Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 13:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 20:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 04:55   #741
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Как только освоил перекаты умереть сложно)

Графика на простой пс4 приятная, но тот же Анч4 был в разы красивей и живей.

Пока главное - это атмосфера и завязка сюжета, и как бы то ни было геймплей очень приятный, не оригинальный но качественно вобравший в себя элементы других игр.

ну и тема меню как я и подозревал - главная тема игры. Очень к месту и придает дополнительную атмосферность происходящему.
Правда чтоли?)) Мммм.. Ну удачи вам с Ловчим)) Падальщики да, когда трошки обшмотишься то тупо копьём забиваются.. А вот всякие Громозевы, Ловчие и прочие долбанутые Коршуны, летающие стаями.. вот это вот всё будет вас убивать)) Опять же не знаю как там на более лёгких.. Мб там это изи пизи. Того же Громозева единственный выход это лук Кархов тьмы со стрелами бронебойными и отшибить у него дискомёты. Взять их и расстрелять эту мразь.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 06:45   #742
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Поиграл ещё немного. Игра уверенно отрабатывает свои заслуженные 10 из 10. Давно меня так ничего не впечатляло, последний раз меня так впечатляла только Resident Evil 7. Едиственное, управление для PS Vita сделано неудобно, кнопки прицеливания и стрельбы назначены на области задней тач панели, а изменить назначение кнопок нельзя, чтобы стрелять приходится пальцы раскорячивать. Хотя скорее всего поправят, в Килзон Наёмники на Вите по началу тоже было управление неудобное, но потом переназначили кнопки по-человечески.

Последний раз редактировалось Барбекю; 02.03.2017 в 06:50.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 07:37   #743
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Цитата:
Давно меня так ничего не впечатляло, последний раз меня так впечатляла только Resident Evil 7.
очень давно
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:13   #744
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Trias, ну я только 5 часов наиграл и кроме "боссов" серьёзных противников не встречал пока.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:23   #745
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Trias, ну я только 5 часов наиграл и кроме "боссов" серьёзных противников не встречал пока.
Ну я в начале до выхода из Священной долины умер один раз когда сагрил 3ёх падальщиков разом.. Тупо третий полуживой добил меня)

Скрытый текст:
Пилозуб ещё более менее серьёзный... А вот потом, когда перейдёшь на территорию Карха.. Вот там начинается жесткач. Ну про стаи пилозубов и упоминать не стоит. Ещёж мерзкие, надо в подкате под пузо чтоб наверняка попасть огненной стрелой.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 02.03.2017 в 10:31.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:49   #746
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Maru-sempai, ещё раз повторяю: играл на 4к с HDR.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:08   #747
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Trias, я играю на харде, и умер только раз на первой битве с людьми. Пилозуб не страшный, ловушки на ходу научился ставить)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:10   #748
Новичок
 
Аватар для -Leff-
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: -13 [+/-]
в игре нет 5.1 !!! 21 век блин((
__________________
Хорошее настроение,завсегда хороший ход
-Leff- вне форума  
Отправить сообщение для -Leff- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Leff- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:23   #749
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Trias, я играю на харде, и умер только раз на первой битве с людьми. Пилозуб не страшный, ловушки на ходу научился ставить)
Не знаю.. я предпочитаю слайд под ним, замедление и стрелу в огнежар. Пол-хп как не бывало)) Ну а дальше уже электрическая ловушка-удар и по кругу)) С хумансами ещё ни разу не умирал. Пару раз был близок.. Вообще хумансов лучше стелсом лить. Кроме первой битвы.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:04   #750
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Всем привет. Вообщем тоже не сдержался и взял игру, так как такая атмосфера очень нравится. Как раз удачно выдался свободный денек на 1 марта, поэтому наиграл много часов. Что могу сказать, атмосфера шикарная, игра затягивает с первых минут и не отпускает, музыка прекрасная, диалоги с прекрасными голосами на русском, к героям привязываешься, диалоги напоминают масс эффект(просто без такой вариативности), графика очень красивая. Просто вот ходишь, любуешься красивым миром, животные бегают, люди в поселениях живут, задания интересно выполнять, ну без собирательства в открытом мире никуда,не напрягает вообще, так как я по ходу это делаю, прокачка тут без всяких заморочек, оно в принципе и этого достаточно, так как это все таки не чистая рпг, экшен с приключениями. Боевка как и во всех играх не сложная, можно действовать скрытно, в открытую с одним рободинозавром не сложно справится, главное вовремя отпрыгивать, а то двух ударов хватает чтоб убить главную героиню, а против нескольких противников уже посложней, потомучто пока одному нанесешь какое либо повреждение, захочешь отскочить другой в этот момент может успеть достать тебя, просто робозавры тут довольно таки быстро двигаются. Но это все про стандартных завров, а вот с крупным робозавром в открытом бою очень сложно, так как он также двигается очень быстро, я специально попытался убить его так и не смог, поэтому чтоб не пробывать часами его убивать, есть для таких завров специальные так сказать средства оружие (как в принципе и должно быть). (Ну и случай из игры, я не знаю спойлер не спойлер, поэтому взял в скобки. Я блин пытался с умничать, значит нитями вырубил этого крупного робозавра, и загарпунил его по кругу канатометом, ну думаю вот и попался дурачок, буквально нанес ему пару ударов, он значит очухался, и судя по его виду он с моим "гениальным" планом был не очень согласен, значит стрес с себя быстренько эти веревочки, я в этот момент еще подумал надо все таки было как я и хотел взять тот лук, вообщем я если честно не ожидал от него такой прыти, я значит отскочить то успел но он видно очень зол был, поэтому достал и зашиб с одного присеста.) В плане общей сложности, я смотрю любят сравнивать с Ведьмаком, ну если сравнивать, в Ведьмаке ты как бы в начале еще очень слабый, поэтому у противников в зависимости от уровня очень медленно кончается здоровье, вот по сути и вся сложность, в Хорайзоне просто не стали делать противнику куча здоровья, т.е в Ведьмаке искуственная сложность а в Хорайзоне просто пореалистичней сделали, вот и все, сделай в Ведьмаке такойже баланс и он тоже не будет казатся таким сложным, просто Ведьмак в этом плане сделали ближе к рпг, а Хорайзон ближе к экшену. Что еще добавить, в плане сюжета пока все очень интересно, но я отыграл очень мало, поэтому рано еще делать выводы, по часам то немало, а вот в процентном соотношение прохождения где то от 2 до 3%. Вообщем мне игра очень понравилась, играю взахлеб, все стараюсь обойти и исследовать, на сегодня большая редкость чтоб игра меня так цепляла. С Ведьмаком 3 конечно мне еще рано сравнивать, но, пока играется также интересно. Пока у игры есть все предпосылки чтобы стать лично для меня шедевром, но, надо все таки поиграть дальше, чтобы делать такие выводы. Это вторая игра на PS 4 за которую абсолютно не жалко было отдать полную стоимость за новинку, первая игра была Ведьмак 3.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:40   #751
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Господи.. Я только что услышал худшую озвучку эва. Сайд-квест Смертельное наследство, женщина. Это.. это просто апофеоз пофигизма.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:02   #752
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Что-то первые побочки в духе "подай-принеси" - дальше также будет?
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:26   #753
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Berckyt, лучше ищи сразу пять, там же после того, как используешь две, понадобится еще три
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:33   #754
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Что-то первые побочки в духе "подай-принеси" - дальше также будет?
В основном.. Либо найди кого-нибудь, либо найди что-нибудь. Ну ещё убей.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 02.03.2017 в 15:38.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:40   #755
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Кто подскажет на PS 4 pro игра выдает 60 fps? Или только 30 кадров с улучшенной графикой?
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:47   #756
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Nightman(47)z, 30, но меньше просадок.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:45   #757
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Хинт на лёгкое убийство кучи роботов - ставите себе способность скрытого убийства, прячитесь в траве рядом со стадом роботов, кидаете рядом с собой камень, к вам подходит один робот, убиваете его скрытым убиством, поднимаете камень и опять бросаете рядом с собой, убиваете следующего робота, и так перебиваете всё стадо.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:50   #758
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Барбекю, очень интересно так играть, наверное, когда игра дает кучу возможностей)
Ну и такой финт сработает по сути только с Сикерами, которые самый простой тип врагов на начальной локации, сделанные для обучения игрока бою.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 02.03.2017 в 19:10.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:56   #759
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
Maru-sempai, ещё раз повторяю: играл на 4к с HDR.
И? Я тебя не понимаю
Привет тебе из 2011-ого. Сравни далеко ли ушло качество текстур и моделей
у Горизонта от BF3 (по превью ссылка на полное изоюражение)
Скрытый текст:
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:58   #760
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
прячитесь в траве рядом со стадом роботов, кидаете рядом с собой камень, к вам подходит один робот, убиваете его скрытым убиством, поднимаете камень и опять бросаете рядом с собой, убиваете следующего робота, и так перебиваете всё стадо.
10 из 10, боже, 10 из 10.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования