Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:43   #1
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Minecraft

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать Правила раздела Gamez Bazar и Правила форума.





Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные типы блоков в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы на различных многопользовательских серверах в разнообразных игровых режимах.
Релиз Minecraft состоялся 18 ноября 2011 года, и купить его можно за € 19,95. После покупки пользователь может играть через веб-браузер или использовать отдельный клиент. Minecraft Classic доступен для бесплатной игры.


Разработчик: Mojang AB
Издатель: Mojang AB
Платформы: PC, iOS, Android, Xbox 360
Режимы игры: Singleplayer, Multiplayer
Версия:
  • Сlient: 1.7.10
  • Test: 14w29b
  • Pocket: 0.9.4
  • Xbox 360: 1.6.2
  • Playstation 3: 1.06

Скрытый текст:
Минимальные:

  • Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный.
  • Оперативная память: 512+ MB for Xp, 1+ GB for Windows 7-32 bit.
  • Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
  • Жесткий диск: 80+ MB свободного места.



Скрытый текст:

В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творчество (Creative), Выживание (Survival) и Хардкор (Hardcore). Режим "Приключение" (Adventure) ожидается в следующем патче.

Творчество

В режиме творчества игроку даются все блоки в игре в неограниченном количестве, из-за чего добыча ресурсов не требуется. Все блоки ставятся и ломаются одним нажатием мыши. При игре в режиме творчества игрок бессмертен и может летать, что позволяет игроку дать простор своему воображению и построить практически всё, что угодно, было бы желание. Это единственный доступный режим для Minecraft Classic. Многопользовательский режим поддерживается.

Выживание

В режим выживания могут играть только игроки, купившие игру. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.

Хардкор

Отличается от выживания лишь тем, что сложность перманентно установлена на "Сложный", а после смерти игрока мир удаляется.


Полезные ссылки:


Держи зомбятинку. :3

__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2022 в 15:21.
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:32   #381
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
не люблю много модов ставить.
Не обязательно рейлкрафтом =\ можно поставить там помпу ,резервуар и заливочную машину. А потом просто носить оттуда капсулы (хотя опять же - на капсулы нужны ресурсы)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:37   #382
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
хотя опять же - на капсулы нужны ресурсы
С пчелами это не проблема же. Адские пчелы дают столько этого воска, что я потом только их и использовал на капсулы. Даже для обычных жидкостей. Хотя, это было в старой версии форестри. С рамками теперь другой процент получения сот. Но, в любом случае, на добычу лавы из ада хватит я думаю.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:52   #383
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Не понял, а как вы помпами из ада в верхний мир таскаете?..

Садоводством пробовал заниматься - профита не ощутил: возни очень много, а пользы чуть.
Почитав про пчел, вообще связываться не стал, ибо профита не увидел даже в теории.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:48   #384
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Не понял, а как вы помпами из ада в верхний мир таскаете?..
Сначала помпой качаешь в резервуар ,а потом на выбор :
1) лава поступает из резервуара в геотермальный генератор ,вырабатываемую энергию закачиваем в вагонетку с мфе\эхо и направляем в порталл (можно все автоматизировать)
2) геотермалки заряжают лаппаки (или что потолще из грегтеча) ,которые переносятся вручную \ на вагонетке
Еще есть вариант переносить не энергию ,а лаву в капсулах... только надо придумать как из билдкрафт резервуаров перемещать лаву в капсулы
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:17   #385
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
Садоводством пробовал заниматься - профита не ощутил: возни очень много, а пользы чуть.
Селекция тоже прикольная вещь. Когда делать нечего скрещиваешь че нить. Отдых, какой-никакой. И при этом все равно играешь.
Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
Почитав про пчел, вообще связываться не стал, ибо профита не увидел даже в теории.
Ну и зря. Халявные капсулы для жидкостей, а после выведения любой пчелы из адской ветви еще и для лавы. Халявная замазка для труб. Мед, как катализатор, для выработки биомассы. Мед, как жрачка (в виде хлеба+мед. причем выход большой). Мед как топливо (правда ну очень неэффективное). Но, не хочешь - как хочешь. Хотя в этой части тоже интерес есть.
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
только надо придумать как из билдкрафт резервуаров перемещать лаву в капсулы
Разливочной машиной из форестри же. При условии, конечно, что форестри есть :)
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:26   #386
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
IMPERIAL.,
Nekron 910, все так или иначе упирается в то, что нужны моды т.к. все же индустриальный МК это связка взаимодейсвтующих модов)

уж десяток то можно поставить самых мастхев.

а еще можно построить с помощью РП штуку, заряжающие лапатроны. у даервульфа такая в последних сериях.

я кстати с РП играю теперь. не скажу, что это мега вау, но полезные штуки точно есть.
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:44   #387
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
только надо придумать как из билдкрафт резервуаров перемещать лаву в капсулы
хм я так делал всё, просто брал стак капсул и набирал вручную их, благо они что полные, что пустые стакаются мне стака капсул как минимум на час реального времени хватало, при этом и руду плавил и генератор материи работал
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:50   #388
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATHF Посмотреть сообщение
хм я так делал всё, просто брал стак капсул и набирал вручную их, благо они что полные, что пустые стакаются мне стака капсул как минимум на час реального времени хватало, при этом и руду плавил и генератор материи работал
Не наш метод.
Тут вся фишка в том, чтоб напрячься и автоматизировать все, что можно. Как бы с расчетом, чтоб потом нихрена не делать. Но потом становится скучно, и ты тупо начинаешь новую карту с нуля.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:15   #389
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Seeker,
я только осваиваю моды, я трубами то пользовался 1 раз только, для меня норм, поставил помпу в аду неподалёку от портала, и бегал так, а если всё автоматизировать реально будет скучно, смысл тогда?
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:16   #390
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
Но потом становится скучно, и ты тупо начинаешь новую карту с нуля.
Можно включить "ваниламода" и играть в простой майнкрафт. Ресурсов дохрена - пошел и развил деревню. Настроил там квартирные дома. Я вот затерянную крепость нашел и чиню ее, лол. Делать нечего. Просто сковыриваю замшелый булыжник с потресканным и заменяю нормальной кладкой. Дырки закрываю, освещаю. Чиню двери. Библиотеку почистил от паутины и залатал пол с потолком.

Недавно вообще решил свой самый первый сейв загрузить, с 1.8 версии или 1.9b. Это просто божественная коробка из кабла в 3 этажа. Все вокруг ровное. Крытый мост через реку (когда я его строил упал раз 100. Не знал, что через шифт можно по краю ходить). Прям как знал, что нельзя удалять этот старый майнкрафт. Сейв пригодился - навеял такие воспоминания :о
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:44   #391
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,500
Репутация: 775 [+/-]
А мой первый дом был заковыристый. Это был хеллоуинский апдейт (не помню аляфа это была или уже бета). Я построил домик на возвышении. На крыше зачемно озерцо замутил. Ну и спуск в шахту прямо из домика. Сначал долго не мог понять откуда у меня в закрытой комнате в шахте мобы берутся. Хы-хы. Потом забурился вниз в поисках железа и лавы. Долго плутал по пещерам, ковырял тоннели, потом нашёл таки лаву, набрал пару вёдёр и ткопался чёрт знает где. Дом свой я так и не нашёл, а спавн у меня почему-то сместился. Удалил я короче то сейв(((
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:48   #392
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Да, когда Реи-карты не было, был офигенный шанс уйти и не вернуться.
У меня было, несколько вечеров искал дом.

Тут на днях грохнул сейв, на котором играл последний месяц: лончер тупанул, и с модов убрались галки. Захожу - лазера нет, бура нет... чудеса! Открываю сундуки - пусто!.. Вместо печек/дробилок - пустота... И тут до меня доходит...
Обматерился, врубил моды... а ресурсов-то в земле уже нет. Таскаться незнамо куда - ну его нафиг... Начал новую.

По модам я более-менее освоил Industrial. Бурение автоматизировать не хочу, а вот заполнитель нужен, да и, как я понял, можно будет камень и землю с рюкзака скидывать в сундук, который трубами будет кидать этот хлам в рециклер, а тот будет кидать вторсырье в генератор материи, так?
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:02   #393
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сейв пригодился - навеял такие воспоминания :о
Я свои первые сейвы до сих пор храню =) а первую серверную карту перестраиваю от патча к патчу =)
Цитата:
можно будет камень и землю с рюкзака скидывать в сундук, который трубами будет кидать этот хлам в рециклер, а тот будет кидать вторсырье в генератор материи, так?
Можно и без сундука - просто обсидиановая труба (засасывает все что ты в нее бросишь) ,но тогда нужны будут апгрейды на ресайклер ,чтобы он справлялся с объемом мусора... если приносить сразу много мусора ,то да - сундук и к нему редстоун моторчик (достает по 1-му блоку)
PS: смысл роторного мацератора так и не понял =\ я думал что он перемалывает сразу 2 ресурса как индукционная духовка ,а судя по вики ,он только делает бронзовый порошок =\
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:34   #394
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Бугага мы на сервере заново играем и грегтеч меня вновь радует. Теперь алмазный бур так просто не получить-раньше было тяжело сталь достать на простой, а дальше уже дело техники. А теперь надо титаниум вроде, а для него инд электризер. А потом нужна инд бласт печка для обжарки, а для нее инд гриндер, чтобы николит вроде добыть-веселуха.

А мой первый дом был в скале вырыт, но спавн криперов достал. Сейчас умею смотреть инфу освещенности и знаю, что от тунелей лучше дверьми закрываться-они там спавнят и приходят.

У меня и в сингле случилось, что построил комнаты под реакторы, но не осветил и прям со спины ко мне крипер пришел-все сундуки и пару печей взорвал. А ведь в другой комнате даже
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:18   #395
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
У меня и в сингле случилось, что построил комнаты под реакторы, но не осветил и прям со спины ко мне крипер пришел-все сундуки и пару печей взорвал. А ведь в другой комнате даже
После пары таких "визитов" я начал ставить двери.
Но двери вечно забывал закрывать - забегаю и начинаю копаться в сундуках - а сзади быдыщь!!! - и пипец паре печек, паре МФЕ, и половине содержимого сундука.
Тогда я просто положил перед дверью пластины нажимные: снаружи дверь открываешь рукой, а затем пробегаешь по пластине - и дверь хлопает. Ну, и на выход - опять же, не надо открывать рукой, да и за тобой дверь опять хлопает - монстры / кошаки не залезут.
А идея была взята из Evil Genius - там надо было на входе ловушек наставить, а для активации их нужен триггер - пластина, например.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force

Последний раз редактировалось Seeker; 14.12.2012 в 01:22.
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:52   #396
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Кто нибудь знает как переназначить кнопки в IC2 ? все менюхи обшарил ,не нашел ничего =( обидно что джетпаки и буровой лазер не могу нормально пользовать
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:22   #397
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как переназначить кнопки в IC2 ? все менюхи обшарил ,не нашел ничего =( обидно что джетпаки и буровой лазер не могу нормально пользовать
меня заманало переключение режимов лазера по кругу - сделал 2 лазера, работают в разных режимах...
ПС. Там разве не Mode - "M" стоит? Кажись, я видел в настройках клавиш.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:06   #398
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Там разве не Mode - "M" стоит? Кажись, я видел в настройках клавиш.
В том то и дело ,что кнопкой М открывается меню миникарты =\ и даже если ее в настройках самой миникарты переназначить ,майнкрафтовские машины все равно ее игнорят
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:51   #399
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Nekron 910
Я же спрашивал уже про это и все тут заверяли меня, что все можно сменить и именно после этого я и убрал нафиг все ненужные моды, особенно миникарту (у меня память хорошая, а на крайняк координаты записываю).
Кто нибудь может мне внятно обьяснить почему я не могу установить IC2? Всё делаю как нужно, но после заставки можанг черный экран (.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 22.12.2012 в 11:43.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 09:14   #400
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
на днях наткнулся на этот сервер, не кто не хочет там поиграть вместе? версия правда вообще старая 1.2.5, но думаю играть можно если что вот сайт
Скрытый текст:
http://loneycraft.ru/
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования