Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:39   #461
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
прошёл на стандарте за Леона. патронов осталось очень много. около 100 для 9мм пистолета (в конце их просто целое ведро выдали), где-то обойма под магнум и ещё порох, плюс штук 5 травяных сборов каждый из трёх трав. основной напряг в самом начале, когда есть только одна пушка и действительно приходится осторожничать, а чем дальше тем легче. боссы не очень сложные, да и мало их совсем, по сути два только. в целом игра такая камерная и ламповая. всё хорошо продумано, с ДУШОЙ, но всего мало.
после Леона как лучше продолжить, 2-ую компанию за Клэр или первую, чёт не очень понятно.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:58   #462
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
2-ую компанию за Клэр
так концовку увидишь,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:20   #463
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Ягами Лайт, уходи, знаток. В оригинале был повтор всего, большая часть вещей и ключей там лежала на тех же самых местах. Ключевая разница в оригинале была в том что в А ты начинаешь через парадный вход, а в Б через задний. Бонус - разная концовка и доп. босс, всё.

Если менял персов местами была другая концовка, а так было везде тоже самое за исключением мелких отличий.

Щас ныть что "одинаково всё, халтура" - это надо додуматься еще до такого. С учетом что с точки зрения геймдизайна, если что-то лежит не в том же месте - это дичь чистой воды, т.к. действо происходит в одном временном промежутке, в одном и том же месте и в одной и той же "вселенной". Скорее тут надо ныть о том, как это один предмет оказался в другом месте. Но это тоже, такое.

В оригинале даже был шкафчик, из которого если забрал в А, то в Б в нем будет пусто. Тут я его или не нашел или его просто нет.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:09   #464
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Qvaetsu, Его нет. И, если мне не изменяет память - даже медали в оригинале не лежали в тех же местах, где их брал первый персонаж. Ну, насчёт медалей до конца не уверен, но другие вещи точно расположение меняли. И не было сюжетных расхождений, чтобы один и тот же персонаж совершал разные действия в разных сценариях. Было не идеально, да, но сделали даже хуже, чем было.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:08   #465
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Мдяа. Я не в теме. Люди не смотря на разруху ещё и сценарии обсуждают. Чувствую себя привидением.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:12   #466
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Похоже, отстрел ног наиболее удобный вариант.
х.з Я на харде всю субботу пытался выбраться из полицейского участка!
Скрытый текст:
когда забрал карту доступа от парковки,повалила мертвечина из камер,не сразу дошло,что можно срезать путь через открытие левой камеры,там только тиран на встречу вышел,потом тройка упырей вышла,у меня в 3 патрона и ВСЁ!
ОДНИМ выстрелом снёс хед первому,дальше пробежал...

Наигранно ~20 часов! До весны я занят)))
зы
Скрытый текст:
зачем меня заблокировали за слово ***?????


Добавлено через 4 минуты
DoctorWagner, Я когда стал сливаться,мне подкинули пару лент! Видимо игра чекает))) А так да! Плетёшься с одним патроном и если кто то или что то встретиться на пути,то перепроходить ой как много((( Но от этого экспириенс зашкаливает!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 28.01.2019 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:28   #467
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Прошел кампанию за Леона, средняя сложность, финальная статистика указала 6 часов с хвостиком) Но в стиме наигранно 10ч, потому что некоторые моменты приходилось переигрывать, оказавшись в патовой ситуации, и один раз переиграл где то час, поняв что пропустил точку невозврата.
Вообщем доволен как слон)

И вдвойне радостно что изначально начал за Леона, после первого прохождения открылись классические костюмы. Начав за Клэр, нарядил ее в крутой костюм.Теперь со стороны выглядит вообще бомбезно
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:18   #468
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Rumit, военный?)
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:31   #469
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
1ns0lent.[f], нет, именно классический костюм из версии 1998г.В русской версии он называется альтернативный
На второй стр этой темы, я даже кидал видос) https://www.youtube.com/watch?v=30BQjlXXamY
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:39   #470
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Пацаны, бесплатная помощь для начинающих нагибателей в Резидент.

Копите ножи, что встречаете в участке, и в первую встречу с Биркиным... просто режьте его. Он у меня успел провести только 2 серии атак - и всё, издох.
Даже захотелось на харде потестить это безобразие, потому что на обычной сложности он умер до безобразия быстро и легко. Главное: под удары не попадайтесь - когда у него серии проходят, отбегайте, потом подбегайте, режьте, забегайте за спину, режьте, и до победного. Занимает секунд 30.

К слову, лайфхак номер 2.
Его человеческая голова впитывает +- столько же урона, сколько и глаз на руке. Поэтому можете стрелять тупо в голову, а не выцеливать глаз.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:49   #471
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Rumit, Забавно) Гамаю на дефолтных скинах! Вот думаю...нах я заказывал делюкс? Ради саунда?
Пистолеты?
Застрял в каналье...
Завтра будем выбираться)

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 27.01.2019 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:54   #472
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
1ns0lent.[f], ну так я же сразу посоветовал включить оригинальный саунтрек, мне он понравился гораздо больше стандартного + звуки интерфейса(ух ностальгия), для меня это главный плюс Делюкс версии. Но тебе что то не понравился, не проникся)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:59   #473
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
А кто-то юзает пистолеты за предзаказ вместо обвешанной Матильды? Обойма и скорострельность топовые, урон вроде такой же.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:01   #474
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
включить оригинальный саунтрек
Удваиваю, кстати. Ощущения от игры совершенно другие, причем в лучшую сторону другие. Ремейковый звук какой-то иногда вроде есть, но, помимо финальных мелодий, вспомнить и нечего. А оригинальный саундтрек прям чуть ли не в каждой локации играет - отпадно.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:13   #475
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
И вдвойне радостно что изначально начал за Леона, после первого прохождения открылись классические костюмы. Начав за Клэр, нарядил ее в крутой костюм.Теперь со стороны выглядит вообще бомбезно
Блин, спасибо, что предупредил. Изначально именно за Клэр хотел пройти, но видать нужно будет за Леона, чтоб вдвойне насладиться этой секси.
А в первый раз проходить за Леона нужно до конца, или можно менять в процессе на Клэр? Или нельзя вообще не менять в процессе прохождения персонажа?
С ума сойти можно со всеми этими вариациями.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:28   #476
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
А в первый раз проходить за Леона нужно до конца
До конца. В процессе не меняется персонаж.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:30   #477
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в целом игра такая камерная и ламповая. всё хорошо продумано, с ДУШОЙ, но всего мало.
Потому что тут все ручками сделано и выверено, а не очередной открытый мир накидали магазинов и врагов, а дальше уже как-нибудь сам покрутись.
Игра то прекрасная.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И, если мне не изменяет память - даже медали в оригинале не лежали в тех же местах, где их брал первый персонаж. Ну, насчёт медалей до конца не уверен, но другие вещи точно расположение меняли.
https://www.youtube.com/watch?v=lLJSEcdC18E
Вот тут по сути всё описано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Копите ножи, что встречаете в участке, и в первую встречу с Биркиным... просто режьте его. Он у меня успел провести только 2 серии атак - и всё, издох.
Да он вроде и так просто дохнет довольно таки.
А за Клэр совсем всё грустно для него.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 28.01.2019 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 00:46   #478
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
За Аду геймплей очень понравился. Интересно придумали. Да и за Леона мне как-то куда приятнее в канализации ошиваться, чем в участке по кд стрекача давать от Мистера Шляпы.

Бтв, жаль, что нельзя заряженные пули из оружия вытащить.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 01:02   #479
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Пардон к модераторам, вопрос не в тему. А форум совсем уже на издыхании и остались только ветераны? Я просто смотрю по темам активности никакой. Сообщений новых практически нет, соседние темы пару дневных давностей, а дальше и недельных.
Resident Evil 7 не такая старая игра, я вот только недавно начал в неё играть, а по ней писали 6 октября. Ну и помянуя Ассасинов. Истоки я только недавно закончил, в Одиссею только начал, но и там тишина и там.

Добавлено через 1 минуту
Да. Судя по дате регестрации, все олдфаги и интроверты, не обращают внимания, хотя должны.

Добавлено через 2 минуты
Aferus, Ты вообще у истоков. Не ответишь?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 28.01.2019 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 06:27   #480
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=7MvYJLU5FsQ
детально по настройке графония с разбором всех опций.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования