Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.04.2006, 00:08   #781
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Уважаемые форумчане! Меня мучают всего два вопроса.
1) Представьте себе цветок, растущий на полянке. Красивый такой цветок. Почему приходит человек, срывает его, ставит в вазочку у себя дома, хотя он прекрасно знает, что убил его?
2) Почему любви надо добиваться? Почему нужно срывать её, подобно цветку в первом вопросе?
Имхо, вся эта ваша болтовня о борьбе за свой идеал ничего общего с любовью не имеет (ничего личного, Master Li), потому что когда я смотрю на растущий цветок, мне важен не сам цветок. Мне важна гармония между ним и мной. Между ним и окружающей природой, т.к. я - тоже часть природы. Гармония - это как раз то, что привлекает меня в этом цветке. И вместе мы образуем единое целое. Однако, если я его сорву, то гармония нарушится - цветок засохнет в вазе у меня дома...
Имхо, любовь - это тоже гармония. И её нельзя добиться. Её можно только увидеть. Поэтому надо её искать.
Tomas
Не надо скепсиса. Любовь была, есть и будет. Пока существует подлинная красота.
Vektor1987 вне форума  
Старый 03.04.2006, 02:28   #782
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Сообщение от Другие
Многие, так скажем великие люди, ставили дружбу - выше любви ...
Считали её более значительным чувством, долговечным ...
А если любовь, скажем так, по определению подразумевает высшую форму дружбы и нечто большее?
__________________
Это - и есть, самые лучшие чувства, - между мужчиной и женщиной, на мой взгляд ...
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "
Другие вне форума  
Старый 03.04.2006, 11:26   #783
Юзер
 
Аватар для <<Skinner>>
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 172
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
Уважаемые форумчане! Меня мучают всего два вопроса.
1) Представьте себе цветок, растущий на полянке. Красивый такой цветок. Почему приходит человек, срывает его, ставит в вазочку у себя дома, хотя он прекрасно знает, что убил его?
2) Почему любви надо добиваться? Почему нужно срывать её, подобно цветку в первом вопросе?
1)я думаю, что человек просто не задумывается над тем что убил его(ведь если задумываться над подобными вешами, то тогда можно и с голоду плмереть=) ведь мы едим мясо-убитое животное, едим овощи(фрукты)-убитое растение)
2)потому-что иначе ёё сорвёт кто-нибудь другой и не все осознаюто в полной мере то о чём ты написал
<<Skinner>> вне форума  
Отправить сообщение для <<Skinner>> с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 13:14   #784
Новичок
 
Аватар для IRROR
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Смоленск
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
А кто сказал, что любовь надо срывать? Можно оставить цветок и ухаживать за ним, как Маленький Принц. Это тоже была любовь. Но никто ничего не рвал.
Почему надо обязательно добиваться? Настоящая любовь это когда ради любимого человека - отпустишь его....И ничего не потребуешь взамен....Но такая любовь встречается редко....Как и Маленькие Принцы....
__________________
И все такое....
IRROR вне форума  
Старый 03.04.2006, 20:00   #785
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <<Skinner>>
...я думаю, что человек просто не задумывается над тем что убил его
Такое чувство, как любовь - оно свято. А то, что свято - не подлежит разрушению. А разрушение - это особенность человеческой природы. Что делать? Смириться с этим?
Цитата:
Сообщение от IRROR
Почему надо обязательно добиваться? Настоящая любовь это когда ради любимого человека - отпустишь его....И ничего не потребуешь взамен...
Ты абсолютно права. Имхо, человек сам себя погубит, если не научится любить. Многие уже смирились со своей природой и просто "плывут по течению", но они будут первыми, кто устанет от жизни. Они первыми поймут, что пошли не по тому пути. Они осознают, что свою любовь (и было ли это чувство любовью?) они утратили сразу после победы в борьбе за "идеал".
Vektor1987 вне форума  
Старый 03.04.2006, 20:26   #786
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
они утратили сразу после победы в борьбе за "идеал".
Возможно в этом ты и прав. Получив то, чего так долго ждал, человек тут же об этом забывает и ищет себе новую цель. Но так происходит с вещами, но не с любовью. Любовь может длиться долгие года, на мой взгляд главно в любви - это загадка, если что-то ен известно в человеке - он интересен... но наступает такой момент, когда всё известно, вот тогда то и проверяются чувства..
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 03.04.2006, 20:44   #787
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
1) Представьте себе цветок, растущий на полянке. Красивый такой цветок. Почему приходит человек, срывает его, ставит в вазочку у себя дома, хотя он прекрасно знает, что убил его?
Потому, что человек, в первую очередь, постигает окружающий его мир глазами (80%) – он его анализирует, определяет, что в нем красиво, а что нет и когда на его пути оказывается что-то такое, что начинает радовать его глаз и тешить душу, в нем вспыхивает пламя желания обладать данным предметом, и он добьется своего, на задумываясь о методах и последствиях. Так же и с цветком: он хочет не просто им любоваться, а, непосредственно, заполучить в личное распоряжение – он его срывает, несет домой, ставит в вазу – и в это заключается не только желание единоличного обладания им, но, также, эгоизм (лишь мое и все) и тщеславие (он будет хвастаться им перед другими витийствуя: "вот видите, что за чудный глазу у меня цветок, а у вас такого нет"). И тоже самое можно отнести и ко второму вопросу: обладать, желание единоличного обладания ею, а так же боязнь ее не только потерять, но и с кем-либо делить – все это и подвигает влюбившегося срывать любовь как цветок.
Цитата:
Не надо скепсиса. Любовь была, есть и будет. Пока существует подлинная красота.
Ответь мне, пожалуйста: что ты подразумеваешь под "подлинной красотой"?
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 20:54   #788
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
TomasЕсли верить твоим словам, то лбюи изверги(а так оно и есть ). Человек порой совершает злодеяние, даже не замечая этого, может это врождённая безответственность человека? Он не думает о последствиях, он просто ХОЧЕТ и всё. Всю жизнь человек что-то хочет...
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 03.04.2006, 21:00   #789
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Они осознают, что свою любовь (и было ли это чувство любовью?) они утратили сразу после победы в борьбе за "идеал".
Человек обретающий идеал счастлив. Идеал обретающий человека, счастлив вдвойне. Идеал - это не обыденная цель, это Высшая цель для тебя, а человек достигающий высшую цель - счастлив до конца своих дней. В данном случае Высшая цель - взаимность, любовь, причем не влюбленность, не какое-либо помешательство, а сильное, бушующее, неудержимое чувство. И достигнув его, упустить уже невозможно, потому что ты ЛЮБИШЬ, любишь так, что готов все что угодно сделать для Любви и души с которой она тебя связала, лишь бы не потерять ЧУВСТВО и ЕЕ. Если ты не готов - это не любовь, а нечто другое. Ты ничего не делаешь - и огонь любви тускнеет и впоследствии обязательно гаснет. Ты и твой идеал теряете притяжение, и соответсвенно шанс сделать друг друга счастливыми.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 21:01   #790
Новичок
 
Аватар для @Lyalya@
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Краснуха
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
1) Представьте себе цветок, растущий на полянке. Красивый такой цветок. Почему приходит человек, срывает его, ставит в вазочку у себя дома, хотя он прекрасно знает, что убил его?
а потому что, ему он нравится и ему так хочется...а это не правильно! так нельзя....нужно в первую очередь думать не о есбе, а о нем..
.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
2) Почему любви надо добиваться? Почему нужно срывать её, подобно цветку в первом вопросе
да потому что надо бороться за свое счастье
__________________
Счастье-у каждого свое, только надо его найти...=))
нет плохих людей, есть люди разные.....

Последний раз редактировалось @Lyalya@; 03.04.2006 в 21:04.
@Lyalya@ вне форума  
Старый 03.04.2006, 21:06   #791
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
SaDraK
Да, люди изверги – они губят все, с чем соприкасаются; да, они эгоисты – задумываются в первую очередь исключительно о себе и своих желания, что есть их смысл убогой, эгоистичной и себялюбивой жизни; они постоянно чего-то хотят, не задумываясь, что это может принести кому-то боль и страдания. И именно любовь должна подавить в людях их эгоизм и безответственность, воспитав в них антитетические качества – альтруизм и ответственность. Но, к сожалению, в силу того, что современная любовь также претерпела значительные метаморфозы, достижения выше поставленных целей ставится под вопрос. Но ни все так плохо, еще есть на этой грешной земле люди высшей морали, к примеру.. ты и твои архаические восприятия любви: "возможно, я отстал от современности, и до сих пор завис в средневековье... рыцари... джентльмены. не видать я явно отсталый ..." - и я тебе советую, лучше быть "отсталым", но ценящим любовь, чем "современным", но бездушным!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 21:36   #792
Новичок
 
Аватар для @Lyalya@
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Краснуха
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
вот что мне очень интересно...некоторые тут говорят, что любви никогда не испыиывали....правильно?? только тогда как вы можете говорить, что ее нет???
__________________
Счастье-у каждого свое, только надо его найти...=))
нет плохих людей, есть люди разные.....

Последний раз редактировалось @Lyalya@; 03.04.2006 в 23:31.
@Lyalya@ вне форума  
Старый 03.04.2006, 21:46   #793
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
вот что мне очень интересно...многие тут говорят, что любви никогда не испыиывали....правильно?? только тогда как вы можете говорить, что ее нет???
Не стоит говорить в множественном числе. Например ко мне это не относиться. К SaDraKу и Vektor1987у тоже нет, я уверен. На основании своего опыта мы и стоим свои разные, как мы, взгляды на это, безусловно существующее ( и даже пылающее в некоторых ) чувство.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 23:07   #794
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
вот что мне интересно - многие тут говорят... : )
зачем говорить, когда можно любить
Deo вне форума  
Старый 03.04.2006, 23:33   #795
Новичок
 
Аватар для @Lyalya@
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Краснуха
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
ну не все..а вот например некий Tomas
так говорил..=((( сначало говорит что никогда не любил, а потом, что ее просто нет и быть не может...логично, нет?? или я опять чего-то не понимаю.??
__________________
Счастье-у каждого свое, только надо его найти...=))
нет плохих людей, есть люди разные.....
@Lyalya@ вне форума  
Старый 03.04.2006, 23:42   #796
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Li
Идеал обретающий человека, счастлив вдвойне.
Откуда такая 100% уверенность? Без взаимного чувства твоя любовь - коту под хвост. Ты будешь рабом своего идеала. Он тебя поэксплуатирует - и выкинет, как отработанный материал. Как я говорил ранее, мы живём в несовершенном мире (почитай Tomas'а - он во многом прав, к сожалению) и, будь уверен, найдутся люди, которые смогут смотреть на все твои потуги понравиться им без капли сочуствия. Но судя по твоим "готов-на-всё-ради-любви" - ты и на унижение пойдёшь. Такова Ce la vie, и твоя позиция достойна жалости.
Искренне надеюсь, что у тебя с этим не всё так, как ты пишешь. Поэтому советую тебе хотя бы изредка прислушиваться к голосу разума. Поверь моему опыту, так будет меньше боли.
Цитата:
Сообщение от Tomas
Ответь мне, пожалуйста: что ты подразумеваешь под "подлинной красотой"?
Имхо, первозданная красота. Частичка рая на земле. Да, частичка, потому что Рай в Ад превратили люди и эта частичка существует теперь только в нашем сознании. Именно она определяет наши надежды и мечты.
Цитата:
Сообщение от @Lyalya@
да потому что надо бороться за свое счастье
@Lyalya@, неужели ты не увидела принципиальную связь между моими вопросами? А многие ведь увидели. И мне кажется, большинство форумчан, принявших участие в этой дискуссии со мной согласны. Поэтому на свой вопрос отвечу твоей же цитатой:
Цитата:
...это не правильно! так нельзя....нужно в первую очередь думать не о себе, а о нем...
Vektor1987 вне форума  
Старый 03.04.2006, 23:55   #797
Новичок
 
Аватар для @Lyalya@
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Краснуха
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
нет...я увидела связь...но если я по-другому не могу..да...я понимаю, что это плохо, но и что мне теперь делать...приходится так..=(
__________________
Счастье-у каждого свое, только надо его найти...=))
нет плохих людей, есть люди разные.....
@Lyalya@ вне форума  
Старый 04.04.2006, 00:20   #798
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
@Lyalya@
Да, вы не понимает меня (впрочем, как и большинство) – но мне на это наплевать, я высказал свое субъективное мнения и попрошу с ним также считать, как я с вашим.
Цитата:
Имхо, первозданная красота. Частичка рая на земле. Да, частичка, потому что Рай в Ад превратили люди и эта частичка существует теперь только в нашем сознании. Именно она определяет наши надежды и мечты.
Сплю и вижу этот рай, друг мой.…Какая утопия, терпящая крах из-за людских страстей, что и ввергли Рай в Ад. Ты меня уж прости, но сейчас – как не прискорбно, - приоритет остается за внешней красотой, а уж что там, в душе у человека – второй план. Вот когда люди начнут видеть красоту внутри себя, ту истинную красоту, то тогда, скорее всего, и появится та Истинная Любовь, что сможет вытащить нас, людей, из лона эгоизма, себялюбия, разврата и порочности. А до тех пор, пока ценимей красота физическая, Истинной Любви не видать, как собственных ушей. Ну, а то, что некая частица Истинной Красоты находится где-то внутри нас – очередной бред. Как-то Joy мне сказал: если бы это не было в твоих мыслях, ты бы это не написал; др. словами так, как изначально данное отношение (читай чуть выше) к человеку сформировалось в нашем сознание, выходит, что в нем - по определению - не может быть ну никакой Истинной Красоты, лишь мнимая, неуверенная и непостоянная. И для того, что бы мы наконец-то ни только научились воспринимать Истинную Красоту и Любовь, нам необходимо в корне изменить самих себя, что сделать очень и очень непросто, ибо это подразумевает многие лишения, на которые не каждый бы согласился пойти

Честь имею.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 04.04.2006 в 15:42.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 04.04.2006, 09:38   #799
Новичок
 
Аватар для IRROR
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Смоленск
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
Но согласись, что прежде всего обращают внимание на внешность, а потом на все остальное.... Но в основном молодые, которые так и говорят" зачем рассуждать - надо любить" (с). Что они подразумевают под этим "любить" непонятно (или предельно понятно)
Только с годами приходит это прозрение: зорко одно лишь сердце, многого глазами не увидишь (с)....
А вообще: любовь - это искра Божья, дар. Он либо есть, либо нет. Есть люди, которые не могут любить. Есть - которые не хотят. А есть, которые любили, но из-за боли, что принесла любовь, больше не хотят повторения либо мстят (срывая "цветы").... А есть чудаки, которые не разочаровались в Любви до сих пор, даже если ее не видели....
Но вот Истинной Любви.... Ее по-моему нет, так как все в мире Относительно. У каждого СВОЯ Истинная Любовь.
__________________
И все такое....
IRROR вне форума  
Старый 04.04.2006, 12:00   #800
Юзер
 
Аватар для <<Skinner>>
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 172
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
Такое чувство, как любовь - оно свято. А то, что свято - не подлежит разрушению. А разрушение - это особенность человеческой природы. Что делать? Смириться с этим?
с разрушением надо бороться, а насчёт того, что такое чувство как любовь свято : оно свято для нормальных людй, но ведь некоторые считают, что любви нет и что тогда?
<<Skinner>> вне форума  
Отправить сообщение для <<Skinner>> с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования