Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2012, 10:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man


год 2012
страна США
слоган «Новый герой, новая история, новая любовь»
режиссер Марк Уэбб
сценарий Джеймс Вандербилт, Элвин Сарджент, Стивен Кловз
продюсер Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин
оператор Джон Шварцман
композитор Джеймс Хорнер
бюджет $215 000 000
премьера (мир) 28 июня 2012
премьера (РФ) 5 июля 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
релиз на Blu-Ray 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
рейтинг MPAA PG-13
время 136 мин. / 02:16

В главных ролях:


Описание:
Цитата:
Новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза.
Трейлеры | Кадры | Фрагменты

Создание темы одобрено модераторами.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:25   #601
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Mr J0ker, Я об этом и говорил, до этого не знал, кому именно принадлежит франшиза, но теперь ясно стало. Там не трейлер - а так, отрывок небольшой, даже не знаю, зачем его туда всунули.
Человек-паук принадлежит Сони. А люди икс - Фоксу.
Трейлер идет по договоренности режиссера, который должен был снимать для Фокса фильм, но переметнулся к Сони. За что был взят "на слабо" и вынужден рекламировать фильм чужой студии.
По крайней мере так говорят.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:19   #602
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
FrodoBaggins, Один из вас что-то путает, так как я не разбираюсь в этих компаниях, но точно помню что люди х и мстители принадлежат разным, так что либо ты, либо Джокер ошибаетесь.
В общем, шизанулись они там все со своими правами, а теперь страдают из-за этого все вместе, вынужденные резать вселенные на куски.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:16   #603
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
FrodoBaggins, Один из вас что-то путает, так как я не разбираюсь в этих компаниях, но точно помню что люди х и мстители принадлежат разным, так что либо ты, либо Джокер ошибаетесь.
В общем, шизанулись они там все со своими правами, а теперь страдают из-за этого все вместе, вынужденные резать вселенные на куски.
Джокер не сказал ничего такого, что противоречит моим словам. Да и вообще гугл поможет, если не веришь. А так:
Люди Икс, фантастическая четверка, Сорвиголова (возможно кто-то еще) - 20 век Фокс.
Человек Паук и все к нему прилегающее - Сони Пикчерс.
Мстители и все к ним прилегающее - Дисней + Марвел.

Случилось все это из-за того, что по началу Марвел раздавала права на экранизации направо и налево, и только потом спохватилась.

Призрачные шансы на объединение есть, если например какой-то очередной перезапуск не окупится и студия-правообладатель не решится больше снимать фильмы по франшизе, марвел просто прикупит права по кругленькой сумме.
Но вряд ли в ближайшем будущем это коснется чпука и людей крестик.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 01.05.2014 в 19:20.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 02:31   #604
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сорвиголова
Он у диснея + марвел, они же вроде про него сериал хотят запустить
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 03:36   #605
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Он у диснея + марвел, они же вроде про него сериал хотят запустить
Загуглил... Ну да, вот походу четкий пример "возвращения на родину".
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:27   #606
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
FrodoBaggins, Он сказал что мстители фоксам принадлежат, если что.

А вообще я не о том. Мне кажется что они все сами себе палки в колёса суют - договорились бы о единой вселенной, и не было бы проблем с использованием конкретных персонажей, упоминаний событий и прочих отсылок. А так каждой студии нужно ломать голову над тем, как отрезать кусок истории так, чтобы не осталось ничего из куска "конкурентов". Дошли уже до того что одним и тем же персонажам будут разную историю придумывать...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:30   #607
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Сходил в кино, поначалу думал будет нудновато как на третьем рыцаре, но драмы оказалось не так много, так что треть фильма можно потерпеть. Из плюсов, хорошие спецефекты, потраченные на Джанго- напряженного и отрывок из грядущих "Людей икс" во Вьетнаме.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 03:57   #608
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neketos Посмотреть сообщение
договорились бы о единой вселенной, и не было бы проблем с использованием конкретных персонажей
Все к этому идет, т.к. марвел не собираются более продлевать права сторонним студиям - еще несколько лет, и чел-пуки и прочие люди хэ вернутся в исключительную собственность марвел (как это уже произвошло с сорвиголовой, электрой и кем-то там еще), и экранизировать все будет одна студия. Жаль только, что до того, как марвел таки поверили в свои силы и выдали эталонных мстителей, они успели распродать кучу годных супергероев.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 01:07   #609
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Господи, это же даже хуже третьей части. Уж лучше бы потратил деньги на "Превосходство".

Сразу хочу отметить, что из плюсов в фильме лишь местами не плохой экшен (и то его портит невыразительная компьютерная графика и ежесекундные слоу-мо).

В остальном же плохо все. Я не буду писать большой отзыв как о Зимнем Солдате, так как данная картина этого не достойна, перечислю лишь то, что в фильме ужасно, а именно: постоянные сопли, ужасные злодеи, их мотивация и монологи, ужасный и оборванный сюжет, компьютерная графика для 2014-го да совсем поганая, постоянные слоу-мо (позавидует даже Матрица), дурацкая концовка, идиотские моменты, которые просто поражают своей тупостью... В общем, худщий фильм про Спайди, и это учитывая то, что первый Эмейзинг мне очень понравился.

Очень и очень разочарован.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:34   #610
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Кстати, забыл добавить - Гарри - вылитый Ди Каприо в "Титанике".

Актер, сыгравший Нормана подписал контракт на несколько фильмов, что уже само по себе интересно.

И да, здесь обсуждали кто тот чувак в шляпе, вот ответ:
Цитата:
Кто это? Если вы не знаете, кто это, не печальтесь. Джентльмен — один из самых малоизвестных противников Человека-паука. Он в каком-то смысле был менеджером Шестерки. В первом фильме промелькнул только его силуэт, зато во втором... Впрочем, обойдемся без спойлеров. Его зовут Густав Фирс, он отвратительно богат и почему-то не любит Паука.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:57   #611
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Немного не понимаю чем не устраивает мотивация злодеев.
Макс - социопат, которого постоянно все гнобят, его технологий присвоили себе,вот вам и озлобленность на людей.
Мотивация Гарри, немного непонятна, хотя можно предположить что он высокомерный человек, лишенный любви родителей, который хочет все что он хочет безоговорочно.
Правда его диалог с ЧП ужасен,
Г-Я хочу твою кров
ЧП-но может стать только хуже, надо провести анализы, нужно время
Г-Я умираю, мне нужна твоя кровь, срочно, прямо сейчас.
ЧП-Не могу, посмотри на Конорса
Г-Он был слабаком, бери бабло, всем от меня нужно бабло
ЧП-Мне не нужны деньги, прости
Истерика Гарри, все рушит как ребенок 4 лет.
А потом, меня все предали хнык, и в итоге происходит то о чем его предупреждали.
Так же сам сюжет как по мне получился рваным, про лабораторию отца Паркера как то совсем забыли.Нашел лабораторию, поплакался, ушел..круто
Ну и соплей слишком много, сопли вначале, сопли практически в каждой не экшен сцене.
Но мне в целом понравилось, куда лучше Человека паука 3 от дяди Сэма.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:12   #612
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
И да, здесь обсуждали кто тот чувак в шляпе
Да мы, там же определились кто он. Так что немножечко заслоупочил.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:39   #613
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Безумно длинный, затянутый и нудный фильм, бездарно просравший все наработки первой части. Напомнило третью часть старой трилогии.
Самая главная его проблема - слишком много всего намешано. Сюжетные линии свалены в кучу и кое-как сшиты белыми нитками. Линия с родителями Паркера не нужна в принципе. Линия с Гвен и затянута и уныла, а все расставания и ужимки главных героев раздражают с начала фильма. Линия с Рино выполняет исключительно роль затравки для триквела, а финальная сцена с ним насквозь пропитана идиотизмом. Хоть какое-то развитие сюжета начинается только к концу первого часа. Катастрофически не хватает экшена: большую часть фильма занимают дурно написанные диалоги, от которых просто тошнит. А когда кино наконец-то вспоминает, что оно, вообще-то, про Человека-Паука, и вываливает порцию экшена, хочется встать и уйти из зала, потому что экшен в фильме скучный и не изобретательный.
Единственное, что понравилось - как раскрыли злодеев. Электро - забитый всеми вокруг "маленький человек" с явными психическими отклонениями, страдающий от дефицита внимания. От его одержимости Человеком-Пауком и выстраивания в голове идеализированного образа мороз по коже. Гарри - щенок, на которого свалились огромная ответственность за управление отцовской компанией, где он не более чем марионетка, и осознание того, что его ждет медленная и мучительная смерть. Единственный персонаж, которого можно пожалеть. Вот только его превращение в Гоблина вообще не раскрыто и в этом виде он мелькает на экране минут 15.

Короче, режиссер не смог с умом распорядиться двумя с половиной часами и умудрился неприлично растянуть все ненужные события и скомкать события важные. А еще пора бы уже понять, что два и более злодея в одном фильме - фейл по умолчанию.
P.S. Несмотря на то, что фильм не понравился совершенно, он все равно получился лучше безобразной третьей части старой трилогии. Но это уже все равно, что сравнивать какая из двух кучек одной известной субстанции сильнее воняет.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:55   #614
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Линия с Гвен и затянута и уныла, а все расставания и ужимки главных героев раздражают с начала фильма.
Вы черствый, вероятно, потому что никогда еще любовная линия в супергероике не выглядела так искренне и естественно.
Цитата:
А еще пора бы уже понять, что два и более злодея в одном фильме - фейл по умолчанию.
Два - вполне ок.
Цитата:
Вот только его превращение в Гоблина вообще не раскрыто и в этом виде он мелькает на экране минут 15.
Судя по финалу, Гоблин раскроется в следующей части.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 05:45   #615
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
никогда еще любовная линия в супергероике не выглядела так искренне и естественно.
Если честно, это немного не дотягивает до рыдающего Магваира. И, в принципе, в супергероике не было нормальных лав стори, по крайней мере, у Марвела точно.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 07:03   #616
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
никак не ожидал от нового "человека-паука" такой драматургии. шёл на попкорн муви, а попал на волшебное кино не для всех. в работе Марка Уэбба потсмодернизм поистине расцвёл новыми красками (можно сказать, мы входим в новую эпоху постпостмодерна), рекомендую кино для всех, кто любит подумать, лично я испытал катарсис
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:12   #617
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
А еще пора бы уже понять, что два и более злодея в одном фильме - фейл по умолчанию.
Ну, тем не менее будет зловещая шестерка. Кстати, уже сейчас можно догадаться как она будет выглядеть: гоблин, носорог, ящер, стервятник, осьминог, электро.
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:20   #618
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Face/Off Посмотреть сообщение
ящер
Очень вряд ли.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:25   #619
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Очень вряд ли
А что? Он ведь в Рейвенкрофте заперт.
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:31   #620
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Face/Off, Во-первых насколько я читал ящер никогда не входил ни в какой состав шестёрки/семёрки/дюжины и прочих команд, но это конечно ещё не показатель. Во-вторых персонаж не в тему там будет, ибо в виде Конорса он вполне адекватен и не попрёт в шестёрку, в виде ящера он слишком невменяем чтобы ужиться с целой командой. Мне как-то он не видится в составе шестёрке, хотя может он и может появится в каком-нибудь из фильмов снова, но полноценным участником команды вряд ли станет. Посмотрим конечно, но лучше бы ввели кого-нибудь нового.

Олсо, так и не ясно же будет ли фильм про шестёрку раньше или позже НЧП3, так что ещё всякое могут сделать.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования