Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 5 3.18%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 0.64%
5 - Проходняк 16 10.19%
6 11 7.01%
7 32 20.38%
8 38 24.20%
9 17 10.83%
10 - Отлично 37 23.57%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 20:41   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Джонни Д / Public Enemies



Жaнp: драма, криминал
Гoд выхoдa: 2009
Pейтинг MPAA: R
Мировая премьера: 24 июня 2009
Премьера в России: 23 июля 2009

Pежиссеp - Майкл Манн

В ролях:
Джонни Депп
Кристиан Бэйл
Чаннинг Татум
Билли Крудап
Лили Собески
Эмили де Рэйвин
Стивен Дорфф

Cтpaнa-пpoизвoдитель: США

IMDB / Кинопоиск

Сюжет
Величайшая волна преступности пришлась на 1933—1934 года двадцатого века. Именно в это время Джон Диллинджер сколотил банду, в которую вошли Гарри Пирпойнт, Джон Гамильтон, Элвин Карпис, Гомер Ван Митер и другие. Начинается череда дерзких ограблений, убийств и побегов из тюрьмы. Тогда по приказу правительства агент ФБР Мелвин Первис открывает сезон охоты на легендарного гангстера Джона Диллинджера.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:55   #41
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Честно говоря разочаровался. Ждал чего-то более серьезного от Мана. До "Схватки" ему как до Пекина раком, да и на фоне остальных фильмов об американской мафии 30-х годов "Джонни" как-то меркнет.
Спасает фильм только наличие хороших актеров. Депп как Депп, а вот Бэйл тут очень хорош - хотя ради него одного посмотреть стоит. Но тратить деньги на киноетеатр я бы не рекомендовал.
Еще меня раздражала картинка - порой возникало чувство, что смотришь документальный фильм.
В общем так себе, на семерочку фильм.

P.S. А книга в разы веселее, читаю сейчас с удовольствием.
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:17   #42
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Скучный он какой-то. Экшен хорош, но мало.С саундтреком тоже самое. Мне не понравилось как сыграл свою роль Бейл. Депп на высоте. В-общем 7/10
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:34   #43
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
а вот Бэйл тут очень хорош - хотя ради него одного посмотреть стоит.
Эмм, ты может быть перепутал Деппа с Бэйлом?
Персонаж Бэйла прост как палка и роль его соответсвтующая - простой коп, который ищет Диллинджера. В поставленных ему рамках в принципе как-то развернуться сложно, да оно и не нужно.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:13   #44
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Ходил недавно на него.Сравнивать со "Схваткой" не буду так как не смотрел второй фильм. Депп,что и ежу ясно,неподрожаем.Неплохо воспроизвели атмосферу 30-ых.Вобщем 7 баллов.
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 02:20   #45
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Сходил вчера на этот фильм.Ну что можно сказать:бодренький такой гангстерский боевичок с неплохим сюжетом и диалогами,хотя их бы не помешало подтянуть,как уже упоминали ранее.И пускай фильм цитирует некоторые известные цитаты а-ля "Мир у моих ног"(в "Лице со Шрамом" был глобус с таким выражением) и все туже "Схватку",в нем мне понравились перестрелки,особенно в лесу,а также игра актеров:Джонни Депп как всегда хорош,да и Кристиан Бэйл не подкачал по сравнению с первой половиной "Терминатора:Да придет Спаситель".В общем целом ставлю фильму 8/10.
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 05:23   #46
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 86
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonyns Посмотреть сообщение
Эмм, ты может быть перепутал Деппа с Бэйлом?
И не только...
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
на фоне остальных фильмов об американской мафии 30-х годов
Это тоже самое, что запихнуть Бонни и Клайда в семью. К мафии Диллинджер отношения не имел, фильм о грабителях банков вообче-то...
Цитата:
Сообщение от Warlock9300 Посмотреть сообщение
Еще меня раздражала картинка - порой возникало чувство, что смотришь документальный фильм.
Надо не тупо вставлять свой "отзыв", но и прочесть хотя бы страницу до этого...И, что за болезнь всё время "Схватку" вспоминать. Большего количества неоправданного манновского затягивания, я не в одной его картине больше не видел...
_Mitos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:37   #47
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Фильм понравился. Понравилась съемка - смотрится по-другому, не как остальные фильмы, и это придаёт фильму ещё больше "документальности". Понравилась игра Деппа - он, в отличие от Бэйла, действительно вжился в роль, было интересно наблюдать за каждым его движением. Выделю некоторые моменты, которые мне понравились и не понравились в фильме.
Понравилось:
Кроме того что я уже упоминал выше, понравилась, безусловно, самая первая песня, звучавшая в фильме. Задаёт задор фильму, некую "вседозволенность" (эта песня звучала дважды, при входе Джонни в банк). (Жаль что ближе к середине фильма весь задор сходит на нет)
Понравился момент когда Джонни заходит в отдел Бюро под названием "розыск Диллинджера (не ручаюсь за точность названия), и ходит смотрит собственные фотографии.
Общая тема фильма - мафия, 30е, Томпсоны, Бюро. Очень давно не смотрел подобных фильмов.

Не понравилось:
Во второй половине фильма веселый задор фильма сходит на нет, и приходится смотреть сплошные "блаблабла", без всякого действа. Хотя, не смотря на это, есть несколько моментов, из-за которых даже это интересно смотреть.
Концовка немного огорчила, но я вовремя вспомнил что это всё-таки полу-документальный фильм. Так что вовремя затолкнул своё недовольство подальше и получил массу удовольствия.

Итог. В итоге получился отличный фильм, который, к сожалению, понравится далеко не всем. В кинотеатр На Джонни пришло 7 человек, в то время как соседние залы, в которых показывали ГП6, были забиты до отказа. Что, впрочем, пошло мне на пользу - я посмотрел этот фильм без противного чавканья над ухом и прочих атрибутов "попкорновых блокбастеров". Если они вам надоели, или вам просто хочется увидеть хорошее кино - сходите в кинотеатр.
8 / 10
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:50   #48
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
iMMMinor,
Песня не эта случайно?
Otis Taylor - Ten Million Slaves

А вообще фильм понравился. Депп на высоте. Неплохо стиллизовано. Хотя ляпов конечно хватает, но они не бросаются в глаза. Единственное нарекание это некая недосказанность, многие части фильма обрывочны. Такое ощущение, что монтажёры просто повырезали треть фильма, дабы уместить его в 2.5 часа. Надо будет взглянуть на режиссерскую версию.
P.S.
Российская версия названия конечно убивает. =D
Скрытый текст:
А ещё тут Деппу висок прострелили!
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:57   #49
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Песня не эта случайно?
Эта.
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Надо будет взглянуть на режиссерскую версию.
А будет режиссёрская?
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:21   #50
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
iMMMinor,

Должна, да.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:26   #51
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
Фильм на один просмотр. Конечно, атмосфера передана шикарно. Мне даже показалось, что фильм снят немного в документальной манере. Перестрелки просто блеск - впрочем Манн всегда этим славился. В фильме нет сугубо положительных и сугубо отрицательных героев. И даже не смотря на это актерам особо нечего играть. Особенно это касается персонажа Бейла - он так весь фильм и проходил с одним лицом. Депп не показал ничего нового, а лишь подтвердил, что фильм может сделать неплохую кассу, заявив его имя в титрах. Из того, что очень понравилось - это саундтрек. Мастерски подобрано музыкальное сопровождение. В общем посмотреть конечно стоит, но в домашнюю коллекцию фильм только для истовых фанатов, играющих в нем актеров.
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:25   #52
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Отлично, ставлю 9 из 10,

Атмосфера передана просто шикарна, правда Бейл потерялся на фоне Деппа как и в темном рыцаре на фоне Джокера, концовка - самый сильный момент, очень было жаль девченку.

п.с. нормальное название фильма, вам видно докопаться надо к чему нибудь
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:40   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Неплохой фильм, но при Деппе и Бейле, надо было снимать намного лучше. Все довольно предсказуемо, сюжет не особо зацепил, перестрелки очень хороши. 8\10
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:20   #54
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Все довольно предсказуемо, сюжет не особо зацепил,
Не забывай что этот фильм основан на реальных событиях, и сценаристы должны придерживаться определённых рамок. К тому же большинство американцев с самого начала знали чем закончится фильм, потому что это часть их истории.
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:08   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
iMMMinor,
Да, я понимаю. Но я шел не на документальный фильм все-таки. ТАк что могу себе позволить, не оценить сюжет.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:31   #56
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Это плохой фильм. Почему? Из-за неоправданных ожиданий, как бы нелепо это не звучало. Это не боевик, не фильм о времени, нет. Это просто какое-то костюмированное представление. Не чувствуется, что герои живут в каких-то там бородатых годах. Не чувствуется противостояния, не чувствуется наПряжённости (вспомните тот же Heat - ну куда Манн мастерство растерял?). Бэйл сыграл человека с характером камня - как бревно, Депп мастерски сыграл инфантильного дурачка, на которого жалко смотреть. Манн особо не напрягался, думая, что его работы выполнят художники по костюмам и близость сюжета американскому зрителю.

Ну и на кой это смотреть? 4/10.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 02.08.2009 в 21:17.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:09   #57
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Фильм хороший. Разочаровывает лишь работа сценаристов(самый главный минус фильма).Главный герой вообще не”одушевлен”.Да, у его наделили задатками Робин Гуда, парня без страха и упрека…но у него нет внутренней идеологии. Вышел лишь “плоский”,поверхностный персонаж(хоть и прототип).Все знают, что Депп способен, может сыграть лучше…но именно сценаристы и не стали углубятся во внутренний мир персонажа. Вспомнить хотябы”Леон”.Представте,что Леон был бы просто обычным”мясником”-заплатили, убил и все! Но его образ сделали просто отличным,покозали две стороны одной медали…итог, я в конце фильма даже слезу пустил. Взять к примеру”Рембо: Первая кровь”.Этому персонажу действительно сопереживаешь, понимаешь ,входишь в его шкуру и даже многие пацифисты могут его оправдать .Но Дилинджера сделали как я уже сказал сухим, что для меня вообще кретично.8 баллов.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)

Последний раз редактировалось Орион; 04.08.2009 в 15:54.
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:15   #58
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Добавьте в название темы недостающую букву Н в имени ДжоННи.

Орион, За это скорее автора книги надо винить.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:19   #59
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Фильм не понравился. Скучный, затянутый, совершенно не держащий внимание зрителя. Я на нем чуть не уснул. В нем много логических ошибок, сюжет банален, а сцены экшена не цепляют. Из всех актеров играет только Депп, остальные просто произносят реплики. Бейл как был еще в Бэтмане с "каменным лицом", так и здесь остался. Депп, как и покойны ныне Леджер переигрывает его вчистую. Понравился звук автомата Томпсана, но знаете в геймплейном ролике Мафии 2 он звучит лучше.
Animator вне форума  
Отправить сообщение для Animator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:34   #60
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Animator,

Расскажи мне про логические ошибки пожалуйста поподробнее.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма, история, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования