Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 22:03   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Production
Платформа: PC / PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
Издатель: Konami
STEAM

Компания Konami Digital Entertainment выпускает последнюю главу игры «METAL GEAR SOLID V» — «METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain». Перейдите в новую эру франшизы с передовыми технологиями, работу которых обеспечивает графический процессор Fox Engine. Игроков ожидает масса положительных эмоций, поскольку теперь им будет предоставлена свобода выбора тактики в миссиях в открытом мире.

Спустя девять лет после событий игры «MGSV: GROUND ZEROES» и падения Главной базы «Большой босс» Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Команда разработчиков METAL GEAR SOLID продолжает амбициозно использовать такие серьезные темы, как психология военных конфликтов и сопутствующие им зверства и преступления. «MGSV: The Phantom Pain» — одна из наиболее ожидаемых игр года, которая будет характеризоваться игровым дизайном с открытым миром, фотореалистичной графикой и богатым функционалом. Эта игра войдет в историю как один из эталонов игровой промышленности за кинематографическую сюжетную линию, глубокие темы и увлекательнейший тактический геймплей.
Главные особенности:
Скрытый текст:
- Игровой дизайн с открытым миром, в котором игроки обладают полной свободой выбора тактики миссий и игрового прогресса в целом.
- Графический процессор Fox Engine обеспечивает фотореалистичную графику, высочайшую детализацию игры и по-настоящему инновационное качество изображений.
- Онлайн-функциональность переносит игровые впечатления за пределы консоли на другие устройства, значительно расширяя внутриигровые возможности и доступ к игре.

System Requirements:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2G or better (DirectX 11 card Required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)
©2015 Konami Digital Entertainment

Скриншоты:
Скрытый текст:



__________________

Последний раз редактировалось VANQ; 07.02.2018 в 00:26. Причина: сноска правил форума
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:16   #1341
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Прошёл сколько-то миссий, прибыл на платформу, захожу в айдроид чтобы запустить следующую миссию, а мне пишет другая зона действий, примите задание в воздушном центре управления. Где этот воздушный центр управления, как в него попасть и как там принять задание?

Добавлено через 6 часов 15 минут
Чтобы запустить миссию надо оказывается вызвать вертолёт, сесть в него и не выбирать никаких опций, а ждать, пока он не улетит, тогда появится возможность запустить миссию. Конечно многое в этой игре через одно место сделано. Вот теперь не пойму, как заставить ту бабу снайпера передвигаться по карте и следовать за мной. Она после высадки на миссию бежит на одну точку и сидит там и дальше не идёт. Чтобы затавить её перебежать на другую точку мне приходится в неё стрелять из снайперки, это так и задумано, типо погонять её надо? После выстрела мне игра пишел что связь с напарником ослабла, это типо я ей рацию повредил выстрелом чтоли?

Последний раз редактировалось Барбекю; 29.08.2016 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 09:41   #1342
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Барбекю, точку нахождения Quiet можно выбирать на карте (Tab). Кроме того, она сама следует за игроком. Если она за тобой не идет, значит поблизости нет снайперских точек, с которых она может тебя прикрывать.

Связь с напарником это, блин, ваши отношения. Ты её ранил, вот она и злится.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 10:13   #1343
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Какой кнопкой выбирать точку её нахождения? Я захожу на карту, тыкаю левую кнопку мыши на карте и ставится только маркер, но она всёравно сидит на одном месте. Я пока нашёл только два способа заставить её перебежать на нужную точку, это выстрелить в неё, или поднять вражескую тревогу, тогда она прибегает. И ещё я не понимаю за что отвечает комбинация клавиш Q и 3, она никак не реагирует на неё, только мычит.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:15   #1344
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Оказывается нужно в меню айдроид выбрать пункт помощь напарника и там выбрать футнцию огневая поддержка, тогда появится карта на которой можно будет выбрать точку нахождения для снайпера. Ещё оказывается можно в том же меню выбирать разведку постов, тогда снайпер пометит все цели на выбранном посте.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 04:38   #1345
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Оказывается тут детей можно убивать и насиловать! Первая игра на моей памяти, где есть такая возможность.

https://www.youtube.com/watch?v=9vupRn3PJvg

https://www.youtube.com/watch?v=Jvvt9HES2Lw

Мне вот интересно, есть ли тут возможность убить ребёнка, чтобы миссия не была провалена. Я вот думаю как это провернуть, это же типа песочница, может как-то диких зверей можно натравить на лагерь, или ещё каким косвенным путём подстроить, чтобы ребёнок с обрыва упал например, машиной там подтолкнуть, как-то провести скрипты игры, чтобы тебя не засчитали виновным. В ГТА например можно подстроить ситуацию с убийством, в которой тебе не засчитают вину.

Самое простое, что мне пришло пока в голову, это усыпить ребёнка транквилизатором, потом найти машину, отвезди ребёнка к обрыву, положить его на край обрыва, а потом разогнавшись на машине выпрыгнуть из неё, машина сама столкнёт ребёнка в пропасть, и тебе не должны засчитать вину в его смерти, так как тебя не было в машине.

Ещё вариант, спящего ребёнка отнести в место, где пасуться гиены, подложить его к ним, и смотреть, как его истерзают собаки.

Или например взять слабый фултон не предназначеный для тяжёлых грузов, положить ребёнка рядом с машиной, желательно на склоне, потом привязать фултон к машине, машину поднимет, а потом уронет на ребёнка.

Кто-нибудь пробовал изобрести свой вариант?

Последний раз редактировалось Барбекю; 06.09.2016 в 05:00.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:57   #1346
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Барбекю, обычно в играх, где нельзя убивать детей, их делают бессмертными. В Fallout, начиная с третьего, они только в обморок падают, хоть атомную бомбу на них сбрось.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 06:17   #1347
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Являются ли обязательными повторяющиеся миссии во второй части, или достаточно выполнять только миссии помеченные жёлтым, чтобы идти по сюжету?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 06:41   #1348
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Являются ли обязательными повторяющиеся миссии во второй части, или достаточно выполнять только миссии помеченные жёлтым, чтобы идти по сюжету?
Повторяющиеся не обязательны.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:23   #1349
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Странно, выполнил все основные задания, даже повторяющиеся, выполнил побочные задания связанные с сюжетом (помеченые жёлтым) и новые основные задания не появляются, остались только побочные белые. И будет ли как-то объяснено сюжетно, что задания повторяются? А то выглядит странно, новые задания чередуются со старыми, но про повторные старые задания тебе говорят типо это новые заказы.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:36   #1350
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Странно, выполнил все основные задания, даже повторяющиеся, выполнил побочные задания связанные с сюжетом (помеченые жёлтым) и новые основные задания не появляются, остались только побочные белые. И будет ли как-то объяснено сюжетно, что задания повторяются? А то выглядит странно, новые задания чередуются со старыми, но про повторные старые задания тебе говорят типо это новые заказы.
Как получить новые задания я не знаю. Повторные задания никак не объясняются сюжетно. Эпилог приходит внезапно, как отдельная миссия, не связанная с сюжетом. Да и вообще 2 глава это слив полный. Отстой. Концовка крутая, но кажется, что перед ней нету пары тройки миссий.

Последний раз редактировалось SEMION; 20.09.2016 в 14:40.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:17   #1351
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Да, вторая глава и мне не зашла. Дропнул игру именно на ней. Вполне возможно как-нибудь и продолжу, но пока что просто ужасно надоело.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:38   #1352
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Да, вторая глава и мне не зашла. Дропнул игру именно на ней. Вполне возможно как-нибудь и продолжу, но пока что просто ужасно надоело.
Мне как ни странно не надоела, перестал играть только, чтобы не увидеть как умирает Квает
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:51   #1353
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Мне как ни странно не надоела, перестал играть только, чтобы не увидеть как умирает Квает
Её можно оставить в живых если не нажимать клавишу стрельбы на заставке и ждать, пока заставка не кончится, тогда ты в неё не станешь стрелять, а заберёшь на вертолёте на базу.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 18:43   #1354
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Её можно оставить в живых если не нажимать клавишу стрельбы на заставке и ждать, пока заставка не кончится, тогда ты в неё не станешь стрелять, а заберёшь на вертолёте на базу.
Я как бы про ее концовку говорю... 45 эпизод.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 21.09.2016 в 18:46.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 04:52   #1355
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Я как бы про ее концовку говорю... 45 эпизод.
Ну тогда можно в неё стрельнуть на заставке и она исчезнет и тогда не придётся ей умирать и таким образом спасти от смерти.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 19:47   #1356
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Как узнать, прошёл игру или нет? У меня уже первая миссия по второму кругу пошла. Игра так и будет идти до бесконечности циклически повторяя все миссии? Я увижу что-нибудь новое?

Последний раз редактировалось Барбекю; 25.09.2016 в 19:50.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:00   #1357
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Как узнать, прошёл игру или нет? У меня уже первая миссия по второму кругу пошла. Игра так и будет идти до бесконечности циклически повторяя все миссии? Я увижу что-нибудь новое?
Это и есть последняя сюжетная миссия) Пройди до конца и все поймешь.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:54   #1358
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Барбекю, когда второй раз в больничке очнешься, тогда и конец...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:55   #1359
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Как узнать, прошёл игру или нет? У меня уже первая миссия по второму кругу пошла. Игра так и будет идти до бесконечности циклически повторяя все миссии? Я увижу что-нибудь новое?
Последние сюжетные миссии это эпизоды 45 и 46. Их пройдешь и можешь спокойно забивать, если уже надоело. Я по развлекал себя вылазками на чужие базы, забавно иногда было встречать людей в онлайне
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 00:21   #1360
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Блин, я щас решил часок погонять в эту игру. Офигенное начало, реально пробрало. КОменты тут почитал и аж не поверилось, что игра нудная дальше. В общем на выходные серьезно присяду, но еще раз повторюсь, начало мне понравилось.
Как я понимаю более удобнее с мыши играть чем с джоя?
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 09.12.2016 в 00:32.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования