Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
Alek_Thunder - Infernal, Assassin's Creed, WARHAMMER 40K: DoW - DC 19 27.14%
Alexandep - The Longest Journey 10 14.29%
Aptimist - SWAT 4 17 24.29%
Aspir - Bad Day LA 12 17.14%
-Belorus- - Planescape: Torment 6 8.57%
DanteoSparda - Ведьмак 6 8.57%
flabertigon - Assassin’s Creed, World in Conflict 10 14.29%
FlameLord - Crysis 11 15.71%
Gro - GTA Vice Ciy Stories 5 7.14%
Herokiller - Tony Hawk`s Underground 2, SpellForce 2: Shadow Wars 11 15.71%
KEViN - UEFA Champions League 2006-2007, Virtua Tennis 3 7 10.00%
KILLU - Assassin's Creed Director's Cut Edition 9 12.86%
КING - Call of Duty 4: Modern Warfare 31 44.29%
ObiWanKenobi - Call of Duty 4: Modern Warfare, Clive Barker's Jericho 8 11.43%
Taylor - Guitar Hero III: Legends of Rock 15 21.43%
macht - Killzone Liberation 5 7.14%
P@ladiN - Восхождение на трон 9 12.86%
Rя$Nick - Titan Quest, John Woo presents: Stranglehold, TimeShift 24 34.29%
strаnnik - Assassin's Creed 10 14.29%
Vaultboy3000 - Devil May Cry 3 7 10.00%
VyV - Worms 2, Rapelay, Max Payne 2: The Fall of Max Payne 8 11.43%
Ymbart - SimCity Societies 5 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 15:43   #41
Юзер
 
Аватар для KEViN
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 155
Репутация: 62 [+/-]
Aptimist
Спасибо за признание. А 7.0 за вялый, хоть и лицензионный, саундтрек.
KEViN вне форума  
Старый 06.03.2008, 15:48   #42
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KEViN Посмотреть сообщение
А 7.0 за вялый, хоть и лицензионный, саундтрек.
Думаю за
Цитата:
шикарный звук
можно поставить и побольше
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 16:25   #43
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
flabertigon
Ну зачем, зачем наспех писать рецензии?Какой от этого толк?
_____________
Сорри за нижеследующий текст. Рецензия писалась около 1,5 часа, ещё минут 30 на создание скринов (так же сорри, что нет подписей под ними), в общем - 2 часа или 3 вечера.Вряд ли я разберусь со всеми делами и избавлюсь от первого слова подписи, поэтому,OldBoy, это на конкурс. Просто пока нет вдохновения.Пока.

Infernal

Жанр: Shooter/ 3rd Person
Разработчик: Metropolis Software
Издатель: Playlogic Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: в официальной продаже с марта 2007 года

Кто-нибудь из вас слышал о Metropolis Software?Навряд ли. У этих людей все никак не ладится с шутерами и Infernal - лишнее тому подтверждение.
Скрытый текст:

IN GOD WE TRUST

Сюжет Infernal повышенной степени бредовости. Главного героя, Ryan Lennox (точно не удалось выяснить, связан ли он каким-то образом с пингвинами), агента секретной спецслужбы EtherLight (что-то вроде ФБР от священников) вышвырнули с работы и даже стали преследовать. Ему не осталось выбора, как после первого же уровня встать на сторону бывших врагов и начать мстить бывшему начальству. Небезынтересная завязка, однако, сильно подпорчена исполнением. Авторы хотели рассказать историю с высоким стилем? Тогда тут никак не вяжется все эти высокотехнологичные монахи, стреляющие из-за стен вслепую и чуть ли не прыгающие в slo-mo. И уж тем более боссы вроде руськой девушки Елены Зубров. Это самозабвенный треш, рассказанный в духе Red Alert? Увы, здесь все серьезней некуда. Просто плохой сюжет, который авторы и сами не поняли, как подать.
Скрытый текст:


STOP FIRING, LENNOX, AND MAY BE YOU LEAVE

Тем не менее, почти в любой игре есть на что посмотреть.
Проходя первый уровень, ты не устаешь удивляться. В голову лезут всякие нехорошие мысли: “Да, это он! Это именно то! Это один из тех самых некст-ген шутеров с отличной графикой, крутизной и (не может быть!) стрельбой вслепую из-за стены”. Но, к сожалению, первый уровень – это все, на что стоит посмотреть в Infernal. Свою пуленепробиваемость Lennox теряет сразу со второго уровня (видимо из-за того, что продался дьяволу), а новые умения не вызывают интереса.

По ходу игры герой обретает разные ненужные спецспособности, которые применяются в специально заготовленных левел-дизайнерами местах и будут использоваться раз десять от силы. Реализация некоторых просто бесит. Райан может кувыркнуться невидимкой сквозь лазерную решетку. Так почему же он не может сделать тоже самое с дверью, стеной? Телепортация это здорово? Полноте, через пять секунд вас вернут обратно на место. Телкинез? Ничего подобного, просто телепортация предмета, зашвырнуть любимым ящиком в противника не получится никак.
Скрытый текст:

-WHAT BRINGS YOU HERE, SIR? THIS PLACE IS GOD FORSAKEN.
-THE WHOLE WORLD IS GOD FORSAKEN, GRANDPA.

Зато чем действительно примечателен Infernal, так это графикой. Четкие текстуры, всевозможные спецэффекты, почти идеальный, физически корректный ragdoll и освещение чуть ли не на уровне UE3. И самое главное – все это великолепие совсем не тормозит даже на средней (по тогдашним меркам) конфигурации. Подкачала лишь анимация – интересно смотреть только на движения Райана, остальные NPC мучаются, строя из себя человекоподобных людей. Но разработчики, вместо того, чтобы создать что-то действительно красивое на таком движке просто выбрасывают на вас кучу спецэффектов в надежде “авось как-нибудь сварится”. Зато каких спецэффектов, друзья, каких! Motion blur, depth of field, parallax mapping…И все оптимизировано как надо.
Скрытый текст:

Музыка являет собой одно из невнятных воплощений альтернативы. Зацепить смогут два-три трека, не больше. Metropolis старались сохранить хорошую мину при плохой игре, отчасти это у них получилось. За перепалками Райна и Блэка (гротескного демона, нового начальника Райана) интересно следить, причем Блэк каждый раз произносит фамилию Lennox как ругательство. Хотя в целом озвучка весьма средняя.

***
Потенциал у Infernal был действительно нешуточный: отличная оптимизация, занятные спецспособности, нехилый движок…Авторы просто не смогли реализовать все возможности игры и пришили все геймдизайнерские решения белыми нитками к движку.
Вывод:
Если вы уважаете хорошую оптимизацию, питаете нежные чувства к красивой графике и любите смотреть на интересные, пусть и неработающие идеи – добро пожаловать в Infernal.

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: нет
Оправданность ожиданий: 70 %

Геймплей: 5.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 6.0
Интерфейс и управление: 6.0
Итого: 6.0
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 18:21   #44
Юзер
 
Аватар для KEViN
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 155
Репутация: 62 [+/-]
Virtua Tennis 3

Жанр: Симулятор тенниса
Разработчик:Sumo Digital
Издатель:SEGA
Официальный сайт игры:www.virtuatennis.net

В 2007 году на ПК вышло 2 хороших симулятора тенниса. Игры этого жанра – редкие гости на нашей платформе. Ну, они выходят, время от времени, но обычно оказываются слабоиграбельным шлаком. Прошлый же год подарил нам целые две такие игры: Top Spin 2 и Virtua Tennis 3. О втором я и поведу разговор.

Fun Anyone ?

Главным отличием Virtua Tennis 3 от Top Spin 2 является подход к геймплею. Top Spin 2 – серьезный симулятор с корректной физикой мяча дотошными правилами и прочими моментами из реального вида спорта. Virtua Tennis 3 же – это чистокровная аркада, в которую SEGA превращает чуть ли не большую часть своих проектов (взять к примеру The Club, SEGA Rally Revo или OutRun 2006: Coast 2 Coast (кстати, от этих же Sumo Digital)). Во время матча здесь творится такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать: ваше воплощение по ту сторону монитора достает чуть ли не каждый второй мяч в падении аки Нео или, там, Тарзан, пробивает столько ударов плашмя, что кажется, что на площадке сейчас образуется яма размером с песчаный карьер и обладает такой скоростью подачи, что можно диву даться, как у соперника не прорвется ракетка. Ей Богу, этой игре не хватает режима slo-mo, он бы здесь пришелся бы кстати.
Но, как ни странно, все это не кажется сверхъестественным. Мы верим, что перед нами разворачивается настоящий теннисный матч. Помогают поверить этому графика и звук. Они здесь хороши. Фотореалистичные модели известных теннисистов бегают по корту и сопровождают это действо своими ахами и охами, на площадке остаются следы от ударов мяча, на спортсменах колышется одежда, что при первом созерцании доводит чуть ли не до состояния шока (мы все помним пластмассовую одежду в футсимах). В меню и во время матча играет ненавязчивая музыка, которая по началу нравится, но потом ее хочется побыстрее отключить, ибо она все время одна и та же.

Радость побед и горечь поражений
В Virtua Tennis 3 есть 4 режима игры: Exhibition, Tournament, Court Games и World Tour. Exhibition предлагает выбрать одного из представленных в игре знаменитых теннисистов и сыграть товарищеский матч. Tournament слабо отличается от Exhibition, предлагая сыграть одиночный турнир. Court Games - сборник всех мини-игр (о них позже), которые представлены World Tour. World Tour же, в свою очередь, представляет из себя эдакий режим карьеры, известный по многим спортивным симуляторам: создаем своего игрока, раскачиваем его, выигрываем множество турниров и, в итоге, становимся первой ракеткой мира. Прокачка происходит с помощью тренировок, которые представляют собой набор местами совершенно психоделических мини-игр. Как вам такой пример: вам нужно уворачиваться от гигантских теннисных мячей, которые катятся по наклонной поверхности прямо на вас, и собирать немаленькие фрукты, которые катятся туда же. Всего таких мини-игр 12 штук. Такие тренировки вносят некоторое разнообразие в игровой процесс.

***
Вообще разработчиков из Sumo Digital можно представить себе таким загорелыми людьми в гавайских рубашках, иногда, возможно, курящими «травку». Только этим можно объяснить наличие тех мини-игр, которые присутствуют в Virtua Tennis 3 (в OutRun 2006: Coast 2 Coast они тоже есть и они там не менее шизофренические), а также солнечное настроение, которым пропитана практически каждая их игра.

Вывод:
Веселый аркадный теннисный симулятор, который придется по душе тем, кто хочет скоростного и не напрягающего геймплея, а также получить долю позитива.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 85 %

Геймплей: 8.5
Графика: 8.0
Звук и музыка: 6.5
Интерфейс и управление: 9.0
Итого: 8.5

Последний раз редактировалось KEViN; 08.03.2008 в 12:30.
KEViN вне форума  
Старый 06.03.2008, 18:56   #45
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Как вал корабельных пальм после очереди с пулемёта в Crysis на наши головы свалилась свежая пачка рецензий. Пойдём по списку:

flabertigon - Assassin's Creed

6,5\10 - сыроватая, средненькая рецензия. Всё впечатление портят "типасмешные" выражения и остроты. Вот лишь пара из них:
Цитата:
Клан Ассассинов, или Киллеров по-русски
да будет известно достопочтимому автору, что слово "киллер" ещё более нерусское, чем слово "ассассин". Несмешно и неправда вдобавок.
Цитата:
вот-вот будет сослан в Сибирь
юмор или здравый смысл прощупывается в этой фразе как пульс на ножке табуретки.

В остальных случаях на слабый юмор можно закрыть глаза (а иногда даже улыбнуться). Построение фраз довольно грамотное, об игре рассказано, если не всё, то многое (хотя ни строчки о графике, ни о музыке я не разглядел - наверно плохо смотрел?). Продолжай в том же духе - ещё 5-10 рецок и я лично смогу читать их совсем не морщась. Сейчас, к сожалению, иногда приходится.

Alek_Tnunder
Infernal

Буквально в январе наш конкурс взорвала рецка товарщи dRMumby на этот же Инфернал. Настолько живо и оригинально написанного, я порядком, давно не видел. И если говорить о том, что я видел вообще - то это, конечно, 7\10. Но на фоне той серости, что творится (уверен, что пока - прошло то всего несколько дней) здесь, то это определённо 7,5\10. Про достоинства у меня получается говорить хуже, чем про недостатки, но попробую - рецензия глубокая, язык хороший (но не более), мысли стоят чётко, приложенные скриншоты - отдельные полбалла.

Kevin
Virtua Tennis 3
Прочёл за одну минуту - ни одного предложения, которое задержалось бы в голове замечено не было. Оценка... хм... даже не знаю... наверно 5,5\10
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.03.2008, 20:57   #46
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Про достоинства у меня получается говорить хуже, чем про недостатки
Конечно приятно слышать про достоинства, но гораздо важнее - про недостатки. Что тебе больше всего не понравилось в рецензии?
P.S.не мог ты скинуть ссылку на ту самую другую рецку Infernal?
flabertigon
Нельзя писать рецензию, только что пройдя игру.Тем более на такую спорную игру, как AC.Тем более если прошел один раз.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 21:25   #47
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Rя$Nick
Alek_Thunder
Спасибо за конструктивную критику! Буду стараться исправиться...
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 21:52   #48
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
P.S.не мог ты скинуть ссылку на ту самую другую рецку Infernal?
Госпади, неужели нельзя самому зайти в январскую тему и посмотреть? Правда.. лень чтоли?
Цитата:
Сообщение от flabertigon Посмотреть сообщение
Спасибо за конструктивную критику! Буду стараться исправиться...
Смешно. Мой отзыв даж не заметили
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 22:40   #49
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Aptimist
Извини, просто не заметил...Но всё равно, и тебе спасибо, хоть немножко похвалы!
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 10:53   #50
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
Alek_Thunder
Цитата:
Ну зачем, зачем наспех писать рецензии?Какой от этого толк?
Цитата:
Рецензия писалась около 1,5 часа, ещё минут 30 на создание скринов (так же сорри, что нет подписей под ними), в общем - 2 часа или 3 вечера.
У себя не спрашивал?
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером
GlazunOFF вне форума  
Старый 07.03.2008, 13:21   #51
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
GlazunOFF
Говоря "наспех" я вот что имел в виду:
Очевидно, что flabertigon писал рецензию сразу после прохождения (причем прошел 1 раз, это точно), да побыстрее (игра ещё не во всех городах даже на пиратках появилась).Я имел в виду не время, за которое была написана рецка, а то, что игра проходилась побыстрее, чтобы как можно скорее написать рецку. А, следовательно, взгляд на игру не может быть объективным.
Скрытый текст:
dreaming
ах да, субъективно-объективным
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 13:36   #52
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Буквально в январе наш конкурс взорвала рецка товарщи dRMumby на этот же Инфернал. Настолько живо и оригинально написанного, я порядком, давно не видел. И если говорить о том, что я видел вообще - то это, конечно, 7\10. Но на фоне той серости, что творится (уверен, что пока - прошло то всего несколько дней) здесь, то это определённо 7,5\10. Про достоинства у меня получается говорить хуже, чем про недостатки, но попробую - рецензия глубокая, язык хороший (но не более), мысли стоят чётко, приложенные скриншоты - отдельные полбалла.
Кстати говоря "гениальному dRMumby" была поставлена такая же оценка от тебя. странно
Alek_Thunder
Не вижу ничего плохого в том, чтобы писать рецензии сразу после прохождения. Лично я написал рецензию на КоД 4 за неделю после релиза, или сразу после прохождения. В "необъективности" меня никто не обвинил
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 17:52   #53
Юзер
 
Аватар для VyV
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 136
Репутация: 39 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые коллеги (давно не виделись...)!
Во-первых, я не хочу никого даунлайтить, но где-таки мои относительно честные заработанные +10 к репутации? Когда наконец зайдет этот самый Сплин, кем бы он ни был?
Во-вторых, спешу сообщить Вам, что я четко осознал невозможность победить таких мастодонтов пера, как Rя$ник, на их поле (серьезные и остроумные, краткие и развернутые одновременно труды...) поэтому, начиная с текущего конкурса, перехожу на выпуск креативных рецензий.
В ближайшие 6-12 часов на Ваш суд поступит первая тройка - рецензии на абсолютно разные игры, объединенная под знаком The Potato Box
или "Проект "Пять Пэ".
Спасибо за внимание, ваш VyV.
__________________
"Тот, кто кричит "Вперед, ребята!", чаще всего прячется за скалой, надев стрелоупорный шлем". Т. Пратчетт, "Патриот".

ТАНКРЕД ПРЕВОЗМОГАЕТ! (с) Танкред.

Последний раз редактировалось VyV; 08.03.2008 в 03:51.
VyV вне форума  
Старый 07.03.2008, 18:02   #54
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Aptimist
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Госпади, неужели нельзя самому зайти в январскую тему и посмотреть? Правда.. лень чтоли?
А их не удаляют?O_O
Скрытый текст:
Уже пошел смотреть

Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в том, чтобы писать рецензии сразу после прохождения. Лично я написал рецензию на КоД 4 за неделю после релиза, или сразу после прохождения. В "необъективности" меня никто не обвинил
Ну ты сравнил...CoD4 проект не спорный, очень монолитный в этом смысле.
Цитата:
Сообщение от VyV Посмотреть сообщение
Лично я написал рецензию на КоД 4 за неделю после релиза
Это как?Уж определись, за неделю или после.
VyV
Цитата:
Сообщение от VyV Посмотреть сообщение
Во-вторых, спешу сообщить Вам, что я четко осознал невозможность победить таких мастодонтов пера, как Rя$ник
...
Цитата:
Сообщение от VyV Посмотреть сообщение
краткие и развернутые одновременно
Это лаконичные называется.
С нетерпением ждем The Potato Box.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 18:19   #55
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Tony Hawk`s Underground 2

Жанр: extremal sports/acrade
Разработчик: Neversoft Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Официальный сайт игры: http://www.activision.com/microsite/thug2/


С неожиданным появлением Tony Hawk`s Proskater 4, серия под брендом именитого скейтера благополучно покинула рынок спортивных игр. Отныне и впредь один из лучших симуляторов экстремального спорта переметнулся в сверкающий, задорно бибикающий и переливающийся всеми цветами радуги лагерь аркадных игр. Второй "Андерграунд" во имя предков продолжил славную историю серии, и, не меняясь по сути, сделал сотни и тысячи косметических исправлений и добавлений, дабы угодить игроку. И игроку это нравится.

Вы, безымянный дворовый скейтер, под восторженные крики населения вытворяете головокружительные трюки. Но вот на пути доски встает ужасающего вида черный фургон, в который игрок благополучно впечатывается. Но двое неизвестных в масках со вздохом подхватывают вас, грузят в машину, и, угрожая окровавленной бензопилой, приглашают на всемирный скейтерский турнир WDT - Все Доламывать Тебе. И команда профессиональных служителей доски и резины будет сопровождать тебя по всему миру, круша и ломая. А игроку, как понятно из названия, придется все это убирать.
Буквально через минуту выяснится, что ваш подопечный слишком сильно врезался. Головой. Да причем так, что благополучно потеря все скейтерские навыки. Но мастера не унывают, и, сквозь четырехэтажную брань, подготавливают игрока к настоящим испытаниям...

...психики. Как ни крути, Tony Hawk`s Underground 2 не любезен с дилетантами. Вы будете материться на чем свет ни стоял, падать, проигрывать и терпеть насмешки горстки пикселей как реальных людей. И лишь через полчаса мучений вы сумеете выжать свой первый настоящий трюк. Пусть простой, пусть с восемьдесят первой попытки, пускай повторить вы его уже не сможете, но все таки ТРЮК.

Сам игровой процесс напоминает розовую мечту любого вандала, приправленную крепкой порцией ритмических и, извините за выражение, "реакционных" мини-игр. Сопутствуют сему просторные уровни, со стратегической точностью напичканные всевозможными приспособлениями для свержения этого многострадального мира в пучину хаоса... Если надоест изгаляться над каким бы то ни было несчастным городом, можно наугад отправиться гадить населению любого другого континента. Правда для этого игроку предстоит выполнить цепочку заданий по самому изощренному разносу собственного скейта на щепки. Здесь проявился весь креатив и фантазия разработчиков. По мере прохождения ,,Андерграунда,, вы лишь пару раз встретите сонную просьбу "набрать столько-то очков", остальное же время вы будете прыгать с небоскребов и взлетать на высоты пятиэтажных домов, кидаться в прохожих гигантскими креветками и помидорами, заниматься чуть ли не паркуром, цепляться за проезжающие машины, но, самое главное, ломать на своем пути ВСЕ, что только разрешено разработчиками.

А позволено оными не так уж и много, к немалому сожалению автора этих строк. И реализовано далеко не все, что могло бы помочь игре называться Игрой [это не тафтология, а брендовая цитата одного именитого автора - Прим.автора] с большой буквы. Я про техническую сторону, самый спорный аспект Tony Hawk` Undergrond 2. Вроде бы и яркие, сочные цвета, и превосходный дизайн уровней, и качественная анимация скейтеров - все это присутствует в полной мере. К сожалению, прочие аспекты упорно не желают радовать наметанный геймерский глаз даже при разрешении 1280*1024: бедненькие текстуры построек, угловатые модели как скейтеров, так и мирных людей, скудное исполнение некоторых эффектов... Но при бешеной динамике игры таких, казалось бы непростительных изьянов, просто не замечаешь.

Вот к чему претензий нет абсолютно - звук. Он сработан на огромную пятерку, способную прихватить себе не меньшего размера плюс. Саудтрек подобран самый разнообразный: хип-хоп, металл, джаз и даже кантри будет доноситься из вашей аудиосистемы, динамично сменяя друг друга. Исполнители подобраны с присущей серии тщательностью, но вот большинство композиций придется вам услышать впервые - некоторые трэки записывались эксклюзивно для игры. Ambient Sound [уж не могу я подобрать благозвучный перевод этого словосочетания - Прим.автора] не менее качественный - протяжный звук трения доски о края парковых скамеек, равномерный стук резиновых колес об асфальтовую поверхность уровней, чертовски реалистичный, до боли в ушах, скрип скейтборда о рассыпанный по локациям песок, нисколько не надоедая, будет сопровождать игрока во время всего прохождения игры.
Слава локализаторам, что озвучку персонажей оставили нетронутыми. Благодаря восхитительному кастингу персонажи получились настолько колоритными и запоминающимися, как то бывало крайне редко. Узнаются визжащие интонации вашего главного конкурента - новичка вражеской команды, запоминается баритон великого Тони Хоука, звучит прокуренный голос гринд-мастера Муски, прохожие правдоподобно матерятся на неугомонного скейтера.. Ничто не омрачает удовольствие, разве что актеры, бывает, переигрывают себя, но только когда того требует ситуация.

Главное достоинство, юмор, как минимум изобилует в игре. Все выполнено в нарочито трэшевой стилистике - и карликоподобные персонажи, и завязки квестов, и обстановка. Но первые места в списке комических моментов занимает все же скейтерский парк. Чего стоит один только абориген на миниатюрном багги! Клоуны, инопланетяне, йети, разного рода маньяки, сам АЦЦКИЙ СОТОНА будут вытворять всевозможные трюки наравне с более..реальными, скажем так, участниками тотального разноса планеты. А по прохождению игры открывается знаменитейший (после лягушонка Кермита) гринписовец - знакомый каждому добрый людоед Шрек, прыгающий на натуральном бревне с колесиками...

В подарок фанатам серии, в Tony Hawk`s Underground 2 разработчики наконец-то представили миру полноценный редактор, точнее говоря, пакет редакторов, предлагающий огромное пространство для творчества. Вы можете макетировать собственные скейт-парки, рисовать логотипы и, с кровожадным хохотом злого гения, изобретать чудовищной сложности трюки. Но главный хит сезона, теперь присущий любой мало-мальски GTA-шной [я имею в виду свободу действия - Прим.автора] - кустом своего альтер-эго. Можно вдоволь изгаляться над несчастным ска, превращая его в зомби в костюме космического десантника, но возможность серьезно поработать с редактором так же присутсвует. Вам доступны десятки разного рода лиц и причесок, сотни едениц фирменной одежды, уникальные доски, система гибкой настройки телосложения главного героя, так что ваши возможности ограничиваются лишь вашими желаниями. Кстати, авторы позволили нам буквально подогнать под себя персонажа - поставить вашу фотографию в качестве лица. Эта опция несколько непонятна в использовании, но работает отлично.

Вывод:

Tony Hawk`s Underground 2 нельзя назвать шедевром среди иных симуляторов альтернативных видов спорта. Это, скорее, безбашенная и головоломная аркада, а скейтерская тематика служит ей лишь прикрытием. Но качественная, и, что самое главное в играх - жутко затягивающая. Не только после тяжелого рабочего дня, но и вообще.


Реиграбельность: нет [Повторно пройти в принципе можно, но это дело желания - Прим. автора]
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: нет
Оправданность ожиданий: 70 %

Геймплей: 8
Графика: 7
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 6
Итого: 8.5

Последний раз редактировалось OldBoy; 10.03.2008 в 19:24.
never agree вне форума  
Старый 07.03.2008, 18:26   #56
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
VyV
Здраствуйте, мой уважаемый коллега VyV
Во-первых: В ноябрьском конкурсе мы ждали призов ровно 20 дней. Так что у вас еще много времени поразмышлять над смыслом жизни, прежде чем вам выдадут заветные +10 в карму
Во-вторых: с чего вы взяли, что Rя$Nick - мастодонт пера? Вы поясничаете? ай-яй-яй.
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Ну ты сравнил...CoD4 проект не спорный, очень монолитный в этом смысле.
А ассассин не монолитный?
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 18:34   #57
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Скрытый текст:
Rя$Nick
Прочитал я ту рецензию про Infernal...IMHO.
Действительно живо.Действительно оригинально.Но слишком...похабно, что ли?Если этот же автор напишет другую рецензию, её не спутаешь среди тысяч других.Слишком растрёпано, что ли...не знаю..не критик я.Пока.Возможно.
В литературном скилле автора сомневаться не приходиться.Но в скилле анализа игр..
Цитата:
Но нет в игре главного – души.
В игру можно поиграть, игра может не понравится, но почему?"Нет души"-ответ на все вопросы.Никакого анализа.Это как с рецензией dreaming на K&L - стиль есть, читать интересно, но что с игрой?IMHO

Herokiller
Похоже в стане критиков остался один лишь Rя$Nick.
___
А скажешь монолитный, что ли? Под словом "монолитный" я подразумевал, что игра очень целостна и не имеет спорных элементов.Ну да не будем здесь об этом, специальная тема есть.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 18:38   #58
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Похоже в стане критиков остался один лишь Rя$Nick.
Ну почему же. Быть критиком - не значит критиковать все рецки...
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 20:12   #59
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Gro
Начну, пожалуй, с тебя.

Разбирать буду все по порядку, по графам.

Вводный текст.
Сразу же претензии. Во-первых, разброд мыслей. Второе - предложение, которое занимает почти пять строк! Можно было бы и разбить. Абзац очень тяжело читается из-за обилия разного рода скобок и не совсем верно раставленных знаков пунктуации. И в конце концов, лично мне далеко не все понятно, что пытался донести до нас Gro.
Второй абазац.
Половина текста - необязательные уточнения для затерявшихся внутри серии, а вот об альтер-эго игрока почти не рассказано.
Абзац третий.
Тут полный сумбур. Графа некстати названа "Геймплей", хотя половину оной занимает описание того же сюжета, а остаток - непонятное восхищение квестами. Такое чувство, что игра либо пролеталась на читах (при этом геймплей ни на йоту не откладывается в памяти), либо, извините за выражение, "манчкинским" путем, то есть быстро, методично, не обращая внимания на окружение.
Пункт пятый.
Заголовок несколько путает читателя, не каждому же понятно, что говорится о косметических изменениях. И я не совсем понял про трамплины и связь SA с Vice City! Города-то какие? Фактику необходимо проверять, г-н начинающий рецензент. Присутсвуют полностью противоположные друг другу высказывания. Абсолютно запутанное перечисление и расплывчатые формулировки.
Графа шестая, заключительная.
Воспоминания г-на Gro с грехом пополам перемешаны с одухотворенными словами о свободе. Все-таки это не свобода. И даже мой любимый Морровинд нельзя назвать игрой свободы. Поиграй в Обливион в течении хотя бы полугода, тогда поймешь, что такое вольность.
Комментарий к выводу.
Особенно последняя фраза меня уморила. Не фанатам - и искать отличия! И значение этого "Must Have" мне не совсем ясно. Я бы сказал, совсем не ясно.

Теперь разбор отдельных фразочек, которые запомнятся мне надолго. В не совсем хорошем понимании этого выражения.

Цитата:
Начиная... меня раздирали
Неверная форма деепричастного оборота, который, в принципе, тут неуместен.
Цитата:
раздирали различные чувства
Тут дело уточнения - какие чувства? Как чувства могут раздирать? И к тому же, сие выражение не раскрыто в последующих строках.
Цитата:
человека, который хочет начать... тут все прекрасно
Уж не соглашусь, так не соглашусь. Претензии предъявляются, как правило, только начавшими испытывать серию игроками. К тому же, я лично видел игру, и могу с уверенностью сказать, что все прекрасно быть ну никак уж не может.
Цитата:
серии, а именно Vice City
Уточнять надо, что за серия. Человеку, не подозревающему об обьекте описания сие выражений как минимум ничего не скажет.
Цитата:
является братом Вику...убил его брата...то это был Вик...может и тот больной брат.
Запутываете вы читателей, г-н Gro, еще как запутываете. Речь, извините меня, как у пятиклассника, выступающего перед всей школой первого сентебря.
Цитата:
повторю интригующий сюжет
Уж я вам скажу, повторять особо нечего - сюжет ни на толику не раскрыт. А упоминаются его положительные стороны по всему тексту рецензии. Не пойдет так. Уж отвечайте за свои слова фактикой.
Цитата:
это минус сценаристам
Ну, знаете ли, сценаристы как раз сюжет и прописывают.
Цитата:
полноценной ЛЮБОВНОЙ линии
Не понял насчет "наконец-то". И чем же у нас является так называемая "любовная линия"? Вы абсолютно не раскрываете самых интригующих вас же вещей.
Цитата:
русская присутствует только в виде пиратки
Фактическая ошибка. Локлизованная версия присутсвует. А вообще - небольшое лирическое отступление. Почитайте, пожалуйста, тему "Пиратство как факт", и не забывайте об анти-пиратской программе ИгроМании.
Цитата:
вы не заскучаете. Ибо тут такие разные задания
Самый интересный момент в тексте. Во-первых, два высказывания АБСОЛЮТНО не связаны между собой. Во-вторых - недопустимо разделять уточняющие вставки с основным текстом. Грамматика седьмого класса общеобразовательной школы.
Цитата:
Проба на фильм, с отстрелом зомби в Супермаркете, съемка погони, когда тебе надо врезаться в определенные машины что б они взрывались, игра в гольф, с целью попасть в бомбу на воде, к которой привязан предатель(!) что бы он взорвался, с помощью вертолета с магнитом (типа того, что был в San Andreas) забрать авто на ходу, на котором удирает от байкеров наш друг….
Перечисленьице, прямо скажем, нулевой. Двойки бы даже пожалел. Вот хотя бы это вы можете разнести по предложениям?
Цитата:
немного именные улицы
Неясное любому здравомыслящему (кроме вас, естественно) выражение. Если вы имели в виду какую-то чисто американскую особенность, кавычки - ваш лучший друг.
Цитата:
убрали, но не расстраивайтесь, их просто перенесли в другие места.
Вполне допустимо сказать, что они просто поменяли дислокацию. Даже лучше было именно так выразиться. Не дословно как я, а выкинув текст до второй запятой.
Цитата:
захватывать различные «фирмы»
Скажите, там правда подпольным заработком занимаются прямо в офисах? Нет? По вашему выражению, больше напоминающему мне The Godfather, все именно так и понимается.
Цитата:
секретов, которых пока найдешь
Просто неграмотно поставленная фраза.
Цитата:
изучить...знать
Несколько несочитаемые слова. Вот "узнать" здесь смотрелось бы актуальней, хотя тоже не к месту.
Цитата:
самого солнечного, но преступного города
Разрешите уточнить, что за город такой? А то в тексте ни одного географического наименования.
Цитата:
Начать знакомство с GTA с помощью этой серии тоже неплохо
Просто не соглашусь. Без излишних комментариев.
Цитата:
что вы найдете в ней что-то что не нашли в прошлых частях
Честно говоря, мне понадобилось перечитать этот момент семь раз, чтобы вникнуть в суть.
Цитата:
Классный сюжет: да
А в самом верху вы говорите, что он довольно не примечателен.
Цитата:
Геймплей: не стареет: 10
Графика: 9 (для PSP это вполне нормально)
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 10
Итого: 8,5
Даже не стареющий геймплей заслуживает максимум восьми балов, графика тем более, прочие балы - плод фанатизма, и выведены они, прямо скажу, в состоянии аффекта. И немного не ясен окончательный вердикт. Помнится, похожий разброс (только баллы там были по другим пунктам) присутствовал у BioShock. Итог - 9,5, список "игр, в которые стоит сыграть", игра года. А тут все неясно.

Вообщем, итог.
Отвратительно. Моя оценка - 3,5 балла из десяти. Общие претензии: нагромождение фраз, орфография-пунктуация-грамматика, предвзятость и необьективность, нераскрытость описываемых пунктов, смехотворный обьем текста, отсутсвие разбора ключевых моментов.

Так что так. Увеличивайте скилл, давайте нам на обсуждение, но такая работа, на мой взгляд, недостойна конкурса.

Для всех: вы будете обвинять меня в критичности - обвиняйте. Это моя точка зрения.
Для Gro: я почти уверен, что дочитав до конца разнос вашей работы, вы потянетесь снижать мне очко репутации. Мой вам совет - не торопитесь, а лучше прислушайтесь. "Критиков не любят все, не слушают лишь идиоты" - как сказал один античный философ. Так вот, ситуация похожая. Удачи вам и хороших статей.


Created by _Kaspian_

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Похоже в стане критиков остался один лишь Rя$Nick.
Я несколько про других. Но я буду критиковать ВСЕ работы. Например, эту я абсолютно сам написал. Со мной просто еще ожидается редактор PC-игр.

Последний раз редактировалось never agree; 07.03.2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
never agree вне форума  
Старый 07.03.2008, 21:26   #60
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Herokiller
Хм, прям вспоминается строчка из песни "не везёт мне в смерти - повезёт в любви". Не особо везёт в рецензировании - может повезёт в роли критика? Может быть. А пока рецка на Tony Hawk's Underground 2.

Во-первых сразу скажу, что она очень даже читабельна - ни особых затыков, ни нестыковок мыслей замечено мною не было - всё гладко и ровно. Но язык.. .как бы сказать.. он не бедный - он серый. Ни каких оригинальных оборотов, не креатива там нет. А жаль. Зато есть чёткий и объективный текст. Правда, игра пользуется не особой-то популярностью, так что выбор продукта для анализа одобрить не могу. Что касаемо оценок то и тут придирок нет. А вот то, что конструктива (всё, что касается графики, физики, особенностях управления и т.д.), то о них упомянуто очень вскользь, что не есть очень хорошо. Итого - крепкая 7\10.

А что касаемо вас как критика - то получается очень даже метко и едко. Правда, творчество Gro не пнул только ленивый, что не добавляет уважения. Такое любой раскритиковать может.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования