Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 09:22   #901
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition будет включать:
Цитата:
- FINAL FANTASY XIII Original Sound Selection: a soundtrack CD including a selection of tunes from the game, especially chosen for this Limited Collector’s Edition by composer Masashi Hamauzu. The CD is presented inside a slipcase featuring artwork from FINAL FANTASY XIII, with liner notes written by the composer himself.

- The World of FINAL FANTASY XIII: an exclusive hardback book featuring characters artwork, CG rendered images and environments from across the game production.

- Exclusive Art Prints: 3 highly collectable art prints showing artwork of the Eidolons, powerful summoned allies of the lead playable characters of FINAL FANTASY XIII.

- Unique ‘Brand of the l’Cie’ decal: Collectible decal featuring this most iconic symbol from the game storyline.
Скрытый текст:


Также недавно в журнале Play TM UK напечатали рецензию на FF13 и поставили ей 79% - по-моему первое адекватное ревью! сканы тут
Скрытый текст:
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:30   #902
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition будет включать:
Вообще не впечатлило. ток для фанатов (чисто в коллекцию). Могли б что ль фигурку героини положить =) Ну каждому свое.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:58   #903
Юзер
 
Аватар для ShiRinGan
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
писец, НД удалил практически все темы из форума.
мы предложили написать петицию в SE, чтобы FFXIII как и Dissidia Final Fantasy выпустили с русскими субтитрами и русским интерфейсом.

неужели вы не хотите, чтобы текст вигре был переведён на русский???
ShiRinGan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:29   #904
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShiRinGan Посмотреть сообщение
неужели вы не хотите, чтобы текст вигре был переведён на русский???
я не хочу
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:10   #905
Юзер
 
Аватар для arthur_KING
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Avalon
Сообщений: 165
Репутация: 237 [+/-]
ShiRinGan, посмотри на продажи игры. Если эту петицию подпишут пусть даже 10к человек (что и так невозможно), SE всё равно будет плевать на вас. И да, мне тоже русский там на фиг не нужен.
__________________
Do the impossible, see the invisible!
Raw! Raw! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable!
Raw! Raw! Fight the power!

http://myanimelist.net/profile/Hobeerg
arthur_KING вне форума  
Отправить сообщение для arthur_KING с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:46   #906
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShiRinGan Посмотреть сообщение
неужели вы не хотите, чтобы текст вигре был переведён на русский???
Нет, совершенно не хочу.

Я смеюсь над людьми, которые неспособны выучить английский на дошкольном уровне финалок.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:00   #907
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Споры о сабах и озвучке прошу закончить.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:36   #908
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Final Fantasy XIII DLC на подходе


На форуме NeoGAF появилась информация о том, что продюсер Final Fantasy XIII Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) в интервью OPM Benelux подтвердил факт создания дополнения для игры, которое сначала выйдет в Японии, а через некоторое время и на Западе.

«Сначала мы планировали выпустить игру одновременно во всех регионах мира, потому нам нужно было подготовить идентичные версии для всех стран. Когда мы узнали о том, что игра сначала выходит в Японии, то решили как можно быстрее выпустить ее и на Западе».

«Если бы мы решили добавить планируемый дополнительный контент в международную версию игры, то это бы могло повлечь за собой очередной перенос даты релиза. Да, мы готовим DLC, которое выйдет на Западе чуть позже, чем в Японии».

Напомним, пару недель назад художественный директор ролевой игры Final Fantasy XIII Исами Камикокурию (Isamu Kamikokuryou) заявил, что команда разработчиков вырезала из игры столько контента, что его хватило бы на еще одну игру. Потому информация о DLC не была неожиданной.

Выход Final Fantasy XIII для PS3 и Xbox 360 в США и Европе ожидается 9 марта 2010.
gametech
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:03   #909
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Final Fantasy XIII DLC на подходе
Ну вот и все. Пошла дойка. Релиз прошел успешно, пора качать бабло.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:29   #910
Юзер
 
Аватар для GrUser
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
[center]Final Fantasy XIII DLC на подходе
я только до босса 4й главы дошел, у тут и DLC уже 0_о
Значит можно будет потом GOTY edition заказывать.... )))
__________________
https://twitter.com/#!/@yurykiryanov
GrUser вне форума  
Отправить сообщение для GrUser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:48   #911
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Final Fantasy XIII DLC на подходе
Я даже не знаю радоваться или нет ? Я собирался только 9 марта заказывать её (ну в день релиза в европе )) ) а тут уже и DLC и ещё платный будет . (
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:08   #912
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Final Fantasy XIII: версия для Xbox 360 уступает изданию для PS3 в графике?



Компания Square Enix решила провести крупную рекламную кампанию, посвященную мировому запуску Final Fantasy XIII, отправив в тур по американским городам специальный автобус, в котором все поклонники имеют возможность опробовать игру в версиях для PS3 и Xbox 360.

Вот отзыв одного из поигравших, представленный на сайте sankakucomplex.com:

«Наконец, я получил возможность поиграть в версию для Xbox 360 и был очень разочарован разницей в детализации текстур между ней и изданием для PS3. Да-да, я понимаю, что даже три DVD не сравнятся с Blu-ray, но я не думал, что разница будет столь существенной».

Отзыв одного из журналистов, также побывавшего в этом автобусе: «Они показывают обе версии игры, и я смог сравнить их. Как и ожидалось, версия для Xbox 360 оказалась заметно менее четкой, по сравнению с версией для PS3, однако производительность обеих игр оказалась на примерно одинаковом уровне».

Напомним, до этого момента разработчики утверждали, что разница между двумя версиями Final Fantasy XIII будет заключаться только в качестве роликов и звукового сопровождения.

Мы же, прежде чем делать какие-либо выводы, предпочтем дождаться появления сравнительных скриншотов. Возможно, это просто слухи.
gametech
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:51   #913
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Компания Square Enix решила провести крупную рекламную кампанию, посвященную мировому запуску Final Fantasy XIII, отправив в тур по американским городам специальный автобус, в котором все поклонники имеют возможность опробовать игру в версиях для PS3 и Xbox 360.

Вот отзыв одного из поигравших, представленный на сайте sankakucomplex.com:

«Наконец, я получил возможность поиграть в версию для Xbox 360 и был очень разочарован разницей в детализации текстур между ней и изданием для PS3. Да-да, я понимаю, что даже три DVD не сравнятся с Blu-ray, но я не думал, что разница будет столь существенной».

Отзыв одного из журналистов, также побывавшего в этом автобусе: «Они показывают обе версии игры, и я смог сравнить их. Как и ожидалось, версия для Xbox 360 оказалась заметно менее четкой, по сравнению с версией для PS3, однако производительность обеих игр оказалась на примерно одинаковом уровне».

Напомним, до этого момента разработчики утверждали, что разница между двумя версиями Final Fantasy XIII будет заключаться только в качестве роликов и звукового сопровождения.

Мы же, прежде чем делать какие-либо выводы, предпочтем дождаться появления сравнительных скриншотов. Возможно, это просто слухи.
Любители придраться к полигонам. А сдругой стороны, чего они еще хотели от 3 DVD?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:50   #914
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
Хоть 10, раньше проблем с этим не было... Я думаю на х360 на самом деле графика хуже и сделали это специально :/
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:21   #915
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
Final Fantasy XIII: версия для Xbox 360 уступает изданию для PS3 в графике?
Если и правда, то не думаю что сильно. Где-то текстурка хуже, где-то объект менее детализрованый, на заднем плане - общее впечатление это не должно испортить.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:15   #916
Новичок
 
Аватар для savenko
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 18 [+/-]
Цены на Final Fantasy XIII в России:
Скрытый текст:
В интернет-магазине Best-Store.ru появились цены на FFXIII. Обычная версия 2350 и колекционная 2550
savenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:42   #917
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от savenko Посмотреть сообщение
В интернет-магазине Best-Store.ru появились цены на FFXIII. Обычная версия 2350 и колекционная 2550
Жесть. разница в 200 рублей... Хотя весьма предсказуемо, с такой скромной начинкой =)
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:05   #918
Новичок
 
Аватар для savenko
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Жесть. разница в 200 рублей... Хотя весьма предсказуемо, с такой скромной начинкой =)
На Хеви реин вообще 100 рублей будет разница между коллекционкой и обычной.
savenko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:17   #919
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Жесть. разница в 200 рублей... Хотя весьма предсказуемо, с такой скромной начинкой =)
Это считаю нормальным. Раньше эта разница, при такой же начинке была в 1к рублей.
Однако меня больше игры, интересует только OST на диске, вот за него и накинули 200р.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:03   #920
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Final Fantasy XIII: 10 часов кат-сцен


Еще на выставке GamesCom 2009 продюсер игры Final Fantasy XIII Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) заявил, что на прохождение основной сюжетной линии игры придется потратить порядка 50 часов.

В последнем интервью представитель Square Enix уточнил, что на прохождение игры у среднестатистического игрока должно уйти от 50 до 60 часов, куда включены все кат-сцены, общей продолжительностью около 10 часов.

Однако представитель издателя добавил, что в Final Fantasy XIII присутствует множество побочных миссий и квестов, особенно, во второй части игры, выполнение которых может увеличить время прохождения более чем в два раза.

Выход Final Fantasy XIII в США и Европе для PS3 и Xbox 360 ожидается 9 марта 2010.
gametech
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования