Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 10:40   #1
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
Тихое место/A Quiet Place



«Тсссс! Если хочешь выжить - не издавай ни звука»

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Видео материалы

Любителям Last Of Us или кинофильма "Дорога" смотреть обязательно.


Год: 2018
Страна: США
Режиссер: Джон Красински
Сценарий: Брайан Вудс, Скотт Бек, Джон Красински
Продюсер: Майкл Бэй, Скотт Бек, Джеффри Бикрофт, ...
Оператор: Шарлотта Брюус Кристенсен
Композитор: Марко Белтрами
Художник: Джеффри Бикрофт, Себастьян Шродер, Кася Валицка-Мэймон
Монтаж: Кристофер Теллефсен
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Бюджет: $17 000 000
Сборы в США: $100 005 934
Сборы в мире: + $51 700 000 = $151 705 934
Сборы в России: $70 377
Зрители в России: 12.8 тыс.
Премьера (мир): 9 марта 2018
Премьера (РФ) 12 апреля 2018, «Централ Партнершип»
Возрастной рейтинг: MPAA, PG-13, зрителям, достигшим 16 лет
Продолжительность: 90 мин. / 01:30

IMDB: 8.1
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain

Последний раз редактировалось Lostmail; 17.04.2018 в 10:48.
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:45   #2
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
Судя по трейлеру, если фильм не зацепит, то можно неплохо так поспать в тишине.
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:53   #3
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Фильм стоит посмотреть, хотя нового особо ничего нет, но крепкий хоррор. Высокие для хоррора средние баллы как бы намекают, что проходить мимо - стыдно.
Жаль только что используют простейшие средства - детей и беременных, на них больше всего ставок в плане "напугать".

В конкурсах хоррор-рассказов я обычно за такое специально занижал оценки, т.к. самый простой путь. А вот заставить переживать за не настолько уязвимое-невинное существо - это путь к высшему пилотажу. Тут иначе.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 18.04.2018 в 16:56.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:14   #4
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gambitus Посмотреть сообщение
Судя по трейлеру, если фильм не зацепит, то можно неплохо так поспать в тишине.
Поспать вряд ли получится. Последние 40-30 минут фильм держит в сильнейшем напряжении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Фильм стоит посмотреть, хотя нового особо ничего нет, но крепкий хоррор. Высокие для хоррора средние баллы как бы намекают, что проходить мимо - стыдно.
Жаль только что используют простейшие средства - детей и беременных, на них больше всего ставок в плане "напугать".

В конкурсах хоррор-рассказов я обычно за такое специально занижал оценки, т.к. самый простой путь. А вот заставить переживать за не настолько уязвимое-невинное существо - это путь к высшему пилотажу. Тут иначе.
Фильм скорее триллер, чем ужастик. Каких-то страшных моментов нет, но нагнетание напряжения, переживания и всего, что свойственно хорошему триллеру, хоть отбавляй.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain

Последний раз редактировалось Lostmail; 18.04.2018 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 00:06   #5
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Кино хорошечное, качественное. В этом триллере смиксованном с хоррором определённо есть нотки свежести благодаря фишке с тишиной, поэтому средь себе подобных "пугалок" не затеряется точно. В моменты напряжения не слышно было даже малейшего шума в зале, не говоря уже о том что кто-то мог есть попкорн)) Понравилось короче. Нарастающая динамика. Шустрые монстряки.

Ну и конечно же...
Скрытый текст:
Был бы не прочь увидеть продолжение, а то заканчивается всё на самом интересном)


Ну а оценим пожалуй на девяточку.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:39   #6
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
EmigoS, уже объявили, что планируют запустить производство продолжения.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 23:04   #7
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
я сегодня посмотрел - боже, эту чудовищную тупость не скрасила даже игра актеров, даже хорошие съемки, это просто бред какой-то. я специально не смотрел ни одного обзора чтоб не смазать впечатление. иии... с первых минут уже веет бредом и глупостями

высокие оценки как бы намекают нам на то, что в жанре сильнейший кризис, и люди готовы жрать и нахваливать всякий тупой тухляк, сюжет которого не выдерживает никакой критики
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:56   #8
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
fujiko,
Люблю аргументированные отзывы))
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 23:45   #9
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
А что тут аргументировать? И так же все ясно

Когда меня от просмотра фильма отвлекают мысли "осенью без обуви?", "собрались рожать когда нужно сидеть в тишине?" "дочке наплевать на вот вот родящую мать и она уходить лежать на мосту?", "монстры слышат за километр но не слышат бабу в подвале с ребенком?", "заботливо оставленные сценарием батарейки стали причиной смерти ребенка?" это слишком даже для меня
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:08   #10
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Скрытый текст:
fujiko, я думаю, что ты почти никогда не смотришь кино, не читаешь книг, не дружишь с логикой, и плохо к тому же знаешь реалии, социум. Ты за единичный недальновидный бзик самой уязвимой девочки-подростка, которая к тому же винит себя в смерти младшего братика, опускаешь до самого дна фильм и жанр в целом. Тем более там максимально очевидно, что роды слишком преждевременные для опытной многократно рожавшей матери. Это расписывание в неоперабельной тупости автора отзыва, скорее, а не фильма.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 06.06.2018 в 01:13.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:38   #11
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
к сожалению, мне мало хорошо поставленных сцен, налепленных на хромой и больной скелет логики.
откуда взялись монстры? где армии? кто то исследует оружие против монстров? ответов я не увидел. можно еще много продолжать
у воды шумно, но к ней не идут монстры, хотя казалось бы шум? (постоянный шум безопасен - не объяснение). реалии, социум? реалии таковы, что в конце появляется рояль в кустах в виде пищащего слухового аппарата, а женщина только что родившая, потерявшая мужа, напуганная до смерти превращается в full metal bitch и передергивает дробовик, прямо как в концовке обители зла. вроде как снимали триллер, а концовочка прям для любителей форсажей
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 10:40   #12
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
к сожалению, мне мало хорошо поставленных сцен, налепленных на хромой и больной скелет логики.
откуда взялись монстры? где армии? кто то исследует оружие против монстров? ответов я не увидел. можно еще много продолжать
у воды шумно, но к ней не идут монстры, хотя казалось бы шум? (постоянный шум безопасен - не объяснение). реалии, социум? реалии таковы, что в конце появляется рояль в кустах в виде пищащего слухового аппарата, а женщина только что родившая, потерявшая мужа, напуганная до смерти превращается в full metal bitch и передергивает дробовик, прямо как в концовке обители зла. вроде как снимали триллер, а концовочка прям для любителей форсажей
Так еще в середине фильма показывают слабость монстров.
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:08   #13
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Посмотрел я сей шедевр, и хочу начать с того, что первые полчаса я боролся с желанием выключить и удалить. Предлагаю снять фильм "Слепое место" где на черном фоне на протяжении всего фильма, будут идти диалоги. Ну да ладно.
Из плюсов могу выделить игру актеров, и гнетущую атмосферу держащую в напряжении, но все это меркнет на фоне глупости, нестыковок и недосказанности:
Где все люди, где трупы, где солдаты и армия?
Что это за чупакабры и откуда взялись?
Почему они ходят постоянно босиком? Нельзя одеть кеды, кроссовки? да босые ноги будут громче шлепать. Общаются как глухонемые, при этом повседневными делами спокойно занимаются: едят, танцуют, скрепят половицами и т.д. Чем шепот будет громче?
Какой идиот в таком положении будет заводить детей?
Опять же монстры хрен знают откуда бегут на скрип, но Блант в подвале с ребенком услышать не могут.
Да и поведение членов семьи, иногда кажутся довольно спорными, мягко говоря.
В итоге без оценки.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:21   #14
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Привет, диванный критик.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Где все люди, где трупы, где солдаты и армия?
убиты, съедены, убиты и съедены. Или же фронт или форпосты слишком далеко и разрознены. К тому же твари не убиваются простым оружием из-за шкуры. В общем, вся цивилизация там же, где и во всех других фильмах-постапокалипстсах, включая зомби-апокалипсисы с медленными зомби. Там ты такими вопросами не задаешься? Первый раз жанр постап смотришь?
Цитата:
Что это за чупакабры и откуда взялись?
не важно, это не недостаток. Так даже лучше, опытному зрителю лишняя справочная информация не нужна. Если бы банально сказали, что это инопланетяне или генетическая неудача из секретной лаборатории, тебе бы больше понравилось? Глупо. Однако, в фильме, возможно, инфа была (вырезки газет в кабинете отца), я просто не помню, маловажно.
Цитата:
Почему они ходят постоянно босиком? Нельзя одеть кеды, кроссовки? да босые ноги будут громче шлепать.
абсолютная неправда, у тебя не хватает жизненного опыта и логики. Попробуй по лесу и песку пройтись в обуви и без. Ниндзя тоже не обычную обувь юзают в теории) к тому же босиком ты контролируешь уровень звука. А в ботинке легко можешь хрустеть, ломая ветки, стекло, чипсы, сухие листья...
Цитата:
Общаются как глухонемые, при этом повседневными делами спокойно занимаются: едят, танцуют, скрепят половицами и т.д. Чем шепот будет громче?
они минимизировали шум общения максимально. Можно легко представить, как при увлеченной ругне с девочкой-подростком их шепот перешел бы в очень громкий шепот. К тому же, как и какому-нибудь спецназу, общение жестами им необходимо, когда опасность совсем рядом. А общаясь только шепотом, они могли бы в опасной ситуации не иметь навыков общения жестами из-за непривычки.. им необходимо было это.
Цитата:
Какой идиот в таком положении будет заводить детей?
1. В долгосрочной перспективе, когда это все затянулось на годы, практически любой человек пойдет на это. Особенно если годами никаких проблем не случается, т.е. приспособились. Или человечество должно в такой казалось бы безвыходной ситуации специально осознанно вымирать, даже не пытаясь продолжить род?
2. Кажется, ты не знаешь людей и мир. Ты в курсе в каких условиях сегодняшние идиоты по всему миру рожают детей безостановочно? Например, во многих африканских странах - вроде бы есть нечего, работы нет, всюду криминал и болезни - но там все все равно безостановочно создают многодетные семьи - так у них принято на уровне религии, менталитета и прочей тупости. Дети потом готовы в море утопиться или бомжевать в европе или америке, или спокойно идут на любое преступление, лишь бы выбраться из этого крысиного ада. И при любом раскладе еще десяток детей нарожают, аборты и предохраняться не принято.
И ты еще пишешь потребность размножаться в недостаток фильма? Они ведь все предусмотрели, и как крики заглушить, и опыт уже имелся.
Цитата:
Предлагаю снять фильм "Слепое место" где на черном фоне на протяжении всего фильма, будут идти диалоги. Ну да ладно.
сразу видно неопытность. Есть аж несколько фильмов типа "темнота наступает", где опасность зависит не от шума, а от света (нельзя находиться в темноте). Собственно корни этой темы начинаются еше с историй о вампирах, которые обитали только в темноте.
Есть также фильмы-постапы, где нельзя наступать на землю или у всех людей развилась агорафобия или все окутал смертельно опасный туман...

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 13.07.2018 в 13:30.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:23   #15
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
убиты, съедены, убиты и съедены. Или же фронт или форпосты слишком далеко и разрознены.
Как может быть истреблена армия, если как показано в конце дробовик очень даже эффективен.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
К тому же твари не убиваются простым оружием из-за шкуры
Неизвестно что будет, если воткнуть топор в голову, дыбы возможность есть из-за их глухоты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
не важно, это не недостаток. Так даже лучше, опытному зрителю лишняя справочная информация не нужна.
Не обязательно, но хоть какая-то ясность должна быть.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
абсолютная неправда, у тебя не хватает жизненного опыта и логики. Попробуй по лесу и песку пройтись в обуви и без. Ниндзя тоже не обычную обувь юзают в теории) к тому же босиком ты контролируешь уровень звука. А в ботинке легко можешь хрустеть, ломая ветки, стекло, чипсы, сухие листья...
Если учесть что голой нагой можно наступить на стекло, ветку или тот же самый гвоздь и заорать во все горло (особенно касается детей) то не оправдывает.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
В долгосрочной перспективе, когда это все затянулось на годы, практически любой человек пойдет на это. Особенно если годами никаких проблем не случается, т.е. приспособились. Или человечество должно в такой казалось бы безвыходной ситуации специально осознанно вымирать, даже не пытаясь продолжить род?
Инстинкт самосохранения может быть выше.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:11   #16
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Как может быть истреблена армия, если как показано в конце дробовик очень даже эффективен.
ты, видимо, совершенно не понял концовку фильма.
Скрытый текст:
Случайно семейка открыла, что твари становятся уязвимы при определенной частоте звука. Они раскрывают уязвимые внутренности, пока конвульсируют.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:12   #17
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Однозначно лучший фильм Красински, и Эмили конечно шикарна, прям слов нет. Ну а с такими сборами в одних только Штатах при бюджете в 17 лямов... В общем, ждем сиквел. Совершенно точно буду брать BD в коллекцию, благо уже на следующей неделе релиз.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 19.07.2018 в 21:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:56   #18
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
благо уже на следующей неделе релиз.
Уже можно купить http://www.bluraymania.ru/item/3905/
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:24   #19
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
а чего такой хайп? вроде рядовой триллер\ужасы коих там всяких выходит каждый год.
ну и забавно конешно автор шапки упомянул Дорогу, понятное дело еслибы это был один и тот же режиссер.
я какбе к тому что стоит тратить время на это?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:32   #20
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а чего такой хайп?
потому что редкий случай, когда молодежь на ужастике полным залом весь почти беззвучный фильм толком не шумит и не хрустит и не переговаривается, ибо каждый звук = моментальная смерть
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования