Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:46   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Знаете, случается частенько такое, что некоторое время фильм буквально лидирует, пробивается в первые строчки, выигрывает в прокате и т.п. Но выдерживают время очень немногие.
Так вот: Уважаемые, кто посмотрел, поручитесь ли вы за будущее фильма?
Хочется узнать. Сам не смотрел.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:46   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Я поручаюсь на 100% ! Я уверен ,что этот фильм обезателно войдет в историю мирового киномотографа!Фильм великолепний единственый фильм который можно пересматривать много раз ( сужу по себе)
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:18   #23
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Очень удивился, что бэтман наделал столько шума... Обязательно посмотрю. Почему тема не в важном? Рано?
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:23   #24
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R@sh Посмотреть сообщение
Рано?
в важном фильмы которые в прокате или же вот-вот выйдут, тут же еще много времени
good_for_you
эти $15 млн. много что решат при таких заоблачных цифрах?
__________________
«Sheer Driving Pleasure»
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:31   #25
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Очень удивился, что бэтман наделал столько шума... Обязательно посмотрю. Почему тема не в важном? Рано?
не потому что бетмен, а потому что Нолан. у этого типа индивидуальность есть. без него вышла бы очередная комиксовая дребедень
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:48   #26
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Смотрел этот фильм в оригинале. Это просто шедевр. Хит Леджер бесподобен, не знаю, как наши прокатчики озвуча тего, но точно это уже будет не так шедеврально. Я до сих пор хожу и цитирую Джокера. Моего любимого злодея Хит сыграл очень шикарно. показав нам жестокого Джокера, он совсем другой, не как у Николсона, и Леджеровский Джокер мне нравится больше. Все актеры в фильме сыграли бесподобно. Ставлю 10 из 10, и обязательно еще схожу на российскую премьеру. Может быть даже несколько раз.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:09   #27
Новичок
 
Аватар для Krank
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 97
Репутация: 12 [+/-]
Все говорят об актёрской игре, сюжете, Джокере... А как дела с экшеном обстоят?
Krank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:29   #28
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kcandr Посмотреть сообщение
эти $15 млн. много что решат при таких заоблачных цифрах?
вобще-то 35 млн. -__-
и как бы информация в шапке должна быть верной, независимо ни от чего, это так на будущее.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:50   #29
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Все говорят об актёрской игре, сюжете, Джокере... А как дела с экшеном обстоят?
Экшен есть и сделан он грамотно, а вот драк очень мало.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:07   #30
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,447
Репутация: 1052 [+/-]
Я не смотрел еще, я не смотрел и около года назад, когда узнал о нем. Такое редко бывает, но я мог уже тогда (заранее) с уверенностью сказать, что это будет просто... ну по крайней мере фильм года. Я лишь тогда просто взглянул на фото. На них был Бэтмен в бронированном костюме (прямо как у рыцаря), его "МОТОЦИКЛ" и Джокер. Джокер сразу же шокировал. Эти неаккуратные шрамы, неаккуратная краска, - можно сказать ничего общего с Николсоном.
---
Еще и самый первый Бэтмен очень хороший фильм. А тут его переснимает Нолан. Нолан переснимает Бертона.
Актеры. Все как на подбор. Кастинг отличный. Даже Эрик Робертс есть.
Что мне нравится в последнее время, так это задействованные упавшие с какой-никакой высоты в прошлом актеры. Осталось Ван Дамма в какой-нибудь приличной картине задействовать.
---
Двуликий - Экхарт - просто прелесть.)
---
Таким образом, все мрачно, все серьезно (несмотря на слоган), никаких ярких детских шумахерских штучек.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:15   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст:

Мой слоёный спойлер:
Скрытый текст:

Люди, вы так пишете, что в пору главного героя назначать Джокера, а не Брюса... дак может и название сменить? Отказались ведь от главного слова? Например: "Весёлый Джокер"!

Скрытый текст:
А где можно взять Рыцаря Готэма? И он ваще есть на русском языке?

Скрытый текст:

А кого играет Гари Олдман?

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:54   #32
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Buis Cruzz Посмотреть сообщение
Люди, вы так пишете, что в пору главного героя назначать Джокера, а не Брюса... дак может и название сменить? Отказались ведь от главного слова? Например: "Весёлый Джокер"!
Просто Леджеровский ДЖокер самый яркий персонаж фильма. Других героев уже по "Началу" знаем, не считая Харви Дента, хотя его Аарон Экхарт сыграл тоже блестяще.
Цитата:
Сообщение от Buis Cruzz Посмотреть сообщение
А где можно взять Рыцаря Готэма? И он ваще есть на русском языке?
Этот мультик можно было скачать со дня его выхода в сети. На русском давно уже есть к томуже.
Цитата:
Сообщение от Buis Cruzz Посмотреть сообщение
А кого играет Гари Олдман?
Гордона он играет. Как ты мог не знать? "Начало" хотя бы смотрел?
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:13   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Просто Леджеровский ДЖокер самый яркий персонаж фильма. Других героев уже по "Началу" знаем, не считая Харви Дента, хотя его Аарон Экхарт сыграл тоже блестяще.
Вопрос акцентирован на смене названия, а не на прекрасной игре актёров - это-ж понятно.
Цитата:
Этот мультик можно было скачать со дня его выхода в сети. На русском давно уже есть к томуже.
Класно объяснил. А щас что-ли нельзя? Я же спросил взять. Т.е. на Blu-Ray хотябы. Забейте, щас сам схожу до М.Видео.
Цитата:
Гордона он играет. Как ты мог не знать? "Начало" хотя бы смотрел?
Действительно - как я мог не знать?! Это что - самоутверждение? Глупый вопрос. Дело в том, что Begins я смотрел не вчера, а память у меня не компьютерная, к тому же, кое чё забывается. Как ты мог не знать?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 29.07.2008 в 09:25.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:49   #34
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Когда узнал о фильме первый раз, давно это было, был шокирован. Джокер это уму было не постижимо.
Мой знакомый из америки посмотрел, и уже проел мне дырку в мозгу на тему этого фильма Он сам в восторге от того что идет этим летом, но Бэтмен просто шок!!! Я хотел качать уже с торрента, но оборвал себя сразу на этой мысли. такой фильм надо смотреть в кино. Бэтмен мне нравится, я не ярый фанат, но уважаю его как героя комиксов. Смотрел мультик, всех предыдущих бэтменов
Мой зарубежный друг, под влиянеем чувст начал рассказывать избранные сцены, шутки но я его во-время заткнул. Он злобно постебался надо мной, из-за того что в Росии фильм выходит 15 августа, ну да ладно.
"Начало" получилось как начало, нам рассказали откуда взялся Бэтмен, интересно, а тут что получается. Разъясните. Это получается ремейк первого фильма(самого первого о Бэтмене)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:08   #35
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
в Росии фильм выходит 15 августа
14 августа.
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Разъясните. Это получается ремейк первого фильма(самого первого о Бэтмене)
Нет, это не ремейк. Это... Это другой взгляд на историю о Джокере и Бэтмэне. В оригинале 1986 года Николсон играл скорее какого-то повернутого эстета. В этом фильме мы видем первостатейного маньяка, именно маньяка в самом страшном смысле этого слова (всяких идиотов с бензопилами и топорами в дешевеньких B-movie ужастиках я за маньяков-то не считаю).
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Я хотел качать уже с торрента, но оборвал себя сразу на этой мысли. такой фильм надо смотреть в кино
Вот это правильно!
Скрытый текст:
CAMRip против HD кинотеатра. Вам это надо?

Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Бэтмен мне нравится, я не ярый фанат, но уважаю его как героя комиксов. Смотрел мультик, всех предыдущих бэтменов
Респект, лови плюсег
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:30   #36
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
Это... Это другой взгляд на историю о Джокере и Бэтмэне.
Значит ремейк
Шутка.
А если подумать, то если б это был ремейк чистый, то он бы не произвел такого фурора и широкого внимания к своей персоне. Тут есть изюминка, скоро я выясню что это за изюминка
Тогда это альтернативный вариант?! Ибо действия Бэтмена происходили в Старом Готеме, а тут современный мир. Тут не будет в точности тех событий что были в первом фильме( к примеру там парад был в конце, на котором Джокер газ распылил на Готем)
О я еще слыхал там двуликий появиться? 0_о
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 01:54   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
О я еще слыхал там двуликий появиться? 0_о
Так оно и есть. В самом конце фильма. Правда, по сравнению с Джокером, он - не такой яркий персонаж...
(Примерно, как Веном в третем Спайдермене).
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 05:07   #38
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Вам нравятся маньяки в кино? Безбашенные личности, которые убивают ради веселья? Вам нравился Джокер из оригинала Бёртона, не смотря на его, так сказать, комиксовость? А что будет, если убрать последнее и показать героя зрителям?

"And...here… we...go!"

Джокер Леджера великолепен. Если видя Бэтмена мы думаем - Бэйл, то видя Джокера на ум приходит только Джокер. Это настолько невероятно сыграно, что ты веришь в существование персонажа, веришь в его действия. Если, как я уже говорил, оригинал был сказочен, то Нолан пошёл по правильному, по моему мнению, пути, перенеся историю в мир повседневный. Бэтмен - это реальная техника и никаких истребителей в форме мыши. Джокер - человек, с прошлым, пошатнувшим рассудок и новым взглядом на мир и людей. Дент - борец за идеалы, пока то, с чем он боролся, не настигло и его. Показанный мир реален. 2 с половиной часа незаметны с творящимся на полотне безумием, юмором, драмой, неожиданными поворотами и действием. Всё это под великолепную музыку, которая хоть и состоит в основном из одного мотива, но, чёрт возьми, какого!

"Good evening, ladies and gentlemen. We are tonight's entertainment!"

10/10 Лучший фильм года. Ведь соперников не предвидится? Да и если будут, то мне уже всё-равно.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:43   #39
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Тогда это альтернативный вариант?! Ибо действия Бэтмена происходили в Старом Готеме, а тут современный мир. Тут не будет в точности тех событий что были в первом фильме( к примеру там парад был в конце, на котором Джокер газ распылил на Готем)
Нет-нет, этот фильм с самым первым не связан вообще. То есть никак - ни сценами, ни сюжетом. Общие только два героя - Бэтмэн и Джокер. остальное все разное - сюжет, события, извините за банальность, атмосфера. Это совершенно другой взгляд на классическую историю комиксов. Кстати... Пора уже и подборку начинать делать...
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
О я еще слыхал там двуликий появиться? 0_о
Да-да, небезызвестный Харви Дэнт посетит этот фильм. правда, как уже отметили, на нем не будет такого же акцента, как и на Джокере.
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
"And...here… we...go!"
"Good evening, ladies and gentlemen. We are tonight's entertainment!"
"Why so serious?"
Что поразительно - фильм можно просто растащить по цитатам - и абсолютное большинство будет принадлежать именно Джокеру.
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Ведь соперников не предвидится? Да и если будут, то мне уже всё-равно.
Хмм.. К концу года выйдет так же "Мститель" - кто не в курсе, это экранизация комиксов "Spirit", выполненая в стиле "SinCity". Кто знает?
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:06   #40
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
Что поразительно - фильм можно просто растащить по цитатам - и абсолютное большинство будет принадлежать именно Джокеру.
Вот это точно подмечено.
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
Да-да, небезызвестный Харви Дэнт посетит этот фильм. правда, как уже отметили, на нем не будет такого же акцента, как и на Джокере.
Как раз в фильме сильный акцент на Харви Дента. Фильм можно сказать про него. Просто превращается он в двуликого почти в конце.=/
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования