Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:45   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Обсуждение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.




Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP (Service Pack 2)
Процессор: Dual Core 2.1 GHz
Память: 2 GB RAM
Жесткий Диск: 5.5 GB
Графика: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
Интернет: Для Активации
Рекомендуемые:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) Windows Vista (Service Pack 1) Windows 7
Процессор: Dual Core 3GHz
Память: 4 GB RAM
Жесткий Диск: 5 GB
Графика: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260
IИнтернет: Для Активации

Герой:
Скрытый текст:
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который стал теперь комендантом Кальдеры.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Сеттинг:
Скрытый текст:
Основную роль будут играть Пираты. Будут мушкеты и пушки. Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

DLC:
Скрытый текст:
DLC 1 - "Пиратское ущелье"
Достаньте себе шляпу, пальто и сапоги, которые достойны настоящего пирата. Дополнение, которое позволит вам обзавестись отличной экипировкой, включая пистолет и полный набор одежды. Вы сможете щеголять в красивом камзоле, большой пиратской шляпе, а на боку у вас будет висеть мощный пистолет, который сможет не один раз вас выручить.
DLC 2 - "Остров Сокровищ"
Окунитесь в новое приключение с Пэтти и отправьтесь на поиск легендарного Острова Сокровищ. Глобальное сюжетное дополнение, которое принесет 5 лишних часов игры и массу интересных и запутанных квестов, связанных с поиском сокровищ капитана Стальная Борода. Сюжет вращается вокруг Харлока, кока с корабля Стальной Бороды "Элеонора".

Тот украл секретные ключи, которые приведут его к спрятанному сокровищу капитана. Как бы то ни было, Харлок может отыскать его только при помощи игрока. Вместе с Пэтти, дочерью Стальной Бороды, герой по заданию отправится к неизвестному острову, где ему предоставится возможность исследовать новую местность, решить массу головоломок, разграбить множество кладов и распутать немало тайн. Игрок обретёт один из легендарных предметов (доступный только в этом DLC), который даёт персонажу постоянную прибавку к характеристикам.
DLC 3 - "Храм Воздуха"
Повстречайтесь со своим старым другом Элдриком и раскройте секрет затерянного Храма Воздуха. Элдрик был одним из самых харизматичных персонажей в первой части игры - друидом, живущим в хижине на восточном берегу острова Фаранга и для него нам приходилось выполнять некоторые задания. С его помощью мы также починили кристальные диски и доспехи Лорда Титанов.

Скриншоты:
Скрытый текст:

















Видео:



Последний раз редактировалось >Luxor<; 27.04.2012 в 09:54.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:36   #121
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Думаю не стоит заострять внимание на аи, графике, анимации, нововведениях - немцы же.


Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В свое время отчего то забросил первый Райзен, когда в город попал. Каким-то скучным он показался, но теперь как-то жалею об этом. Надо бы пройти все таки будет. А то сиквел вроде же весьма сильно повязан сюжетно с первой частью.
Ужасно унылая была 2-я часть игры. По крайней мере в городе было много побочных, довольно интересных квестов, кстати говоря.

Не, ну версия сырая, видно. Еще пол года, а дальше посмотрим.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:14   #122
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
В защиту Готики 4. Игра очень да же нечего, единственный её главный недостаток, это то, что это не Готика. Still7, отчасти прав, пинают её чаще именно за это.
В игру не играл, но читал немало отзывов. И поэтому могу сказать, что игру пинают не только за это.
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Пираньи остаются верны себе. Консерваторами были, ими же и остаются.
Это ты так неумело пошутил? ._.
Добавили: замедление при добивании, огнестрел, свободную камеру. Начали использовать моушен кап(как то так =/ ), правда не особо умело. Сменили сеттинг в конце концов. Ах да, теперь мы будем ходить по разным островам, а не одному как раньше; добавили корабль и команду; обезьяну и попугая в питомцы; грязные трюки и вроде как изменили прокачку. Теперь опыт будем вкладывать как в слешерах, но через учителей. Т.е не с помощью очков обучения, правда я пока не представляю как это будет смотреться в рпг.
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Думаю не стоит заострять внимание на аи, графике, анимации, нововведениях - немцы же.
Как то глупо это использовать в качестве оправдания...
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Не, ну версия сырая, видно. Еще пол года, а дальше посмотрим.
Это да, но есть вещи которые врядли зависят от сырости игры и при этом напрягают многих. Это я про замедление и свободную камеру. Надеюсь первое сделают опционально вклчаемым/выключаемым, а последнее выпилят из пк-версии.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:29   #123
Новичок
 
Аватар для Ivan205
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Это ты так неумело пошутил? ._.
Добавили: замедление при добивании, огнестрел, свободную камеру. Начали использовать моушен кап(как то так =/ ), правда не особо умело. Сменили сеттинг в конце концов. Ах да, теперь мы будем ходить по разным островам, а не одному как раньше; добавили корабль и команду; обезьяну и попугая в питомцы; грязные трюки и вроде как изменили прокачку. Теперь опыт будем вкладывать как в слешерах, но через учителей. Т.е не с помощью очков обучения, правда я пока не представляю как это будет смотреться в рпг.
Мин@то, это была не шутка. Да, добавили что-то новое, кучу мелочей и не только, как это делается во всех обычных сиквелах, но серьёзного шага вперёд по видео в данный момент не видно, уровень исполнения в духе Пираней, выше головы не прыгнули. По боёвке и диалогам видно, что игра делается по старым канонам. Всё что ты перечислил пока погоды не делает. Это не есть плохо, но и не хорошо. Просто в играх от пираний наблюдается некая стагнация.

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
В игру не играл, но читал немало отзывов. И поэтому могу сказать, что игру пинают не только за это.
Я и не говорил что пинают, только за это, там косяков много, как и в любой игре, но это один из основных доводов. Если игру рассматривать в не контекста серии, она крепкий середнячёк. ИМХО
__________________
Без паники!

Последний раз редактировалось Ivan205; 28.08.2011 в 20:35.
Ivan205 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:04   #124
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Мин@то, это была не шутка. Да, добавили что-то новое, кучу мелочей и не только, как это делается во всех обычных сиквелах, но серьёзного шага вперёд по видео в данный момент не видно, уровень исполнения в духе Пираней, выше головы не прыгнули.
Буду считать что ты шутишь ибо с первой готики по ризен по сути ничего не изменилось, а тут впервые пираньи решили сделать нифиговые изменения. Забыл к ним добавить систему перемещения, собираемые доспехи и систему вуду(!) вместо магии. Да и кстати, в обычных сиквелах я не припомню, чтобы меняли сеттинг.
И вобще если тебе этого мало, то что нового ты хочешь?
п.с. на видео многие новшества что я перечислил не оценить, надо самому поиграть.
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
По боёвке и диалогам видно, что игра делается по старым канонам. Всё что ты перечислил пока погоды не делает. Это не есть плохо, но и не хорошо. Просто в играх от пираний наблюдается некая стагнация.
Боевку изменили(в лучшую или худшую пока непонятно), диалоги тоже дорабатывают и уже видны первые шаги.
Про погоду - как я сказал, надо поиграть, чтобы почувствовать все эти изменения. Ну и насчет стагнации. В risen да, это наблюдалось. В risen 2 я бы так не сказал.
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Я и не говорил что пинают, только за это, там косяков много, как и в любой игре, но это один из основных доводов. Если игру рассматривать в не контекста серии, она крепкий середнячёк. ИМХО
Хорошие отзывы об игре слышал только от упоротов =/
Почти все, кого я видел гнобят игру. Хотя пока не поиграю, утверждать то, что аркания уг не возьмусь.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 02:26   #125
Новичок
 
Аватар для Ivan205
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Буду считать что ты шутишь ибо с первой готики по ризен по сути ничего не изменилось, а тут впервые пираньи решили сделать нифиговые изменения. Забыл к ним добавить систему перемещения, собираемые доспехи и систему вуду(!) вместо магии. Да и кстати, в обычных сиквелах я не припомню, чтобы меняли сеттинг.
И вобще если тебе этого мало, то что нового ты хочешь?
п.с. на видео многие новшества что я перечислил не оценить, надо самому поиграть.
Мин@то, у нас с тобой разные понятия о "не фиговых нововведениях", всё, о чём ты говоришь для меня, необходимый набор. Было бы странно, если бы они не ввели нечего нового. Смена сетинга, распространенное явление. Причины могут быть разные, например, когда не хватает идей для создания нового на базе старого сетинга, или просто потенциальный сегмент, на который ориентируются разработчики и издатель, уже вдоволь накушался этим и аналогичным продуктом. В Risen 2, новый сетинг весьма прозрачен, это всего лишь рестайлинг, положили новую косметику на старое лицо. Пираты уже присутствовали в Готике, тут их роль увеличилась в плоть до основного атрибута, появились мушкеты, но пока не вижу их отличительного влияния на гемплей, по сравнению с теми же арбалетами. Что ещё мы видим, остров (ну теперь их несколько), побережье, пришвартованный корабль, джунгли, буйная растительность, всё это было. Как я и сказал серьёзной смены сетинга нет, всего лишь рестайлинг. Но всё это "трава и пыль в глаза", смотреть надо в корень. Новизна то требуется не в сетинге, не в фантике же дело, а в конфете. А конфета та же, не далеко ушли от Risen1.

Вы спрашиваете чего нового я хочу? Уууу =) много чего. Хорошо построенные диалоги, с грамотно созданными и адекватными выражениями эмоций. Визуальное реагированием на содержание диалога. Я хочу видеть "игру" персонажей, а не просто "двое стоят, шевелят руками и губами". Боёвка должна выгладить не столько правдоподобной, сколь эффектной. Соприкосновения меча с объектом должно отображать реакцию бьющего и ударяемого, их свойства: архитектуру поверхности, её прочность и массу. Пока что враги не как не реагируют на многочисленные попадания, стоят по старинки как чурбаны, в лучшем случае могут начать пятиться. Главный герой, то же машет с плеча, монотонными движениями. Мало хорошей анимации, мало режиссуры, а режиссура в сражениях, то же должна быть, для придания большей зрелищности. Я уже не говорю, про то, что хотелось бы видеть и визуальное проявление: сколы на доспехах, расщепы, раны и т.д. Да и вообще я много чего бы хотел. Но вопрос не в том чего я хочу, а то что смогут предложить разработчики. По увиденному мной пока всё то же, что и раньше.

Не знаю, что там будет с системой собираемых доспехов и магией, это всё второстепенные детали на фоне той общей архитектуры, на которой базируется игра. Мне бы хотелось видеть второй Risen, более живым и раскрепощённым.


Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Хорошие отзывы об игре слышал только от упоротов =/
Почти все, кого я видел гнобят игру. Хотя пока не поиграю, утверждать то, что аркания уг не возьмусь.
Людей можно понять, ими движет обида и для фанатов Готики (коим и я являюсь) это сравнимо с личным оскорблением. Всегда горько и тяжело наблюдать, когда то, что тебе нравилось, чем ты мог гордиться, вдруг превращается в обычную серость и незаурядность. В очередной раз дали не то, чего все хотели, плюнули в душу фактически. Как результат, большое количество гневных отзывов. Аркания не самая плохая рпг, но и не лучшая. Конечно она слабее предыдущих частей (за исключением Forsaken Gods, вот для чего применимо словосочетание УГ), тут и сравнивать нечего, первая и вторая Готика для меня вообще были долгое время эталоном в своём жанре.
__________________
Без паники!
Ivan205 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:22   #126
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
у нас с тобой разные понятия о "не фиговых нововведениях", всё, о чём ты говоришь для меня, необходимый набор. Было бы странно, если бы они не ввели нечего нового.
Если бы эти нововведения были в другой игре и от другой студии, то я тоже бы считал их "необходимым/стандартным набором". Но эти нововведения вводят в свою игру пираньи, которые за 10 лет в играх практически ничего не меняли.
п.с. в готике 1 и 2 различия вообще минимальны.

Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Смена сетинга, распространенное явление. Причины могут быть разные, например, когда не хватает идей для создания нового на базе старого сетинга, или просто потенциальный сегмент, на который ориентируются разработчики и издатель, уже вдоволь накушался этим и аналогичным продуктом.
Я еще в небольшое количество рпг играл, но все же... Так вот, видел смену сеттинга только в серии The Elder Scrolls, да и то там каждую часть другой герой. На счет идей и потенциального сегмента согласен. Впрочем и сами пираньи сказали, что им надоело 10 лет делать одну и туже игру(средневековье, мечи, железные доспехи и т.д), хочется чего то нового.
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
В Risen 2, новый сетинг весьма прозрачен, это всего лишь рестайлинг, положили новую косметику на старое лицо. Пираты уже присутствовали в Готике, тут их роль увеличилась в плоть до основного атрибута, появились мушкеты, но пока не вижу их отличительного влияния на гемплей, по сравнению с теми же арбалетами. Что ещё мы видим, остров (ну теперь их несколько), побережье, пришвартованный корабль, джунгли, буйная растительность, всё это было. Как я и сказал серьёзной смены сетинга нет, всего лишь рестайлинг.
Ты тут говоришь только по сути о том, что растительность одна и таже. А что ты хотел увидеть? Растительность должна быть буйной, это же острова. Да и пираньи просто не показали другие локации, одна из которых как я понял вулканическая крепость, да и скрин с городом под куполом смотрится весьма внушительно. Про мушкет пираньи вроде и говорили, что это по сути тот же арбалет.
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Но всё это "трава и пыль в глаза", смотреть надо в корень. Новизна то требуется не в сетинге, не в фантике же дело, а в конфете. А конфета та же, не далеко ушли от Risen1.
Пока пусть фантик шикарным сделают, а если игра отлично продастся можно будет и на конфетку посягнуть)
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете чего нового я хочу? Уууу =) много чего. Хорошо построенные диалоги, с грамотно созданными и адекватными выражениями эмоций. Визуальное реагированием на содержание диалога. Я хочу видеть "игру" персонажей, а не просто "двое стоят, шевелят руками и губами". Боёвка должна выгладить не столько правдоподобной, сколь эффектной. Соприкосновения меча с объектом должно отображать реакцию бьющего и ударяемого, их свойства: архитектуру поверхности, её прочность и массу. Пока что враги не как не реагируют на многочисленные попадания, стоят по старинки как чурбаны, в лучшем случае могут начать пятиться. Главный герой, то же машет с плеча, монотонными движениями. Мало хорошей анимации, мало режиссуры, а режиссура в сражениях, то же должна быть, для придания большей зрелищности. Я уже не говорю, про то, что хотелось бы видеть и визуальное проявление: сколы на доспехах, расщепы, раны и т.д
Вообщем тоже что и я, тоже что и многие))
1) В диалогах уже видно что то делается и неписи наконец то начали махать руками,, но с камерой работа посредственна, И это печально, до масухи или dragon age еще очень далеко -___-"
2) Боевку разрабы обещали более быстрой, да и грязные приемы должны разнообразить игру. И боевку мы сможем оценить только тогда, когда ии будет работать адекватно.
3) Ну а насчет визуальных проявлений. Можно даже и не мечтать хD
Ну и как я говорил, пираньи начали использовать моушен кап. Видно, что еще не в ладах с ним, что анимации еще кривые, но ведь начали!
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Не знаю, что там будет с системой собираемых доспехов и магией, это всё второстепенные детали на фоне той общей архитектуры, на которой базируется игра. Мне бы хотелось видеть второй Risen, более живым и раскрепощённым.
Ну мне пока и деталей хватит. Для меня важен тот факт, что они хотя бы что то начали новое вносить.
п.с. да, все таки я жесткий фанбой >_<
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:27   #127
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Боёвка должна выгладить не столько правдоподобной, сколь эффектной. Соприкосновения меча с объектом должно отображать реакцию бьющего и ударяемого, их свойства: архитектуру поверхности, её прочность и массу. Пока что враги не как не реагируют на многочисленные попадания, стоят по старинки как чурбаны, в лучшем случае могут начать пятиться. Главный герой, то же машет с плеча, монотонными движениями. Мало хорошей анимации, мало режиссуры, а режиссура в сражениях, то же должна быть, для придания большей зрелищности. Я уже не говорю, про то, что хотелось бы видеть и визуальное проявление: сколы на доспехах, расщепы, раны и т.д. Да и вообще я много чего бы хотел. Но вопрос не в том чего я хочу, а то что смогут предложить разработчики. По увиденному мной пока всё то же, что и раньше.
Ivan205, приведи пример игры, в которой есть подобное...
сколы на доспехах, расщепы, раны ??? аа, ну да, Мортал Комбат))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:50   #128
Новичок
 
Аватар для Ivan205
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Ivan205, приведи пример игры, в которой есть подобное...
сколы на доспехах, расщепы, раны ??? аа, ну да, Мортал Комбат))
Энгельский, из контекста же понятно, что это пример того что я, подчёркиваю, хотел бы видеть^^
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
п.с. да, все таки я жесткий фанбой >_<
Когда то я был таким же
__________________
Без паники!

Последний раз редактировалось Ivan205; 30.08.2011 в 22:00.
Ivan205 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:42   #129
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Ivan205, думаешь я бы не хотел? я тоже много чего бы хотел, например, кроме того что ты сказал ещё крови нормально и расчленёнку, чтобы например когда используешь магию огненный дождь, противники на которых это используется сгорали заживо, не сразу, а при смерти, чтобы стреляя с мушкета сносило то, куда стреляешь, не сразу, а на "последнем ударе"))но пока всего этого ещё никому не удавалось сделать, да и Пираньи вряд ли смогут, это очень сложно в нынешнее время))будем надеется, что они свои "недоделы" доделают или подкорректируют))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:11   #130
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Как то глупо это использовать в качестве оправдания...
Это не оправдание, просто я говорю, что тут нечего ругаться. Ибо все как всегда.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:40   #131
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Это не оправдание, просто я говорю, что тут нечего ругаться. Ибо все как всегда.
А что делать если нам впихивают ненужные вещи? Да и я пираний особо не ругаю ибо мне вырисовывающаяся игра больше доставляет, чем раздражает %)
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:54   #132
Новичок
 
Аватар для billiam
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
После ____ 4 одна надежда на второй Risen
billiam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:48   #133
Новичок
 
Аватар для DeadPool Pro
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Кировская обл. пос Аркуль
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Интересно сможет игра выделиться на фоне Ведьмака 2 Skyrim? Конкуренция в жанре большая. Хотя задумка про пиратов не может не радовать, главное чтоб не ее угробили и с тех реализацией не подкачали
DeadPool Pro вне форума  
Отправить сообщение для DeadPool Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:56   #134
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Akella о локализации Risen 2: Dark Waters
Скрытый текст:
Компания «Акелла» рада сообщить всем игрокам, что процесс локализации проекта Risen 2: Dark Waters идет полным ходом. Напомним, что некоторое время назад мы сообщали о том, что было принято решение локализовать данную игру с родного ей языка – немецкого, чтобы сохранить всю красоту оригинального текста.


Долгое время поклонников игры мучил вопрос: «На какой же стадии сейчас находится локализация?». Сейчас мы можем с радостью рассказать вам о том, что игра уже практически полностью переведена, и близится момент, когда начнется работа над звуковым сопровождением. Но это не единственная, приятная фанатам, новость. Компания «Акелла» учла мнение поклонников при выборе языка, с которого будет переведена игра, но не остановилась на этом. К локализации были привлечены сами фанаты, а точнее лидеры российского коммьюнити.

Напомним, что крупнейшим сообществом в России, СНГ и во всей Восточной Европе на данный момент является официальный русский фан-сайт игры Risen2.ru. Именно этому порталу выпала честь принять участие в локализации игры.


Одним из лидеров сайта Risen2.ru является лингвист-профессионал, Марина ‘Ai Rin’ Гатина. Девушка проживает в Германии, свободно владеет немецким и английским языками и, при всем этом, превосходно ориентируется в играх немецкого разработчика Piranha Bytes в целом, и в серии Risen в частности. Компания «Акелла» пригласила Марину на должность главного редактора перевода текстов игры. Объемы и разнообразие внутриигрового текста не стали препятствием, и уже сейчас практически все тексты переведены и проверены несколько раз. При переводе многих терминов и названий мы учитывали все то, что пишут поклонники на фан-сайте игры.

Компания «Акелла» уважает мнение и настроение фан-сообщества игры, и сотрудничеством с официальным фан-сайтом мы хотим показать, насколько важным для нас является качество будущего продукта мирового масштаба. На этом новости о локализации игры Risen 2: Dark Waters не заканчиваются. Некоторые моменты мы готовы в ближайшем будущем обсудить с самими поклонниками, поэтому оставайтесь с нами, следите за новостями. А самые свежие и интересные поклонникам игры материалы вы сможете также найти на фан-сайте Risen2.ru, который, в свою очередь, совсем недавно приоделся в новенький пиратский камзол!
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 06:43   #135
Новичок
 
Аватар для Ivan205
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 58 [+/-]
Меню интересное получилось), а то в первом Risen мне как-то не очень понравилось)



Цитата:
Студия анимации разработала дизайн для главного меню Risen 2

21.09.2011 в городе Айзлинген посетителям крупнейшей европейской игровой выставки Gamescom предоставился шанс своими глазами взглянуть на грядущий проект Risen 2: Dark Waters. Команда Breitbild Visual Effects разработала для игры анимированное в 3D главное меню. Издатель игры, компания Deep Silver, являющаяся подразделением Koch Media GmbH, обратилась к Breitbild VFX для разработки анимированного трёхмерного фона для главного меню этой замечательной рпг. "Сложность заключалась в том, чтобы передать атмосферу игры и отобразить это в 3D-анимации главного меню", - сказал Франческо Фаранна, управляющий директор Breitbild VFX.

Анимация включает в себя изменяющее свой размер пламя и потрясающий дым, которые были получены с помощью Chaosgroup Phoenix FD. Анимация, созданная в Breitbild VFX, была рассчитана для различных пропорций и разрешений большинства мониторов. Используя Autodesk 3ds Max и ChaosGroup V-Ray, команда Breitbild VFX применила весь свой опыт, чтобы анимации стала действительно аутентичной и атмосферной. Конечный продукт был одобрен Александром Штейном, арт-директором компании Deep Silver: "Было очень здорово работать с Breitbild VFX. Я не зря положился на них"...
__________________
Без паники!
Ivan205 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:44   #136
Новичок
 
Аватар для Shuten
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 80
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
Меню интересное получилось), а то в первом Risen мне как-то не очень понравилось)
Полностью согласен. Игра очень понравилась, но при каждом входе серце кровью обливалось!
__________________
Всё что происходит после часу ночи становиться Легендарным!
Shuten вне форума  
Отправить сообщение для Shuten с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:53   #137
Юзер
 
Аватар для Deart
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Репутация: 78 [+/-]
Risen 2 будет показан на Игромире-2011!

На крупнейшей в СНГ выставке компьютерных игр и развлечений, "Игромир-2011", компания "Акелла" представит, наряду с другими проектами, ожидаемую вами игру от Piranha Bytes - Risen 2: Dark Waters.


Для всех посетителей выставки будет приготовлена масса сюрпризов! Конкурсы, множество призов, представление игры на большом экране на сцене компании "Акелла", специальный стенд Risen 2, выполненный в стиле уютнейшей таверны для пиратов! На стенде игры вы также найдете эксклюзивные концепт-арты Risen 2. Но самым большим и приятным сюрпризом для всех, кто сможет приехать на выставку, будет наличие на стенде игры множества компьютеров с установленной демо-версией игры!

Подробнее
__________________
Risen 2: Dark Waters
www.Risen2.ru

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:21   #138
Юзер
 
Аватар для Rurisc
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Кёниг
Сообщений: 164
Репутация: 15 [+/-]
Интересно а посохи оставят?
то что уберут мечи и щиты я понял (плохо конечно, но посмотрим что во второй части будет)
а вот про посохи не было не чего, посохи это классно, я почему и играть в Райсен начал, из-за возможности боя посохами только )

Последний раз редактировалось Rurisc; 15.10.2011 в 23:59.
Rurisc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:24   #139
Новичок
 
Аватар для Aldmer
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 88
Репутация: 40 [+/-]
Rurisc, Незнаю как посохи,но разнообразного оружия в игре много.Довелось поиграть на игромире, нашел мушкет,пистоль и шпагу причем разных видов.Графика в игре неплохая.Пиратский стиль придаёт этакую приключенческую атмосферу,можно даже взять попугая и обезьяну,причем обезьяной можно управлять как наутилусом в первой части.

Последний раз редактировалось Aldmer; 16.10.2011 в 21:55.
Aldmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:30   #140
Юзер
 
Аватар для Deart
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Репутация: 78 [+/-]
Risen 2 Dark Waters - 7 новых скриншотов!



Опубликованы новые скриншоты и некоторые подробности об одном из помощников главного героя - гноме, который обучился коротким матерным фразам у пиратов и кидается ими налево направо, собирая лут со всей округи в специальный рюкзак...

- Посмотреть скриншоты
- Прочитать небольшой обзор

-----

Первые шаги по архипелагу - Большой обзор демо-версии Risen 2. Игромир-2011

Многие ребята из команды сайта www.risen2.ru побывали на выставке "Игромир-2011". И естественно, каждый из них написал свои обзоры и отзывы по самой игре и по выставке в целом. Мы начинаем выпуск обзоров от команды сайта. Первым на очереди будет объемный отзыв от Филиппа 'Левора' Робозерова.

- Прочитать обзор
__________________
Risen 2: Dark Waters
www.Risen2.ru

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования