Форум Игромании

Dreamfall Обсуждение игр серии Dreamfall, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2013, 21:52   #1
Опытный игрок

DQicon Dreamfall Chapters

The Undreaming is Unchained

Разработчики: Red Thread Games и Blink Studios
Издатель: Red Thread Games
Дата выхода 1 книги: 21 октября 2014 (поздравляю всех!)
Официальный сайт: http://redthreadgames.com/games/chapters/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person

«Dreamfall Chapters: The Longest Journey» (норв. «Drømmefall Kapitler: Den lengste reisen») — эпизодическая компьютерная игра в жанре квест, продолжение культовых квестов «The Longest Journey» (рус. «Бесконечное путешествие») и «Dreamfall: The Longest Journey». «Dreamfall Chapters» представляет собой трёхмерную игру с «point-and-click» интерфейсом и упором на взаимодействие с персонажами, исследование игрового мира и решение головоломок

Игра является третьей частью серии «The Longest Journey», чьё действие разворачивается в двух параллельных мирах — Старке, антиутопичном будущем Земли, и Аркадии, его магическом мире-двойнике. Сюжет «Chapters» продолжает начатую в «Dreamfall» историю, главная героиня которой, Зои Кастильо, раскрыла преступный заговор с целью кражи снов обитателей обоих миров и захвата власти над ними, но была предана и брошена умирать в конце предыдущей части. В «Chapters» ей предстоит заново найти своё предназначение в жизни, и создатели описывают главную тему игры как «главы/периоды жизни».

Статья в вики: тык
TLJwiki: тык
Страница игры в Steam:тык

The Longest Journey Forever!

Последний раз редактировалось Lokelani; 21.06.2016 в 11:35.
Lokelani вне форума  
Старый 14.02.2013, 00:48   #61
Fire at will

Озвучка главной героини и в первой и во второй части отличная. В первой как то все же более эмоционально озвучено, но может это мне кажется все го лишь.
апд Это я о русской озвучке если что

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 14.02.2013 в 14:31.
УБИВЕТС вне форума  
Старый 14.02.2013, 09:39   #62
Циник

Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
голос эйприл райан возвращается)
Напомните мне, в оригинале и продолжении Эйприл озвучивала одна актриса? Играл с русской озвучкой, поэтому могу быть не в курсе.
Skyhold вне форума  
Старый 14.02.2013, 14:37   #63
Новичок

Pain-Sorrow, насколько я помню, да.
Lar1997 вне форума  
Старый 14.02.2013, 14:48   #64
Опытный игрок

Lar1997, нашла тут в дайри (думаю тоже твоих рук дело) забавный диалог в твиттере. я твиттер его читаю, но почему- то этот разговор прошляпила)
Цитата:
Ksabers: Конечно же Dreamfall Chapters начнется с девушки, лежащей на кровати в нижнем белье, не так ли? ;-)

Рагнар: Я торжественно клянусь НИКОГДА не работать над игрой, которая не будет начинаться с кем-нибудь в трусиках.

Warpgate9: Тааак... Ворон наденет чьи-то трусы на голову?

Рагнар: Да, черт возьми.

AlienPiglet: Можем ли мы для разнообразия получить парней в нижнем белье? А то девушки все время. Нет справедливости T..T

Рагнар: Я раздумываю над этим.

AlienPiglet: Великолепно! ^ O ^ Только ...не Вамон. Пожалуйста.

Рагнар: Но Вамон так потрясающе выглядит в своём облегающем бикини :-(

AlienPiglet: Э-э-т-то ведь не правда? O.O Эта картина ведь только в твоей голове .. или же... нет? :O

Рагнар: :-(
Старый 14.02.2013, 15:28   #65
Новичок

Lokelani, нет, в дайри не моё, хотя у меня есть подозрение, что частично взято у меня. В том числе и этот диалог)

Последний раз редактировалось Lar1997; 14.02.2013 в 15:31.
Lar1997 вне форума  
Старый 14.02.2013, 16:30   #66
Циник

Цитата:
Ворон наденет чьи-то трусы на голову?
Как же я соскучился по его шуткам)
Skyhold вне форума  
Старый 14.02.2013, 23:28   #67
Опытный игрок

Looking forward to releasing our very first #DreamfallChapters gameplay footage tonight! Early days and prototype only but still awesome :-) (с) Рагнар
Старый 15.02.2013, 07:13   #68
Новичок

Появилось видео о геймплее:

Продолжение обещают сегодня вечером. Ну и плюс такой маленький сурприз-
Цитата:
Sooo we promised you a teaser for tomorrow’s stretch goals? We deliver. At $900,000 we have this:
Скрытый текст:
Lar1997 вне форума  
Старый 15.02.2013, 12:22   #69
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Lar1997 Посмотреть сообщение
Появилось видео о геймплее:
Я не понимаю, как могут быть совместимы акшон 3th person и квест point'n'click , я думал, Дримфол наглядно показал, что это совершенно не ок
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:58   #70
Опытный игрок

Жарковато там Зои в этой одежде. Интересно на какой костюмчик поменяют. И вапще, мну нравится наблюдать за всеми этими процессами создания) Зато потом когда все будет в лучшем виде, будем вспоминать ранние этапы)

Последний раз редактировалось Lokelani; 15.02.2013 в 16:02.
Lokelani вне форума  
Старый 17.02.2013, 01:20   #71
Лучший твой подарочек

Отметка в 850 тыс. на кикстартере пройдена.
Всем поздравления.
Теперь реально можно начинать ждать и что-то обсуждать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Жарковато там Зои в этой одежде.
Тоже странным показалось. В тулупчике, по летнему лесу, и даже не расстегнулась.

Последний раз редактировалось Shturman; 17.02.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Shturman вне форума  
Старый 17.02.2013, 11:11   #72
Юзер

Я не сомневался, что нужную сумму соберут, но когда утром зашёл на Kickstarter и увидел: We made it! $850K! Dreamfall Chapters is funded!
Радости моей не было предела
Старый 18.02.2013, 18:16   #73
Новичок

На Кикстартере появилась информация о том, что в игре будет новая раса:

Скрытый текст:
The Manggoy

У них есть собственный красивый мелодичный язык, они- Oular, дети пурпурных гор, но на На`вен их называют Manggoy, люди-обезьяны, странные и опасные обитатели Северных гор.

Их презрительно называют 'макаками " или просто животными, особенно воинствующие анти-магический народ Азади. Oular- скрытная и загадочная раса и их осталось не так уж и много.

Или нам так кажется.

Они старше людей, на много, много старше людей, и хотя они вышли из «цивилизованного» общества и в настоящее время их принято считать обезьянами и зверями, они, тем не менее невероятно умны и имеют свою культуру. Они редко общаются с кем-либо за пределами своего сплоченного общества, однако, они, как известно, защищают свою территорию и свою собственность с невероятной жестокостью и склонностью к быстрым расправам над нарушителем, что породило ещё одно их прозвище:

Assassili.

Беспощадные, бесчеловечные убийцы.

В Dreamfall Главах, вы должны будете поехать в Северные горы, чтобы найти Oular и убедить их расстаться с чем-то очень, очень важным.

Lokelani, ты кажется забыла 4 часть перевода АМА:

Lar1997 вне форума  
Старый 19.02.2013, 13:28   #74
Юзер

Мы не имеем права на предыдущие игры...
Грустно, когда создатели лишаются прав на свои творения.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:07   #75
Ich hör nur mi-mi-mi

А мне видос понравился. Есть шанс, что не будет кишкообразных уровней, можно будет много чего исследовать и так далее. С другой стороны, всё это может выйти скучным и бесполезным: ну типа пошёл в лес, нашёл избушку - и всё, никаких миниквестов, лишь пара комментариев. Но будем надеяться на лучшее.

Ich brauch nur einen Gott
Einen Gott für mich
Einen Gott der mir ergeben ist
Und dieser Gott bin ich
Wolfsheim вне форума  
Старый 22.02.2013, 07:34   #76
Опытный игрок

http://www.youtube.com/watch?v=ST6wS...ature=youtu.be Зои в Европолисе. Мне показался этот уровень весьма привлекательным) Хоть и тема киберпанка уже у меня засела прочно в душе и я стока всегда повидала, что теперь в играх не прыгаю из штанов при виде таких уровней в играх, но все же. Приятно будет там поблуждать.

Добавлено через 15 часов 4 минуты
redthreadgames_twitchtv в скайпы можно будет дозваниваться щас до разрабов периодически. смотрю как раз трансляцию)

Добавлено через 15 часов 31 минуту
ха, рагнар меня в чате заметил-таки. спросила откуда в комнате фейс у ватиллы странная морда. это точно не морда наане, как я подумала сначала) у меня затормозил инет и я успела схватить что он сказал под конец(

Добавлено через 15 часов 32 минуты
ха, рагнар меня в чате заметил-таки. спросила откуда в комнате фейс у ватиллы странная морда. это точно не морда наане, как я подумала сначала) у меня затормозил инет и я не успела схватить, что он сказал под конец(

Последний раз редактировалось Lokelani; 22.02.2013 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Lokelani вне форума  
Старый 23.02.2013, 13:00   #77
Юзер

Сборы приключенческой игры "Dreamfall Chapters: The Longest Journey" на сайте Kickstarter превысили психологическую отметку в один миллион долларов. До конца акции остаются еще 15 дней, поэтому разработчики охотно ставят перед пользователями новые задачи.

Так, при достижении отметки в $1,1 миллиона разработчики из "Red Thread Games" обещают подготовить интерактивный комикс, раскрывающий неизвестные подробности вселенной Dreamfall. На рубеже в $1,15 миллиона игра получит расширенную версию саундтрека, а если пользователи соберут больше $1,25 миллиона, то "Dreamfall Chapters" переведут на французский и немецкий языки, а также полностью озвучат все диалоги и даже выдержки из книг в игровой библиотеке.
Старый 24.02.2013, 14:07   #79
kill the past

Все выглядит довольно хорошо и интересна, однако из головы не выходит Дримфеил...
Старый 26.02.2013, 21:05   #80
Опытный игрок

Рагнар конкурс решил устроить http://redthreadgames.com/blog/26/2/...rt-competition Так что, если чота создается по Дриму, то думаю, что лучше это кинуть нашему старине)
Ответ

Опции темы