Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2018, 06:39   #1
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
The Outer Worlds



Жанр: First-person sci-fi RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Платформы: ПК, PS4 и Xbox One
Дата выпуска: 25.10.2019
Сайт игры: outerworlds.obsidian.net


Особенности игры
Скрытый текст:
  • Главный герой провёл в криосне порядка 70 лет, так что он новичок в этом мире, как и игрок.
  • Персонаж из трейлера нашёл способ вытащить вас из анабиоза, теперь ему нужна помощь в том, чтобы спасти остальных колонистов на корабле. Впрочем, вы можете выбрать другой путь, подружиться с корпорациями Альциона и предать своего спасителя.
  • Главный герой не озвучен, всё как в Fallout: New Vegas или Vampire: The Masquerade — Bloodlines.
  • Редактор персонажа позволит полностью настроить внешность героя. Увидеть своего персонажа можно будет в окне инвентаря и во время анимации, если оставить его неподвижно стоять на какое-то время. Но вида от 3 лица не будет.
  • Несмотря на механику шутера от первого лица, игра сфокусирована на RPG-элементах.
  • The Outer Worlds — не игра с открытым миром. Впрочем, по словам Боярского, почти вся игровая карта становится доступна сразу после того, как игрок получает звездолёт. Будут локации, в которые нельзя вернуться, но их не так много.
  • Создавая визуальный стиль, разработчики вдохновлялись модерном и викторианской научной фантастикой конца 1800-х.
  • Одна из главных тем игры — корпорации, контролирующие каждый аспект жизни колонистов и плетущие заговоры друг против друга. Всего в Outer Worlds будет 10 брендов, каждый со своей собственной линейкой оружия и других предметов, которые можно купить.
  • Мир The Outer Worlds не столь велик, как вселенная Mass Effect, однако игроки смогут перемещаться по солнечной системе под названием «Зимородок» на своём космическом корабле.
  • «Зимородок» включает две основные планеты, обе из которых человечество рассматривало как новый дом, однако по прибытию выяснилось, что пригодна для проживания только одна — другая оказалась пустошью с враждебной фауной. Помимо них игроки смогут посетить астероиды, луны и космические станции.
  • Игра позволяет отыгрывать идиота — буквально. В ней есть диалоговые опции, подписанные как «dumb» (тупой).
  • Outer Worlds наполнена юмором, порой, специфическим: в игре есть толстые змеи, которых вырастили, чтобы собрать с них кожу, задание про диетическую зубную пасту и оружие, уменьшающее противников.
  • Достичь поставленной цели в заданиях можно разными способами в зависимости от стиля игры: например, можно избежать сражения, уговорив собеседника, или же незаметно проскочить через чёрный ход.
  • В диалогах есть три основные ветки скиллов: ложь, запугивание и убеждение. При этом система распространяется и на сражения — если убить противника с высоким уровнем запугивания, то его «друзья», будь то стая враждебных существ или просто бандиты, разбегутся.
  • В бою игра позволяет использовать замедление времени, которое также выводит о противниках дополнительную информацию, вроде их уровня здоровья — атаки в этом режиме наносят больше урона. Это аналог системы V.A.T.S. из Fallout.
  • По словам разработчиков, игроки смогут подобно психопату убивать всех вокруг, и при этом они не потеряют возможности закончить сюжет.
  • Оружие в игре использует разные боеприпасы: лёгкие, средние, тяжёлые и энергетические. Также есть оружие ближнего боя.
  • Урон зависит как от характеристик оружия, так и от характеристик персонажа. Есть различные накладываемые эффекты, вроде шока, возгорания и других.
  • Игра отслеживает всё, что происходит с игроком, и время от времени может попросить выбрать страх своего персонажа на основе случившегося. Например, если часто получать много урона от одного типа противника, герой начнёт его бояться, а урон от этих врагов станет ещё сильнее. Однако это работает и в обратную сторону, поскольку персонаж будет получать некий дополнительный перк.
  • Разработчики заверили, что от системы страха можно и отказаться.
  • Игрок сможет набирать персонажей в команду — каждый обладает уникальными способностями и характером. Эти персонажи будут выдавать персональные задания, подобно миссиям на лояльность из Mass Effect, и они могут повлиять на их отношение к герою.
  • Компаньоны могут покинуть команду, если их отношения с героем выйдут из под контроля или им не понравятся решения игрока.
  • Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты.
  • Зато компаньоны могут дополнять способности главного героя. Например, если у персонажа не хватает очков навыка убеждения в диалоге, он может попросить вмешаться напарника. Помимо этого компаньонам можно давать простые команды в бою.
  • Хакерство и взлом реализованы без мини-игр. Если вашего навыка достаточно для вскрытия замка или терминала, он просто вскрывается без дополнительной возни.
  • Тим Кейн хочет, чтобы вы знали, что в игре будет полно всякой наркоты, но вы не обязательно должны её использовать.


Скриншоты
Скрытый текст:







The Outer Worlds – Official Announcement Trailer
Геймпленое видео
Come to Halcyon Trailer
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 20:29.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 00:55   #461
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
А фонарика ведь в игре нет? Или я что-то упускаю? Очень неприятно в темных коридорах без света от "Пипбоя" ходить...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
бесполезные дробовики в этой игре непонятны, проще взять пулемет, там лютая скорострельность, урон в разы выше того же дробовика.
мне нравится тактический дробовик, он классно выглядит

Последний раз редактировалось Джигмэн; 08.11.2019 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 01:00   #462
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Джигмэн, вроде как-то можно прикрутить... я что-то не припомню тоже...
по дефолту нет.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 01:14   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Патч на след. недели. 1.1.1.0


Да, субтитры увеличат.

UPD: Субтитры только разговорные и обычные, текст такой же будет мизерный=(
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun

Последний раз редактировалось Marvelosi; 08.11.2019 в 01:49.
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 02:11   #464
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это, наверное, баг...
Не баг. АДА отпускает комментарий насчет этого, мол кто там заказал удобрения на борт? Поэтому не могу логически обосновать их появление, а также исчезновение.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем в этой игре пистолеты и дробовики, ну ок пистолет я юзаю всяких шпрыс по фану отстреливать или мородерам головы, но совершенно бесполезные дробовики в этой игре непонятны, проще взять пулемет, там лютая скорострельность, урон в разы выше того же дробовика. Всякие огнеметы, гранатометы, плазмометы - тоже мусор бесполезный. Хотя может на норме это юзабельно.
Пистолеты и дробовики да мусор,хотя я и снайперку давно бросил и штурмовую винтовку с 6 патронами. Но 1 Гранатомет я таскал как N-оружие. Урон и так убойный, а n-урон еще больше. Плазмомет это ты имеешь ввиду оружие стреляющее плазмой или другое? Просто оружием стреляющее плазмой может стать любая пушка в принципе при соответствующем модуле. Вот научное оружие разочаровало своим слабым уроном, пусть и забавным. Раздал напарникам,ходтя развлекаются.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
UPD: Субтитры только разговорные и обычные, текст такой же будет мизерный=(
Как по мне нормальный размер всего. Если конечно за монитором сидеть. если за тв на диване,то пожалуй действительно размер маловат.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 08.11.2019 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 02:18   #465
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Не баг. АДА отпускает комментарий насчет этого, мол кто там заказал удобрения на борт? Поэтому не могу логически обосновать их появление, а также исчезновение.
Она отпускает этот коммент даже когда на борту нет коров. Мне думается, что они должны были использоваться для какого-нибудь квеста от которого в последствии отказались, а баг иногда всплывает. Либо это еще одна отсылка. Возможно из тех, что понятны только самим разрабам вроде "17th BAR" в Роузвей. Или на "Светлячка" - там был эпизод с доставкой коров, но просто так коровы на корабле, тем более которые сразу и пропадают без какой-то миссии по доставке на полноценную отсылку не тянут как по мне.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вот научное оружие разочаровало своим слабым уроном, пусть и забавным. Раздал напарникам,ходтя развлекаются.
Как-то смотрел прохождение стримера который научным молотом всех ваншотал. Там на нем дпс было за 1.5к. Кто не ваншотался тому хватало 2х ударов. А если учесть, что молот бьет на расстоянии да по площади...
Вообще с 2мя перками и 100 науки это +150% к урону научного. К тому же его получается дешевле всего прокачать на полную + интересные эффекты. Сам я прокачанное таким образом оружие не пробовал, но гипнотическая винтовка и так неплохо раздает, да еще эффект. А уж если прокачать, да с перками, то может и не хуже автомата зайдет. К тому же пока "расстреливаешь" какого-нить командира, он еще сам своим раздаст. В общем, интересный вариант.

Последний раз редактировалось Dingor; 08.11.2019 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 05:04   #466
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Возможно из тех, что понятны только самим разрабам вроде "17th BAR" в Роузвей.
А на что это отсылка?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 05:14   #467
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А на что это отсылка?
на шоколадки Тима Кейна
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 10:56   #468
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Либо это еще одна отсылка.
Мне подумалось, что это отсылка на SW KOTOR. Когда на наш корабль ошибочно доставляли груз с гизками.
И я согласен с тем, что квест, скорее всего, недоделан.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 11:18   #469
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Финансовый отчет Take-Two:

Цитата:
В свежем квартальном отчёте Take-Two рассказали много интересного, в том числе и об одном релизе за пределами отчётного периода — The Outer Worlds.

Как оказалось, игра не только оказалась популярной среди критиков, которые называют её чуть ли не лучшим проектом в истории Obsidian, но и среди игроков — продажи новинки превзошли ожидания издателя. Причём The Outer Worlds отлично показала себя и в Xbox Game Pass.

К сожалению, Take-Two не раскрыли конкретные цифры продаж The Outer Worlds.

Вдобавок стало известно, что игра выйдет на Nintendo Switch до 31 марта 2020 года.
Неплохо.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 11:40   #470
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати патронов у меня овердофигища по 4-5к каждого типа, их в игре вообще лютый избыток, их бы кол-во раза в 4 порезать
Это потому что ты используешь винтовку.
Пулеметы с модами на скорострельность сжирают патроны очень быстро. А еще это не точное оружие, мягко говоря. Да и я люблю позажимать. Обычно менял тяжелый на ручной, если оставалось меньше 1.5k патронов.

Но когда использовал пистолет, винтовку или дробовик, патроны копились очень быстро. Там при схожем DPS расход боезапаса мизерный.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 13:30   #471
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Все переживал, что моя винтовка сожрет все тяжелые патроны. Залетел на Монарх - через час у меня уже было 5к тяжелых патронов и еще больше легких.
Выбросил пистолеты и винтовки, взял пулеметы и плазменную артиллерию - патроны теперь не будут проблемой до конца игры наверное.
Но плавить все с пулемета довольно скучно - совсем думать ни о чем не надо, зажал кнопку и все умирает, даже тамошние твари с 4-5к хп.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:43   #472
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Плазмомет это ты имеешь ввиду оружие стреляющее плазмой или другое?
Как гранатомет ток плазменный, тоже тяжелая такая бандура бьющая навесом.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
штурмовую винтовку с 6 патронами.
Это как раз и есть снайпа полуавтоматичекая, штурмовых винтовок там и так 2 вида.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это потому что ты используешь винтовку.
Пулеметы с модами на скорострельность сжирают патроны очень быстро. А еще это не точное оружие, мягко говоря. Да и я люблю позажимать. Обычно менял тяжелый на ручной, если оставалось меньше 1.5k патронов.
А нафига эти моды на скорострел? Лучше на криты моды ставить. Я так-то тоже на равных юзаю и снайпу и пулемет и в ближнем зажимать само собой из пулемета, ток я не пытаюсь на средних и дальних из него стрелять, смысла 0, там разброс лютый.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 20:38   #473
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Она отпускает этот коммент даже когда на борту нет коров.
Нет не отпускает.Во всяком случае у меня такого не было. Полагаю это отсылка к чему-то, ведь если это часть неубранного квеста,то слишком сильный косяк, его не могли проглядеть.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Как-то смотрел прохождение стримера который научным молотом всех ваншотал. Там на нем дпс было за 1.5к.
Ну если он на прокачку спустил кучу денег,то может быть. Я говорю про изначальные хар-ки,они там у всех научных оружий слишком низкие. Тот же уменьшитель с уроном в 40 это смешно. Опять же ближний бой это такая штука специфическая, много боев на расстоянии проходит.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как гранатомет ток плазменный, тоже тяжелая такая бандура бьющая навесом.
гранатомет там можно в любой тип переделать,они все бьют навесом.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 22:00   #474
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну если он на прокачку спустил кучу денег,то может быть.
Перками можно урон +100% где-то сделать. Ну +75% точно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 00:26   #475
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,040
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А нафига эти моды на скорострел?
Да просто нравится строчить из пулемета...

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
смысла 0, там разброс лютый.
Урона как правило хватает, чтобы убивать. Да и короткими можно. Лениво переключать оружие.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 03:30   #476
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Не понравилось решение об ограничение уровня на отметке 30. У меня еще сюжет не кончился, а уже опыт не зачисляется. Обидно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 09.11.2019 в 19:44.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 04:05   #477
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Да он достигается-то ближе к концу все равно.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 02:27   #478
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел игру. В целом завершилось так как и хотел,но влияние выборов не так уж значимо для концовки. Только не понял почему
Скрытый текст:
Лилия Хаген -Утиль была убита,т.к. я сделал все квесты для нее.
. Ничего не сказали про Розвел,как будто и не было там никаких событий. Мой выбор в отношении доктор Чандлер вообще проигнорирован игрой полностью. Она нигде больше не фигурирует,хотя должна была работать с Уэлссом.
На карте оставались Эридан и Гефест,но никаких квестов туда не было. Почему? Длс? В Византии в Бюро нашел какие-то документы Локвуда,но никаких квестов,кроме установки маячков там не дали.
В целом игра порадовала, получилась интересная космическая одиссея, с добротно прописанными диалогами,качественным юмором и самое главное хорошо переданной атмосферой. Я действительно ощущал себя капитаном корабля и что все это дело происходит в космосе. Что есть различные корпорации, преследующие свои цели и плетущие интриги друг против друга.
Ну и нужно отметить,что игра шла идеальна без каких-либо тормозов,багов и вылетов за исключением последней миссии на Тартаре. И это стартовая версия без патчей.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 04:24   #479
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Гефест
На Гефест есть квест. То ли на научное оружие, то ли от напарника.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 11:23   #480
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На Гефест есть квест. То ли на научное оружие, то ли от напарника.
Ты что-то путаешь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
На карте оставались Эридан и Гефест,но никаких квестов туда не было. Почему? Длс? В Византии в Бюро нашел какие-то документы Локвуда,но никаких квестов,кроме установки маячков там не дали.
.
Потому что этот квест с документами получаешь по ветке Коллегии. Как раз решил по ней пойти и, черт возьми, нехилая такая возможность оказывается Игра резко стала чуть интереснее.
Скрытый текст:
Я-то удивлялся, почему на Первопроходце посла заменяют, а труп старого в мусоросборнике. А там ответ дается. Да еще, оказывается, получаешь доступ к Византию вот прямо сразу в начале игры. Ко всем его квестам, снаряге, горе экспы ... ну и как минус высокоуровневым противникам. Те же шпрысы в канализации чуть не сожрали Ну и получаешь карточку от Стеллара без проблем. Как бы еще один способ ее получить. Здорово.

Последний раз редактировалось Dingor; 10.11.2019 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования