Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 21:07   #1
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Sublustrum

Разработчик: Phantomery Interactive
Издатель в России: Новый Диск
Жанр: Adventure
Российский статус: в продаже с 22 мая 2008 года
Официальный сайт

«Дорогой брат,
мы не общались уже целую вечность. Надеюсь, ты еще не позабыл о моем существовании. В эти решающие для меня дни я обращаюсь к тебе, как к самому близкому человеку, человеку, с которым меня связывают больше, чем просто родственные связи. Ты должен приехать и увидеть все своими глазами…»
С этого все и начинается. Ты приезжаешь, чтобы увидеть – и понимаешь, что зрения тут недостаточно. Ты сталкиваешься со звуками, шорохами, которые наполняют твой разум смутными ассоциациями и полузабытыми воспоминаниями. Звук проходит сквозь тебя; музыка указывает тебе путь, подсказывает следующий шаг. Это совершенно новый опыт, который тебе предстоит пережить.
«Сублюструм» – первый проект питерской студии Phantomery Interactive. Удивительный детективно-психологический квест, рожденный из музыки в стиле dark-ambient, наполненный эстетикой декаданса, ретрофутуризма, стим-панка и атмосферой «незримого присутствия». Игра, которую нужно не только видеть, но и слышать, так как исследование звука является неотъемлемой частью сюжета. Вся музыка создана проектом Anthesteria специально для игры «Сублюструм». Но оригинальность «Сублюструма» не ограничивается использованием особой музыки. Здесь необычно все – визуальный стиль, авторский дизайн и сюжет, открывающий игроку возможность совершить необычное путешествие в глубины человеческого подсознания. Phantomery Interactive снова напоминает нам, что игры – это не только ремесло, но в первую очередь – творчество. «Сублюструм» – особенное событие 2008 года, раздвигающее границы жанра и обещающее игрокам совершенно новые впечатления.

Особенности продукта:

Игра с неповторимым авторским стилем
Оригинальные загадки, основанные на изучении звука
Проработанное до мельчайших подробностей окружение
Атмосферная музыка в стиле dark ambient, записанная группой Anthesteria
Сюжет, основанный на альтернативных научных гипотезах в археологии, истории и психологии

Скриншоты:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Минимальные системные требования:

Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
256 МБ оперативной памяти
1,5 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c, поддерживающий шейдеры 2.0 (GeForceFX 5200 или Radeon 9600)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0c
Устройство для чтения DVD-дисков

Последний раз редактировалось Tatia; 04.07.2008 в 22:38.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:17   #2
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Заинтересовался визуальным оформлением, поэтому куплю.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:39   #3
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Tatia
И откуда ты только такие великолепные игры откапываешь?))
ЗЫ. Дизайн уровней поражает, как будто в этих помещениях не жили несколько лет...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:49   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
А я вот откапал концертик по игре, совсем скоро
http://anthesteria.livejournal.com/9...tml?mode=reply
Pinker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:06   #5
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Это будет так называемый инди-квест, или игра всё-таки сможет похвастаться нормальным управлением?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:19   #6
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Это будет так называемый инди-квест, или игра всё-таки сможет похвастаться нормальным управлением?
приставка инди и нормальное управление разве не совместимы?
управление классичесское для квестов(myst-образное)

Очень странно что эту игру почти не обсуждают. На мой взгляд если у разработчиков получится воплотить хотя б часть своих замыслов то мы увидим возможно один из интереснейших и неординарных квестов последних пары лет(как минимум).
Ждем, релиз уже скоро

ps к стате для тех кто не видел есть ролик помогающий понять будующий проект(хотя лучше подрепить его обзорами : ))

Последний раз редактировалось F8ER; 24.04.2008 в 12:23.
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:15   #7
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Поиграл в демку. Честно говоря, совсем не впечатлило. Ждал намного большего, а оказалось, что это всего-навсего Scratches ещё один. Хотя ещё ничего не ясно, в демке только самая первая локация представлена с одной головоломкой, которую я даже решить не сумел. Кто играл, подскажите - там надо починить некий самогонный алхимический аппарат, у которого одна из трубок отсутствует. Трубку я вроде нашел неподалеку, да только ГГ ее брать почему-то отказывается. В общем, подсобите кто знает.
Звуковое оформление кстати отличное. Я так понял, звук - это чуть ли не главное в игре, на нем весь геймплей будет завязан. А вот озвучка единственного в демке персонажа совсем не понравилась. На хороших актерах видимо решили сэкономить.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:21   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Визуальный стиль а-ля "паропанк\клокпанк встречает готику и они вспоминают о ретрофутуризме" действительно впечатляет и цепляет, причем сильно - очень возможно, что игру я куплю. Я не думаю, что она подарит мне то-то новое - но, быть может, всколыхнет в душе воспоминания того далекого детства, когда я часами мучался над головоломками в чудесном мире, что мне дарил мне когда-то, еще до игры в оригинал, Riven?...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:33   #9
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Поиграл в демку. Честно говоря, совсем не впечатлило. Ждал намного большего, а оказалось, что это всего-навсего Scratches ещё один. Хотя ещё ничего не ясно, в демке только самая первая локация представлена с одной головоломкой, которую я даже решить не сумел. Кто играл, подскажите - там надо починить некий самогонный алхимический аппарат, у которого одна из трубок отсутствует. Трубку я вроде нашел неподалеку, да только ГГ ее брать почему-то отказывается. В общем, подсобите кто знает.
Звуковое оформление кстати отличное. Я так понял, звук - это чуть ли не главное в игре, на нем весь геймплей будет завязан. А вот озвучка единственного в демке персонажа совсем не понравилась. На хороших актерах видимо решили сэкономить.
посмотрим в ролике(ссылка если что в предыдущем посте), там вроде показывали как чинится этот агрегат
зы а где взял демо-версию?
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:39   #10
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
посмотрим в ролике(ссылка если что в предыдущем посте), там вроде показывали как чинится этот агрегат
Мдя, посмотрел бы... если бы трафик был бесплатный...)
Цитата:
зы а где взял демо-версию?
С диска ЛКИ. А что, в сети ее разве еще нет? По идее раз она в журнале есть, то ее уже в сети можно найти, но, в общем, я не в курсе.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:59   #11
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Мдя, посмотрел бы... если бы трафик был бесплатный...)
С диска ЛКИ. А что, в сети ее разве еще нет? По идее раз она в журнале есть, то ее уже в сети можно найти, но, в общем, я не в курсе.
это не то место?

нет, в сети невидел
видимо это экслюзив для журнала

Последний раз редактировалось F8ER; 01.05.2008 в 19:12.
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:10   #12
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
это не то место?
Да, это тот самый агрегат. Причем, уже починенный, а в игре у него не хватает трубки, которая от левой склянки идет к крану. Неподалеку валяется похожая пробирка с целой трубкой, но герой на нее никак не реагирует, хотя курсор активен. Ладно, подожду полной версии игры и прохождения от ЛКИ и тогда уж буду играть. Ни одного представителя жанра не могу пройти без солюшена (да, стыдно, очень стыдно )

Цитата:
видимо это экслюзив для журнала
Видимо, да.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:15   #13
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Да, это тот самый агрегат. Причем, уже починенный, а в игре у него не хватает трубки, которая от левой склянки идет к крану. Неподалеку валяется похожая пробирка с целой трубкой, но герой на нее никак не реагирует, хотя курсор активен. Ладно, подожду полной версии игры и прохождения от ЛКИ и тогда уж буду играть. Ни одного представителя жанра не могу пройти без солюшена (да, стыдно, очень стыдно )

Видимо, да.
в ролике показываели как подобрать и вставить "емкость", а трубки уже были вставлены
возможно в демке нельзя подобрать эту трубку, этим наверное ограничено прохождение
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:32   #14
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
возможно в демке нельзя подобрать эту трубку, этим наверное ограничено прохождение
Да нет, аппарат точно можно починить, с его помощью изготовить снадобье (на спирту, кстати=)), зарядить его в инфра-капсулу, войти в нее и собственно отправиться в "другой мир", куда уже успел смыться брат главгероя. Демка наверняка там и заканчивается, на самом интересном месте. Еще перед этим надо наладить систему охлаждения капсулы, но с этим я вроде справился. А вот с зельеварочным аппаратом не срослось. Хотя там еще в кабинете брата стоит странная машина, генерирующая инфразвук, может и с ней что-то делать надо. Короче, все очень интересно, а пройти не могу (вот за что одновременно ненавижу и обожаю квесты). Квестер из меня никакой, в общем).
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:58   #15
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Да нет, аппарат точно можно починить, с его помощью изготовить снадобье (на спирту, кстати=)), зарядить его в инфра-капсулу, войти в нее и собственно отправиться в "другой мир", куда уже успел смыться брат главгероя. Демка наверняка там и заканчивается, на самом интересном месте. Еще перед этим надо наладить систему охлаждения капсулы, но с этим я вроде справился. А вот с зельеварочным аппаратом не срослось. Хотя там еще в кабинете брата стоит странная машина, генерирующая инфразвук, может и с ней что-то делать надо. Короче, все очень интересно, а пройти не могу (вот за что одновременно ненавижу и обожаю квесты). Квестер из меня никакой, в общем).
посмотри\поспрашивай мб что проясниться
зы демки в инете так и не нашол
ззы а все-таки игру хвалят, блин очень хочеться увидеть дэмку
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:04   #16
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Была бы очень признательна, если кто-нибудь кинул бы ссылу на демо версию, или залил куда нить......
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:47   #17
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Была бы очень признательна, если кто-нибудь кинул бы ссылу на демо версию, или залил куда нить......
Да вот понимаете, какое дело: похоже, что демку можно взять исключительно с дискового приложения журнала ЛКИ, и в сети ее вовсе не будет до самого релиза (который, впрочем, состоится уже совсем скоро - восьмого числа).

Залез тут на официальный сайт игры: стильно все очень, конечно, красиво и концептуально. Но блин, нормального меню нет, невозможно разобраться, что где, и куда вообще нажимать. Как же я этого не люблю
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:08   #18
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Feldiron
Скрытый текст:
ЛКИ говоришь, а выпуск какой? За какой месяц?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:48   #19
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Это тот хорро квест, где люди с заштопанными ртами?
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:22   #20
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
ЛКИ говоришь, а выпуск какой? За какой месяц?
Самый свежий номер ЛКИ (Он же Лучшие Компьютерные Игры) #05 (78) май 2008. Вот кстати подтверждающая наши догадки цитата с сайта:
Цитата:
На горячее мы припасли демо-версию Sublustrum. Вот буквально с пылу, с жару. Отдельной остроты придает тот факт, что вы не найдете ее ни в каких открытых источниках. Не досталось это блюдо и конкурентам из игровой прессы. Только у нас, только сейчас, разбирайте, пока не остыло!
Ну а вот и, собственно, прохождение демы, если кому требуется:
Скрытый текст:
Оказываемся в тёмном коридоре, включаем свет, кликнув на электрощиток. Проходим в комнату с капсулой, слушаем запись брата, заворачиваем в кабинет (стеклянные двери), поворачиваемся к органофону (пианинка с проводами), берём с нижней полки предохранитель, затем переходим непосредственно к устройству. Включаем, выставляем ползунки на 2–5–7–5–4 (цифра — номер деления, снизу вверх), должно загореться три лампочки. Переходим к столу профессора, в ящике которого лежит ключ. Взяв последний, выходим из кабинета и направляемся к закрытой двери в комнате с капсулой. открыв её ключом, попадаем в подобие оранжереи. На первом "экране", прямо у входа, разворачиваемся к антресоли и берём пустой ингалятор. Проходим в дальний угол комнаты, берём со стола вентиль и кликаем на его "собрата", находящегося на трубе. Разворачиваемся к кустикам травы и отрываем листочек. Спускаемся в подвал, там открываем ящик, находящийся в самом низу странной, зеленовато светящейся штуковины, берём записки, читаем, среди них находим ножницы. Поворачиваем голову направо, видим вентили. Активируем головоломку, насаживаем недостающий вентиль, затем приводим всё в крайнее правое положение. Теперь нужно повернуть каждый вентиль против часовой стрелки определённое число раз. Один клик — один поворот. Слева направо — 6–0–2–3. Включаем тумблер, слышим звук бегущей по трубам воды, выходим из подвала. Возвращаемся к столу, где брали вентиль, обращаем внимание на колбу с трубкой, лежащую под столом. Ножницами отрезаем трубку, затем подходим к мини–лаборатории около раковины и заменяем лопнувшую трубку на нормальную. Открываем "мельницу" (тот девайс, что стоит справа), кладём листок, перемалываем его, вынимаем. Далее, сливаем из бочек пять частей спирта (синеватый), три части эфира (оранжевый). Одна часть — один клик. Сливаем в общую пробирку, ставим под неё пустой ингалятор, выливаем в него содержимое пробирки и кладём перемолотые листья. Забираем ингалятор, возвращаемся в комнату с капсулой, находим на стене панель с пятью выключателями, приводим их в противоположное текущему положение и заходим в капсулу. Вставляем ингалятор в паз, надеваем маску, открываем красный вентиль (прямо под той частью, куда мы вставляли ингалятор), на "циферблате" устанавливаем 2–5–7–5–4, дёргаем рычаг, ждём полную версию.

Не показали в деме "другого" мира, гады, так хотелось увидеть. Придется ждать полновесной игры, релиз в этот четверг, но пока он к нам в нашу деревню доберется...

Добавлено через 49 часов 48 минут

Отличный материал по игре в новой "Игромании" - за всю Phantomery отдувается сам руководитель студии Г. Белоглазов. Очень интересно. Особенно порадовала фраза: "Мы с радостью предоставили бы игрокам возможность напрямую ощутить всю мощь инфразвука, вплоть до летального исхода, но при одном условии: они должны поставить у себя дома сабвуфер с динамиком размером с колесо БЕЛАЗа."
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /

Последний раз редактировалось Satyr; 07.05.2008 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
phantomery interactive


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования