Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 05:07   #1841
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Мы с подругой чуть ли не мысли друг друга без слов понимали. Жаль что она оказалась более нужной мне, чем я ей. Пришла как-то в гости, а мне с порога "не приходи больше" И всё, никаких объяснений после многолетней дружбы.

Три года мечтала снова её встретить и спросить, в чём дело? Но она из моей жизни исчезла. Иногда во сне снилась, так я переживала, словно половину себя потеряла. Потом сходила к психологу(не по этому вопросу) и он посоветовал написать бывшей подруге письмо, но не отправлять. Написала, выразила всю обиду и горечь, выплакалась как следует. И теперь испытываю не печаль и одиночество, а злобу и равнодушие.

Но ту дружбу, что была, вспоминаю часто. Хорошее не становится плохим из-за того, что заканчивается.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 19.04.2011 в 12:52.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:10   #1842
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
а мне с порога "не приходи больше"
Парня, не уводила?
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:11   #1843
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
У нас обеих парней не было.
Предполагаю, что не понравилась её новым друзьям. В непривычной мне компании я в те времена могла нести чушь, из-за смущения. Может, она меня застыдилась и сделала выбор не в мою пользу.
Не знаю, гадать смысла нет.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:37   #1844
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Lajnus, спроси ее.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:38   #1845
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Lajnus, Может у нее дома что-нибудь пропала и она подумала не тебя? Просто по другому ее поведение я объяснить не могу.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:59   #1846
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Просто по другому ее поведение я объяснить не могу.
Мне было трудно общаться с парнями, которые подходили по типажу, как с друзьями. Разрыв без объяснений лучший вариант.

Подозревать в воровстве и не спросить, если не хочешь терять человека, это мазохизм и глупость, не знаю кто будет разрывать отношения, от такой вероятности. Добиться правды и расстаться или получить опровержение и обрадоваться намного лучше. Нули понять мотив этого поступка во всяком случае, может это болезнь или серьезные проблемы. Если друзья, то это не может не волновать.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 04:52   #1847
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
спроси ее.
Спрашивала в тот же вечер. Мне ответила "Думай как хочешь". А выпытать правду я не смогла. Домой-то к ней приходить запретили. Школа закончилась. Мы больше нигде не встречались. Иногда лишь вижу её родителей на рынке, но не подхожу к ним. Думаю, они рады меня не замечать.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
трудно общаться с парнями, которые подходили по типажу
Не понимаю, впрочем типаж у нас был разный, и по внешности и по мышлению. Я успевала по литературе, она - по математике, она играла на гитаре, я пела и перекладывала стихи на музыку. Дополняли друг друга.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если друзья, то это не может не волновать.
Чуть голову не сломала, пытаясь понять, чем провинилась. Всё думала, переживает ли она, что прогнала меня? Бывало, обижала её ненароком своей честностью, но всегда просила прощения, если видела, что обидела. И она дружила со мной, зная всю мою дурь, слишком долго, чтобы так вдруг побрезговать.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 21.04.2011 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:23   #1848
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Всем привет. Такая беда приключилась.

До 2005 года жил себе припеваючи, ни о чём не заботился, думал только о себе. Потом встретил девушку и женился на ней, в 2010 мы развелись, причём так неожиданно произошёл этот переворот в жизни, что я очень сильно понервничал и у меня отложился какой-то негатив в подсознании, что меня в любой момент могут бросить, друзья, родители или новая девушка. Сейчас встречаюсь с хорошей девушкой, но чуть что, не отвечает мне на смс или не заходит в асю, то всё, сразу идут негативные мысли и начинаются приключения с организмом- грубо говоря Невроз. То руки разноцветные, то шаткость и т.д.. Уже не знаю как всю эту дурь из головы выводить, очень мешает она полноценно жить. А быть эгоистом не получается как раньше. Ранее я выпивал и под действием алкоголя забивал на все эти мысли, а сейчас уже 3 месяца сухой хожу и не позволяю себе уходить в другую реальность. А перестал выпивать, потому что из-за волнений и нервов у меня очень тяжёлое состояние началось, типо бессоницы с кошмарами и т.д.. Как бы себя настроить что я сильный и т.п.?(( Ранее всё было хорошо, уверенность так и пёрла из меня, а сейчас как сопля стал
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:30   #1849
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
ByGGeBLo,я редко кому даю такие советы, но как мне кажется нужно просто сходить в церковь.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:53   #1850
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
ByGGeBLo,я редко кому даю такие советы, но как мне кажется нужно просто сходить в церковь.
Исповедаться или просто побыть там и почиститься?
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 13:27   #1851
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Исповедаться или просто побыть там и почиститься?

Чиститься не надо. Лучше в бане помыться.

И вообще в церковь идти смысла никакого. Отличный способ поднять себе самооценку -влюбить в себя кого-нибудь, а потом обломать. Проверено и доказано. Повторять, пока уверенность не восстановится.
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:12   #1852
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
я очень сильно понервничал и у меня отложился какой-то негатив в подсознании, что меня в любой момент могут бросить, друзья, родители или новая девушка. Сейчас встречаюсь с хорошей девушкой, но чуть что, не отвечает мне на смс или не заходит в асю, то всё, сразу идут негативные мысли и начинаются приключения с организмом- грубо говоря Невроз.
Ты же понимаешь, что причин в каждом конкретном случае, с например, неотвеченной смс и подобным, может быть много и самых банальных. Далеко не первая и не самая вероятная из них та, что тебя пугает. Постарайся не давать страху воли, как только подступают такие мысли к голове, повторяй себе что-то вроде "стоп, я понимаю, что причина моего страха - не теперешняя реальность, а прошлые переживания", и сразу старайся отвлечься чем-то, чтобы не загонять себя в накручивание и нагнетание.
Если будут какие-то серьезные уже влияния на здоровье такого состояния, то сходишь к врачу, но конечно, первое дело, это все-таки постараться не доводить себя до критического состояния. Пить, конечно, действительно не выход никак. Обдумай все спокойно - даже если случится то чего боишься, жизнь после этого продолжится, но пока ничего не случилось, мысли о страхах только портят настоящее. Успеешь попереживать потом, если это произойдет, а если вдруг не произойдет - получается зря переживал? Постарайся отпустить ситуацию, делай то, что зависит от тебя, и не придумывай лишнего про действия других участников. И для твоих отношений будет лучше, если ты станешь спокойнее, не таким нервным, ревнивым и подозрительным, более легким и веселым. Ты уже давно свои страхи перевариваешь, привык уже к ним, теперь придется себя уговаривать настроиться на другую волну - тоже не сразу, не один раз себе все это говорить, со временем перестроишься. Главное не давай себе нагнетать и слишком долго концентрироваться на ненужных представлениях.

Ну и кстати, банальное и поддерживающее во многих случаях - это здоровый образ жизни, физическая нагрузка, душ, высыпаться, питаться нормально, на свежем воздухе и под естественным освещением бывать чаще, это не в последнююю очередь тоже помогает укреплению и нервной системы. И плюс дыхание - правильное, ритмичное дыхание тоже успокаивает во время нервов и страхов. Кто-то специальные дыхательные упражнения использует, но даже просто равномерно небыстро подышать так же действует. Можно про себя даже проговаривать слова вдох-выдох, пока дышишь, это заодно посторонние мысли вытесняет, пока мозг занят этими "вдохами" .
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Отличный способ поднять себе самооценку -влюбить в себя кого-нибудь, а потом обломать. Проверено и доказано. Повторять, пока уверенность не восстановится.
А потом нормальные люди удивляются, откуда берутся мнения а-ля "все мужики козлы"...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:47   #1853
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
До 2005 года жил себе припеваючи, ни о чём не заботился, думал только о себе. Потом встретил девушку и женился на ней, в 2010 мы развелись, причём так неожиданно произошёл этот переворот в жизни, что я очень сильно понервничал и у меня отложился какой-то негатив в подсознании, что меня в любой момент могут бросить, друзья, родители или новая девушка. Сейчас встречаюсь с хорошей девушкой, но чуть что, не отвечает мне на смс или не заходит в асю, то всё, сразу идут негативные мысли и начинаются приключения с организмом- грубо говоря Невроз. То руки разноцветные, то шаткость и т.д.. Уже не знаю как всю эту дурь из головы выводить, очень мешает она полноценно жить. А быть эгоистом не получается как раньше. Ранее я выпивал и под действием алкоголя забивал на все эти мысли, а сейчас уже 3 месяца сухой хожу и не позволяю себе уходить в другую реальность. А перестал выпивать, потому что из-за волнений и нервов у меня очень тяжёлое состояние началось, типо бессоницы с кошмарами и т.д.. Как бы себя настроить что я сильный и т.п.?(( Ранее всё было хорошо, уверенность так и пёрла из меня, а сейчас как сопля стал
Полностью согласен с Аквой, не позволяй себе жить прошлым, ибо оно может с легкостью испортить настоящее. Раз подобное состояние проявляется даже физически, в виде невроза как ты сказал, то действительно стоит обратиться к врачу.
Хотелось бы узнать, а твоя нынешняя девушка знает об этом твоем страхе и силе его проявления? И как долго вы уже встречаетесь?
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:13   #1854
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Аквой, не позволяй себе жить прошлым, ибо оно может с легкостью испортить настоящее. Раз подобное состояние проявляется даже физически, в виде невроза как ты сказал, то действительно стоит обратиться к врачу.
Хотелось бы узнать, а твоя нынешняя девушка знает об этом твоем страхе и силе его проявления? И как долго вы уже встречаетесь?
Встречаемся мы 3 месяца. Я ей говорил что у меня при переживаниях проблемы начинаются со здоровьем. Что когда я с ней, то у меня всё хорошо. Ну как-то так это объяснил, типо не заставляй меня переживать)
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:20   #1855
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Встречаемся мы 3 месяца. Я ей говорил что у меня при переживаниях проблемы начинаются со здоровьем. Что когда я с ней, то у меня всё хорошо. Ну как-то так это объяснил, типо не заставляй меня переживать)
Если она на это отреагировала более или менее спокойно, т.е. приняла это, то в данной ситуации я думаю может помочь время и небольшие усилия с твоей стороны(вроде тех, о которых писала Аква) и думаю помаленьку твой страх и расстройство пойдет на убыль. Главное что бы ты сам ей верил на 100%.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:29   #1856
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо за поддержку, буду ковырять в себе. Не знаю что я так раскис сильно. Наверное пережил самое страшное что могло случиться и никак в чувства не приду.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:44   #1857
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
ByGGeBLo, почитай на досуге Оскара Уайлда. Отрезвляет неплохо.
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:55   #1858
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
А как насчёт этой ситуации:
Вот смотрите какая фигня. Бывший исчез, но появился старый знакомый с которым она встретилась. Просто пообщалась, сказала что ей с ним иногда интересно пообщаться, но не более, типо без всякого флирта. Хотя по ей словам он бабник и т.д.. Говорит не обижайся на меня, я от него ничего не хочу, просто разрядку какую-то получить, аля освежиться. А то она очень привязалась ко мне и очень сложно ей. Но в тоже время последнии дни мы вместе почти всегда и ей очень хорошо со мной и в тоже время говорит что с ним хочет пересекаться раз в 3 недели где-то. Вот что делать в этой ситуации? Закрыть глаза и понять её? Самое интересное что признаётся мне во всем и обещает без всяких там измен и т.д..

Мне почему-то хочется доверять ей.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:10   #1859
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Мне почему-то хочется доверять ей.
Ну и доверяй. Может она слишком зависимой себя от тебя почувствовала или не готова перейти на новый этап отношений с тобой, сейчас. Освежится, подумает над всем без пристрастия и эйфории.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:11   #1860
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
ByGGeBLo, хочется - доверяй. И не надо даже "закрыть глаза и понять" - можно с открытыми глазами поверить партнеру. Само по себе это нормально. Можешь даже познакомиться с ним сам, пообщаетесь все вместе, если она захочет в таком формате общаться...

Зы - а что в теме про одиночество, если это уже в отношения?
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования