Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 23 19.66%
2 4 3.42%
3 3 2.56%
4 2 1.71%
5 - Проходняк 10 8.55%
6 3 2.56%
7 23 19.66%
8 27 23.08%
9 7 5.98%
10 - Отлично 15 12.82%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 21:40   #1
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Стиляги / -

СТИЛЯГИ
год 2008
страна Россия
режиссер Валерий Тодоровский
сценарий Юрий Коротков, Екатерина Половнева, Сергей Валяев, ...
продюсер Валерий Тодоровский, Леонид Лебедев, Вадим Горяинов
оператор Роман Васьянов
композитор Константин Меладзе
жанр комедия, мюзикл
бюджет $15 000 000
В главных ролях:Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков

Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.
И ещё почитайте это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стиляги

Скрытый текст:
Мне кажется фильм удался. После провальных девяностых, когда хорошее кино выходило крайне редко, а порой вообще не выходило, после периода, когда музыкальное кино в нашей стране практически не выпускалось... Это очень удачное возвращение этого жанра на экран. Но только возвращение. Это ни в коем случае не говорит о том, что к самому фильму претензий нет.
В первую очередь стоит сказать, что фильм получился очень цельным. Точно выверенным. Есть мелкие недоточёты, есть глобальная гиперболизированность. Но эти побочные эффекты, надеюсь, со временем пропадут.
Среди плюсов - очень хорошее музыкальное сопровождение, неожиданное воплощение некоторых известных песен, хорошее исполнение.
Грамотная режиссура. Что довольно неожиданно. Тиски того же Тодоровского оказались выполнены в этом плане хуже.
Хорошая работа хореографов, художников по костюмам, костюмеров и продюссеров. Картинка на экране очень красива и гармонична.
Но есть и пара минусов. Главный из которых - сценарий. Гиперболизированность некоторых моментов противостояния "идеологии стиляг" и "идеологии советов" смотрится в этом фильме крайне не к месту и по сути даже портит трагическую составляющую фильма. Также не слишком убедительна мотивация "главных злодеев". В частности мотивация Комиссара-Кати для меня осталась абсолютно непонятной.
Спойлер:
Скрытый текст:
То она целоваться лезет, чтобы вернуть на "свою" сторону стилягу, то воюет аки фашист какой.

Не слишком понравилось также преувеличенно однообразие в одежде "советского рабочего класса".
Гиперболизированность во сем - вообще главный минус фильма. Как средство выражения мыслей и чувств оно хорошо, пока используется в меру.
В остальном фильм очень красив. Если же выбирать между стилягами и ОО, то лучше сходите на Стиляг. по крайней мере на картинки красивые посмотрите.

8/10
ну и спасибо кинопоиску за предоставленную информацию.
Да, поиск я юзал - фильм не нашёл.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:39   #2
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
фильм на 8,5
Обрадовал сюжет и добро направленность. Как будто они повторяют известные слова: "Танцуй пока молодой". В смысле веселись, фантазируй, развлекайся, шаляй - валяй. Говорят подросткам дружите между собой какими бы вы разными не были.
Хочу отметить песни и музыку, замечательные, ностальгия.
Если не смотрели фильм, не смотрите спойлер, там моменты из сюжета:
Скрытый текст:
Особенно хочу отметить некоторые из их числа:
1. "Связанные одной цепью". Напоминает о строгости и содружестве СССР. Я начал вспоминать СССР и фантазировать под эту музыку, как там все справедливо и дружно. Я по мужски прослезился. Мне было действительно приятно слушая этот момент. Хочу в СССР. Музыка и слова хорошие! Это происходило как раз в переломный момент фильма, когда я понял почему его звали МЭЛС. М-Маркс, Э-Энгельс, Л-Ленин, С-Сталин. Патриотично.
2. "Человек и кошка" Напомнило детство и этого актера. Забавная песенка. Добрая. Такую можно петь когда грустно и на душе и духе становиться тепло. Удивляет и радует, что во времена наших предков писались и звучали такие хорошие и добрые песенки.
3. "Американская жена" - Бэтси. Красивые голоса-возбуждающие мужские феромоны. После этих строк и нот, у меня еще долго играло в голове: "Ему не нужна Американская жена, ему не нужна Американская жена..." и вспоминался образ Бэтси, она такая гламурная и женственная, на мой взгляд она симпатичная, привлекательная, та которая мне нужна. Сцены с размазанной тушью по лицу от слез, хорошо сопоставляются с музыкой и сюжетом.
4. "Восьмиклассница". С первых нот реаркарнации известной музыки, я почувствовал блаженство. Замечательное исполнение рояля или пианино. И разумеется память минувших дней нахлынула мгновенно.
Не могу не написать о девушке, исполняющей роль комиссара. Естественно Бэтси со своей гламурностью на высоком пьедестале в моем представлении, все же ее опережает своей порядочностью, блестящим взглядом Катя. Катя - лучшая девушка фильма.
Про темнокожего не очень понравилось. Смешно конечно играет актер, говоря: "Наш, богатырь". А в остальном тема минусовая. Видно же, что не его ребенок. Оставил бы их, зачем воспитывать не своего ребенка, получается она его предала. Хотя Польза вроде не дурная девчонка. Помогать ей можно как подруге, но не как жене. СССР немного очернили, тоже минус. То что Фред замутил всю кашу и потом при первой же возможности всех предал, променял - минус.
Вспомнился момент, когда Польза была беременна и находилась с Мэлсом, ее Катя со своими коллегами схватили. И вот когда Катя сказала дайте ножницы, мне как то стало мутно, я подумал сейчас она их ей в живот воткнет, но пронесло. То как танцевал Боб и Мэлс потом перед Катей, это шик. А вот то, что Мэлс прогнал Фреда - это минус.
Собрав все плюсы и минусы фильму 8,5. Это в поддержку, а то что они СССР так захмурили, большой минус-это портило все представление.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................

Последний раз редактировалось jokkos; 02.01.2009 в 00:23.
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:01   #3
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Спойлеры по сюжету спрячь, а?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 06:39   #4
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Досмотрел фильм. Действительно, много что в этом фильме лишнее.
Далее спойлеры
Скрытый текст:
Камасутру вообще вырезать =) И любовную сцену. А то фильм становится не семейным. "Скованны одной цепью" похоже всем понравилось =) Сильный момент. Вот ребенок негр... ну не нужен он здесь. Что авторы этим показали? Сильные чувства Мэла и Полли? И еще история о "Майкле". Капец, просто занимает время на ленте. Чтобы зритель подольше смотрел. Все это здесь не нужно! ИМХО. Именно эти моменты мне попортили впечатление от картины. Но в целом фильм оч позитивный и веселый Да, концовка тож че то не понятная. Мэл прогнал Фреда, все плохо, зритель чувствует печаль... И сразу звучит радостная финальная песня. Чему радоваться? Че веселого. Короче, это пережитки нашего кино начала 21 века под названием "додумай сам".

7.5/10.
ИМХО.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 14:03   #5
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Фильм интересный, яркий и смешной.
Вот на самом деле, как сказал LightSaber: вырезать ненужного, да побольше и фильму оценку можно ставить на 2 балла больше.
Понравилось все, кроме концовки. Только русские в своих фильмах могли такую бредятину включить и испаганить весь сюжет и интерес. Лучше бы это было вне фильма. Как мобэпизод.
А так 8/10
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:20   #6
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Фильм неплох, даже очень, даром что он, какой-то а'ля "мюзикл". Вырезать бы только моменты про "это" как уже все сказали и концовку с фрэдом было бы вообще 10 баллов. А вообще стиляги мне очень близки по духу.
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:52   #7
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
не,фильм вообще на 7,5.только из-за шуток,мы же не жили в ту эпоху,а полностью фильм,как было написано выше на 8,5 оценить не можем))
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 06:38   #8
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Пенчекряк, что значит "а-ля мюзикл"? Это мюзикл и есть ^_^
8bit's music, прочитал твой пост 3 раза - так и не понял что ты там написал и что к чему относится =) Можешь яснее?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 09:09   #9
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
LightSaber ,все просто,стиляги были в каком году 20 века??60-70 так?то я не понимаю,почему юзеры с датой рождения ну например 80-90 года могут этот фильм как то оценивать,я только из-за стебя постаил эти 7,5,а фильм них не понял
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 16:26   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Ну вот недавно был я на "Стилягах". В общем, яркий и красочный мюзикл. Правда, все песни как составляющие мюзикла как мне показалось, очень натужно туда прямо-таки "впихнуты". То есть после пары фраз или незатейливого диалога начинается песенка, уж очень неуверенно.
В общем, снято неуверенно и как-то коряво. Но посмотреть можно, и даже нужно, дабы быть в курсе тенденций развития нашего отечественного кинематогрофа.

Мой вердикт (заметьте, субъективный, дабы не было претензий к объективности моей оценки) - 5 из 10. Для начала , очень неплохо.

Добавлю-единственное, что очень раздражает-раздутая ракламная компания вокруг "Стиляг". Хотя, в общем, чего ждать от первого российского мюзикла. Естественно, его будут "пихать" изо всех сил...
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 01:34   #11
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Ну сначала похвалю. Похвалю за атмосферу, в первые 5 минут создается впечатление что смотришь старый советский фильм, шрифты, музыка, создают нужное окружение, плюс множество не значительных мелочей, ручки зажигалки, фонарики придающих фильму некоторый шарм. Не могу не заметить отличное противопоставление стиляг перед серым советским обществом обывателей, все эти нечищеные кастрюли, лакированная мебель, социалистические лозунги и прочие стереотипы тех времен преподнесены на ура. Похвалю оператора, часто баловал очень интересными ракурсами, вспомнить хотя бы момент с вальсом. Похвалю за музыку постоянно встречаются очень приятные на слух композиции, да и вообще мьюзикл'ная часть получилась на славу.
А теперь поругаю. ГГ, дебютант, начинал свою кхм карьеру с быдлосериала для девочек мечты алисы, это сказывается, он играет как говно, включите первый канал часов в 7-8 и посмотрите уровень актеров, здесь тоже самое, причем не только касаясь ГГ. Если оценивать актерскую работу по 10 бальной шкале я ставлю 3. И второе за что можно ругать, это опять слитый к чертовой матери финал, он ужасен, честно.

В целом смотрится весело, выходишь с приподнятым настроением

7 из 10
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 10:16   #12
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 8bit's music Посмотреть сообщение
LightSaber ,все просто,стиляги были в каком году 20 века??60-70 так?то я не понимаю,почему юзеры с датой рождения ну например 80-90 года могут этот фильм как то оценивать,я только из-за стебя постаил эти 7,5,а фильм них не понял
Не врубаюсь я в твою логику. А как мы смотрим фильмы о Великой отечественной? А про Цезаря? А (о, боже) фильмы про будущее? В чем логика "мы не можем оценить, т.к. нас там не было".
P.S. Место действия - Москва образца 1955 года. И по моему мнению, стилистика 60-х годов выдержана отлично.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 11:16   #13
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
все просто,стиляги были в каком году 20 века??60-70 так?
специально для тебя в первом посте ссылка.
Цитата:
стилистика 60-х годов выдержана отлично.
Для тебя тоже ссылка в первом посте, также как и пожелание где-нибудь наткнуться на интервью Ярмольника или Тодоровского, где они говорят о стилистике и продюссировании фильма.
Цитата:
В чем логика "мы не можем оценить, т.к. нас там не было"
Мальчик просто не понял какого черта перед ним разыгрывают всё это действо, почему на экране бегают люди в несовременных непонятных одеждах, с чего вдруг они друг с другом воюют, но побоялся об этом открыто писать. Ничего страшного, таких в стране от 60% до 90%.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:02   #14
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Valar, Петросян в чате? Когда комментишь кого-то, читай ВСЕ предложение. И по моему мнению, стилистика 60-х годов выдержана отлично.
И никакие "ссылки в первом посте" не относятся к МОЕМУ мнению.
Вопросы есть?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:57   #15
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
И по моему мнению, стилистика 60-х годов выдержана отлично.
Именно поэтому, неразумный ты мой, я и написал, почитай интервью с Ярмольником и Тодоровским, поищи комментарии знающих людей. Стиллистики 60-х годов там столько же сколько 50-х, семидесятых и прочих. По сути в фильме смешано очень многое и говорить о каком-либо конкретном веянии моды в фильме просто некорректно. Это признаёт и режиссёр и продюссеры. И да, прежде чем огрызаться, попробуй сначала понять почему тебе говорят те или иные вещи. За остальным - ЛС.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:00   #16
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
60-х годов
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
50-х
Не спорте пожалуйста, назовем эту стилистику времени СССР. Она не достоверная, но суть отражает.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:08   #17
Новичок
 
Аватар для worm3d
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Гавана
Сообщений: 50
Репутация: 51 [+/-]
Фильм НЕ понравился.
Прежде всего тем как показали Комсомольцев, опору и будующее Великой Страны в эпизоде где перепели Наутилиус "Скованные одной цепью". Все это было похоже больше на сборище хммм любителей адольфа. Я не против какого либо строя, но это было не совсем похоже на то что было реально в СССР (а уж со СТОЛЬКИМ кол-вом людей из того поколения, я уверен, не общался никто на этом форуме)
Тем не менее Женя Брик сыграла свою роль достойно.
Ну и напоследок, скажу прямо откровенно болел в начале за перевоспитование "стиляг" комсомольцами, молодцы ребята.

Ну а также хочу сказать что в реальности все костюмы шили сами "стиляги" в то время.

Это конечно мое мнение, основанное на личных впечатлений от фильмов и рассказов моих знакомых и коллег.

Еще кое-что: пошел на фильм по одной причине- из-за того что увидел в актерском составе талантливую Оксану Акиньшину, которая неплохо сыграла как в Сестрах, так и в "Лиля навсегда".
__________________
Viva la Fidel!

Последний раз редактировалось worm3d; 05.01.2009 в 13:16.
worm3d вне форума  
Отправить сообщение для worm3d с помощью ICQ Отправить сообщение для worm3d с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:43   #18
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Пенчекряк, что значит "а-ля мюзикл"? Это мюзикл и есть ^_^
Да я знаю, только, я почему-то не воспринял его как полноценный мюзикл, не знаю почему. Скорее музыкальный фильм. А мюзикл это какой-нибудь "Призрак оперы". Но это только для меня, личное мнение.
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:35   #19
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пенчекряк Посмотреть сообщение
Да я знаю, только, я почему-то не воспринял его как полноценный мюзикл, не знаю почему. Скорее музыкальный фильм. А мюзикл это какой-нибудь "Призрак оперы". Но это только для меня, личное мнение.
Кстати, я с тобой согласен =) Просто ты так написал... Действительно, жанр мюзикл, но песен здесь столько же, сколько в диснеевских мультфильмах - только в ключевых моментах =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:27   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Фильм мне лично понравился, хотя друзьям моим не очень. Фильм, кстати, точно не очень семейный.
Понравился эпизод с собранием.
Ну, 7/10
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, мюзикл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования