Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 02.08.2012, 22:19   #10121
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Deetz,
Это твое личное мнение, не более того. Оно достойно пребывания в шапке не меньше и не больше чем мое, или мнение любого другого участника обсуждения.

Например, так любимый тобой минимализм, наряду с квадратом Малевича никогда не будет понят подавляющим большинством населения. И я гораздо большим удовольствием буду смотреть на красивый пейзаж, нежели чем на однородную стену с дверью в углу, или чего похуже.

Хоть это и свойственно большинству, не стоит всех судить по себе и по своим внутренним стандартам. Не умничай - и люди к тебе потянутся)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 02.08.2012, 22:43   #10122
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Это твое личное мнение, не более того.
Я плюсую копипасту Дитца и скажу: там здравый смысл.
В первопост.
Maru-sempai вне форума  
Старый 02.08.2012, 22:51   #10123
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Сейчас мы будем выявлять критерии субъективного, докатились)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 02.08.2012, 23:06   #10124
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Сейчас мы будем выявлять критерии субъективного, докатились)
Твоё мнение субъективно, просто потому что ты сейчас понимаешь всё не таким как оно есть.
А есть оно - нужно копипасту в первопост.
Как рекомендательное. Без критериосхемотаблицограмграфиков.
Maru-sempai вне форума  
Старый 02.08.2012, 23:19   #10125
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Твоё мнение субъективно, просто потому что ты сейчас понимаешь всё не таким как оно есть.
Ну, вот это вообще фраза на миллион. Возможно я воспринял бы её от собственного отца, и то со скрипом.
Окей, я не не считаю себя правым на 100%, и всегда готов пересмотреть свое решение под давлением некоторых фактов или аргументов.
Но откуда у тебя такая уверенность? Быть может ты, или дитц, видят вещи не такими, какими они есть на самом деле? Такая невероятная мысль не приходила в голову, м?
Копипаста абсолютно бесполезна, и я готов объяснить почему.
Вот ключевая фраза -
Цитата:
не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.
Я думаю что каждый человек который когда любо публиковал свои снимки был уверен, что они получились неплохо. Объяснить промахи, указать на ошибки - это и есть цель подобных тем. Здесь более опытные фотографы могут делится опытом с начинающими. А по факту мы имеем лишь срач и оскорбления "за глаза", а именно -
Цитата:
отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя.
Цитата:
Сыты по горло.
Цитата:
Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды.
Эти фразы предназначаются фотографиям, которые ещё даже НЕ ОПУБЛИКОВАНЫ!
И это предлагается внести в шапку? О чем тут может быть речь?
Большим практическим смыслом мне видится выкладывание небольшого ликбеза о построении композиции, об основах фотографии.
И если выложенная фотка будет действительно объективно бездарной, всегда можно будет указать на шапку, и сказать - иди читай перед тем как фоткать.
Вот это было бы ок.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 02.08.2012, 23:46   #10126
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
наряду с квадратом Малевича никогда не будет понят подавляющим большинством населения.
Тювак, квадрат Малевича — это прошлый век. Это такая же классика, как «мишки в лесу».

И то, что тебе кажется авангардом мира фотографии на самом деле уже давно схавано и высрано.

Нередко — не по одному разу.

Над содержательной частью рекомендую подумать самостоятельно. И решить, хочешь ли ты снимать горочки и белочек.

Ну, и дабы это не было офтопом — фото с огромной художественной ценностью.

Скрытый текст:

Цитата:
Быть может ты, или дитц, видят вещи не такими, какими они есть на самом деле? Такая невероятная мысль не приходила в голову, м?
Нет никакого «на самом деле». На самом деле фотография — это набор пятен разных цветов на фотобумаге. А то, что ты видишь — зависит только от тебя самого и твоего жизненного опыта.

Посмотри «Прибытие поезда» и повосторгайся композицией, операторской работой и мастерством сценариста.
Цитата:
Я думаю что каждый человек который когда любо публиковал свои снимки был уверен, что они получились неплохо.
— Парни, зацените, какой шит я снял!
— О, и правда шит.

90% треда.

Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
И это предлагается внести в шапку? О чем тут может быть речь?
Речь здесь идет о следующем. Того диалога, что я описал выше, быть не должно. Или он должен быть именно таким, как я его описал. Потому что пока выходит наоборот.

— Парни, я снял говно.
— Говно!
— Да вы обурели? Это же клевая штука!
— Но ты же сам сказал, что это говно.
— Да ну, вы ничего не понимаете! Я так вижу!

Последний раз редактировалось bober_maniac; 02.08.2012 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 03.08.2012, 00:25   #10127
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
bober_maniac,
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Тювак, квадрат Малевича — это прошлый век. Это такая же классика, как «мишки в лесу».

И то, что тебе кажется авангардом мира фотографии на самом деле уже давно схавано и высрано.
Я не считаю это авангардом, я считаю это одним из направлений, так как если это кому то нравится, это имеет право на существование.
Цитата:
. Того диалога, что я описал выше, быть не должно. Или он должен быть именно таким, как я его описал.
Что кроме самолюбования критика приносит фраза "снимок говно"? Она не несет никакой ценности, написать её может любой.
Грубо говоря, по твоей фотке - идея замечательная, но качество снимка оставляет желать лучшего, очень задрано ИСО и одуван не в фокусе.
Если есть идея - добиться качественной реализации не составляет труда.
По моему мнению - это отзыв. Он может быть неправильным, ошибочным, или правильным лишь отчасти, но по крайней мере он аргументирован.
Повторюсь.
Сказать же что снимок - говно - может каждый.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 03.08.2012, 00:35   #10128
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Что кроме самолюбования критика приносит фраза "снимок говно"? Она не несет никакой ценности, написать её может любой.
Она демонстрирует отношение автора к его творению.

Если автор считает свое творение говном —*почему окружающие должны считать иначе?
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Я не считаю это авангардом
Я про «это» и не говорил. Квадрат Малевича отдельно, авангард отдельно.

Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
качество снимка оставляет желать лучшего, очень задрано ИСО и одуван не в фокусе.
Одуван как раз в фокусе, а фотка сделана на айфон.

Плюс это все сверху обработано стандартным фильтром инстаграма для большей хипстерскости.

Любители снимать на 5D срутся от таких фотографий.
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Он может быть неправильным, ошибочным, или правильным лишь отчасти, но по крайней мере он аргументирован.
Повторюсь.
А толку от этих аргументов?

Не одни аргумент никогда не убедит меня в том, что мой клевый одуванчик — говно.

Даже если они будут самые убедительные и логичные в мире.

Потому что я — Творец, а значит могу вести себя, как истеричная тетка с ПМС.

Держи няшку.
Скрытый текст:

У меня их еще много, на целый диалог хватит.
bober_maniac вне форума  
Старый 03.08.2012, 00:54   #10129
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Не одни аргумент никогда не убедит меня в том, что мой клевый одуванчик — говно.

Даже если они будут самые убедительные и логичные в мире.
Ну, по моему мнению тут и кроется проблема.
И про тетку с ПМС тоже в тему сказано. Кому нибудь нравилось находится в обществе подобного субъекта в период кризиса?
Я наверное законченный идеалист, но все то что я сказал направленно даже не столько на усиление логичной составляющей критики, сколько на искоренение срача.
Хотелось бы, чтобы сообщество стало добрее, терпимее друг к другу.
Где можно было бы действительно обсудить фотографию, идеи, технические решения и возможности воплощения их в жизнь, а не заниматься выяснениями вопросов почему вооон тот дитц назвал фотку говном.
Наверное я слишком многого требую от этого сообщества по ряду причин, таких как общая "задротская" направленность форума, ограниченный круг посетителей, большая часть которых уже давно общается тут друг с другом, и много ещё чего по мелочи.
Проявить некую доброту и участие, особенно с высоты опыта(а также уровня эго) гораздо сложнее, чем безаппеляционно заявить о том что фото - говно.
Да и выглядит не так круто, чего уж там.

P.S.
Суть не в том, есть ли возможность/право вести себя кому как вздумается. Ясное дело что можно, это ведь инет. Другое дело, реализовывать эту возможность или нет - решение каждого. И опять же, может я круто не прав, но мне кажется что каждому было бы приятнее заходить в тему, зная что здесь доброжелательная атмосфера, а не дикий срач.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 03.08.2012, 08:55   #10130
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
каждому было бы приятнее заходить в тему, зная что здесь доброжелательная атмосфера, а не дикий срач.
Проблема в том что доброжелательна атмосфера про которую ты говоришь, для большинства здесь будет равна "чмоки в щеки КлАаАаАсСсНаЯ фОтАчКа и т.д.
Почему? Потому что костяк темы составляют люди которые выше в уровне чем фотография моего кота на фоне ковра или я держу солнышко в руках (и дело даже не в штампах) и для них фотки такого уровня равны мусору, а человек не очень доброжелательно относится к тому кто мусорит у него под носом. А уж если мусорщики будут друг-друга хвалить то и вовсе вызывает гнев.

Это вообще актуальный вопрос для раздела.
Я не просто так создал тред - первый шаг. Для подобного контента, и в которой изначально установлена планка, которая делает посты вроде дитца и милен там неактуальными. Тема позволяет разделить плохо совместимые потоки. Только вот мало кто достаточно адекватно оценивает себя, чтобы идти в ту тему. Песочница это конечно костыль, но уж лучше с ним чем без него. А вообще раздел тихо умирает вместе с форумом. Причин на то много, от смерти журнала до невменяемости желания высоких уровней для контента, как на серьезном спецфоруме.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 09:49.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 03.08.2012, 10:22   #10131
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Ну, по моему мнению тут и кроется проблема.
Проблема не в этом.
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Я наверное законченный идеалист, но все то что я сказал направленно даже не столько на усиление логичной составляющей критики, сколько на искоренение срача.
Это нормально, я тоже таким был.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Ну, по моему мнению тут и кроется проблема.
Проблема не в этом.
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Я наверное законченный идеалист, но все то что я сказал направленно даже не столько на усиление логичной составляющей критики, сколько на искоренение срача.
Это нормально, я тоже таким был.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 03.08.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 03.08.2012, 13:52   #10132
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
Потому что костяк темы составляют люди которые выше в уровне чем фотография моего кота на фоне ковра или я держу солнышко в руках (и дело даже не в штампах) и для них фотки такого уровня равны мусору, а человек не очень доброжелательно относится к тому кто мусорит у него под носом. А уж если мусорщики будут друг-друга хвалить то и вовсе вызывает гнев.
Ок, все когда то начинали с фоток кота, ковра, солнышка и прочего.
На мой взгляд, ситуация в которой люди более опытные в каком либо вопросе(не обязательно в фотографии) испытывают презрение к начинающим - недопустима.
Да и не то чтобы это практикуется IRL. "Ничего, поначалу у всех так было, научишься" - скорее такую фразу можно услышать от мастера в каком нибудь деле обращенную к новичку.
Сепарировать начинающих не выход, везде нужно развитие. Более опытные фотографы могли бы создать условия для оного, если бы не были так горды собой.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 03.08.2012, 16:27   #10133
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
StrelokHD, что ты думаешь об этом городском пейзаже?
Скрытый текст:
Maru-sempai вне форума  
Старый 03.08.2012, 16:36   #10134
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Maru-sempai,
Что я думаю о изображении, или что я думаю о фотографии этого изображения?
Пейзажем это изображение не является в любом случае.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 03.08.2012, 20:47   #10135
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Ну, так, Нефл, в Шапку это без шансов?

StrelokHD
Это не для не опубликованных, а как раз для тех, что уже выложены. Стандартный ответ.
Все, что достойно внимания, по-прежнему будет получать достойную критику.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif

Последний раз редактировалось Deetz; 03.08.2012 в 20:53.
Deetz вне форума  
Старый 03.08.2012, 21:06   #10136
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ну, так, Нефл, в Шапку это без шансов?
Многовато серьезного бизнеса, как лично по мне. И последний абзац как-то агресивен. И понятное дело будет распугивать народ которого итак мало.

Но, добавил.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.08.2012, 01:13   #10137
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeFL Посмотреть сообщение
которого итак мало
Это с чем сравниваешь? По мне так самый уют.

Добавлено через 16 часов 8 минут
Застой - не про этот тред. *Хочу Киев и квадратные кадры 6х6, как у Дитца, фотки были крутые*

Скрытый текст:

















Последний раз редактировалось Gamovsky; 04.08.2012 в 17:22. Причина: Добавлены фотографии
Gamovsky вне форума  
Старый 11.08.2012, 13:36   #10138
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Застой - не про этот тред.
Мне вот аж стало интересно, через какое количество времени что то сдвинется, если я не буду писать.) Неделю прождал - впустую)
Застой, не про этот тред, говоришь? По моему вполне однозначная реакция на изменения в первопосте.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 13.08.2012, 12:31   #10139
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
через какое количество времени что то сдвинется, если я не буду писать.)
а это до тех пор пока ты не породишь чтонить более интересное, чем фотографии буковок, просто все еще под впечатлением и не могут придти в себя. А также фотографии вселенной, где галактики и туманности не больше спичечной головки повергли людей в ступор, все то привыкли к тому , что космос - он черный! А он же на самом деле КРАСНЫЙ!!! Реально Красный!!!
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Все довольны, все смеются.
и да, Санг, привет, как там оно быть профи? уже небось по три тысячи в час берешь? или все еще развлекаешься бесплатными фотосетами для заманухи?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 14.08.2012, 08:24   #10140
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
kavalorn,
Галактики снимал не я =\
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования