Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2021, 20:14   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Battlefield 2042







Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action, FPS
Дата выхода: 19 ноября 2021
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Издательство Electronic Arts и студия DICE официально представили дебютный трейлер шутера Battlefield 2042. Кроме того, разработчики поделились новыми деталями.

События будут разворачиваться в недалеком будущем, где Россия и США развязали новый глобальный конфликт за оставшиеся на Земле ресурсы. Судя по ролику, система Levolution выйдет на новый уровень.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.04.2022 в 10:30.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 00:42   #521
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Эти черти убрали все режимы на 128 игроков. Какого чёрта? Я покупал игру ради 128 игроков а они задаунгрейдили игру до версии Плейстейшн 4.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 07:41   #522
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Барбекю, может временно?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 17:08   #523
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
может временно?
Конечно временно. Это просто в списке на главной там на режим два варианта и они в постоянной ротации. Так-то можно через портал ворваться в замесы на 128. Но там народу мало, в основном все на этих предлагаемых картах бегают.
Консольное говно.
Скучаю по баттлогу, когда все можно было сделать даже не запуская игру. Включая поиск сервера. Зря отказались.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 17:45   #524
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Приобрел по скидке это чудо. Но уже пожалел даже этих денег.
Несмотря на выкрученную графику гамма какая-то мыльная. Карты чересчур большие и пустые. Непонятная система получения наград. Где общий список нашивок и что нужно сделать для их получения, как это было раньше?
Портал пустой, точнее с ботами. Ерунда какая-то. Вернулся в 1-ку , как то удивительно ни звучало,она в разы лучше. Даже графически ни в чем не уступает, а где-то и превосходит 2042. А после выхода из боя через раз просто черный экран висит и в фоне музыка.


Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Скучаю по баттлогу, когда все можно было сделать даже не запуская игру. Включая поиск сервера. Зря отказались.
Мне тоже нравилось. Но не вижу проблемы что это перенесли внутрь игры, как это реализовано в подобных проектах. Здесь других проблем хватает.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 21:52   #525
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Но не вижу проблемы что это перенесли внутрь игры, как это реализовано в подобных проектах.
Загружается долго. Плюс браузерность позволяет сразу несколько вкладок открытьвать. С экипировками, серверами и все такое.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Где общий список нашивок и что нужно сделать для их получения, как это было раньше?
По экипировке описание в разделе с экипировкой. Наводишь на залоченное и смотришь что нужно. А обвесы только за фраги.
Косметика хз как, не смотрел. По идее за задания баттлпасса и уровни игрока, оперативников, оружия.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 22:42   #526
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Загружается долго. Плюс браузерность позволяет сразу несколько вкладок открывать. С экипировками, серверами и все такое.
Что долго загружается? Игра загрузилась и уже в ней ты можешь и бойца настраивать и обзор серверов иметь. В любом случае игру запускать придется.
Так держать открытым браузер, который ест ресурсы и одновременно игру это плохое решение. именно поэтому и отказались в свое время от нее.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
По экипировке описание в разделе с экипировкой. Наводишь на залоченное и смотришь что нужно. А обвесы только за фраги.
Косметика хз как, не смотрел. По идее за задания баттлпасса и уровни игрока, оперативников, оружия.
я не это имею ввиду. Ты описал разблокировку гаджетов, шкурки итд.
Раньше у тебя просто был список нашивок и ты знал за что их получаешь. А сейчас отдельного списка вроде как нет,либо какие есть спрятаны за заданиями.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 17:40   #527
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Что долго загружается?
Их главное меню. Немало времени от "Играть" в стиме до главного меню проходит. Мне не нравится.
Но я тот еще сноб. Терпеть не могу трехмерные меню. Типа как в BG3, сперва ждешь пока тебе меню загрузится, там уже жмешь "продолжить" и опять загрузка. Фу.
Парадоксы норм сделали - можно из ланчера сразу сейв грузить. В Тотал Варах так тоже было.

Ну и баттлах 3-4 вообще по кайфу было. Все в браузере, даже загрузка на фоне проходит, разворачивается когда уже все загружено.
Это тешит мои ПК-боярские замашки. Можно статкой померятся, изучить будущие анлоки или лоадауты поковырять, пока оно там грузится на фоне.
А тут реально как на консоли, запустил игру и сиди смотри в экран. Свернуть страшно, вдруг скрашится. Хотя отвал загрузки уже починили, вроде. В начале сезона был тот ещё адок.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А сейчас отдельного списка вроде как нет,либо какие есть спрятаны за заданиями.
А, да. Тут вроде именно нашивок 4 вида всего и максимум по три каждой можно за матч получить.
Некоторые задания БП на это завязаны, ну и наверное анлоки какие-то тоже. Но это надо смотреть описание самих анлоков в разделе "коллекции". Сами нашивки вроде бы и не отображаются нигде. Хотя тематические значки профиля есть.

Короче тут прогрессия какая-то всратая.
Лично меня умилило, как они по первости со свей дури пытались сделать игру максимально беззубой и пытались значение фрагов свести на нет. Типа за ассист столько же опыта давали. Не было статы по фрагам. Только суммарно ассисты и килы.
Но вот прогрессия всего оружия намертво прибита именно к фрагам, ахахах, гейдизайнеры за всё хорошее.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 19:23   #528
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Немало времени от "Играть" в стиме до главного меню проходит. Мне не нравится.
ааа, так ты в стиме брал) Ну понятно, потому что сначала запускается клиент ориджин -еа плэй), ну и далее идет коннект с базой Еа и их серверами БФ. Т.е. стим является по сути прокладкой в запуске с другого лаунчера. Хотя не думаю что это прям сильно по времени затянуто.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну и баттлах 3-4 вообще по кайфу было. Все в браузере, даже загрузка на фоне проходит, разворачивается когда уже все загружено.
а потом приходилось альт-табить и закрывать, чтобы браузер с 50 открытыми вкладками не сжирал ресурсы. Не очень хорошо для любой игры, многие капризно реагируют на это.
Как по мне лучше все это дело изучать и ковыряться в меню самой игры как это во всех проектах реализовано.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 01:52   #529
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Они ботов из игры убрали. Походу им не понравилось, что народ набивает себе халявные очки на ботах в то время, как они эти очки продают за донат.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 10:00   #530
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Скажите, что за проблема у меня, почти после каждой игры появляется черный экран с музыкой и все, дальше игра висит, приходится игру закрывать и заново запускать. Было такое у кого и как это решить?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 12:09   #531
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
что за проблема у меня, почти после каждой игры появляется черный экран с музыкой и все, дальше игра висит, приходится игру закрывать и заново запускать. Было такое у кого и как это решить?
Было на бесплатных выходных.
Известный баг. Вроде как его чинили. У меня перестало воспроизводиться. Но жалобы еще есть.
Так что это Дайсы там что-то сломали. %(
Лучший выход - играть по одной катке в день.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 18:21   #532
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Вчера попробовал отключить кроссплей, и оказалось, что без него-то и народу на серверах нет. Это вот прям настолько засилье консольщиков что ли?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 19:42   #533
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Это вот прям настолько засилье консольщиков что ли?
Они тебя напрягают, что ли?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 19:53   #534
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Скажите, что за проблема у меня, почти после каждой игры появляется черный экран с музыкой и все, дальше игра висит, приходится игру закрывать и заново запускать. Было такое у кого и как это решить?
У меня не после каждой, но иногда происходит. Не знаю, что за проблема.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Они тебя напрягают, что ли?
У них автоаим, поэтому в некоторых ситуациях они переигрывают ПК. Например, когда противник знает, откуда ждать тебя, консольный автоаим выигрывает и тебе кемперящая в кустах консолота постоянно ставит хэды. А когда в твоём отряде консольщик и он тебе сел стрелком на вертолёт, суши вёсла, он постоянно будет мазать и не замечать противников (так как на консоле вертеть обзор джойстиком крайне медленно и неудобно).

Плюс у консолоты почему-то не работает связь с ПК и они не слышат, что ты им в микрофон говоришь. Либо у большинства консолоты отключена связь по дефолту и ею консолота практически не пользуется и не включает (так как они скорее всего даже не знают о её существовании). А на ПК связь включена по дефолту.

Ещё консолота не пишет в чат и, похоже, даже не видит его, поэтому общаться с ней невозможно даже через чат.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 12.11.2023 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 22:24   #535
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Они тебя напрягают, что ли?
Меня просто удивляет, что народу с пека даже на один сервак на 64 человека не набирается, в то время как в старенькой четверке с этим вообще нет проблем.

Ну и у меня друзья некоторые тоже жалуются на консольную наводку, которая при некоторой сноровке, вроде как, уделывает клавомышь. Я и сам замечаю, что некоторые товарищи валят меня буквально с пары точных выстрелов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 22:50   #536
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ароду с пека даже на один сервак на 64 человека не набирается
Видать рассредоточены. Судя по статистике стима там в день до 40k набегает онлайна, что должно быть более чем достаточно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 01:11   #537
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Скажите, что за проблема у меня, почти после каждой игры появляется черный экран с музыкой и все, дальше игра висит, приходится игру закрывать и заново запускать. Было такое у кого и как это решить?
Было через раз такое. как решить? не играть в эту поделку, благо сетевых шутеров хватает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
У них автоаим, поэтому в некоторых ситуациях они переигрывают ПК.
У них нет никакого автоаима в мульиплеере.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А когда в твоём отряде консольщик и он тебе сел стрелком на вертолёт, суши вёсла, он постоянно будет мазать и не замечать противников (так как на консоле вертеть обзор джойстиком крайне медленно и неудобно).
Бред. Я еще с 3-ки юзал пад, чтобы нормально летать на вертолете, там более плавное управление, чем мышиный тангаж. Хотя нагибать можно что так, что так.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Плюс у консолоты почему-то не работает связь с ПК и они не слышат, что ты им в микрофон говоришь. Либо у большинства консолоты отключена связь по дефолту и ею консолота практически не пользуется и не включает (так как они скорее всего даже не знают о её существовании). А на ПК связь включена по дефолту.
За все время ни разу не слышал, чтобы кто-то в голосовой что-то говорил. А текстовый чат никто никогда и не смотрит, я его отключаю всегда.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 13.11.2023 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 09:58   #538
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
У меня почти после каждой игры такой баг. Бывает только иногда зайдешь и все нормально, но в основном игра висит, приходится через диспетчер задач игру выключать и заново заходить. Первый запуск игры вообще непонятно что было, просто крутился бесконечно ролик на экране. Вообще, не знаю у меня ли это только, или нет, часто в начале игры не успевают подгружаться текстуры, нет звука, а в конце раунда почти всегда вместо специалистов на экране загрузочные квадратики.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 10:56   #539
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Evgisman, если в профиле актуальный конфиг и игра не на SSD, то скорее всего дело в этом.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 12:03   #540
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Leo, Процессор тот же, 8600k, видеокарта другая, 2080. И да, нет у меня SSD. Думаешь из-за не очень хорошего железа существуют проблемы? И баг этот тоже из-за железа, что так часто происходит?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
battlefield, battlefield 2042


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования