Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:56   #2221
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
NTFS
На самом деле неплохо, но это сугубо юмористическая литература. Лично мне бульше по душе серьезные вещи. Но это не суть важно. Кстати, есть некоторые ошибки в орфографии, но это уже придирки). Пиши дальше.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:51   #2222
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Elestrago, юмористика мне почему-то даётся легче. Пытаюсь я тут писать кое-что серьёзное, фэнтези, но никак не получается довести до сколь нибудь приемлемого состояния. Стандартное фэнтези писать не хочется, а в нестандартном - всё время уносит куда-то чересчур в сторону.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:59   #2223
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
NTFS
Я сам сейчас пишу фэнтези и тебя понимаю. Уже три раза все стирал и начинал с нуля. Попробуй взять либо что-нибудь стандартное для жанра и вставить туда маленькие нестандартные детали и идеи. Или придумай просто историю не из мира фэнтези, а характерную больше для фантастического детектива, например, и уже потом переделывай историю под фэнтези.
P.S. - преде чем писать в жанре фэнтези я бы советовал продумать полностью мир, где будет происходить действие, а в идеале и карту нарисовать. Потому что глядя на неровности собственного рисунка можно многое придумать. Ты главное попробуй. А там выложишь, да оценим. Чужая критика часто помогает осознать собственные минусы и найти нужное русло.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:17   #2224
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Elestrago, мир и карта давно есть. Так как вырисовывается эпик, без них никуда. А вообще я сейчас решил ориентироваться на желязновский "Амбер". Без копирования, разумеется.
Насчёт выложить - постараюсь, но вряд ли скоро.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:42   #2225
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
NTFS, чуть ниже среднего. Не нравится обильное отсутствие многих знаков препинания, особенно в конце абзацев.

Charlie M.Cr, «Тяжела работа гомункула»... средне. Много повторов в близлежащих предложениях. Речь скупа, а лишних прилагательных много.

MaxPrototype, творчество в стиле Гоблина. Бред. Низший балл.

Charlie M.Cr, творчество по вархамеру не перевариваю. Сталкер и то лучше идёт
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:52   #2226
Новичок
 
Аватар для Charlie M.Cr
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
ВАСЕКС может ты просто весь вах не перевариваешь?;р
Charlie M.Cr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:11   #2227
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Charlie M.Cr, скорее творчество по вархамеру и остальным играм. Варх - бредятина про бластеры. Практически в любом вашем рассказе. Придумайте что-нибудь своё, неужели так весело писать про чужую вселенную. При том не такую уж интересную и очень шаблонную.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:33   #2228
Новичок
 
Аватар для Charlie M.Cr
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
ВАСЕКС, Зачем придумывать что-то новое, если вселенная дана и мы только ее "облагораживаем")

P.S. Твое мнение тоже ценно, ведь каждый выбирает, что ему читать и чем увлекаться)
__________________
Есть вещи намного страшнее смерти, и я знаю их все!
Гомункул Уриен Ракарх

Размышления порождают ересь.

Доброе слово творит чудеса, а доброе слово палача - еще большие.
Инквизитор Мэйден
Charlie M.Cr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:49   #2229
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Всем привет. Хочу показать вам начало своего творение. Оно еще не особо редактированное. Критику приму любое, но мне просто надо знать, хороша ли идея?
Скрытый текст:
Летний теплый день кончался. Точнее, здесь в Северном Хараде, день был испепеляющим, а не просто теплым. По небу плыли белые корабли облаков, хотя многие здесь ждали их братьев – туч. Дождь не сходил на эту землю уже очень давно. Именно поэтому на дорогах Харада было так пусто. Но не только…
Война! Война кольца, что держала в страхе все народы Запада. Темный властелин Саурон, призвали на свою сторону жителей Харада. И те не отказались, влекомые новыми землями, которые обещало им это ужасное создание Тьмы. Харадрим опустел.
На перекрестке дорог, одна из которых чуть дальше на севере сливалась с основной дорогой в Гондор, стояло небольшое подворье. За общим забором ютились, сбитые из чего попало, здания. Их было три. Одно, самое большое, по всей видимости, было жилым. Оно было двух этажным. Еще здесь было небольшое зданьице, по запаху, исходившему из которого, можно было сказать, что это конюшня. А последнее, с наковальней и топкой, что стояли на небольшом помосте около стены, и не нуждалось в представлениях. Это была кузня.
В этом небольшом поместье жил Редгар. Он торговал здесь разными изделиями, в том числе и оружием, и сдавал три свободных комнаты путникам, которых застигала ночь, в столь не дружелюбном месте.
Взглянув на Редгара, никто бы не сказал, что он харадримец. Так как внешность этого человека была более похожей на уроженца Арнора. Белые волосы, голубые глаза и кожа, темная от загара, а не смуглая. Только эти несколько признаков выделяли его среди харадримцев, хотя были и сотни иных. Собственно говоря, Редгар никогда и не говорил, что он харадримец. Но и не мог сказать, откуда родом, так как ни отца, ни матери он не знал. В прошлом тоже было очень много туманного, потому он сам от него отказался, решив жить настоящим днем.
Хозяин подворья очень хорошо владел клинком. Часто в эти трудные времена ему приходилось, когда в одиночку, а когда и нет, отбивать свое жилье, и делал он это безупречно.
Именно сейчас Редгар вышел на улицу своего двора. Он медленно пробрел к кузне, где хранились вещи, которые он продавал. Здесь было не только оружие. Тут была и кухонная утварь, и подковы и даже целебные травы, которые в Хараде было найти очень трудно.
Редгар глянул на север и присвистнул. Что-то Мордор, небо которого здесь отчетливо было видно, сегодня слишком бушует. Что-то не ладное творилось в той стороне. Много ходило слухов. Говорили, что Саурон вот-вот захватит все Средиземье. Те, кто служил ему, веровали в это и всячески радовались, а те, кому было все равно (быть яро против, значит подписать себе смертный приговор), лишь говорили: «Поживем, увидим».

Весь день Редгар точил ржавые мечи. Жарки, влажный ветер обдувал ему спину, играл с его волосами. Путников не было, покупателей тоже. Все будто замерло. Только раскаты, какого-то темного, страшного грома заставляли оборачиваться все время и глядеть, что же там твориться на севере.
Солнце уже клонилось к закату. Потянуло легкой прохладой, хотя это бы заметили только местные жители, путнику бы все равно казалось, что здесь слишком жарко. Редгар пошел закрывать двери, и именно в этот момент на юге он увидел силуэт. Он приближался, и скоро хозяин смог различить в этом путнике гнома.
«Кто он? И что делает так далеко?» - думал Редгар.
Гном вошел в еще не закрытые ворота усадьбы.
-Хозяин, место есть свободное? – Прозвучал его низкий, хриплый голос.
Этот гном был полным скоплением рассказов об этих причудливых существах, которых в Хараде видели разве, что воины. В пол человеческого роста, с густой черной бородой, на которую были одеты красивые кольца. Морщинистый лоб, маленькие темные глазки, густые брови. Очень широкие плечи и широкий торс. Гном был одет не в доспехи (говорили, что они носят их, не снимая), а в походную одежду. Лишь обручи на руках, ботинки с железными нашивками, да массивный широкий пояс, могли послужить гному защитой. На поясе у путника висел небольшой, одноручный топор, еще одна странность, которую заметил Редгар.
-Места есть, но позволь узнать, как тебя зовут? – Ответил хозяин.
-Я Гривли, сын Грала. Путешествую по Средиземью.
-А я Редгар, сирота. Приятно с тобой познакомиться Гривли. Проходи в дом, у меня готов ужин. Откушай со мной, а в плату возьму рассказ о том, что твориться в мире.

Они уже поели, а теперь сидели в креслах перед камином и курили трубки. У гнома она была более традиционной, а вот у Редгара трубка была на харадримский манер. Она была более прямой, и сделана была из слоновой кости.
-Ну, рассказывай. – Напомнил гному о плате Редгар.
-Я хронист-путешественник. Скитаюсь по Средиземью и записываю все происходящие. Долгое время следил за Войной кольца, но как увидел, что в ней не большая передышка, решил направить свои стопа сюда, в Харад. Я описывал быт местных жителей, географию, традиции. Пока один мой знакомец не прислал мне письмо, которое заставило меня опрометью броситься в Гондор.
-И что же такого случилось?
-К Минас-Тириту идет войско Мордора. И нет числа ему. Я должен быть там. Эта битва решит судьбу Запада. И мне бы хотелось, чтобы свободные земли остались таковыми. Я лучше умру под стенами белого города, чем склоню голову перед орками.
Тут Гривли внимательно поглядел на Редгара.
-Ты же не харадримец, верно? – Последовал его вопрос.
-Не знаю. Скорее всего, мои корни из Арнора. Но если я там и был, то это было до того, как я начал что-то запоминать из жизни.
-Тогда тебе должна быть важна судьба мира, разве нет?
-А что мне до этого? В Хараде меня не трогали солдаты Саурона. Что измениться после?
-Тебя не трогали харадримцы. Они принимали тебя за своего. А истинные воины Мордора, признав в тебе арнорца, и спрашивать ничего не станут. Спалят вместе с домом. Оркам плевать, сирота ты или нет. Они ненавидят тех, кто не с ними.
-Быть может ты и прав, но что изменит мое присутствие там?
-И один человек, может изменить все. Именно в данный момент два маленьких существа, чей народ называется, хоббиты, несут заветное кольцо всевластия в Мордор, дабы уничтожить его в пламени Ородруина. И именно от них зависит все.
-Так значит главная битва не под Минас-Тиритом…
-Под ним. Если Гондор падет, то уже некому будет ликовать, если хоббиты сделают свое дело. Орки хоть и потеряют хозяина, но кроме них, некому будет править здесь. А я этого не хочу. Редгар, пошли со мной. Хоть я давно поменял топор на перо, я еще способен показать, что значит гномья ярость. А ты, раз смог тут так долго прожить, видно тоже не робкого десятка.
-Я не знаю. Слишком боязно все бросать…
Редгар выпустил кольцо дыма…
-Разницы нет. Некому будет покупать у тебя товары и жить в твоих комнатах, если Тьма победит. Саурон не оставит Харад. Это сейчас он подкупил, а где-то и напугал местные племена. Но как только Последние силы Света падут, он не позволит кому-то жить свободно. Харадримцев перебьют, потому как в их душах еще есть Свет. Именно это их и погубит.
Слова гнома почти убедили Редгара, но он решил еще подумать. Они разошлись по своим комнатам.
Ночь прошла для хозяина двора очень беспокойно. Он долго не спал, ходил по комнате. Нечто очень странное ворочалось в его душе. Что-то толкало его идти с гномом. Как будто от этого и вправду зависела судьба мира. Он поднялся с пастели и раскрыл окно. Свежий, прохладный ветер ворвался в комнату, снимаю дневную усталость. Он поглядел на север, именно туда выходили его окна. Он долго смотрел, и на краткий миг ему показалось, что там, за горизонтом возвышаются заснеженные вершины. Они становились все больше и, в конце концов, он увидел старую крепость, полуразрушенную. Крепость это была очень страшна, однако в ней было и что-то влекущее. В сознание ворвалась буря мыслей. Редгар твердо решил, какой ответ даст завтра гному.

Гривли широко улыбнулся.
-Я знал, знал, что ты на стороне Света. Давай собираться.
-Давай я кое-что тебе покажу. Это может нам пригодиться. – Редгар повел гнома к кузне.
Хозяин открыл дверь и пропустил вперед гнома. Ему было приятно слышать удивленный вздох Гривли. Редгар зашел следом. В этом помещении он хранил оружие и доспехи. Его ковки здесь не было, мастерства Редгара хватало лишь на ремонт. И он ремонтировал все, что мог найти и все, что ему привозили местные, дабы продать.
Гном быстро отыскал доспех себе по размеру.
-Не мифрил конечно. – Без тени сожаления сказал Гривли. – Но довольно качественная работа. Откуда у тебя гномий доспех?
-Продал кто-то, я ведь и не смотрел, гномий он или не гномий.
Следом сын Грала нашел и секиру.
-Клянусь туннелями Мории, не может быть! Это ведь явно секира нашей работы. Бороду даю на отсечение, что это из Эрибора.
Сам Редгар натянул легкую кольчугу, которую одевал, когда защищал свой дом, стальные обручи на руки и ботинки с нашитыми металлическими пластинами. Оружием он взял меч, который был у него, наверное, с самого детства (Редгар не помнил, откуда взял его, когда ему пришлось первый раз защищаться), лук, который одолжил ему один из бандитов, убежавший прочь от дома торговца и колчан стрел.
После они наспех собрали еды и вывели двух последних остававшихся у Редгара коней. Хозяин двора проверил все замки на дверях и вскочил в седло.
-Нет, ну точно арнорец. – Улыбнулся гном. – Они так на коней садятся. Это ни с чем не спутаешь. И сказать точно нельзя, что особенного они делают при этом, но вот делают, значит. Хотя арнорцев и нельзя назвать мастерами езды. Тут с роханцами некому спорить. Ну что, в путь?
-В путь!..
И два путника отправились на юг, еще не зная, что свершили огромный перелом в истории Средиземья…

Пролог
Пеленорские поля
Шел шестой день пути. Пейзажи постепенно менялись. Опаленная солнцем земля уступала место зеленым лугам. Жара исчезла, а на смену ей пришел теплый гондорский летний ветер. Минас-Тирит стал, виден путникам еще день назад. Белый город, стоял не преступным бастионом. Редгар даже удивился, что Гривли всерьез переживает за сохранность Гондора.
«Раз тут такие крепости, какой враг сможет их взять? Каким образом?» - думал молодой странник.
Но вскоре все стало ясно. Достаточно было увидеть запустенье, которое творилось в местных селах. Да и тот факт, что при пересечении Гондорской границы их не остановил ни одни патруль, к слову сказать, за половину дня, что они ехали по землям этой страны им тоже не попался ни один воин, говорил о том, что в Гондоре что-то не так.
Путники остановились в трактире в небольшом селении. Людей внутри было мало, и трактирщик был очень рад посетителям. Он принял их заказ, а после ушел на кухню.
-Да, Редгар. Дела, похоже, очень плохи. – Грустно проговорил гном.
-Я уже заметил. Король вообще знает, что на Гондор собираются напасть?
Гривли хмыкнул.
-Осталось найти короля. А его нет. Вместо него наместник сидит. Денетор. Хорошо хоть трон себе не присваивает, но думаю, что если кто предъявит права на Гондор, тоже не отдаст. Будет как собака на сене. Не вашим, не нашим.
-Ну а этот Денетор, он-то хоть понимает, что твориться?
-Может и понимает, да толку мало. Народ в унынии. Короля нет, черная угроза висит, а наместник думает о чем-то, о своем. Тут основным звеном является наследник. Кстати говоря, ходят легенды, что такой есть. Если он вернется, то дела пойдут лучше.
Дверь трактира открылась, и внутрь вошли трое солдат Гондора. Их блистающие доспехи поразили Редгара. На щитах у этих воинов было нарисовано белое древо и несколько звезд. Прежде, чем они нашли место, гном пригласил их за свой стол.
-Спасибо гном, хоть поговорить с кем есть. Я Беринг, начальник патруля, а это Тиврид и Хаст.
-Я Гривли, сын Грала. А это Редгар, отца своего незнающий. Мы путники, хотим участвовать в судьбе Средиземья. Не поделитесь ли рассказами о том, как обстоят дела.
-Плохи дела. – Сказал через несколько минут Беринг, когда перед ними стояли блюда, полные снеди и по кружке пива. – Войска на подходе к Осгилиату. А там охраны, ну нету, что греха таить. Фарамир с несколькими десятками стоит. А что это, против тысячной армии Мордора?
-Фарамир? – Спросил Редгар, потому что солдат говорил это имя, как будто оно было известно всем присутствующим.
-Сын Денетора. – Быстро ответил Гривли и продолжил слушать.
-Короче, если Осгилиат не выстоит, то Минас-Тириту придется держать ответ перед полководцами Врага.
-А позван ли Рохан на помощь?
-Денетор отказывался от этого очень долго. Но после в городе появилось два путника. Один маленький, меньше тебя уважаемый Гривли, а второй весь в белых одеяниях. Говорят это Гендальф, только мне думалось, что его одеяния серые.
-Я тоже так думал. – С интересом проговорил гном. – Но это ведь хорошо! Значит не все потерянно, раз сам Гендальф прибыл в столицу.
-Да, вот только Денетор, не очень рад ему был. Дело в том, что у наместника сын погиб, Боромир. Скорбит Денетор сильно. Говорят, Гендальф сразу ему сказал Рохан на помощь звать. А тот отказался. Но вот после, кто-то огонь все-таки зажег. И все знают кто, и все рады. Если Рохан получил сигнал, то скоро он будет у нас.

Много дней прошло с тех пор. Много событий, в которых поучаствовали гном и арнорец (далее будем именовать его и так, что скрывать, раз это правда). Падение Осгилиата, ранение Фарамира и, наконец, битва на Пеленорских полях’.
В этой битве Редгар и Гривли сражались очень мужественно, их героизму не было предела. Сотни орков и харадримцев пало под мечом арнорца. Его не испугали не мумаки, ни волкалаки. Он стал свидетелем смерти короля Короля-Чародея. Почему-то в тот миг, когда лезвие пронзило это злое, черное существо, что-то зашевелилось внутри арнорца. Как в ту ночь, в его поместье.
Долго после битвы он ходил по полю, пока не нашел то самое место. И пока рядом никого не было, он взял исковерканный шлем и плащ. От них веяло чем-то черным, и Редгар это чувствовал.

Вернувшись в Минас-Тирит, арнорец стал собирать вещи.
-Ты куда? – Спросил Гривли, заставший его за этим занятием.
-Домой.
-Домой? Разве не идешь ты к Черным воротам? Разве не хочешь дальше менять судьбу мира?
-Думаю, я внес свой вклад. – Устало улыбнулся арнорец.
-Никто его не внес. Внесли бы, если бы проиграли, тогда бы наш долг был бы исполнен. А раз выиграли, надо идти дальше.
-Извини друг. Я иду домой…



‘ – не считаю нужным описывать все эти события, так как они подробны и хорошо изложены в оригинале книги «Властелин колец». Лучше у меня все равно не получиться (прим. автора).
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:35   #2230
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Thiefyes, чтобы оценить идею, нужно прорваться через текст. А он ужасен.
Скрытый текст:
Цитата:
Летний теплый день кончался.
"Тёплый" убрать. "Кончался" лучше на "заканчивался", но тут хозяин - барин.
Цитата:
Точнее, здесь в Северном Хараде, день был испепеляющим, а не просто теплым.
переделать. И вообще, день не может быть "испепеляющим". Погода, климат, солнце - да. А день - ну никак не может.
Цитата:
По небу плыли белые корабли облаков, хотя многие здесь ждали их братьев – туч.
отвратительно написано. даже исправлять сложно. Сравнений облаков уже столько существует, что это уже штамп на штампе. Какие нафиг братья у кораблей?! Вдумайся в то, что ты написал. Переделывать, а лучше бросать текст уже на этом месте.
Цитата:
Дождь не сходил на эту землю уже очень давно.
он что - царь? чтобы "сходить" с трона на землю? Слова "лил", "шёл", "проходил" - никак не подходят? Зачем пытаться прыгнуть выше головы, особенно если ещё под стол ходишь.
Цитата:
Именно поэтому на дорогах Харада было так пусто.
Логика жесть. А что, из-за дождя людно на дорогах?
Цитата:
Темный властелин Саурон
с этого момента всё становится ясно. Мало того что автор не умеет выражать мысли русским языком, так он ещё и решил исковеркать толкиенское Средиземье.
Цитата:
Темный властелин Саурон, призвали на свою сторону жителей Харада. И те не отказались, влекомые новыми землями, которые обещало им это ужасное создание Тьмы.
красота. ошибки в окончаниях глаголов, лишние слова, лишние запятые.
Цитата:
На перекрестке дорог, одна из которых чуть дальше на севере сливалась с основной дорогой в Гондор, стояло небольшое подворье.
если закрыть глаза на повторение слова "дорога", то первое несмешное предложение
Цитата:
За общим забором ютились, сбитые из чего попало, здания. Их было три. Одно, самое большое, по всей видимости, было жилым. Оно было двух этажным. Еще здесь было небольшое зданьице, по запаху, исходившему из которого, можно было сказать, что это конюшня. А последнее, с наковальней и топкой, что стояли на небольшом помосте около стены, и не нуждалось в представлениях. Это была кузня.
было-было-было-было. какой оригинальный стиль повествования!
думаю, дальше ситуация будет такой же...
...
...
...
Цитата:
Пролог
Пеленорские поля
опля, а это что такое? если это пролог, то как тогда называется первый массивный кусок текста? предисловие автора?
Цитата:
Гендальф
Пендальф. ГЭндальф!
Цитата:
-А позван ли Рохан на помощь?
никто так не говорит, не говорил и говорить не будет, ни в фэнтези, ни в фантастике, нигде.
Цитата:
Вернувшись в Минас-Тирит, арнорец стал собирать вещи.
-Ты куда? – Спросил Гривли, заставший его за этим занятием.
-Домой.
-Домой? Разве не идешь ты к Черным воротам? Разве не хочешь дальше менять судьбу мира?
о, вот тут я действительно поржал во весь голос. Обожаю этот отрывок. Минимум описательности, супер кривые конструкции... Надо бы выучить наизусть "Разве не идешь ты к Черным воротам?"

Всё. Хватит с меня.
Текст сжечь.
Идею забыть.
Автору идти работать в грузчики.


Цитата из подписи:
Цитата:
Lord of the rings: Another heroes story. - В планах на будущее(ничего еще не думал, просто идея понравилась)
забудь, забудь, забудь навсегда. Ты не знаешь русский язык, ты не знаешь английский язык (как видно из подписи), лучше не позорься.

Цитата из профиля:
Цитата:
Интересы
Пишу книги (пока правда одну).
о боже



Charlie M.Cr,
Цитата:
Зачем придумывать что-то новое, если вселенная дана
думаешь, мудрость изрёк? Когда ты уже пользуешься чьей-то заготовкой, ты уже не можешь похвастаться, что это твой рассказ. Это фэнфик. Считай, лишний пиар для авторов вархаммера. Короче, делай что хочешь

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 04.08.2009 в 02:48.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:48   #2231
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
ВАСЕКС, в хамстве тебе не занимать. Я же сказал, что это черновик. Не редактированный. Я знаю, что там куча ошибок. И все, что ты мне написал, я сам знаю. В данный момент я это дело переписываю. В конце-то концов, я что ли претендую на звание Великого писателя? Я только учусь писать, а ты так накидываешься, как будто я пытался стать самим Толкиеном. Я знаю, что у меня так написать не получиться никогда.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:31   #2232
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Третья серия. Честно говоря я теряюсь в догадках - продолжать или ну её?
Скрытый текст:
- Вы, значит, видели инопланетян? - вяло и как то совсем без интереса спросил Рабинович. Хотя при его то профессии - изучать то, чего нет, энтузиазм жизненно необходим.
Поточный энергично замотал головой:
- Да, зелёные такие, страшные... Бр-р-р... - он скорчил рожу и показал язык.
- Здесь пожалуйста поподробнее. Опишите пожалуйста внешний вид пришельцев. - сразу после этой фразы профессор распахнул дверь в свой рабочий кабинет и нашим героям предстал макет летающей тарелки почти что в натуральную величину - Насчёт цвета я понял, а вот что с формой черепа? И ещё, интересно строение костей потому что у меня недавно был по этому поводу спор с...
- А она, между прочим, ни черта не похожа - перебил его Поточный, тыча в макет и блаженно улыбаясь.
- Проф - решила внести конструктивности Ванесса - вы думаете он в таком состоянии расскажет вам про строение костей? А завтра, когда проспится, вообще всё забудет.
- Гм. Может тогда попробовать картинки? - Рабинович подошёл к комоду, с виду очень древнему и к тому же жутко обшарпанному - Здесь у меня тысячи их.
- В самый раз - решила Ванесса.
- Ну тогда вот - профессор вытащил несколько папок, потом ещё несколько, и ещё...
- Да, у вас тут и в самом деле храм евгеники - покачала головой Ванесса, принимая папки.
- Раньше так и было - признал Рабинович - но сейчас, если этот ваш Иннокентий и в самом деле не врёт, я рискую стать настоящим учёным. Может быть, даже профессором.
- Что-то не вижу бурной радости - саркастично заметила Ванесса.
- Ну знаешь, так приятно ничего толком не делать и получать за это деньги.
- О! Вам платят?
- Ну естественно. Я являюсь членом Общества по контактам с инопланетными цивилизациями. И я выбрал очень правильное общество - потому что у нас, в отличие от сотен подобных организаций, платят. И неплохо.
- Класс! Ну так вы давайте, начинайте - поторопила профессора Ванесса, а Поточный коварнейшим образом уснул. Видя это, Ванесса пихнула его под ребра - Не спать!
***
- Профессор, но это же прекрасно! It`s very, very good! За последнюю неделю - уже триста шестнадцатый зарегистрированный случай встречи с инопланетянами. Большая часть из них, случаев, не инопланетян - не стоит и выеденного яйца, но в семидесяти трёх, в том числе и у вас, описания совпадают! - Колин Дженнингс возбуждённо расхаживал по комнате.
Здесь стоит чуть притормозить - вышеописанная сцена произошла в результате того, что Дженнингсу позвонил профессор Рабинович и рассказал понятно о чём. Дело в том, что мистер Дженнингс являлся главой того самого неофициального общества, целью которого было установить контакт с инопланетными цивилизациями. Он являлся настолько фанатичным поклонником этого, бесспорно нужного дела, что отдавал обществу всё своё время и финансировал его из своего кармана. А карман был очень обилен, поскольку мистер Дженнингс унаследовал от своего папы состояние в полмиллиарда фунтов. Кроме того, чтобы не встречать на пути своего дела языкового барьера, мистер Дженнингс выучил двенадцать языков,в том числе русский, и как раз сейчас доучивал тринадцатый - суахили
- Ах, вы не понимаете, что это значит? - мистер Дженнингс был столь возбуждён, что стал размахивать свободной рукой, будто собеседник мог это увидеть - Oh, stupid - пробормотал он себе под нос - Активность инопланетян растёт от месяца к месяцу, и мы должны наконец установить с ними контакт! Ведь это так очевидно - они сами хотят выйти на связь. Я пошлю к вам своего человека, и он разберётся на месте. Если найду свободного, конечно, а то знаете ли, загруженность.
***
- У меня, кажется, есть план - заявил Рабинович и принялся рыться в куче бумаг, хаотично разбросанных по столу.
- Ну и какой? - с интересом осведомилась Ванесса.
- План, план - отмахнулся профессор - да где же она? - воскликнул он, продолжая методично перебирать бумаги, сбрасывая уже просмотренные на пол - ах, вот - проф радостно вытянул перед собой визитку - пока представитель Общества летит из Великобритании, мы наверняка успеем предпринять что нибудь самостоятельно.
- Допустим - в голосе девушки слышался явный скепсис.
- Поэтому я сейчас привлеку к этому делу одного моего знакомого. Он частный детектив - со значением уточнил Рабинович.
... А Поточный беззаботно, и потому радостно, храпел. Ему снились кошмары, в которых орудовали инопланетяне всех сортов и расцветок - синие, зелёные, фиолетовые, почему-то прозрачные. И бывшая жена со сковородкой.
- Ну вы там привлекайте себе кого хотите, а я пожалуй пойду. Поздно уже - Ванесса поднялась с дивана.
- А этот? - профессор кивнул на Поточного.
- Ну что с ним сейчас сделаешь? Пусть поспит, а утром разберёмся.
***
Жирная чёрная муха была в очень хорошем настроении. Какое всё таки необыкновенно хорошее лето! Ни холодно, ни жарко. Раздолье. Даже жужжание её было каким то особенным, необычным и радостным. Внезапно она заметила инородный объект и моментально, не думая, спикировала на него. Объект оказался мягким и теплым, но не очень то съедобным. Муха собралась было взлетать, но в этот момент рука с усилием накрыла её, буквально расплющив.
- Ох, чёрт! Что же это голова так раскалывается - простонал Поточный, а потом заметил непорядок. Начал удивлённо озираться и через некоторое время точно понял, что квартира - не его. От удивления он аж подпрыгнул, отчего взял и разом вспомнил все вчерашние события. Потом начал размышлять - сон это или нет.
В этот момент в комнату вошёл профессор.
- А, проснулись наконец - заметил он - ну и как ощущения?
- Опохмелиться бы - чувствуя сухость во рту, пробормотал Поточный.
- Это всегда пожалуйста - профессор протянул бутылку пива.
Поточный тут же начал жадно пить из горла, а потом резко остановился и спросил:
- А скажите мне, то, что было вчера - это не сон?
- Вот тут я вам помочь не могу. Единственное - мне вы о них рассказали до того, как уснули, так что если это и сон, то он приснился вам днём.

Последний раз редактировалось NTFS; 04.08.2009 в 11:35.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:27   #2233
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Thiefyes,
Цитата:
Критику приму любое
надеюсь, я правильно расшифровал эти иероглифы? ещё вопросы?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:36   #2234
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
ВАСЕКС, я же не против твоей критики. Спасибо. Просто я это знаю. ))))
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:58   #2235
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
NTFS,
почитал, но, видимо, не читал, что было до этого, так что определённых выводов насёт идеи сделать не могу... ошибок в тексте минимально - где-то "как-то" без дефиса написано, где-то не очень красиво предложение поставлено...
Цитата:
Жирная чёрная муха была в очень хорошем настроении. Какое всё таки необыкновенно хорошее лето! Ни холодно, ни жарко. Раздолье. Даже жужжание её было каким то особенным, необычным и радостным. Внезапно она заметила инородный объект и моментально, не думая, спикировала на него. Объект оказался мягким и теплым, но не очень то съедобным. Муха собралась было взлетать, но в этот момент рука с усилием накрыла её, буквально расплющив.
- Ох, чёрт! Что же это голова так раскалывается - простонал Поточный, а потом заметил непорядок. Начал удивлённо озираться и через некоторое время точно понял, что квартира - не его. От удивления он аж подпрыгнул, отчего взял и разом вспомнил все вчерашние события. Потом начал размышлять - сон это или нет.
неплохо, неплохо. оригинальное описание пробуждения персонажа.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:45   #2236
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
NTFS
Знаешь, что я скажу. Не оставляй произведения незаконченными. Законченная работа в любом случае принесет тебе долю удовлетворения. Если чувствуешь, что работа не очень - можешь ужать размер, например, с повести до рассказика. Пиши даже когда не идет текст - после написания всегда идет читка и редактура.
Насчет эпика - так эт часто получается так в фэнтези. Сделай так: придумай обычную историю ОДНОГО человека без эпических битв и спасения человечества. Просто историю, которая могла бы произойти с любым современным человеком. А потом просто изменяй обстановку. Вместо снайперов - лучники, вместо машин - кареты и лошади, вместо пистолетов - мечи и файерболлы. Скелет не зависит от мышц - сюжет не зависит от обстановки. Удачи. Про Амбер ничего не знаю, так что и сказать ничего не могу)
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:32   #2237
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
ВАСЕКС, Elestrago. ОК, спасибо тем немногим, кто не даёт захиреть этой не слишком населённой теме окончательно.
Попробую таки соорудить продолжение.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:38   #2238
Новичок
 
Аватар для Charlie M.Cr
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Cool

ВАСЕКС
Хорошо смертный, я прислушаюсь к тебе)
__________________
Есть вещи намного страшнее смерти, и я знаю их все!
Гомункул Уриен Ракарх

Размышления порождают ересь.

Доброе слово творит чудеса, а доброе слово палача - еще большие.
Инквизитор Мэйден
Charlie M.Cr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:28   #2239
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
На суд начало моего рассказа)
Скрытый текст:
Вокруг нестерпимый жар. Пространство наполнено тысячами тысяч стонов, которые не прекращаются ни на секунду. Режущие ухо крики, что холодят душу. Повсюду страх, боль, страдания. Каждый час, изо дня в день. С противным звуком, словно рвут мокрую тряпку, сдирают кожу, а неземным огнём прижигают окровавленную плоть. Мясницкими крючьями, будто коровьи туши цепляют к потолку всех, кто попадает сюда. Кишки гирляндами украшают все потолки и стены, а лоскуты кожи здесь вместо новогодних снежинок. Тут свой праздник - кровавый, наполненный жутью и бесконечными муками. Берцовые кости, суставы, ребра, отрубленные фаланги пальцев, скрепленные жилами и сухожилиями, образуют столы и стулья, а раздробленные черепа – миски, тарелки и кубки. Вместо мозаики в витражах – выдранные ногти и зубы. Кровь – вино, а главное блюдо – свежая плоть. Глазные яблоки – деликатес, а ещё сокращающиеся сердца – закуска. Все дороги здесь покрыты разбитым стеклом, а свет дают огненные реки. Воздух наполнен запахом серы, а земля извергает ядовитый дым, который надолго остается в легких. Воды здесь нет, но есть бесконечная жажда, которую не унять ничем. Тут встаёт черное Солнце, свет которого подобен самым страшным кошмарам. Продолжение всему этому – вечность. И не будет паузы всем мукам, и не будет перерыва, а будут пытки и крики! А когда не останется, что отрывать, жечь, колоть, мучить, пытать, то всё начнется с начала! Здесь я – администратор. По моему слову начинают медленно лить на тело раскаленный метал, втыкать тонкие игла под веки, отрезать эти самые веки, чтобы нельзя было зажмуриться и не видеть всего этого, вырывать ногти и пальцы, кромсать нежную кожу, дробить кости, причудливо украшать ужасными шрамами тела, отделять по миллиметру свежую, кровоточащую плоть. Признаюсь, меня всё это веселило, пока к нам не попал праведник - чистая душа, которая никак не могла оказаться на Вечном Празднике Боли. Его пытать не смел. Не мог отдать приказ. Здесь мучили виновных, но не праведников. На шаг отчаянный пошёл – на Землю душу возвратил и сам остался там, в обличье человека. Дороги нет назад…

2012 год.

Я открыл глаза. В голове было пусто, как в кармане бедняка. Кто я? Я не помнил. Не знал, где нахожусь, как выгляжу, своего имени и прошлого. Оказалось, что я лежу на полу в квартире. Повернув голову направо, я заметил небольшую тумбочку, телевизор на ней, рядом в горшке стоял цветок. Слева от меня находилась довольно небольшая кровать, на которой беспорядочно перемешались одеяло и простынь. Я поднялся. В воздухе ощутимо пахло серой. Нужно было проветрить комнату, иначе можно просто задохнуться. Как только створки распахнулись, в комнату подул теплый летний ветерок, прогоняя скверный запах. Дышать сразу стало лучше. На улице стояла ночь, вокруг было темно и безлюдно. Отыскав ванную комнату и зеркало в ней, я посмотрел на себя. Ничего особенного. Мужчина лет двадцати пяти, волосы темные, глаза карие. На лице трехдневная щетина, на лбу кровавая полоса. Вот как я потерял память! Упал в комнате и ударился головой. Открыв кран и умывшись, я направился на более подробный осмотр квартиры. Но осматривать было больше нечего. Лишь маленькая кухонька, где еле умещались небольшой столик, стул, да газовая плита. Нужно пошарить в спальне в поисках документов. Зайдя в спальню, я включил свет, который сразу, будто током, ударил по глазам. Поморгав, я снова осмотрел комнату: небольшая, метров двенадцать квадратных, кровать, тумбочка, телевизор. На стене висел календарь. Сейчас шёл две тысячи двенадцатый год. Рядом с кроватью я заметил опрокинутый стул и тарелку, в которой, судя по пятнам на старом ковре, когда-то был суп. Пошарив в тумбочке, я достал полиэтиленовый пакет. Там были документы. Оказывается, звали меня Константин Алексеевич Шаров. Одна тысяча девятьсот восемьдесят пятого года рождения. Детей нет. Холост. Ничего примечательного. Я попытался что-то вспомнить, но так ничего и не вышло. Видимо этим я сильно напряг мозг, и у меня закружилась голова...

Две довольно широкие дороги сходились в одном месте. Местность была глухая, спокойная. Вечер почти был готов смениться ночью, кроваво-красное Солнце почти опустилось за горизонт, отдавая последний свет. Я шёл сюда, не понимая зачем. Меня тянула, звала в это место неопределенная сила, которой я не мог не подчиниться. Я просто знал, что иду в правильном направлении, и в конце пути меня что-то ждёт. Вокруг не было ничего: ни единого деревца, ни дворов, ни маленьких домиков, какие бывают в деревнях, ни дачных коттеджей, ни магазинов. Только этот перекрёсток, да трава вокруг, куда ни посмотри. Вот и центр перекрестка. Я стою, не зная, что делать дальше. Долго стою, несколько часов, но уйти не могу. За это время у меня жутко устали ноги, будто я пробежал несколько километров. Стрелка на часах приближалась к полуночи. На небе загорелись звезды, и появилась луна. Надо же – сегодня полнолуние. Я залюбовался Луной. Она сегодня была просто прекрасна. Полная, красивая, великолепная. Молочно-белый свет лился с неё гипнотизируя, не давая оторвать взгляда. В голове не осталось никаких мыслей. Я закрыл глаза, а губы сложились в довольную улыбку. Казалось, что ничего не случиться. Точнее, что даже ничего не может случиться, но я точно оказался здесь не за тем, чтобы любоваться великолепием Луны. Открыв глаза, я увидел перед собой молодую девушку, одетую в легкое, белое платье. Она смотрела на меня не мигающим пронзительным взглядом, будто собиралась заглянуть в самую душу. Так продолжалось секунд десять. Мы смотрели друг на друга не отрывая и не опуская взгляда. Глаза в глаза. Она произнесла:
-Не место тебе здесь. Уйти ты должен.
-Не могу. Я сам не знаю, зачем я тут. Может, ты мне расскажешь?
-Поведать не могу. Уходи.
-Может я в сторонке постою? Не буду тебе мешать, просто посмотрю.
-Упрямый ты. Нас вместе видеть не должны. Быстрее уходи!
-Я же тебе говорю, что не понимаю, зачем я тут. Ноги будто сами меня сюда привели.
-Упрямый.
Девушка закрыла глаза, её губы зашевелились, но что она говорит, было не разобрать. А вот во мне проснулся страх. Давящий, шепчущий мне на ухо, что я должен бежать. Бежать быстро и далеко, не оглядываясь. Холодный, липкий пот выступил на мне, как после ужасного ночного кошмара. Руки стали трястись. Страх пронизывал меня всё больше и всё сильнее. Я не мог здесь оставаться. Я чувствовал, что если промедлю и не сдвинусь с места случиться что-то страшное. Я побежал, но всё же не успел. Вокруг замелькали тени. Они стали меня теснить к центру перекрестка, где стояла девушка.
-Придется теперь туго. Молчи.
Три тени встали напротив нас, обретая очертания людей. Я зажмурился. Ничего подобного в жизни я никогда не видел. Но страх прошёл. Его не было. Я открыл глаза.
Перед нами стояли трое людей. Все с довольными улыбками, будто миллион выиграли в лотерею. Тот, что был в центре - заговорил:
-Добрый вечер. Ты не одна? Тем лучше.
-Здесь только разговор нам разрешён, - ответила девушка, - не в силах тут своих все.
-Права. Но ты знаешь, зачем мы тут. Где тот, которого мы ищем? Он виновен.
-Совсем он не виновен. Открыта лишь Печать. Один – один. Ты праведника помнишь?
-Да, помню. Порядка больше нет. Но мы не брали праведника.
-Не брали? Ты ведь лжешь! Ошибиться жнец не мог.
-А может ваш тут умысел? Ведь путь открыт в оба конца.
-Напасть мы можем, но не такой ценой. Ты знаешь, что теперь твориться. Печать не в силах мы закрыть.
-Так он не открывал? Но ведь он в силах.
-А душу он вернуть способен? Печать сию закрыть лишь в силах у Одной.
-Она не могла.
-Могла.
-Тогда конец. Всему. Её нельзя убить.
-Найти лишь способ нужно заставить Печать закрыть.
-И как же ты Её заставишь?
-Не ведаю. Должны мы думать.
-Ладно. Будем думать, но не здесь. Скажи, где беглец.
-Не ведаю. Мы тоже ищем. Сейчас дела у нас.
-До встречи. Ещё увидимся.
Троица исчезла, так же как и появилась. Девушка стояла в задумчивости. Я стоял ошеломленный. Ни слова из сказанного я не понял.
-Что это было?
-Разговор. Я еле…хотя…лучше тебе сказать. Пойдешь из дома утром, зайди в соседний дом. Квартира семь. Там девушка. Скажешь, что пришёл за ней. Она поймёт в чём дело. А теперь – просыпайся!
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:46   #2240
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Rez@k
Первое - штампованное начало (герой просыпается без памяти).
Второе - слишкм быстрое повествование, даже для рассказа.
Третье - местами ты делаешь не тот порядок слов (характерный для поэзии). Например, Печать не в силах мы закрыть.
Четвертое - как таковых ошибок, нарушающих темп текста немного и сейчас не буду их приводить, тк времени нет.
P.S. - всем: не пугайтесь критики. Принимайте ее к сведенью, учитесь, но только не переставайте писать и постить.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования