Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 17:30   #1
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Football Manager 2012


Ну, думаю, уже пора.

Во-первых, программмное заявление: We are proud to announce that Football Manager 2012 will be released before Xmas 2011, and have today revealed a handful of the over 800 new features in the game this year.
На всякий случай перевод: Мы с гордостью анонсируем, что Football Manager 2012 выйдет до Рождества, и сегодня мы показываем некоторые новые фичи, коих всего будет более 800.

Информацию и первые скриншоты можно уже посмотреть здесь: http://www.sega.com/fm2012/

Движок матча смотрим здесь
http://www.youtube.com/watch?v=stove...layer_embedded

А интерфейс здесь
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9iTXka94ePc

Немного о нововведениях:
Скрытый текст:
Играть где угодно и когда угодно - добавлена возможно изменять (добавлять и/или убирать) список играбельных стран (лиг и дивизионов) по ходу игры. Не нужно ломать голову над тем какие страны и лиги нужно загрузить при создании игрового сейва, "легким движением руки" можно выбрать страну где бы вы хотели продолжить свою карьеру в следующем сезоне.

Трансферы и контракты - большие изменения в трансферной и контрактной системе включая дополнительные бонусы, как скажем "за лояльность", более детализированная и проработанная система молодежных и юниорских контрактов, улучшенный "трансферный информационный центр". Изменения также коснулись процесса заключения контрактов - теперь в ходе переговоров можно фиксировать отдельные пункты и положения будущего контракта которые не подлежат обсуждению или изменению, таким образом намного проще контролировать бюджет, особенно когда имеешь дело с алчными игроками или, что хуже, их агентами.

Работа "скаутов" - используя практику разведовательной деятельности в реальном футболе, была разработана новая форма отчета скаутов в которую включена аналитическая информация по составу, тактике, забитым голам и многое другое, что должно послужить хорошим подспорьем в подготовке к отдельным матчам так и к успешной игре команды в сезоне в целом.

Трехмерный (3D) движок матча - новые анимации, новое отображение болельщиков на трибунах, улучшенное отображение погодных условий, больше новых и разных стадионов, два новых ракурса камеры просмотра матча (см. видео "Движок матча"). Более того, обращаемый ракурс всех остальных видов (камер) позволяет просматривать и проанализировать любой игровой эпизод матча самым детальным образом.

"Умный" продвинутый интерфейс - новая настраеваемая система интерфейса позволяющая изменять настройки выводимой на экран информации, чем выше расширение монитора тем больше быстродоступной информации вы можете разместить на свое усмотрение (Cм. видео - "Интерфейс"). В вашем распоряжении будут новые фильтры, изменяемые блоки, новый экран тактики, а также множество новых информационных экранов для размещения данных.

Тон и манера общения - новые возможности для ведения общения, с помощью этого нововведения можно придать разговору свой тон - от спокойной расслабленной беседы до вспылчивого крика с битьем фарфоровой посуды. Всего будет представлено 5 градаций комментариев с соответствующим тоном.

Новая система подсказок и обучения игре - в добавок к самой игре была разработана целая система помощи и обучения в Football Manager. Основы основ будет очень интересно узнать новичкам, но и более опытные игроки смогут почерпнуть для себя много нового и полезного для более успешной и полноценной игры.

В добавок ко всему вышесказанному, игра притерпела множество других изменений и улучшений, так например были кардинально переработаны пресс-конференции, СМИ, развитие молодежи, "ньюгены", товарищеские матчи, управление сборными командами, поддержка социальных сетей и многое другое. Обо всех изменениях, нововведениях и дополнительной информации о Football Manager 2012 мы расскажем в видеоблогах в ближайшие месяцы.
Оставайтесь на связи!

Перевод - спасибо уважаемому товарищу Krondor с сайта fm-x.net


У британского издания The Telegraph проскочило свежее интервью с Майлзом Джейкобсоном. Переводить полностью не имеет никакого смысла, основная выжимка:
Скрытый текст:
- Как мы все очень рады выходу нового FM, разработчикам уже можно принимать поздравления
- Новый скромный список нововведений о которых мы уже знаем (в описании использоваты такие слова как "массивный", "огромные", "улучшение", "достигнули" и т.д. )
- Обучение / помощь по игре лучшая из того что когда-либо было, это должно привлечь новых любителей игры
- Новые идеи так и прут отовсюду - от сообщества любителей и поклонников игры + от нашей очень талантливой команды разработчиков, все решения о нововведениях принимаются коллегиально, то есть путем открытого голосования, очень демократичным способом, кстати
- В плане реалистичности разработчики, несмотря на соблазны, стоят на светлой стороне Силы, то есть никаких скандальных околофутбольных штучек в игре не должно быть (секс-скандалы, личная жизнь, наркотики, штрафы за превышение скорости - то есть таблоидные сенсации - прим. переводчика)
- Игра стала слишком сложной? Читайте туториал, а для полных тормозов остальных мы выпустим упрощенные портативные версии (для iPhone и PSP), как ни странно версия для ПК больше не является приоритетом, спрос на упрощенные версии стабильно растет (кто-бы сомневался - прим. переводчика). Ну еще есть забористая онлайн игра Football Manager Online исключительно для южных корейцев, да, там тоже разработчики постараются срубить бабла.
- Почему не пошел консольный FM? Мы серьезно занимались изучением данного вопроса, вообщем, ну как бы кто из домочадцев потерпит что телевизор занят по пол-дня на FM? Мы выступаем против "домашнего насилия", поэтому консольные версии мы врядли увидим, хотя Майлзу очень нравится 3DS...
- Еше о позитиве - почему закрыли Football Manager Live? Ну не вышел каменный цветок у Дэниела-мастера, сколько он не е..лся старался и не рассказывал о своих успехах остальным, но нет худа без добра, теперь Дэниел успешно продолжает каменные и монтажные работы над FM 2012.
- EA имеет эксклюзивные права (лицензию) на команды АПЛ, разработчиков FM конечно душит жаба, ибо они тоже хотели бы откатывать деньги бедным клубам премьер-лиги, но все понимают, что тут не место личным экспрессиям, это чисто бизнес. А вот EA придушить все-таки надо
- Если у вас ничего не получается в FM и вы испытваете полное разочарование, это еще не повод отчаиваться, приходите на форумы сообщества (особенно официальный), там вам быстро объяснят почему вы не правы и почему следующий патч уж точно будет играбельным.

Translated by Krondor
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos

Последний раз редактировалось Deakon Frost; 20.08.2011 в 14:19.
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 04:08   #341
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ntktgepbr2 Посмотреть сообщение
Блин,по ходу баг или что)1 раз,ладно,просто косяк,ну или не заметил чего,но 2-й...Короче лайсмен не показывает оффсайд,когда нападающий соперника стоит за всеми моими дефами на 5-10 метров,как так то?Там очевидно половина поля за спиной...Оба раза замечал при контратаках.
Судейство в ФМ также неидеально, как и в реальности. У судей есть своя статистика, свои оценки за каждый матч.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:08   #342
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Судейство в ФМ также неидеально, как и в реальности. У судей есть своя статистика, свои оценки за каждый матч.
Не,ошибки это да,я за них(Тевез,забивающий из метрового оффсайда тоже),но там реально на моей половине поля чел стоит,а ему пасс дают забросом чуть ли не из штрафной...
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:18   #343
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Вот, статистика Фланагана. Ничего особенного, середнячок.
Спасибо большое! Извини, что криво выразил мысль) Просто Ливерпуль сейчас тренирую, решил узнать, что из игрока вырасти может.
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:54   #344
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
подскажите как наставников давать молодым и менее опытным?бывает мне предложат помощники,тогда всплывает диалоговое окно с просьбой,а можно как-то этого не ждать и самому назначить?
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:27   #345
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
выбираешь, игрока, которого хочешь сделать наставником - разговор с ним - развитие - обучение. Чуть ниже выбираешь игрока, которого хочешь обучать, и договариваешься с ними об этом. Учти, что далеко не все захотят тренировать, а некоторые ученики могут не сойтись с учителями характером, тогда тренировки прекратятся.
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:54   #346
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
выбираешь, игрока, которого хочешь сделать наставником - разговор с ним - развитие - обучение. Чуть ниже выбираешь игрока, которого хочешь обучать, и договариваешься с ними об этом. Учти, что далеко не все захотят тренировать, а некоторые ученики могут не сойтись с учителями характером, тогда тренировки прекратятся.
Да я видел эту строку в диалогах,но она редко доступна.От силы с 2-3 футболистами можно поговорить о наставничестве.
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:33   #347
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Хм. Ну лично я практически не пользуюсь этой возможностью, так что наверняка сказать не смогу, но предположу, что у остальных игроков просто недостаточно опыта для обучения других.
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:48   #348
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
Хм. Ну лично я практически не пользуюсь этой возможностью, так что наверняка сказать не смогу, но предположу, что у остальных игроков просто недостаточно опыта для обучения других.
Не не,30-й Коллочини мне кажется уже способен обучить чему-нибудь молодняк...
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:30   #349
Игрок
 
Аватар для GSC
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 832
Репутация: 41 [+/-]
У меня тут Эден Азар перешел в МЮ. За 16 матчей, 2 гола и 15 голевых передач. Как это вообще возможно?! Вопрос назревает, какую роль присвоить игроку, что бы выжать из него максимум ГП?
__________________
PS4 pro.
GSC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:57   #350
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
У меня Азар тоже очень много голевых отдавал. Использовал его в роли ЦАП под двумя форвардами, плюс он исполнял все стандарты.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:58   #351
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
У меня тут Эден Азар перешел в МЮ. За 16 матчей, 2 гола и 15 голевых передач. Как это вообще возможно?! Вопрос назревает, какую роль присвоить игроку, что бы выжать из него максимум ГП?
Ну я ставлю ту,которую советуют ассистенты,а вот доп.указания уже сам прикидывал.
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:02   #352
Игрок
 
Аватар для GSC
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 832
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
У меня Азар тоже очень много голевых отдавал. Использовал его в роли ЦАП под двумя форвардами, плюс он исполнял все стандарты.
Это понятно, интересует именно роль, а не позиция. Свободный художник, атакующий диспетчер, атакующий полузащитник или инсайд? В атаке или в поддержке?
__________________
PS4 pro.
GSC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:05   #353
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Это понятно, интересует именно роль, а не позиция. Свободный художник, атакующий диспетчер, атакующий полузащитник или инсайд? В атаке или в поддержке?
Атакующий полузащитник в поддержке. В атаке он будет пытаться сам завершать, а у него это намного хуже получается.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:27   #354
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
J-West, Мне вот чем Азар не нравится, так он в моей команде, постоянно тащит мяч один до ворот соперника. Мне помощник говорил в отчете, что он не очень командный игрок, но не настолько же) Хотя тащит он качественно.
Zigfrid на форуме  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:32   #355
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Zigfrid, а ты его как используешь? У меня он именно умением вовремя отдать и отличался. У него вот статистика за сезон могла быть 2-5 голов и 25-30 передач (почти половина со стандартов, но всё же).

Я вот в Лилле использовал его на фланге, и там он намного хуже выглядит.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:45   #356
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
J-West, Я его использую как левого вингера поддержки, но с большой свободой. В основном он получает мяч в центре поля и бежит через обводку по левому краю к воротам противника. И хорошо, если он там передачку в плотную, а так и пробить может. Он у меня из-за ротации играет не постоянно, но статистика ровная. В прошлом сезоне 11 передач и 8 голов.
Zigfrid на форуме  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:53   #357
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Zigfrid, просто у него завершение атаки 10, из-за чего 8 из 10 моментов он просирает. А вот пас и созидание на уровне.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:23   #358
Юзер
 
Аватар для Sartoth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ntktgepbr2 Посмотреть сообщение
Не не,30-й Коллочини мне кажется уже способен обучить чему-нибудь молодняк...
С 25 лет вроде можно давать указание наставничества, если игрок моложе, то нельзя.
При наставничестве быстрее растут навыки у молодых (если с наставником всё будет хорошо, иногда молодые через некоторое время заявляют, что их наставник им не нравится), так что важно просить возрастных игроков поучать молодняк.
Иногда эта опция в диалоге недоступна, но я не знаю почему так.
__________________
....0....|I'm your father,Luke!|
.../|\..\|__________________|
__/\_ ...............................
......|\0...... _________.......
......| |\...\| NOOOO! |.......
......| /\.....|________|.......
......|...............................
......|...............................
Sartoth вне форума  
Отправить сообщение для Sartoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:05   #359
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Кроме фейс,лого,форм-паков есть еще какие-нибудь модификации полезные?Скины вроде еще ставят люди,есть конкретные примеры хороших?
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:11   #360
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ntktgepbr2 Посмотреть сообщение
Кроме фейс,лого,форм-паков есть еще какие-нибудь модификации полезные?Скины вроде еще ставят люди,есть конкретные примеры хороших?
Еще есть рекламные щиты, иконки погоды, скинов выпускается очень много, нужно подбирать индивидуально. Я пользуюсь стандартным, потому что там хорошо подобраны цвета, и когда играешь несколько часов подряд, глаза не устают. Большой популярностью пользовался любительский скин Steklo, но теперь он вшит в игру изначально.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования