Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2018, 06:39   #1
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
The Outer Worlds



Жанр: First-person sci-fi RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Платформы: ПК, PS4 и Xbox One
Дата выпуска: 25.10.2019
Сайт игры: outerworlds.obsidian.net


Особенности игры
Скрытый текст:
  • Главный герой провёл в криосне порядка 70 лет, так что он новичок в этом мире, как и игрок.
  • Персонаж из трейлера нашёл способ вытащить вас из анабиоза, теперь ему нужна помощь в том, чтобы спасти остальных колонистов на корабле. Впрочем, вы можете выбрать другой путь, подружиться с корпорациями Альциона и предать своего спасителя.
  • Главный герой не озвучен, всё как в Fallout: New Vegas или Vampire: The Masquerade — Bloodlines.
  • Редактор персонажа позволит полностью настроить внешность героя. Увидеть своего персонажа можно будет в окне инвентаря и во время анимации, если оставить его неподвижно стоять на какое-то время. Но вида от 3 лица не будет.
  • Несмотря на механику шутера от первого лица, игра сфокусирована на RPG-элементах.
  • The Outer Worlds — не игра с открытым миром. Впрочем, по словам Боярского, почти вся игровая карта становится доступна сразу после того, как игрок получает звездолёт. Будут локации, в которые нельзя вернуться, но их не так много.
  • Создавая визуальный стиль, разработчики вдохновлялись модерном и викторианской научной фантастикой конца 1800-х.
  • Одна из главных тем игры — корпорации, контролирующие каждый аспект жизни колонистов и плетущие заговоры друг против друга. Всего в Outer Worlds будет 10 брендов, каждый со своей собственной линейкой оружия и других предметов, которые можно купить.
  • Мир The Outer Worlds не столь велик, как вселенная Mass Effect, однако игроки смогут перемещаться по солнечной системе под названием «Зимородок» на своём космическом корабле.
  • «Зимородок» включает две основные планеты, обе из которых человечество рассматривало как новый дом, однако по прибытию выяснилось, что пригодна для проживания только одна — другая оказалась пустошью с враждебной фауной. Помимо них игроки смогут посетить астероиды, луны и космические станции.
  • Игра позволяет отыгрывать идиота — буквально. В ней есть диалоговые опции, подписанные как «dumb» (тупой).
  • Outer Worlds наполнена юмором, порой, специфическим: в игре есть толстые змеи, которых вырастили, чтобы собрать с них кожу, задание про диетическую зубную пасту и оружие, уменьшающее противников.
  • Достичь поставленной цели в заданиях можно разными способами в зависимости от стиля игры: например, можно избежать сражения, уговорив собеседника, или же незаметно проскочить через чёрный ход.
  • В диалогах есть три основные ветки скиллов: ложь, запугивание и убеждение. При этом система распространяется и на сражения — если убить противника с высоким уровнем запугивания, то его «друзья», будь то стая враждебных существ или просто бандиты, разбегутся.
  • В бою игра позволяет использовать замедление времени, которое также выводит о противниках дополнительную информацию, вроде их уровня здоровья — атаки в этом режиме наносят больше урона. Это аналог системы V.A.T.S. из Fallout.
  • По словам разработчиков, игроки смогут подобно психопату убивать всех вокруг, и при этом они не потеряют возможности закончить сюжет.
  • Оружие в игре использует разные боеприпасы: лёгкие, средние, тяжёлые и энергетические. Также есть оружие ближнего боя.
  • Урон зависит как от характеристик оружия, так и от характеристик персонажа. Есть различные накладываемые эффекты, вроде шока, возгорания и других.
  • Игра отслеживает всё, что происходит с игроком, и время от времени может попросить выбрать страх своего персонажа на основе случившегося. Например, если часто получать много урона от одного типа противника, герой начнёт его бояться, а урон от этих врагов станет ещё сильнее. Однако это работает и в обратную сторону, поскольку персонаж будет получать некий дополнительный перк.
  • Разработчики заверили, что от системы страха можно и отказаться.
  • Игрок сможет набирать персонажей в команду — каждый обладает уникальными способностями и характером. Эти персонажи будут выдавать персональные задания, подобно миссиям на лояльность из Mass Effect, и они могут повлиять на их отношение к герою.
  • Компаньоны могут покинуть команду, если их отношения с героем выйдут из под контроля или им не понравятся решения игрока.
  • Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты.
  • Зато компаньоны могут дополнять способности главного героя. Например, если у персонажа не хватает очков навыка убеждения в диалоге, он может попросить вмешаться напарника. Помимо этого компаньонам можно давать простые команды в бою.
  • Хакерство и взлом реализованы без мини-игр. Если вашего навыка достаточно для вскрытия замка или терминала, он просто вскрывается без дополнительной возни.
  • Тим Кейн хочет, чтобы вы знали, что в игре будет полно всякой наркоты, но вы не обязательно должны её использовать.


Скриншоты
Скрытый текст:







The Outer Worlds – Official Announcement Trailer
Геймпленое видео
Come to Halcyon Trailer
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 20:29.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 22:39   #501
Новичок
 
Аватар для Горынко
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
две юзлес механики
В моем прохождении были ключевыми. У моей персонажини были максимальные сила с выносливостью и упор на двуручи.

Тактика против мародеров была следующая.
1. Подкрасться в траве.
2. Выскочить на мародера.
3. Отлупить дрыном по кумполу.

Такая амазонка чингачгук.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Тут нету сексуальных женщин. Вообще.
Ада милашка! И Эли. И секретутка главы MSI. Правда, я с английской озвучкой играл, голос сильно на восприятие влияет.

Вот Парвати мне неособо понравилась. Всю эту телегу с их отношениями за уши притянули. Капитанша корабля ни с того ни с сего воспылала горячей любовью к мимопроходившей механикше. Серьезно? А этот квест с поисками по разным планетам редчайших ингридиентов для романтического ужина. Это ваще штамп из древнющих JRPG-ек.

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Главное чтобы во второй части сделали полноценный открытый мир.
Ага, после ведьмака как-то тесновато.
Горынко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 22:42   #502
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Горынко Посмотреть сообщение
А этот квест с поисками по разным планетам редчайших ингридиентов для романтического ужина. Это ваще штамп из древнющих JRPG-ек.
А еще квест на костюмы так же по планетам и на активацию маяков так же. Как будто фантазия резко дала сбой. Причем судя по тому кол-ву экспы, что Уэллс дает перед Надеждой, на нее можно было еще пяток квестов слепить

Блин, ненавижу эту игру. Недоделанный заштампованный sjwшный кусок шпрысиного гуано. И чего все продолжаю играть...
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 22:47   #503
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Абсолютно не нужно. В плане размерности локаций соблюдены грамотные пропорции. Песочница типа Каскадии и собственно коридоры а-ля Первопроходец. На самом деле они не такие уж и маленькие. Собственно у меня на полное прохождение сохранение показывает порядка 65-70 часов. куда больше?
Да и полный сэндбокс уничтожит некую ламповость локаций
Открытые локации по типу Нью Вегаса гораздо лучше сделаны. Их в разы приятней исследовать, ощущая будто это реальный мир в котором можно идти куда глаза глядят, а не по кишкообразным коридорам.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:36   #504
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тут создать кавайную лоли нельзя, а не приятную глазу женщину. Это две разные вещи.
Я и не говорил о лолях как бы.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Тот же пироманьяк с нижних этажей Первопроходца. Запоминается.
Ты с ним долго говорил? Ибо я атаковал его после пары диалоговых выборов - у меня на его голову контракт был, и он не был похож на кого-то, кто бы предложил мне бы мне более выгодные условия сделки. За те пару даилогов он мне не показался никем особенным. Хочешь харизматичного персонажа - поиграй в Underrail и найди там Чувака (его так и зовут "Dude"). Вот тот хипарь - то настоящий перл. Он супер. Ни один мною встреченный нпц тут даже рядом не валялся с ним по харизме и интересности. Только учти, что без ДЛЦ у тебя только 1 небольшой квест с ним, а все самое вкусное идет во втором квесте.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
И чего все продолжаю играть...
Мне просто прет обсуждать и поджигать задницы на форуме
Это единственное место, где я вообще обсуждаю ее Я даже дропнул летсплей Гофера после двух эпизодов, на столько от нее на меня скукой веет. А обычно я люблю с ним синхронно проходить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Горынко Посмотреть сообщение
Вот Парвати мне неособо понравилась.
По мне то как раз Парвати и ее юрийная любовь хотя бы отдаленно женщин напоминают. У Парвати, кажется, самые длинные волосы в игре, что делает ее наиболее женственной. Что не является большим достижением на фоне кучи стриженных подростков-курсантов принявших курс гормонального терапии, но все же что-то...

Последний раз редактировалось another Jade; 11.11.2019 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 00:42   #505
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я и не говорил о лолях как бы.
Ну если я могу создать симпатичных рыжух, а ты не можешь создать никого.. то это как бы намекает.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 00:49   #506
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ты с ним долго говорил? Ибо я атаковал его после пары диалоговых выборов - у меня на его голову контракт был, и он не был похож на кого-то, кто бы предложил мне бы мне более выгодные условия сделки.
Немного. О том как он тут оказался, о истории зажигалки, о его попытках продать грибной рецепт... Но блин, чел которого просто через пару минут убьешь, а какая история
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 00:52   #507
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
В отличии от авторитарных коммуниздов я говорю и отвечаю лишь за себя.
Че такое авторитарный коммунизм и почему ты его выставляешь как антипод либертарианства?
Либертарианство это философско-политическая болтология, а коммунизм это форма устройства базиса общества

А СЖВ пропаганда там есть как факт. Любой медийный продукт пропагандирует то, что является его содержимым. В данном сабже это больше сделано для галочки. И даже более того ее можно выгнать из команды. И если я правильно помню то упоминалось, что в этой игре можно прибить любого персонажа т.е. ее тоже получается?
Другой вопрос, что сделано это может быть по разным причинам. Для прессы например. Ну и сознание формирует общественное бытие и усилия этого сознания проецируются на результаты деятельности. Поэтому мы уже почти пришли туда, где какая-нибудь маломальски значимая игра/фильм должна содержать однополую фигню, сильную бабу Мэри Сью и что-то на тему расовых различий. Это конечно идеологические свето-шумовые гранаты.
Для нас-то это вообще все немножко странненько, т.к. у нас последние несколько веков уж точно не гонялись за теми у кого другой цвет кожи, не считали женщин людьми второго порядка и не особо увлекались вопросами по поводу того кто и с кем спит. Да, даже советы или "тоталитарные коммунисты", что бы это не значило, не оправляли геев в гулаг и никаких не дискриминировали. А вот несправедливое присвоение средств производства (именно эта тема в гротескном виде и представлена в игре) это как раз то, что нас с западом объединяет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 12.11.2019 в 01:25.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 02:04   #508
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну если я могу создать симпатичных рыжух, а ты не можешь создать никого.. то это как бы намекает.
Намекает на отсутствие у тебя всякого вкуса?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И даже более того ее можно выгнать из команды. И если я правильно помню то упоминалось, что в этой игре можно прибить любого персонажа т.е. ее тоже получается?
Да, это все можно (и это хорошо). Но вступить с ней в спор о ее идеологии и мировозрении нельзя. Но да что там, коммунистам не понять, у них чуть что - сразу "расстрелять!"
Я может и отыгрываю бессердечную сучку (которой и хочу быть), но даже я не на столько склонен к внезапным смертным вердиктам. Да и как я уже говорил, меня Поварти со своими юрийными нон-секшуал темами не парила даже. Это почти все остальное, что меня напрягает там.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Поэтому мы уже почти пришли туда, где какая-нибудь маломальски значимая игра/фильм должна содержать однополую фигню, сильную бабу Мэри Сью и что-то на тему расовых различий.
И это не есть здраво. Если пипл не будет давить и критиковать это, то скоро там будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мэри сьюшки и их подкаблучники в фиолетовых париках. Это как с цензурой, дай им забанить ЧП, как вскоре они откусят тебе контент по локоть и запретят даже рисованные сиськи показывать.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.11.2019 в 11:53.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 02:15   #509
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Апд. В вики это до сих пор висит
А, ну теперь ясно, откуда диванные хейтеры коммунизма черпают подобную чушь.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Намекает на отсутствие у тебя всякого вкуса?
Если ты не любишь рыжих с веснушками, то вкуса как раз нет у тебя :trollface:
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 02:34   #510
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Причем договориться с ней у меня не вышло,хотя навыки убеждения и лжи прокачаны по максимуму. Т.е. ее нужно по-любому убить.
можно с ней договориться, можно. она просто скажет "ну ок, ты победил, я пошла"
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 03:27   #511
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Уэллс сумасброд. И не то, чтобы мужчина, а скорее типаж. Вот нужен был для сюжета типаж "сумасшедший ученый" в духе "Назад в будущее" - вот он и появился. Он тут особняком
Мне тоже напомнил ученого из НвБ. Но тем не менее, Уэллс скорее положительный персонаж,пусть он и убил в опытах 27 человек,но если бы не эти жертвы,то все пассажиры Хоуп были б мертвы.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Нет, он тоже весь архитипичный такой, но харизма прет из всех щелей (что редкость в этой игре - обычно хочется сразу пристрелить каждого из местных идиотов).
По мне как раз единственный, кто взбесил настолько,что сразу захотелось пристрелить. Что собственно я и сделал. Еще Аканде также.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 04:39   #512
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
пусть он и убил в опытах 27 человек,но если бы не эти жертвы,то все пассажиры Хоуп были б мертвы.
Не факт - может быть спустя еще 200 или 1000 лет кто-то другой нашел бы безопасный способ их размораживать. Быть замороженным это не так уж плохо, это куда лучше, чем быть мертвым, ведь всегда есть надежда, что когда-то тебя разморозят. Вон сейчас довольно много людей заморозили себя, хотя способа их разморозить не убив еще даже не изобрели. Первый чувак, который заморозил себя, сделал это из-за старости и неизличимой болезни, в надежде, что когда-то наука дойдет до уровня, когда ему смогут помочь. Я не помню, когда именно его садили на лед, но это было давно, то ли в 80-ых, то ли 70-ых кажется... Теперь у него есть надежда. А не заморозь он себя - от него бы уже только кости остались бы.
Мне кажется, собрать достаточно бабла, что бы заморозить себя на старости и отложить на свой счет некую сумму денег что бы потом было за что себя размораживать и лечить, это вполне хорошая альтернативная финальная цель для любого человека, который не хочет жить и помирать ради своей семьи и потомства.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.11.2019 в 11:52.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 08:14   #513
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
заморозить себя
Ты же в курсе как проходит эта процедура? Тебя тупо бальзамируют жидкостью, которая вроде как в теории сводит к минимуму вред клеткам во время разморозки и они не повреждаются кристаллами льда, но это больше теория, чем что-то еще, к тому же замораживают уже трупы. Не удивлюсь что спустя лет 50 выяснится что все это хрень и шарлатанство и вообще этот раствор, которым они кровь заменяют полное дно и никак не помогает, а скорее наоборот, делает реанимацию невозможной. Вся эта процедура скорей один большой развод и попытка нажиться на людях. В любом случае процедура занимает несколько часов + до этого пациент давно спекся, складываем это и получаем разрушение клеток мозга - 5 минут без кислорода и все, охладить тело до такой степени что бы этот процесс остановился просто не успеют после фиксирования смерти, даже если теоретически тело реанимируют в далеком будущем, то мозг будет мертв или критически поврежден и будет вместо человека цветочек. Нужна ли такая жизнь тому кого предположительно реанимируют - сомневаюсь. Да и просто закроется нафиг этот проект (например обанкротится или сами владельцы его свернут признав фейл), а трупики по тихому где-нибудь закопают. А в играх и фильма под "заморозкой" обычно подразумевают анабиоз - охлаждение тела до такого состояния, когда жизненные процессы практически останавливаются, но не полностью.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 11:47   #514
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Горынко Посмотреть сообщение
Вот Парвати мне неособо понравилась. Всю эту телегу с их отношениями за уши притянули. Капитанша корабля ни с того ни с сего воспылала горячей любовью к мимопроходившей механикше. Серьезно?
А в чем собственно проблема?
Они тем более потом ещё переписывались.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ибо я атаковал его после пары диалоговых выборов - у меня на его голову контракт был, и он не был похож на кого-то, кто бы предложил мне бы мне более выгодные условия сделки.
Если играть внимательно, то можно узнать, что для получения вознаграждения достаточно его зажигалки и эту зажигалку у него попросить (возможно можно и просто украсть из кармана).
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но вступить с ней в спор о ее идеологии и мировозрении нельзя.
Потому что Парвати по характеру такая, что не будет спорить с начальником. Можешь с Викарием поспорить, это предусмотрено, например.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.11.2019 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 13:55   #515
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же в курсе как проходит эта процедура? Тебя тупо бальзамируют жидкостью, которая вроде как в теории сводит к минимуму вред клеткам во время разморозки и они не повреждаются кристаллами льда, но это больше теория, чем что-то еще, к тому же замораживают уже трупы.
Я не говорил про заморозку трупов, я говорил про заморозку живьем. На счет теории - сейчас они могут успешно заморозить и разморозить малые организмы вроде подопытных мышей, с большими организмами вроде человека пока не выходит. Я давно смотрел этот сюжет, потому мало что помню, но мне кажется, это было связано с разрушением ткани во время разморозки, так как у нас нет возможности разморозить их достаточно быстро в большом организме.
Но кто знает, что откроется в будущем? Вполне может, что когда-то это станет возможным. Вон сейчас негативные эффекты спида могут свести к минимуму, в наше время Фредди Меркьюри не умер бы, а ведь нас разлучает отрезок менее чем в 40 лет. Что тогда будет через 400 лет - люди откроют способ жить вечно? То есть, нам известны животные, которые способны жить вечно (они не стареют), а значит вполне возможно что в будущем мы найдем способ модифицировать наше днк так что бы тоже позволить клеткам делиться сколько угодно раз.
В общем, будущее всегда несет в себе надежду. В то же время как альтернатива это - просто сдаться и склеить ласты. В худшем случае тут ты умрешь с надеждой на будущее, что далеко не самая плохая смерть.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и просто закроется нафиг этот проект (например обанкротится или сами владельцы его свернут признав фейл), а трупики по тихому где-нибудь закопают.
Опять же - чем это хуже альтернативы быть закопанным традиционным путем? Но в традиционном варианте у тебя даже надежды ни на что нет. А что будет с тобой после смерти и где тебя закопают - вообще не важно, на тот момент ты уже не будешь существовать, все эти трогательные моменты важны лишь живым и тебе, до тех пор, пока ты сам еще жив. Но после смерти - разницы чуть меньше, чем 0.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А в играх и фильма под "заморозкой" обычно подразумевают анабиоз - охлаждение тела до такого состояния, когда жизненные процессы практически останавливаются, но не полностью.
Разве? По мне так зачастую встречается именно вариант полной заморозки. В том же Ф4 мы вообще не страдали никакими последствиями после 200 лет криосна, будь это лишь заторможенный процесс, а не заморозка до около-нуля по фаренгейту, то были бы последствия.
Впрочем, что подразумевают под всем этим в этой игре - я не знаю. Я не дошел до туда, видимо. Так что в условиях этого лора возможно и есть оправдание действиям того ученого. Но опять же - не факт, что он говорит тебе всю правду, а не пытается тобой просто манипулировать.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Если играть внимательно, то можно узнать, что для получения вознаграждения достаточно его зажигалки и эту зажигалку у него попросить (возможно можно и просто украсть из кармана).
Ага, только это имеет смысл лишь с игромеханической точки зрения. Я же пытаюсь ролеплеить, и моя ролеплейная логика была - зачем мне пытаться оставлять в живых какого-то психованного маньяка, который стоит тут и угрожает мне и моей команде расправой, выпрашивать у него зажигалку и врать местным авторитетам, что бы потом те обнаружили эту ложь, что в будущем могло испортить мои с ними отношения, если можно просто разрядить магазин из штурмовой винтовки в рыло этого ублюдка, который стоит прямо передо-мной и даже не пытается защититься от потенциальной угрозы?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Можешь с Викарием поспорить, это предусмотрено, например.
Предусмотренно потому что он белый мужчина и разрабы его умышленно сделали "злым" и "неправильным". Хотя мне вот он понравился. Я всегда брал его с собой, ибо в нем меньше всего дерьма, не смотря на то, что он как бы несколько религиозный. На Монарх я пошел с ним и новообретенным роботом-уборщиком - отличная команда получилась. Если продолжу играть - то с ними, наверное, так всю игру и прохожу.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:49   #516
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Предусмотренно потому что он белый мужчина и разрабы его умышленно сделали "злым" и "неправильным".
Г-ди, как же все плохо то.
Он никакой не злой и неправильный. Ты придаешь умышленно субъектизированную окраску довольно нейтральным проявлениям в игре. У Викария своя философская система и свои воззрения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ага, только это имеет смысл лишь с игромеханической точки зрения. Я же пытаюсь ролеплеить, и моя ролеплейная логика была - зачем мне пытаться оставлять в живых какого-то психованного маньяка, который стоит тут и угрожает мне и моей команде расправой
Твоя ролеплейная логика состоит в том, что ты априори уберкрутой тянитолкайчик, а то, что ты находишься в помещении полном последователей этого авторитета, что бой в сервисных помещениях может ещё больше навредить станции, и что сдохнуть там реально очень легко, когда 3 на 20, видимо уже не ролеплей (: (: (:
Такой ролеплей изи сложности, ну норм чо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.11.2019 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 20:08   #517
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты придаешь умышленно субъектизированную окраску довольно нейтральным проявлениям в игре.
Я тебе описываю то, что он репрезентирует с точки зрения разрабов и sjw.
Мое мнение о нем еще не определенно, так как я еще не завершил его квест. Но ты думаешь я бы таскал за собой повсюду его если бы он мне не нравился?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Твоя ролеплейная логика состоит в том, что ты априори уберкрутой тянитолкайчик
Так ведь я и есть. Я могу замедлять время и убивать всех прежде чем те пикнут.
Почему бы еще я вообще стал бы идти на этот эпический квест и рисковать своей шкурой, если бы только я не был уверен, что я - местный Нео с сиськами и уродливой рожей? Бойся я за свою жизнь - забила бы на того чудика, что меня оживил (вообще сдала бы его ради вознаграждения и что бы он ко мне не приставал со своими поручениями больше), и осела бы где-то. Но нет, я летаю по планетам и убиваю бандитов и монстров пачками. Я - Мэри Сью, эта роль навязана дизайном игры, и так как это не Скайрим - я не могу это изменить модами. А учитывая цветастость графики и маразматичность нпц, я даже не хочу менять это. Я не могу смотреть на эту игру серьезно, а потому роль Мэри Сью - это единственная подходящая мне роль для этой игры
Если ты проходишь игру не по пацифисту/стелсу, но потом вдруг "зассал" убить какого-то чувака - это скорей говорит о непостоянностях в твоем ролеплее

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а то, что ты находишься в помещении полном последователей этого авторитета, что бой в сервисных помещениях может ещё больше навредить станции
В баунти ничего не говорилось о том, что мне нужно беспокоится о состоянии станции. Если они не считают это важным и не собираются держать меня ответственной - с чего мне беспокоится то? В крайнем случае сказала б - что там все уже так было, когда я пришла.
В случае же с зажигалкой - ты врешь и коллаборируешь с преступником. It's illegal
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 07:43   #518
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Кто-нибудь находил где используется карточка Сабсвета?) Их столько по Фелбруку раскидано, но я не встречал в игре места где бы они были нужны)

Последний раз редактировалось Dingor; 13.11.2019 в 07:59.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:32   #519
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я тебе описываю то, что он репрезентирует с точки зрения разрабов и sjw.
С какого хрена? А точки зрения СЖВ это вообще то, что не надо учитывать, там фашизм, идиотократия и полярная разность мнений даже в рамках одного крыла.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я могу замедлять время и убивать всех прежде чем те пикнут.
Даже в прокачке ты можешь успеть убить 2-3 человек максимум.
На супернове в клоузквартере 5-6 врагов тебя разбирают моментально.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я - Мэри Сью, эта роль навязана дизайном игры
Нет, выбранной изи сложностью.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В случае же с зажигалкой - ты врешь и коллаборируешь с преступником. It's illegal
Там довольно толстый намек на то, что парень не в последнюю очередь в баунти листе из-за сложных личных отношений с главой местной полиции.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В баунти ничего не говорилось о том, что мне нужно беспокоится о состоянии станции.
Ролеплей мэрисью на изи сложности с ноубрейном. Ну хоть какой (: (: (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:44   #520
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там довольно толстый намек на то, что парень не в последнюю очередь в баунти листе из-за сложных личных отношений с главой местной полиции.
А она потом говорит, что это он так называет пинки дубинкой В любом случае, когда берешь задание там такие причины для преследования перечисляются ну не стоит оно награды за голову как по мне. И вообще с одной стороны он показан таким скорее комичным персонажем, а с другой вроде как чуть ни любого кто спускался сжигал. Как будто и тут разрабы не определились.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования