Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 00:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 01:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:21   #3741
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Воздушные бои на вертолётах, которые летают как беременные коровы - ересь какая-то.
+1
были бы бои на литл бердах было бы гораздо веселей
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:28   #3742
Игрок
 
Аватар для Azkiy
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 982
Репутация: 33 [+/-]
а что там с анимацией смерти? я правильно понимаю что для меня, как для чистого хардкорщика, это прошло незамеченым?
Azkiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:41   #3743
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 191
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Azkiy Посмотреть сообщение
а что там с анимацией смерти? я правильно понимаю что для меня, как для чистого хардкорщика, это прошло незамеченым?
Ты хотел сказать как для казуала, ибо только казуалу такие ляпы не бросаются в глаза.
Игрoмaния вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:41   #3744
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Как сбивал вертолеты с танка (второй стрелок), так и сбиваю. Главное стрелять в пилота, очень действенно, но не всегда удается, конечно.
Молодец второй стрелок! Сколько ты там в БФ3 набегал, часов 8? Так вот иди и прокачай танк пока не получишь тяжелый пулемет, с него там можно ушатать вайпер с приличного расстояния(к тому же он не перегревается). В БФ4 пулемет, заметь у водителя (не только на танке но и БМП да и на ударном вертолете пушка стрелка на редкость кривая стала по сравнению с БФ3) стреляет настолько криво что попасть с расстояния по ПЕХОТЕ а не по туше вертолета гораздо сложнее чем в БФ3, отсюда еще проще вальнуть танк т.к. пулемет еще и слабо дамажит пехоту.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Включать пробовал? От выстрела РПГ вполне спасает.
Так его включать надо??? Да ты просто гений! Не надо держать людей за дураков, я прекрасно знаю как пользовать контрмеры и говорю что не спасает это фигня от инжей с РПГ или LAW.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
И в чем чит заключается? 99% читов используют мухлеж с сетевым взаимодействием. Технически нереализуемо поставить чит, который дает, к примеру, бесконечную обойму. Снайпер может заложить С4 на дороге, например, либо ставить непосредственно на свободную технику, и когда ее займут - взорвать.
Не ты прикалываешься? ))) Я вроде понятно написал, на карте Шторм на Параселах рекон завалил мой катер который ПЛАВАЕТ а не ездит по дороге где априори нельзя поставить С4 на расстоянии от берега, который я взял на РЕСПЕ дождавшись его появления, т.е. там вообще не мог поставить С4. Второй килл был когда я спрятался за стеной и получив -80 хп от непонятного взрыва списанного мной на РПГ, оставался за укрытием пока не сдох через пару сек от С4, увидев после по киллкам рекона с пультом от С4 на соседнем острове! В чем чит? Да хз!
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Из нормального места у них руки. У них есть реальные причины, почему игра вышла забагованной и недоработаной - погоня за клиентами. Если бы КоД вышел намного раньше Батлы, то это бы ой как сказалось бы на продажах, несмотря на тотальный провал последней части КоД. Тем не менее, 90% игроков излечились после первого патча. Не забывайте, что очень много проблем может быть связано и с вашими компьютерами.
Меня как то мало волнует че там вышло раньше или позже, конкуренция и проблемы продаж, я плачу деньги за продукт надлежащего качества а мне подсовывают сырое багованное гуано, оправдывая это тем что мол конкуренция у нас, надо впарить хотя бы это а то совсем не наварим... Между прочем я плачу бабки реальные а не фальшивые, вот если бы платил им пол суммы фантиками от конфет мотивируя это тем что нету у меня пока что нужной суммы, но я работаю над этим и в скором времени выплачу остальное, частями, пусть даже вперемешку с фальшивыми, но отдам обязательно ))) думаю ЕАрасты были бы не очень довольны.
Ты часом не на ЕА работаешь, так прям беспокоят продажи и прибыть, а если кто пожаловался на баги то следует стандартный ответ как от саппорта: у вас галимый комп, снесите игру, винду и т.д и т.п. А 90% игроков это те излечившиеся 300? Ога, скока там копий игры было продано? Из них 300 излечилось, прогресс!! )))))
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
В посте на Лепрозории проводился опрос по поводу фикса багов и такого рода процент был получен с примерно 300 человек.
Бугага придумали же название сайту ))) но не суть, мне это ни о чем не говорит, а вот эта новость: http://www.igromania.ru/news/221869/...tlefield_4.htm
говорит о том что ЕА круто попали со своими вые..крутасами с выкидышем под названием баттлефилд4.
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)

Последний раз редактировалось cNd; 19.12.2013 в 20:40.
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:15   #3745
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Так его включать надо??? Да ты просто гений! Не надо держать людей за дураков, я прекрасно знаю как пользовать контрмеры и говорю что не спасает это фигня от инжей с РПГ или LAW.
меня спасала от рпг, от ракет самолетов и вертолетов, от танковых выстрелов
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:22   #3746
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
another Jade, а меня нет, цензурных слов не хватает когда БМП подрывается при этом подсвечиваясь зеленым при включенной защите. ЧЯДНТ??
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:37   #3747
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
cNd, я толком не разобрался еще
но слышал, что у активной защиты угол действия около 180 градусов
то есть, нужно повернуть башню по направлению к атакующему, что б оно сработало

толком сам не тестил - сижу на зенитке в далекой жопе, там им неоткуда меня со спины атаковать
но в лоб почти всегда срабатывало
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:45   #3748
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
cNd, я толком не разобрался еще
но слышал, что у активной защиты угол действия около 180 градусов
то есть, нужно повернуть башню по направлению к атакующему, что б оно сработало
Это у саппорта переносной девайс - MP-APS с радиусом действия 180°. Если так надо вертеть башней, как ты угадаешь откуда в тебя летит снаряд или ракета?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
толком сам не тестил - сижу на зенитке в далекой жопе, там им неоткуда меня со спины атаковать
но в лоб почти всегда срабатывало
Почти всегда, это значит что в реальном бою а не стоя на респе разбирают технику с такой защитой в легкую, я об этом и говорил.
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)

Последний раз редактировалось cNd; 19.12.2013 в 21:50.
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:52   #3749
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Почти всегда, это значит что в реальном бою а не стоя на респе разбирают технику с такой защитой в легкую, я об этом и говорил.
будучи зениктой, благодаря этой штуке, я переживал большую часть дуэлей с танками
так что не смотря на свои минусы, она все же мой фаворит =)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:56   #3750
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Так вот иди и прокачай танк пока не получишь тяжелый пулемет, с него там можно ушатать вайпер с приличного расстояния(к тому же он не перегревается). В БФ4 пулемет, заметь у водителя (не только на танке но и БМП да и на ударном вертолете пушка стрелка на редкость кривая стала по сравнению с БФ3) стреляет настолько криво что попасть с расстояния по ПЕХОТЕ а не по туше вертолета гораздо сложнее чем в БФ3, отсюда еще проще вальнуть танк т.к. пулемет еще и слабо дамажит пехоту.
Так иди и играй в свой БФ3. Нравится он тебе больше - никто не заставляет играть в следующую часть. Зачем все эти сравнения? Я привык уже к пулемету в БФ4 и он меня полностью устраивает, и я не вижу причин его ослаблять, либо усиливать.
Неужели они должны были просто перенести весь геймплей и фичи прошлой части в следующую? Какой был бы тогда толк? Никакого.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Так его включать надо??? Да ты просто гений! Не надо держать людей за дураков, я прекрасно знаю как пользовать контрмеры и говорю что не спасает это фигня от инжей с РПГ или LAW.
Ну есть факт, что у меня он работает, а у тебя нет. Играем мы в одну и ту же игру, так что вывод напрашивается легкий: ты что-то делаешь не так.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Не ты прикалываешься? ))) Я вроде понятно написал, на карте Шторм на Параселах рекон завалил мой катер который ПЛАВАЕТ а не ездит по дороге где априори нельзя поставить С4 на расстоянии от берега, который я взял на РЕСПЕ дождавшись его появления, т.е. там вообще не мог поставить С4. Второй килл был когда я спрятался за стеной и получив -80 хп от непонятного взрыва списанного мной на РПГ, оставался за укрытием пока не сдох через пару сек от С4, увидев после по киллкам рекона с пультом от С4 на соседнем острове! В чем чит? Да хз!
Учитывая все грани возможностей данной игры и хитрожопости некоторых игроков, произойти могло все, что угодно. Читерство - очень легкое объяснение, но черезвычайно маловероятное.
И я тебе уже объяснял, что все читы завязаны в большинстве случаях на сетевом взаимодействии между клиентом и сервером. Ты не можешь заставить себя вести предметы иначе, как это заложено в механике игры.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Меня как то мало волнует че там вышло раньше или позже, конкуренция и проблемы продаж, я плачу деньги за продукт надлежащего качества а мне подсовывают сырое багованное гуано, оправдывая это тем что мол конкуренция у нас, надо впарить хотя бы это а то совсем не наварим... Между прочем я плачу бабки реальные а не фальшивые, вот если бы платил им пол суммы фантиками от конфет мотивируя это тем что нету у меня пока что нужной суммы, но я работаю над этим и в скором времени выплачу остальное, частями, пусть даже вперемешку с фальшивыми, но отдам обязательно ))) думаю ЕАрасты были бы не очень довольны.
Ты часом не на ЕА работаешь, так прям беспокоят продажи и прибыть, а если кто пожаловался на баги то следует стандартный ответ как от саппорта: у вас галимый комп, снесите игру, винду и т.д и т.п. А 90% игроков это те излечившиеся 300? Ога, скока там копий игры было продано? Из них 300 излечилось, прогресс!! )))))
Так ведь не ты правила устанавливаешь, а они. И ты пользуешься их продуктом, а не они. Ты - потребитель, у тебя нет в данном случае почти никаких прав на их продукт. Ты используешь продукт, который принадлежит не тебе. Если тебя не устраивает, то используй другой продукт.
Когда ты покупаешь конфету - она становится твоей, но в данный момент ты пользуешься сервисом. Тебе игра не принадлежит, тебе принадлежит учетная запись в этой игре. Можешь распоряжаться ей как угодно.
Я не работаю в ЕА, я просто знаю, как это работает, а ты, очевидно, не знаешь.

Опять же, я наблюдаю за несколькими стримерами, у меня есть друзья, играющие в батлу, я общаюсь с игроками на немецких серверах. У всех все работает прекрасно.
Единственные проблемы в текущий момент: иногда окошко после твоего возрождения не пропадает (можно избежать этого, подождав секунды 2 перед выбором), и в первые 10-20 секунд матча после старта в технике у меня нет звука окружающей среды, а только звуки оружия. Это не мешает мне и я полностью уверен, что в ближайшее время это исправят.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Бугага придумали же название сайту ))) но не суть, мне это ни о чем не говорит, а вот эта новость: http://www.igromania.ru/news/221869/...tlefield_4.htm
говорит о том что ЕА круто попали со своими вые..крутасами с выкидышем под названием баттлефилд4.
Никто не спорит, что игра в момент релиза была весьма глючной, но факт остается фактом - у подавляющего большинства игроков уже все нормально.
Да и новость протухшая, ей уже больше недели.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:57   #3751
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
я просто оставлю это здесь
http://www.youtube.com/watch?v=nPTQwYNd7Uw
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:17   #3752
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Так иди и играй в свой БФ3. Нравится он тебе больше - никто не заставляет играть в следующую часть. Зачем все эти сравнения? Я привык уже к пулемету в БФ4 и он меня полностью устраивает, и я не вижу причин его ослаблять, либо усиливать.
Неужели они должны были просто перенести весь геймплей и фичи прошлой части в следующую? Какой был бы тогда толк? Никакого.
Сравнения к тому, что есть с чем сравнить, как было и как стало. Геймплей все тот же - бегай и стреляй с друганами, как раз добавили новых фишек, гаджетов и прочего, но зачем делать хуже чем было, мне это не нравится, а ты сыграв чуть в БФ3 и не поймешь в чем разница.
Правильно, никто не заставляет играть, тогда верните деньги за билеты ибо спектакль фуфло!
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Учитывая все грани возможностей данной игры и хитрожопости некоторых игроков, произойти могло все, что угодно. Читерство - очень легкое объяснение, но черезвычайно маловероятное.
И я тебе уже объяснял, что все читы завязаны в большинстве случаях на сетевом взаимодействии между клиентом и сервером. Ты не можешь заставить себя вести предметы иначе, как это заложено в механике игры.
Однако факт был, и если я не могу изменить механику то значит используя гличи или баги самой игры это может сделать другой.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Так ведь не ты правила устанавливаешь, а они. И ты пользуешься их продуктом, а не они. Ты - потребитель, у тебя нет в данном случае почти никаких прав на их продукт. Ты используешь продукт, который принадлежит не тебе. Если тебя не устраивает, то используй другой продукт.
Когда ты покупаешь конфету - она становится твоей, но в данный момент ты пользуешься сервисом. Тебе игра не принадлежит, тебе принадлежит учетная запись в этой игре. Можешь распоряжаться ей как угодно.
Я не работаю в ЕА, я просто знаю, как это работает, а ты, очевидно, не знаешь.
Если меня не устраивает то пусть вернут мне деньги за свой сервис и я буду использовать другой! А это называется мошенничество, когда продают заведомо некачественный товар или сервис которым нельзя пользоваться в полной мере.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Опять же, я наблюдаю за несколькими стримерами, у меня есть друзья, играющие в батлу, я общаюсь с игроками на немецких серверах. У всех все работает прекрасно.
Единственные проблемы в текущий момент: иногда окошко после твоего возрождения не пропадает (можно избежать этого, подождав секунды 2 перед выбором), и в первые 10-20 секунд матча после старта в технике у меня нет звука окружающей среды, а только звуки оружия. Это не мешает мне и я полностью уверен, что в ближайшее время это исправят.

Никто не спорит, что игра в момент релиза была весьма глючной, но факт остается фактом - у подавляющего большинства игроков уже все нормально.
Да и новость протухшая, ей уже больше недели.
Очень рад что у вас все прекрасно работает, а "просроченность" новости ничего не меняет в её содержании.
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:26   #3753
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Сравнения к тому, что есть с чем сравнить, как было и как стало. Геймплей все тот же - бегай и стреляй с друганами, как раз добавили новых фишек, гаджетов и прочего, но зачем делать хуже чем было, мне это не нравится, а ты сыграв чуть в БФ3 и не поймешь в чем разница.
Правильно, никто не заставляет играть, тогда верните деньги за билеты ибо спектакль фуфло!
Никто тебе ничего не вернет, успокойся и играй в БФ3.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Однако факт был, и если я не могу изменить механику то значит используя гличи или баги самой игры это может сделать другой.
У тебя есть какой-нибудь реальный пруф того, что это был баг или чит? То, что ты не понял как это произошло? А ты умен.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Если меня не устраивает то пусть вернут мне деньги за свой сервис и я буду использовать другой! А это называется мошенничество, когда продают заведомо некачественный товар или сервис которым нельзя пользоваться в полной мере.
Это называется "продукт не оправдал ожидания". Твои не оправдал, мои оправдал.
У тебя очень максималистичное воспринятие мира. Мошенничеством называется совсем другое.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:42   #3754
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
N.A.Z., продукт до сих пор сырой и забагованный. Если в магазине продается молоко, а внутри оно как бы не совсем готовое молоко, а его нужно пропатчить(пастеризовать\обработать итд), то это вина магазина\поставщика итд итп. Но меня как потребителя это заботить не должно. Говорить, ну мол раз не нравится идите покупайте в др. магазин это нелепая отмазка, которая в нашем жестоком мире не катит. Это судебный прецедент. Собственно ЕА уже за это расплачивается.
Как это называется(мошенничество или нет) решать все же юристам. Но продукт не соответствует релизному качеству это точно. Сетевые сервисы не работают как полагается. Опыт пропадает после вылетов и куча др. претензий.
Неоправданные надежды,это когда у тебя претензии к графике, или к сюжетной линии. А тут другое.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:55   #3755
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Никто тебе ничего не вернет, успокойся и играй в БФ3.
Давай я сам буду решать во что мне играть за свои деньги.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
У тебя есть какой-нибудь реальный пруф того, что это был баг или чит? То, что ты не понял как это произошло? А ты умен.
Я непременно выложил бы видео но не записываю игру.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Это называется "продукт не оправдал ожидания". Твои не оправдал, мои оправдал.
У тебя очень максималистичное воспринятие мира. Мошенничеством называется совсем другое.
Я не отличаюсь конформистским поведением но и максимализмом не страдаю. Не оправдать ожидания и кривое барахло я отличаю, и не я один.

Илья Зверь, отличный пример с молоком ))
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:57   #3756
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Вместо тысячи слов.
http://www.igromania.ru/news/221869/...tlefield_4.htm
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:09   #3757
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
N.A.Z., продукт до сих пор сырой и забагованный. Если в магазине продается молоко, а внутри оно как бы не совсем готовое молоко, а его нужно пропатчить(пастеризовать\обработать итд), то это вина магазина\поставщика итд итп.
Меня радует, как вы сравниваете покупку конфет\молока и покупку игрового аккаунта.
Если на молоке написано, что оно не совсем готовое, то продавец будет прав.
Это и есть возможность опираться на что-то при сравнении качества продукта, отличается ли он от заявленного.
Баги и недоработанности - это естественная вещь при разработке программного обеспечения, на моей памяти не было ни единого проекта такого масштаба, который не имел бы багов.

И главная суть данного иска к EA заключается не в том, что игра забагованная, так что давайте засудим разрабов за плохую игру, а то, что ИЗ-ЗА багов первого релиза и нытья на форумах продажи оказались низки и инвесторы не получили ту прибыль, которую бы могли получить с дивидендов.
То есть юридическая фирма Geller Rudman & Dowd не за игроков борется, а за акционеров.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Говорить, ну мол раз не нравится идите покупайте в др. магазин это нелепая отмазка, которая в нашем жестоком мире не катит.
Как раз-таки в нашем мире капитализма этот принцип отлично работает. Есть КоД, есть БФ3 - есть выбор.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Как это называется(мошенничество или нет) решать все же юристам.
Под мошенничеством имеется в первую очередь обман с целью получения прибыли. ЕА никого не обманывала, когда продавала игру, товар просто не вышел надлежащего качества. Мошенничеством бы было, если бы, к примеру, предзаказы на игру не давали бы доступа к игре никаким образом.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Но продукт не соответствует релизному качеству это точно.
После двух патчей уже соответствует. Это подтверждают форумы баттллога, стримеры, зрители стримов, опытные игроки, различные коммьюнити (на дваче, в вк, в баттлоге, в том же лепрозории).

Поскольку я работал в технической поддержке в фирме, занимающейся распространением и обслуживанием сетевого сервиса и продуктов, то могу однозначно заявить, что в 90% случаев проблема заключается в неисправной работе компьютера пользователя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Я непременно выложил бы видео но не записываю игру.
Я не просил о пруфе наличия такой ситуации, я прошу пруф того, что это был ОПРЕДЕЛЕННО чит или баг игры. Ты основываешься на своем мнении (основанным исключительно на непонимании ситуации), и это пруфом не является, поэтому даже спорить на тему был ли это баг\чит я не стану.
__________________
5meo-amt <3

Последний раз редактировалось N.A.Z.; 19.12.2013 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:24   #3758
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Я не просил о пруфе наличия такой ситуации, я прошу пруф того, что это был ОПРЕДЕЛЕННО чит или баг игры. Ты основываешься на своем мнении (основанным исключительно на непонимании ситуации), и это пруфом не является, поэтому даже спорить на тему был ли это баг\чит я не стану.
Что подразумевается под пруфом определения чита или бага? Мне кинуть ссылку на читы или кусок кривого кода игры предоставить? Это если я застрелил собаку соседа пистолетом с глушителем, никто не слышал выстрела значит собака сама сдохла.. Оригинально ))
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:31   #3759
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Что подразумевается под пруфом определения чита или бага? Мне кинуть ссылку на читы или кусок кривого кода игры предоставить? Это если я застрелил собаку соседа пистолетом с глушителем, никто не слышал выстрела значит собака сама сдохла.. Оригинально ))
Есть такая вещь, называется презумпция невиновности. Ты никак не можешь подтвердить, что это был читер, пока не будет уверенного доказательства. Аимщиков палят безумные счета и неестественную точность стрельбы и скорость разворотов, отсутствие попыток найти противника естетственным способом, волхакеров палят через наблюдательный режим.
А твои выводы основаны на эмпирическом восприятии и догадках.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:16   #3760
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
N.A.Z.,
Цитата:
Меня радует, как вы сравниваете покупку конфет\молока и покупку игрового аккаунта.
Если на молоке написано, что оно не совсем готовое, то продавец будет прав.
Я специально привел пример на пальцах. Суть не меняется -есть продукт, который не готов к продаже.
Если ЕА заранее заявила и писала бы на дисках, что продукт не готов и вы покупаете бета-версию итд. вопросов бы не было

Цитата:
Баги и недоработанности - это естественная вещь при разработке программного обеспечения, на моей памяти не было ни единого проекта такого масштаба, который не имел бы багов.
Вопрос в их количестве и фиксации через определенное время. 1-2 недели это вполне допустимый временной отрезок. Здесь срок другой. Возникают также дополнительные вопросы: а для чего был бета-тест, если он не принес необходимых результатов?

Цитата:
И главная суть данного иска к EA заключается не в том, что игра забагованная, так что давайте засудим разрабов за плохую игру, а то, что ИЗ-ЗА багов первого релиза и нытья на форумах продажи оказались низки и инвесторы не получили ту прибыль, которую бы могли получить с дивидендов.
То есть юридическая фирма Geller Rudman & Dowd не за игроков борется, а за акционеров.
суть иска верна -инвесторов не заботят игроки и их мнения, а также трудности. Но финансовые претензии - это прямое следствие низкого качества продукта на стадии его запуска.


Цитата:
Как раз-таки в нашем мире капитализма этот принцип отлично работает. Есть КоД, есть БФ3 - есть выбор.
То есть купив плохой товар и возможно отравившись им. Ты просто промолчишь и купишь его в др. магазине. ОК судиться из-за молока накладно, но если товар более значимый? например из-за неисправности тормозной системы ты попал в аварию на новом автомобиле с тяжелыми последствиями?
Человек купил товар -в данном случае игру и хочет нормально в нее играть. Он заплатил деньги. Он не должен идти и покупать Код только из-за того, что разработчик выпустил сырой продукт? а что если и в коде такие проблемы? тогда иди в Арму бегай? Интересный подход.


Цитата:
Под мошенничеством имеется в первую очередь обман с целью получения прибыли. ЕА никого не обманывала, когда продавала игру, товар просто не вышел надлежащего качества. Мошенничеством бы было, если бы, к примеру, предзаказы на игру не давали бы доступа к игре никаким образом.
Я не просил разъяснения данного термина. Для этого есть УК РФ.


Цитата:
После двух патчей уже соответствует. Это подтверждают форумы баттллога, стримеры, зрители стримов, опытные игроки, различные коммьюнити (на дваче, в вк, в баттлоге, в том же лепрозории).
Тонны жалоб,отзывов игрового сообщества свидетельствует об обратном. Хотя не спорю, есть определенная масса геймеров, которым патчи помогли. Но эта доля невелика.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования