #2193
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Sanych

Опиши его подробней, на "К" знаю Кикимор, но они появляются в 3-й, а так что-то не припомню такого зверя.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:23   #2194
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Опиши его подробней, на "К" знаю Кикимор, но они появляются в 3-й, а так что-то не припомню такого зверя.
На вид - вылитый эхинопс или археспора. Вот только ни тот ни другой меня раньше так быстро не выносили. Попробую сегодня еще успеть сделать скрин, как будет появляться название монстра.

Если визуально, то чудо выглядит как эхинопс, на стебле у него два скелета висят. Выскакивает из-под земли когда я пробегаю мимо, выполняя квест по эскорту деда к храму.
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:33   #2195
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
на стебле у него два скелета

Это точно Археспора, мочи стальным мечем при быстром стиле + поджигай, точно поможет, но мочится довольно долго!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:36   #2196
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Это точно Археспора, мочи стальным мечем при быстром стиле + поджигай, точно поможет, но мочится довольно долго!
До того, как я увидел название я так и подумал. Полез в ФАК, начал бить ее как и описывалось - фиг. Подыхаю бустрее. Может это быт ьсвязано с тем, что у меня броня не за 5к оренов, а простая, которую дают в прологе? Может стоит подкопить денег на новую рубашку?
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:42   #2197
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Sanych

Ты наверно мочил силовым, руби быстрым она не успевает атаковать, не забывай под знак Игни, а рубашку купи все же броня лучше чем та которая у тебя!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:52   #2198
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
GREmio
Да нет, рубил именно быстрым. Стальным мечом. Уровень прокачан до 2-ого. Ладно, после работы попробую еще раз...
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:21   #2199
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
Sanych
Это и есть Археспора, именная.
Как плавун и альгуль в первой главе.
Потом ее часть сдашь Винсенту.
Рубить пробуй. Есть варианты когда до определенного момента(уровень перса) ее очень сложно убить, мощная она.
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:36   #2200
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Bait Посмотреть сообщение
Это и есть Археспора, именная.
Как плавун и альгуль в первой главе.
Потом ее часть сдашь Винсенту.
Рубить пробуй. Есть варианты когда до определенного момента(уровень перса) ее очень сложно убить, мощная она.
Спасибо! Попробую подождать 15 уровня, чуток осталось, когда, говорят, серебряные таланты давать будут. Подниму быстрый стальной до 3-его уровня и попробую опять...
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования