Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:41   #881
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
12 чсть всего лишь примеряла механику онлайн игры на привычную JRPG
До того допримеряла, что выдумала вполне себе революционные гамбиты, да и вообще боевую систему. Ну и один из самых живых миров, что я вообще видел в играх. Чем не достижение, конечно.

Куда уж ей до линейного блокбастера с упрощенной игровой механикой и стильным нигером с няшным ципленком на плече!!1
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:10   #882
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
http://www.gametrailers.com/video/in...60730?type=flv
Новый синематик трейлер, английская озвучка присутствует и довольно таки неплоха.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 05:55   #883
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Новый синематик трейлер
неплохой ролик, и музыка удивительно хорошо вписалась)

После выхода игры особенно "приятно" читать подобные заявления:
Скрытый текст:

Из Final Fantasy XIII вырезали достаточное количество контента на еще одну игру

Как сообщает vg247, художественный директор ролевой игры Final Fantasy XIII Исами Камикокурию (Isamu Kamikokuryou) заявил, что команда разработчиков вырезала из игры столько контента, что его хватило бы на еще одну игру.

Интервью арт-директор Final Fantasy XIII давал одному японскому игровому изданию, а переведенную версию изначально опубликовал Andriasang. Так вот, в списке вырезанного контента присутствуют несколько крупных локаций, включая огромную территорию, окружающую родной город Lightning, а также секретную базу группы сопротивления Snow.

Кстати, излишняя линейность является одним из недостатков Final Fantasy XIII, за который ее ругают обозреватели. Понятно, как можно было добавить нелинейности, однако не совсем понятно, почему разработчики не сделали этого, вырезав готовые локации из игры.

Вариантов может быть несколько, однако первое место в предполагаемом списке занимает гипотетическое желание Square Enix продать эти куски в виде дополнений. Впрочем, вряд ли тогда Камикокурию говорил бы так открыто об этом. C другой стороны, возможно, эти локации просто не помещались на три диска, которыми было ограничено скоро выходящее издание для Xbox 360?

Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 09:30   #884
Новичок
 
Аватар для dok10
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Silent hill
Сообщений: 37
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
До того допримеряла, что выдумала вполне себе революционные гамбиты, да и вообще боевую систему
Вообще то эту боевую систему придумали еше задолго до выхода FF 12 в игре под названием Vagrand Story на первую PS. Единственное что в FF12 ее немного доработали.
dok10 вне форума  
Отправить сообщение для dok10 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:03   #885
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Скриншоты версии для Xbox 360:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Вольше здесь, ыть.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:33   #886
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Англоязычная версия Final Fantasy XIII уже готова


На официальном европейском сайте Final Fantasy XIII глава команды разработчиков Мотому Торийама (Motomu Toriyama) заявил, что англоязычная версия игры уже готова. Разработчики очень рады и с нетерпением ждут того момента, когда игроки получат Final Fantasy XIII.

"Дорогие европейские игроки! Международная версия Final Fantasy XIII, наконец, готова. Нам жаль, что вам пришлось так долго ждать. В настоящий момент все члены команды разработчиков отдыхают после длительной работы, ожидая, когда мастер-диск будет утвержден".

Выход Final Fantasy XIII в США и Европе для PS3 и Xbox 360 ожидается 9 марта 2010.
gametech
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:26   #887
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Новый синематик трейлер, английская озвучка присутствует и довольно таки неплоха.
Шикарно,что сказать.
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
Из Final Fantasy XIII вырезали достаточное количество контента на еще одну игру
На PS3 это тоже распространяется?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:34   #888
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
На PS3 это тоже распространяется?
Ну а как же.
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:49   #889
Mostly Harmless
 
Аватар для Valnor
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 346
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
"Дорогие европейские игроки! Международная версия Final Fantasy XIII, наконец, готова. Нам жаль, что вам пришлось так долго ждать. В настоящий момент все члены команды разработчиков отдыхают после длительной работы, ожидая, когда мастер-диск будет утвержден".
хм, видимо это значит, что игру может перенести только конец света) тогда пойду вычеркивать дни из календаря до 9 марта)
Valnor вне форума  
Отправить сообщение для Valnor с помощью ICQ Отправить сообщение для Valnor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:17   #890
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Скрытый текст:
разобрался в системе боя, и даже получается с первого раза проходить некоторых злостных хулиганов. только вот туториал по некоторым сражениям приходится безбожно перематывать. японского выучить так и не удалосъ. странным выглядит система развития персонажа. прокачивая ему умения бластера, дефендера, хилера, джаммера или просто атакера, можно совершенно не опасаться за то что выйдет криво. все профессии имеют логичную цепочку бонусов. и промахнутся в выборе просто невозможно. главное иметь достаточное количество очков опыта. которое к стате как обещалосъ будет аккуратно распределено по всему повествованию игры, не уходя далеко вперед и не позволяя в нужном моменте оказатся через чур слабым.

только вот обнаружилосъ что респаун мобов на локациях все таки присутствует, даже при небольшом их количестве. удавалосъ буквально отойдя чуть дальше, но тут же вернувшисъ, находитъ врагов на том же месте. сново бой - сново порядка 34 очков опыта - сново прокачиваем героев без проблем. к стате засчитывается всем. равно как и в Star Galaxy, не зависимо рядом ли тот или иной член группы, очки накинутся всем. остается только после всего раскидать их.

можно просто сохранится в районе скопления достаточного количества врагов, провести схватку. сохранится вновъ, выйти из игры в главное меню, загрузить последний сейв - враги сново на месте. очки набираются легко и просто. я не говорю что это великое открытие. просто не знаю так должно быть или это недочет, который исправят в других версиях, или патчем.

замечено что все трое героев в бою быстрее доводят минибоссов, или простых труперов до "оргазма" (состояния broken, в котором противник получает наиогромнейшее повреждение чем обычно), находясь в Оптиме (вариации распределения ролей-профессий в боевке) бластерами. так же безотказно действует тактика атакер-дефендер-хилер. в отличии от остальных игр, здесъ враги не переагриваются, а стабильно напоадают на дефендера, который держит их провоком и усиленной защитой. единственное что вам нужно - отличный клинок или оружие, и кольца на атаку, усиление.

на раннем этапе показалосъ что вся боевка вялая, упрощенная из за слабости противника, но уже во второй главе - перевес силы ощутим. героя могут убить с одного скилла, даже обычная пехота. про некоторых боссов молчу. одного босса пришлосъ проходить порядка 19 раз, пока не подобрал нужную комбинацию и не одел кольцо на +100 хп главноему персоонажу. умираете вы, умирает вся группа. никаких переключений на оставшихся.

на данный момент это пока что все впечатления, которые хотелосъ описать.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:26   #891
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
OPM оценил FFXIII в 9/10



В OPM появился первый англоязычный обзор Final Fantasy XIII. В обзоре написано, что может быть это хоть и самая прямолинейная Final Fantasy игра, но она еще и в тоже время самая динамичная. Продолжительность игры, как написано в обзоре, большая, как у любой другой уважающей себя RPG: своего первого Summon вы получите, наиграв пять часов, а второго - еще через пять.

"Если вы раздражайтесь, когда вам говорят, что десяти часов недостаточно чтобы понять нравится вам игра или нет, тогда вы будете просто дымиться, увидев, что по окончании семи часов еще не кончилось обучение. С Final Fantasy часы текут словно минуты - это свидетельство того, что игра поддразнивает вас, давая вам каждый раз новый стимул когда это требуется. Это Final Fantasy следующего поколения, и это всё что вам требуется знать"
gamemag
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:02   #892
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Люди скажите , просто где то слышал что если покупать с англ. сабами то и озвучка будет та же ? Просто я считаю что в игры нужно играть на родном языке и не понимаю как можно играть на другом языке если знаю что есть на японском , а очень бы хотелось что бы было с японской озвучкой и англ сабами .

Добавлено через 15 минут
Сейчас посмотрев японскую и англ . озвучку , и пришел к выводу что лучше с иероглифами по играю чем буду слышать англ. озвучку ! Я канешно понимаю что кому то нравится и такое но я просто выдвинул своё мнение .
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer

Последний раз редактировалось ZloyOtaku; 19.01.2010 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:13   #893
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
может быть это хоть и самая прямолинейная Final Fantasy игра, но она еще и в тоже время самая динамичная
динамичная там только боевка, она хоть и очень простая, но даже к концу не надоедает, сами же события развиваются довольно медленно. И по продолжительности 13 часть лично мне показалась даже короче среднестатистической финалки - 60 с копеками часов при первом прохождении для Final Fantasy это не то чтобы много, а для jrpg почти стандарт)
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
если покупать с англ. сабами то и озвучка будет та же ?
западная версия будет полностью переведена на английский, японской озвучки присутствовать не будет!
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
лучше с иероглифами по играю чем буду слышать англ. озвучку
судя по имеющимся роликам, англ. озвучка вполне неплохая и сюжет в FF13 одна из немногих положительных вещей - без минимального знания японского там разобраться будет трудно! или вам лучше услышать японские голоса чем понять историю?
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:14   #894
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
динамичная там только боевка, она хоть и очень простая, но даже к концу не надоедает, сами же события развиваются довольно медленно. И по продолжительности 13 часть лично мне показалась даже короче среднестатистической финалки - 60 с копеками часов при первом прохождении для Final Fantasy это не то чтобы много, а для jrpg почти стандарт)

западная версия будет полностью переведена на английский, японской озвучки присутствовать не будет!

судя по имеющимся роликам, англ. озвучка вполне неплохая и сюжет в FF13 одна из немногих положительных вещей - без минимального знания японского там разобраться будет трудно! или вам лучше услышать японские голоса чем понять историю?
Понимаешь по произношению я могу понять ятока иероглифы не умею читать
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 05:42   #895
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
Понимаешь по произношению я могу понять ятока иероглифы не умею читать
В таком случае, можешь заказывать японку... Какие проблемы...
__________________
PSN ID: Old_Saladin

Мой Аниме профиль
---------------------------------------------
- http://myanimelist.net/profile/Ravan -
---------------------------------------------
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 07:28   #896
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Lord Посмотреть сообщение
В таком случае, можешь заказывать японку... Какие проблемы...
Проблема в том что я то пойму но как задания буду делать вот че меня ставит в нехорошое положение ! Голоса это одно . сабы английские и всё путём =) Лан закрыли тему . а то это больше на флуд с моей стороны походит ......
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:16   #897
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
Проблема в том что я то пойму но как задания буду делать вот че меня ставит в нехорошое положение ! Голоса это одно . сабы английские и всё путём =) Лан закрыли тему . а то это больше на флуд с моей стороны походит ......
Ну подозреваю,что у тебя PS3 и играть будешь на ней. Сони в своих играх обещала выкладывать все имеющие языки,озвучки,субтитры. Конечно наврядли,все будет как с Uncharted 2,но надо ждать официальных заявлений. А пока надежда есть,что сможешь поиграть с японской озвучкой и русскими сабами.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:53   #898
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
NEYRONIX,
FFXIII и так будет занимать очень много места на диске.Надеяться на две звуковые дорожки, да ещё и на русские субтитры, с нашими то локализаторами, бессмысленно.
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:50   #899
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1id Посмотреть сообщение
NEYRONIX,
FFXIII и так будет занимать очень много места на диске.Надеяться на две звуковые дорожки, да ещё и на русские субтитры, с нашими то локализаторами, бессмысленно.
Не дай бог будут русские сабы .
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:14   #900
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyOtaku Посмотреть сообщение
Не дай бог будут русские сабы .
Можешь расслабится. Нашим локализаторам будет лень ставить русские сабы. Жди лучше Европейского релиза (и не морочь себе особо голову, если хочется сыграть в японскую версию, но чтобы были английские сабы, то купи и Европейскую, и Азиатскую версию FF).
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования