Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.01.2008, 22:15   #3921
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Лучше брать лицензию а на пиратки вапще не смотреть.

Последний раз редактировалось TreeZz; 22.04.2008 в 14:33.
TreeZz вне форума  
Отправить сообщение для TreeZz с помощью ICQ Отправить сообщение для TreeZz с помощью Skype™
Старый 04.01.2008, 22:23   #3922
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
Только вопрос: зачем? Когда есть богатый дядя в локалке, который и без меня купит, образ "Алкоголем" сделает и для меня расшарит.
Я вот покупаю лицензии, но образы не шарю. Многие от этого в самом натуральном шоке. Они не понимают, как так можно - купить игру и не дать ее остальным. Я в таких случаях говорю: могу перепродать за 2\3 цены, когда наиграюсь. Ах, не хочешь? Ну тогда до свидания. Иди и качай покоцанную пиратку. До сих пор вспоминаю, как у нас по сети гулял один и тот же образ C&C 3: TIberium Wars, где ролики были тупо покоцаны (т.е. всё висло через пару минут после первого же ролика GDI). И сколько же было обиды, когда я отказался расшарить свой образ лицензионного диска, купленного за 990 рублей! В итоге я тупо дал ссылку на архив с роликами. Типа, вот вам ролики, а че вы с ними дальше будете делать - ваши проблемы...

Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
Я лично покупаю игру, а не обложку (ну это если покупаю).
Позволь поправить: ты покупаешь право поиграть в игру. Не более того. И все эти "заоблачные" цены в 700-900 рублей кажутся нам заоблачными только по сравнению с пиратками. Если бы тебе с детства вдолбили, что пиратки - это г..., то ты бы покупал лицензию, а на любителей пираток поплёвывал свысока. И тебя, собственно, за это никто не мог бы упрекнуть.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 04.01.2008, 23:36   #3923
Новичок
 
Аватар для Gradus
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 57
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я вот покупаю лицензии, но образы не шарю. Многие от этого в самом натуральном шоке. Они не понимают, как так можно - купить игру и не дать ее остальным. Я в таких случаях говорю: могу перепродать за 2\3 цены, когда наиграюсь. Ах, не хочешь? Ну тогда до свидания. Иди и качай покоцанную пиратку. До сих пор вспоминаю, как у нас по сети гулял один и тот же образ C&C 3: TIberium Wars, где ролики были тупо покоцаны (т.е. всё висло через пару минут после первого же ролика GDI). И сколько же было обиды, когда я отказался расшарить свой образ лицензионного диска, купленного за 990 рублей! В итоге я тупо дал ссылку на архив с роликами. Типа, вот вам ролики, а че вы с ними дальше будете делать - ваши проблемы...
Это называется "крысить". Как ни крути. Одно дело, когда нету. И совсем другое, когда есть, и не поделиться. Хотя и могу понять с точки зрения потратившего большую сумму.

Цитата:
Позволь поправить: ты покупаешь право поиграть в игру. Не более того. И все эти "заоблачные" цены в 700-900 рублей кажутся нам заоблачными только по сравнению с пиратками.
Ошибаетесь. Такие цены кажутся мне заоблачными в сравнении не с пиратками, а с моими доходами. Если бы был достаток, само собой, я бы на пиратки и не глянул.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если бы тебе с детства вдолбили, что пиратки - это г..., то ты бы покупал лицензию, а на любителей пираток поплёвывал свысока. И тебя, собственно, за это никто не мог бы упрекнуть.
К счастью, с детства мне вдолбили другое: игры - слишком несерьёзное и примитивное занятие, чтобы тратить на них четверть месячного дохода и половину свободного времени.
__________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!
Gradus вне форума  
Старый 05.01.2008, 00:32   #3924
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
Это называется "крысить". Как ни крути. Одно дело, когда нету. И совсем другое, когда есть, и не поделиться.
Крысить - это значит отдать за игру n-ную сумму, а потом не поделится ей с сотней халявщиков? Забавно. Может тогда и трусы потаскать давать?
Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
Такие цены кажутся мне заоблачными в сравнении не с пиратками, а с моими доходами.
Я предполагаю, что человек, который в состоянии отдать 20к-25к за компьютер и ежемесячно оплачивать интернет, может позволить купить себе раз в месяц одну игру хотя бы за 400 рублей.
Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
игры - слишком несерьёзное и примитивное занятие,
Зачем же в них играть, если они такое недостойное занятие?
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 05.01.2008, 00:50   #3925
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
игры то ладно. иногда и можно лицуху купить. а вот с музыкой проблемы, ибо не хочется покупать мп3 128 кбит, а хочется хорошего качества. а если куплю диск, и мне не понравится? будет обломно.
†_fu†ure_† вне форума  
Старый 05.01.2008, 01:24   #3926
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Крысить - это значит отдать за игру n-ную сумму, а потом не поделится ей с сотней халявщиков?
Именно это и называется-"крысить" Тебе чем хуже-если этот диск ещё кто-то установит(можно сказать-не регенься в инете-это понятно-за это и деньги ты отдаёшь)
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 01:37   #3927
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Тебе чем хуже-если этот диск ещё кто-то установит
А почему я должен отдавать за игру свои деньги, а кто-то будет играть в нее же, но бесплатно?
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 05.01.2008, 01:43   #3928
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Olmer1.1
у тя друзья есть? им тоже игры не даёшь?

Ты деньги отдал-ты поиграл, так почему-бы других от лишних ьоат избавить?
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 01:51   #3929
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
у тя друзья есть?
Есть.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
им тоже игры не даёшь?
Даю. Но не всегда и не все.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Ты деньги отдал-ты поиграл, так почему-бы других от лишних ьоат избавить?
А почему бы этим другим самим не сделать трату на самих себя?
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 05.01.2008, 01:56   #3930
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
А почему бы этим другим самим не сделать трату на самих себя?
не понимаю я таких людей...
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 01:58   #3931
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
не понимаю я таких людей...
Подрастешь - поймешь.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 05.01.2008, 04:50   #3932
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Olmer1.1
По закону я не имею права передавать копии кому бы то ни было. А что касается ключей для игры в Инет - я по Инету играть пока не собираюсь. Просто я стараюсь придерживаться буквы закона.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 10:06   #3933
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Именно это и называется-"крысить" Тебе чем хуже-если этот диск ещё кто-то установит(можно сказать-не регенься в инете-это понятно-за это и деньги ты отдаёшь)
Ничерта вы, уважаемый, не понимаете. Раздавать вот так интеллектуальную собственность - это ПИРАТСТВО. Крысятничество тут совершенно ни при чем. Одно дело дать игру паре-тройке друзей, и совсем другое - в сеть её выложить.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 05.01.2008, 12:59   #3934
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Ничерта вы, уважаемый, не понимаете. Раздавать вот так интеллектуальную собственность - это ПИРАТСТВО. Крысятничество тут совершенно ни при чем. Одно дело дать игру паре-тройке друзей, и совсем другое - в сеть её выложить.
Поддерживаю, школьники, например, часто скидываются на игры, а потом играют по очереди, в этом нет ничего плохого, но если покупатель выкладывает игру в локалку, тоступную нескольким тысячам человек, то это уже другое дело.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 13:11   #3935
Новичок
 
Аватар для Gradus
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 57
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Крысить - это значит отдать за игру n-ную сумму, а потом не поделится ей с сотней халявщиков? Забавно. Может тогда и трусы потаскать давать?
Трусы не надо. Хотя попробуй, предолжи. Фетишисты везде есть.

Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что человек, который в состоянии отдать 20к-25к за компьютер и ежемесячно оплачивать интернет, может позволить купить себе раз в месяц одну игру хотя бы за 400 рублей.
Одну - да. Но тот вал хитов, что был минувшей осенью - нет. Эдак я целый год бы не поиграл.

Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Зачем же в них играть, если они такое недостойное занятие?
Не достойное того, чтобы столько денег на них тратить. А так, вполне себе приличное.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Ничерта вы, уважаемый, не понимаете. Раздавать вот так интеллектуальную собственность - это ПИРАТСТВО. Крысятничество тут совершенно ни при чем. Одно дело дать игру паре-тройке друзей, и совсем другое - в сеть её выложить.
А дать поиграть друзьям - это не раздача ителлектуальной собственности? И чем она отличается от выкладывания в сети? Только лишь количеством? Тогда и друзей посылайте. Чтобы не дай бог, закон не нарушить.

Не, ребятки, сразу видно, не служил из вас тут никто. Сходите, не пожалеете. Там быстро сухпай на шестерых делить научат. А то все такие законники (пендостанское мышление, кстати), а как до дела, сразу в кусты. Звиняйте за оффтоп.
__________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!
Gradus вне форума  
Старый 05.01.2008, 14:30   #3936
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Нахожу, а как это влияет на атмосферу?
Слушай,ты серьезно что ли думаешь,что фразы "Ой,какая корова" и "Ты тупая свинья" оставят одинаковые ощущения от прослушивания?

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
В диздоке не бывает диалогов)) Это скорее в сценарии.
Да хоть веником назови..

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
В английском языке вабще очень мало мата
В английском языке мата нормально. Не меньше,чем в русском. Просто за бедностью речи достаточно весомая часть - это переносные значения,фразовые глаголы..

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Даже если брать всем известное слово из трех букв, его просто не перевести на инглишь в такой грубой форме как это звучит по русски.
dick.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
В английском мат не несет такой эмоциональной окраски как в русском
Да и вообще это не мат никакой,а так..

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Это тебе любой переводчик скажет.
Ну.. любой да не любой. Вот тов.Пучков утверждает обратное,например

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ты сначала поиграй в локализацию, а потом будешь ее ругать. А так у тебя слишком предвзятое отношение...
А зачем? Я уже прошел английскую версию,дважды при чем. Зачем мне играть еще и в русскую версию понять отказываюсь,тем более с таким неадекватным переводом.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я вот покупаю лицензии, но образы не шарю. Многие от этого в самом натуральном шоке.
Похоже на собаку на сене,ИМХО. Меня от расшаривания образов останавливает лишь отсутствие места на винте для этих самых образов.. слушай,если не секрет,а зачем тебе тогда вообще локалка нужна? Качать фришардные программы?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 05.01.2008, 14:41   #3937
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
пиратство будет всегда. Но поддерживать его или нет - наша с вами проблема. Лицензния, конечно, хорошо. Но есть люди, которые не могут себе её позволить. И не всегда её можно найти. Хотя для меня лицензия является если не гарантией качества, то гарантией того, что я выполнила свой гражданский долг:-)
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 15:18   #3938
Новичок
 
Аватар для Gradus
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 57
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
пиратство будет всегда. Но поддерживать его или нет - наша с вами проблема. Лицензния, конечно, хорошо. Но есть люди, которые не могут себе её позволить. И не всегда её можно найти. Хотя для меня лицензия является если не гарантией качества, то гарантией того, что я выполнила свой гражданский долг:-)
Не знал, что выполнение гражданского долга теперь заключается в покупке лицензионных игр. Ты бы его скорее выполнила, если б не в игрушки играла, а детишек рожала, да побольше. Всё полезнее, чем на форумах виснуть.
__________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!
Gradus вне форума  
Старый 05.01.2008, 15:34   #3939
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Gradus
Одно другому не мешает! Я тоже считаю, что абстрактная фраза "гражданский долг" тут абсолютно не при чем.
Просто мне приятнее владеть лицензионной игрой, чем пираткой, даже не смотря на то, что она после прохождения будет валяться где-нибудь в ящике...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 05.01.2008, 15:43   #3940
Новичок
 
Аватар для [Gangster]
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
Пиратские копии игр самое плохое,что может быть на рынке.Они,конечно,продаются но низкой цене,но качество оставляет желать лучшего.Это касается не только перевода,а так же данных на самом диске.Иногда пиратские диски вообще не работают.Заплатить деньги и быть уверенным в качестве намного лучше,чем покупать кота в мешке.
[Gangster] вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования