Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 11:40   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer - обсуждение, проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Системные требования:
  • 1 ГГц процессор (Pentium 3 / Athlon или аналогичный)
  • 256 МБ оперативной памяти
  • Win Xp/2000/Me/98
  • 64 МБ видеокарта (Radeon 8500 / GeForce 3 или аналогичная)
  • 8X DVD-ROM привод
  • 4.7 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 9 совместимая звуковая карта
  • Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше очень рекомендована для плавной онлайн-игры)
  • Копия GTA San Andreas для PC (только V1.0 - не V1.01 или V2.0)

Что такое SA:MP?

San Andreas Multiplayer (SA:MP)- это модификация к Grand Theft Auto: San Andreas, которая добавляет в игру мультиплеер. Вы можете играть по интернету, локальной сети. Максимальное количество игроков - 500. Для игры необходима оригинальная игра Grand Theft Auto: San Andreas, и установленный клиент San Andreas Multiplayer.

В SA:MP вы имеете возможность делать все то, что и в одиночной игре. Также есть возможность создавать свои игровые режимы и дополнения к ним.


Режимы игры
Скрытый текст:
LVDM (Moneygrub) - Выиграйте эту игру, став игроком с наибольшим количеством денег, полученных любым путем. Популярный режим игры на многих серверах из-за нехватки какой-либо реальной действительности, создавая полную свободу

San Fierro TDM - Командное состязание, проходящее в Сан Фиерро, где вы играете за команду и стремитесь стать игроком с наибольшим счетом.

Rivershell - Режим игры на воде, где Ваша команда должна выиграть, захватив лодку команды противника и доставив ее на свою базу.

Local Yokel SE - То же самое, что и Rivershell, но происходит на земле с использованием спортивных машин (SE сокращенно sports edition)

Cops 'n' Gang - Другой CTF-режим игры, но на этот раз между полицией Лос Сантоса и семьями. Цель - доставить вражеский фургон на свою базу.

Area-51 - Режим нападения, где нападающие должны ворваться в зону Area51, спускаясь с парашютом, в то время как вооруженные силы и ученые ее защищают.

Freighter - Мод подобный Area-51. В нем Триады должны ворваться в конкурирующее грузовое судно гангстеров (Da Nang Boys), используя катера и вертолеты.

Manhunt-LV - Один игрок становится "мишенью", а остальные должны найти и убить его. Игрок, убивший "мишень", сам становится "мишенью".

LS Parachute - Веселый режим игры без определенной цели, кроме как прыгание с парашютом с высоких зданий. Популярен среди людей, снимающих игровое видео.

Minigun Madness - Другой веселый режим, созданный для передышки от стандартных режимов, основанных на цели. Все игроки заперты в маленьком составе, друг для друга доступны, и у каждого игрока имеется самое мощное оружие.

Sniper Madness Мод, подобный Minigun Madness. Но в нем у игроков имеются снайперские винтовки. Игра на скрытность и реакцию.

Monster - Режим свободы, где каждый начинает на взлётно-посадочной полосе пустыни с бигфутами в качестве транспорта. Был популярен во время приватных бета-тестирование

*Это стандарные режимы игры, поставляемые вместе с сервером SA-MP


Настройка сервера



F.A.Q.

Скрытый текст:
  1. Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
    SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере. Так же возможно ваш противник пользуется читами, таким образом нарушая правила.
  2. Lost connection to the server.” Что это значит?
    Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
  3. Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
    Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата (F6).
  4. У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка Last SCM Opcode: 0x0
    Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP. Может быть вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
  5. У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
    Чат включается и выключается клавишей F7.
  6. У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7
    Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.
  7. SA-MP выдаёт ошибку Incorrect Version, что мне делать?
    Убедитесь, что у вас установлена последняя версия SA-MP. Также это может происходить, если вы установили SA-MP не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
  8. У меня в чате последнее сообщение "error" () и я немогу писать
    Ответ: Это значит вы отключились от сервера. Такое могло случиться если вы неправильно свернули/развернули игру, её нужно сворачивать и разворачивать при помощи Alt-Tab. Для устранения проблемы нужно перезайти в игру.
  9. Я пытаюсь подключиться к серверу, но ничего не происходит
    Попробуйте переустановить игру и SA-MP, если не поможет, то создайте нового пользователя в системе и переустановите туда SA-MP
  10. Я получаю ошибку "San Andreas cannot be found"
    San Andreas Multi-player это не одиночная игра! Он добавляет функциональность мультиплеера в San Andreas, таким образом вам нужна GTA San Andreas для ПК версии UK(англ.)/US(США) v1.0, другие версии, такие как v1.01, v2.0 или немецкая версия не будут работать, и очень маловероятно, что они будут добавлены в будущем.
  11. Игра во время запуска вылетает
    Вставьте ваш D.V.D. с San Andreas в привод перед запуском игры через клиент SA:MP. Если игра говорит "No disc inserted. please insert the CD/DVD", вставьте диск CD/DVD с игрой в привод.
  12. Ошибка: "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при подключении к серверу
    Убедитесь, что не используете специальные символы в вашем имени (используйте только a-z A-Z 0-9 [ ] _) и ваше имя не должно быть короче 3 и длиннее 16 символов.
  13. Экран зависает на "Connecting to xxx.xxx.xxx.xx:xxxx"
    Сервер может быть недоступен или выключен. Если вы не можете подключиться ни к какому серверу, то отключите ваш файрволл (брэндмауэр) и попытайтесь снова. Если это не помогло, вы должны правильно настроить ваш файрволл, зайдите на сайт его разработчика, чтобы узнать, как это сделать.
  14. Загружается обычная игра! Где в ней SA-MP?
    Убедитесь, что вы запускаете sa-mp.exe. Если проблема остается, переустановите SA-MP и выберите папку с вашей GTA в качестве папки установки, остальные варианты не будут работать. Sa-mp.exe должен размещаться в одной папке с gta_sa.exe после установки.
  15. Я модифицировал GTA: San Andreas, и мой SA:MP не запускается
    Моды поддерживаются клиентом SA:MP до тех пор, пока они не оказывают влияния на игру. Любые сделанные вами модификации могут привести к вылету игры. Переустановите San Andreas. Также, убедитесь, что папка с игрой выглядит так:
    Скрытый текст:

  16. Вылет: Когда я пытаюсь сделать тюнинг моей машины, игра вылетает
    Возможные решения:

    1)
    • Зайдите в папку Мои документы/GTA SA User Files.
    • Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры. Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию.
    • Запустите SA:MP, попытайтесь сделать тюнинг вашей машины
    • Если сработало, попробуйте менять настройки (разрешение, визуальные эффекты, AA и др.)

    2)
    • Зайдите в Пуск > Выполнить > dxdiag
    • Щелкните на вкладке "Звук".
    • В группе "Возможности DirectX", установите "Уровень аппаратного ускорения" в положение "Базовое ускорение" (Также должно работать со "Стандартным ускорением")
    • Щелкните на "Сохранить все сведения", и Выход.

    3)Обновите ваши драйвера

  17. [Error] SAC Could Not Update
    Если возникает такая ошибка, когда Вы пытаетесь подключиться к серверу SA-MP, то перезагрузите компьютер и проверьте ,работат ли все нормально. Если по-прежнему не работает, зайдите на сайт SA-MP и убедитесь, что Вы мспользуете последнюю версию.


Последние новости
Скрытый текст:
Cостоялся релиз клиента SA-MP версии 0.3.
Скачать его можно здесь.



Последний раз редактировалось Prefell; 31.10.2009 в 21:42.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:53   #21
Новичок
 
Аватар для bmx72
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: белый дом
Сообщений: 33
Репутация: 22 [+/-]
подскажите где анти чит взять?
bmx72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:59   #22
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bmx72 Посмотреть сообщение
подскажите где анти чит взять?
Вот здесь поищи. Там всё есть.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:55   #23
Новичок
 
Аватар для bmx72
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: белый дом
Сообщений: 33
Репутация: 22 [+/-]
Если играть в мультиплеер гта (sa:mp) с читом на бесмертие, и попросить кого нибуть отрубить себе голову катаной (длинный самурайский меч) ты сдохнеш, но потом будеш ходить без башки и живым одновременно! прикольно выглядит.
bmx72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:41   #24
Новичок
 
Аватар для Mad Brady
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
БА СЫЧ!!!!!!
А я то думал, что меня все время банят, античит даже не знал что нужен!!!
СПАСИБО!!!

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да, читеры жуть как бесят - очень сложно убить неубиваемого человека (а точнее невозможно). Но вроде в последней версии античит для запуска ставить надо, может всё к лучшему.
Даааа!!! Это бесит ужасно!!!

А скока весит етот файлик?
__________________
Mad Brady aka Straight_G

Последний раз редактировалось Deetz; 20.09.2007 в 21:33.
Mad Brady вне форума  
Отправить сообщение для Mad Brady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:12   #25
Новичок
 
Аватар для WarBlood
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 12
Репутация: -11 [+/-]
Интересная это вещь - San Andreas. До этого игралось неплохо... Но тут вышел мультиплеер для этой GTA. И тут начались у меня проблемы... Почему то когда я захожу на любой из серваков (загружается нормально, как ГТА) на консоли пишется ошибка (цитирую: "неправильная версия игры" (на английском(это я перевел))) и вид какой то издалека. Сиджей бегает где то вдали. В чём дело?
Поможите кто чем может, плизз?!!
-----Второе сообщение-----
Играл и до сих пор играю в Сан Андреас. Но ведь вот вещь какая: вышел мультиплеер для ГТА - Сан Андреас, а он, гад такой, запускается как обычная ГТА - Сан Андреас и пишет что запущен мультиплеер. Только вместо нормального обзора какой-то дальний обзор и на консоли слева сверху пишет ошибку, мол, "У вас неправильная версия игры"(перевел). Может дело в Модификации "Copland"? (Патчей у меня отродясь не было).
Кто может скажите в чем проблема?

//Два сообщения подряд (что в рамках действующих на форуме правил расценивается как флуд). Пользуйтесь возможностью правки уже созданных сообщений.

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.09.2007 в 22:37.
WarBlood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:21   #26
Новичок
 
Аватар для Pa3MeC
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Лично я не смог доработать собейт для работы с 0.2.2. Античит обходится но дальше возникает ошибка. ща копаюсь в причинах ибо видел уже читеров под 0.2.2
Pa3MeC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:25   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
привет люди.... так с помощью /sa-mp-0.2.2-R2.exe можно играть по сети(LAN) ????
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:11   #28
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Nimitz
http://sa-force.clan.su/forum/6-36-1
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:58   #29
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
WarBlood
Нужна версия без модов(оригинальная).
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 20:58   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
читеров можно убить! Но не оружием а вертолётом (точнее лопостями). Если вы конечно спец пилот, который на вертолёте чувствует себя как на земле.
ШыШкОеД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:32   #31
Новичок
 
Аватар для bmx72
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: белый дом
Сообщений: 33
Репутация: 22 [+/-]
ШыШкОеД

Есть более лёгкий способ убить читера: Подходишь с зади, и ножом в горло. Желательно иметь при собой огнетушитель.
bmx72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:25   #32
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bmx72 Посмотреть сообщение
Есть более лёгкий способ убить читера: Подходишь с зади, и ножом в горло. Желательно иметь при собой огнетушитель.
А зачем огнетушитель?
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:23   #33
Новичок
 
Аватар для bmx72
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: белый дом
Сообщений: 33
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DE_lex Посмотреть сообщение
А зачем огнетушитель?
Ну понимаешь, допустем ты не мыжешь зайти с зади и убить его ножом (читер типо отворачивается), тогда ты берёшь огнетушитель, пускаешьему в лицо, он в то время стоит и кашлеет, пока он кашлеет ты подходишь с зади и нож в горло. Есть ещё один способ убить читера, он оч смешной .
bmx72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:03   #34
Юзер
 
Аватар для OreZ
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 320
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bmx72 Посмотреть сообщение
Есть ещё один способ убить читера, он оч смешной .
расскажи какой,а то этих способов не так уж и много=)
OreZ вне форума  
Отправить сообщение для OreZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 03:28   #35
Новичок
 
Аватар для Zampol1t
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]
Читера можно убить, если взорвать транспорт, в котором он находится в данный момент. А еще лучше читера забанить
Хотя если банить всех читеров, то игроков останется не так уж и много...
Zampol1t вне форума  
Отправить сообщение для Zampol1t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:21   #36
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
А где можно достать полный список команд анимаций в игре для SA-MP 0.2.2. Ну например таких как: dance, smoke?
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 04:06   #37
Новичок
 
Аватар для Zampol1t
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]
Народ, а существуют ли способы как-нибудь понизить пинг в sa-mp?
На разных серверах есть разные мнения по этому вопросу. Как вы считаете?
Zampol1t вне форума  
Отправить сообщение для Zampol1t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 17:15   #38
Новичок
 
Аватар для SerScout
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Читер на серве в ГТА - отвратительно, а вот читер на серве с 6стволкой - смерть всему серву, тк мимо не пройдешь и убить не успеешь. Просто абзац когда это админ...
__________________
Красть мысли у одного человека - плагиат, у многих - научное исследование.
SerScout вне форума  
Отправить сообщение для SerScout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 00:21   #39
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Нужен человек, способный создать сервер/помочь в создании сервера, дать команды и научить что да как делать. Люди готовые помочь, отпишитесь в ЛС.
__________________
Ориентирование-спорт для здоровья нации.
Юстас принял решение вернуться...
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:44   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]
А я вообще не понимаю, зачем надо читёрить в игре по интернету? Ну разве так интересно играть?
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования