Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.06.2005, 03:19   #81
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
А большинство бы туда с радостью щас вернулись
Кто? Твои знакомые и стареки? Вторые понятно у них всегда что раньше было шетается хорошим.
Цитата:
Ты что, скотоводство было нормально налажено и этого хватало!
Может быть у вас а чтоб у нас мясо купить надо было встовать в шесть утра и идти в магозин который в семь откревался и в 8 : 30 там мяса уже небыло всё раскупали идинственое что спасало это дом в деревне где можно мясо купить с мясо завода на премую но опядже там блат нужен был.
Цитата:
А ты вот откуда по РОССИИ судишь?
я тут тьфу там тьфу короче в России как не как 14 лет прожил
Цитата:
Ну да символом смерти
нкекогда неслышел такой формулеровки железного креста.
Цитата:
А там есть мирное? Ну да все террористы днём мирное население, извини забыл.
ты там был чтоб говорить что там творится и кто там мирное население а кто нет?Я вот был но не там рядом в Ингушетии.
Цитата:
Естественно, опять наврал?Столько же нельзя врать.
за деньги можно зделать всё (С) непомню уже кто.
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 19.06.2005, 11:52   #82
Новичок
 
Аватар для Scarysam
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: gothic world
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
МНОГО сейчал в нашем мире лжи и обмана так что если верить каждам таким статьям то скорее произойдёт конец света чем война с Россией!
Scarysam вне форума  
Отправить сообщение для Scarysam с помощью ICQ
Старый 19.06.2005, 11:58   #83
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Scarysam
во во одновремено с вторым прешествием высодкой енопланетян и и тд и тп.
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 19.06.2005, 12:36   #84
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mevdv
У России всегда были завистники. Всегда были враги. И сейчас есть. А все эти страны СНГ - продажные. Точнее, часть их населения. Мозги им уже промыли, обратно не вставишь. А жаль.
Скажу тебе как украинец россиянке - продались как раз старухи, которые за 200гр. ставили крестик возле фамилии Я. Продались студенты, которые пьяные по Киеву носили плакат Я. Народ сделал свой выбор и не Вам его о(б)суждать.........................
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 19.06.2005, 18:31   #85
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
Скажу тебе как украинец россиянке - продались как раз старухи, которые за 200гр. ставили крестик возле фамилии Я. Продались студенты, которые пьяные по Киеву носили плакат Я. Народ сделал свой выбор и не Вам его о(б)суждать.........................
Хыхы... Да нам уже давно должно быть пох на Украину Чё о нам нам... Бывшая союзная республика типа латышей каких-нить... Ну хотите там се НАТО' (или чё там ИСЧО?), нам то какое дело... Просто не удивляётесь адекватном отношению
Осталось отстыковать систему жизнеобеспечения и отправить её в свободное плавание с новым капитаном...
Весёлая перспектива, не находите? Тебе не кажется, что рано ещё делать выводы у кого с головой хуже, у того кто голосовал за Ю., утого кто голосовал за Я. или у того кто послал на три буквы всю эту пАлитику?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.06.2005, 20:00   #86
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Кто? Твои знакомые и стареки? Вторые понятно у них всегда что раньше было шетается хорошим.
А также мед работники, учителя, госслужащие(бюджетники), работники науки, и другие на ком страна ещё держится. На одних торгашах страну не поднять, надо ещё что-то производить!
Цитата:
Может быть у вас а чтоб у нас мясо купить надо было встовать в шесть утра и идти в магозин который в семь откревался и в 8 : 30 там мяса уже небыло всё раскупали идинственое что спасало это дом в деревне где можно мясо купить с мясо завода на премую но опядже там блат нужен был.
Но купить его было можно, щас это не каждому по карману!
Цитата:
я тут тьфу там тьфу короче в России как не как 14 лет прожил
А в Германии ты сколько живёшь? В каком году отсюда свалил?
Цитата:
нкекогда неслышел такой формулеровки железного креста.
Ну вот и услышал, у меня он всегда с гитлером ассоциировался.Во всех фильмах эти кресты на тиграх наши избушки давили.
Цитата:
ты там был чтоб говорить что там творится и кто там мирное население а кто нет?Я вот был но не там рядом в Ингушетии.
Ну пойми ты ВОЙНА! Ну нет мирного населения в военное время, кто-то за кого-то, или за нас или за них!
Цитата:
за деньги можно зделать всё (С) непомню уже кто.
А лицо какое честное, и многие доказательства что он говорит можно найти в инете.Например эти чумавые законы.
Цитата:
МНОГО сейчал в нашем мире лжи и обмана так что если верить каждам таким статьям то скорее произойдёт конец света чем война с Россией!
А елси всему не верить, то конец света коснётся только РОССИИ!
lamer686 вне форума  
Старый 19.06.2005, 20:35   #87
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
А также мед работники, учителя, госслужащие(бюджетники), работники науки, и другие на ком страна ещё держится. На одних торгашах страну не поднять, надо ещё что-то производить!
незнаю где ты их берёш а я не разу от дейтеля науки не искувства не услышел да и врачи тоже хоть всекие есть и тут можно говорить проведя референдум кто хочет а кто не хочет возрашения СССР
Цитата:
Но купить его было можно, щас это не каждому по карману!
сечаже оно на кждом углу .А что касется можно было ну не всегда.
Цитата:
А в Германии ты сколько живёшь? В каком году отсюда свалил?
три с четвертью отнеми от 2005 три года и узнаеш когда уехал
Цитата:
Ну вот и услышал, у меня он всегда с гитлером ассоциировался
да ты отчень большая персона .... Кстати немецкий язык досех пор осецыируется с фашизмам ты что им предлогаеш язык тоже сменить?
Цитата:
.Во всех фильмах эти кресты на тиграх наши избушки давили.
Пи чём тут этот крес то?
Цитата:
Ну нет мирного населения в военное время, кто-то за кого-то, или за нас или за них!
да ты чё это получается когда нато бомбит Косово оно бомбит мирное населения а у нас в Чечне только терористы так?
Цитата:
А елси всему не верить, то конец света коснётся только РОССИИ!
да верь хоть заверься твоё дело тебе некто не мешает можеш и в НЛО и в атлантиду и в ети верить если хош .
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 20.06.2005, 02:35   #88
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от Vokudlak
Скажу тебе как украинец россиянке - продались как раз старухи, которые за 200гр. ставили крестик возле фамилии Я. Продались студенты, которые пьяные по Киеву носили плакат Я. Народ сделал свой выбор и не Вам его о(б)суждать.........................

О как...
Давно тако не было...
Думал ужо утихло...

Итак, о чем собсно я?
А ну да о Боге нашем и его прислужниках...


Итакс вослед Великому и все остальные его деятели в очередной раз дружно испоганили почти 12 млн. украинцев...

Цитата:
Народ сделал свой выбор и не Вам его о(б)суждать.........................
Ну да, как же ж Бога критоковать - низзя.
Всеж изначально правильно и непогрешимо.


А вапще товарисч ррекомендую оторватся от просмотра 5 канала (рупор пропоганды и божественности власти) и иногда глядеть BBC NBC или еще чего похожее...

Много нового узнаешь.


Кста Украину в очерденой раз макнули мордой в *****, а как нам рассказывали по телеку - примут, присвоят, упростят...
А больше нужно людей гнобить и бизнес разваливать.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 20.06.2005, 11:34   #89
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
незнаю где ты их берёш а я не разу от дейтеля науки не искувства не услышел да и врачи тоже хоть всекие есть и тут можно говорить проведя референдум кто хочет а кто не хочет возрашения СССР
Вообще я сам СССР не хочу, но если дали бы только два варианта, нынешняя РОССИЯ и СССР я ю второе выбрал.Неслыхал говоришь, а спрашивал, я вот спрашивал, большинство говорят тогда лучше было.
Цитата:
сечаже оно на кждом углу .А что касется можно было ну не всегда.
Да я не говорю,что его нет, просто на него пол зарплаты уйдёт, я и щас не голодаю, но вот серьёзные накопления произвести не удаётся.Либо есть и за квартиру платить (без форсмажорных обстоятельств,типо болезни), либо на что-то копить.
Цитата:
да ты отчень большая персона .... Кстати немецкий язык досех пор осецыируется с фашизмам ты что им предлогаеш язык тоже сменить?
Да мне вообще на сватику, кресты и язык всё равно, раз уж мы про символику заговорили, нафига тогда свастику запретили,раз язык оставили, просто раз что-то надо выбрали символ славянских племён, так что ли?
Цитата:
Пи чём тут этот крес то?
Он мне не нравится, уж лучше свастика чем этот крест.
Цитата:
да ты чё это получается когда нато бомбит Косово оно бомбит мирное населения а у нас в Чечне только терористы так?
Ну вот так и получается, раз у вас 2-ные стандарты, чем мы то хуже?
Цитата:
да верь хоть заверься твоё дело тебе некто не мешает можеш и в НЛО и в атлантиду и в ети верить если хош .
Так вы ж говорите, что это всё туфта и что я фашист, я кстати НЛО недавно видел, прикольно так.
lamer686 вне форума  
Старый 20.06.2005, 11:57   #90
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
О как...
Давно тако не было...
Думал ужо утихло...

Итак, о чем собсно я?
А ну да о Боге нашем и его прислужниках...


Итакс вослед Великому и все остальные его деятели в очередной раз дружно испоганили почти 12 млн. украинцев...



Ну да, как же ж Бога критоковать - низзя.
Всеж изначально правильно и непогрешимо. :d


А вапще товарисч ррекомендую оторватся от просмотра 5 канала (рупор пропоганды и божественности власти) и иногда глядеть Bbc Nbc или еще чего похожее...

Много нового узнаешь.


Кста Украину в очерденой раз макнули мордой в *****, а как нам рассказывали по телеку - примут, присвоят, упростят...
А больше нужно людей гнобить и бизнес разваливать.
У меня нет пятого канала. Я Донецкой области живу, у нас только москальсько-поповський КРТ и Витренко круглыми сутками и в больших колличества. Просто так тупо орать: они продажные, по тому что выбрали, не того, кто нравится нам. Я не очень люблю Ющенко, но окгда я смотрю на рожу Януковича и слышу его речь (О йа, йа, корявый речь), я понимаю - это человек в детстве и юности книжек не читал...........
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 20.06.2005, 14:06   #91
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
У меня нет пятого канала. Я Донецкой области живу, у нас только москальсько-поповський КРТ и Витренко круглыми сутками и в больших колличества. Просто так тупо орать: они продажные, по тому что выбрали, не того, кто нравится нам. Я не очень люблю Ющенко, но окгда я смотрю на рожу Януковича и слышу его речь (О йа, йа, корявый речь), я понимаю - это человек в детстве и юности книжек не читал...........

Тады не много потерял.
Ибо вместо Витренко видел бы Томенок и прочих деятелей...

Насчет Я. согласен, но лепить под него всех кто за него голосовал....

Вон ужо из Чорновала младшего врага нации лепять и предателя...
А сами...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 21.06.2005, 11:26   #92
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
тема же Россия называется... =)
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 21.06.2005, 14:46   #93
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
я вот спрашивал, большинство говорят тогда лучше было.
круг своих закомых которые подержевают тебя
Цитата:
Либо есть и за квартиру платить (без форсмажорных обстоятельств,типо болезни), либо на что-то копить.
смотря где работаеш
Цитата:
просто раз что-то надо выбрали символ славянских племён, так что ли?
славянских с каких пор арийцы стали славянами? Точнея в русских жилах есть кровь арийцав но она есть в доброй половине европейских народов.
Цитата:
Он мне не нравится, уж лучше свастика чем этот крест.
субьективизмЪ
Цитата:
Ну вот так и получается, раз у вас 2-ные стандарты, чем мы то хуже?
кто богаче тому можно больше .
Цитата:
Так вы ж говорите, что это всё туфта и что я фашист, я кстати НЛО недавно видел, прикольно так.
это туфта но если хочеш верить верь.
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 21.06.2005, 15:10   #94
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Марсоход
тема же Россия называется... =)
А не обращай внимание. Плановые разборки своих............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 21.06.2005, 19:27   #95
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
круг своих закомых которые подержевают тебя
Нет не только, на праздниках,когда разговор про политику заходит,тогда не сахар был, но щас хуже.У учителей универа как-то разговор на эту темку зашёл.
Цитата:
смотря где работаеш
Не спорю, но на мерин накопить не ворую трудно.Средняя зарплата по Саратову 7000 уже копить сложно, а знаешь как она складывается, у 70% з/п 4000-6000 и у депутатов 80 000, и у главного на хим.заводе (там мой батя работает) оффициально 180 000, вот и получается,что зарплата населения в целом по стране выросла.Хотя у обычных как было 5000 так и осталось.
Цитата:
славянских с каких пор арийцы стали славянами? Точнея в русских жилах есть кровь арийцав но она есть в доброй половине европейских народов.
Причём тут арийцы, мы про свастику, если не веришь нашим статьям,посмотри в советской энциклопедии, там так и написано,что свастика обозначала солнце и являлась символом славянских племён, позже была заимствована фашисткой германией.
Цитата:
субьективизмЪ
Ну да просто личное мнение.
Цитата:
кто богаче тому можно больше .
А я бы сказал кто сильнее, что к америки вполне преминимо.Но значит признал, что про Милошевича это туфта,тут другие цели преследовались.
Цитата:
это туфта но если хочеш верить верь.
Я то верю, а вот ты почему думаешь что туфта?
lamer686 вне форума  
Старый 21.06.2005, 23:18   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Послушай Задорнова, там этих доказательств.
no coments....
Цитата:
То то я смотрю жиреете и тупеете. Это от здорово образа жизни?
Не поверишь - тупеет весь мир. И Европа и Америка и Россия. Уровень грамотности нашей молодёжи уже давно опустился ниже плинтуса в подвал. Это вообще бич всего мира. А про то что кто то там якобы тупеет, да ещё и от "образа жизни" этого не надо...у меня алергия на шаблоны и стереотипы.
 
Старый 22.06.2005, 22:44   #97
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Такс ТОАВРИЩИ

Открыто для обсуждения!

Но если опять тема скатится к ффтопу двух всем известных личностей....
Поедем на бесплатную дезЪинфекцию!
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 23.06.2005, 18:00   #98
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Такс ТОАВРИЩИ
Открыто для обсуждения!
Но если опять тема скатится к ффтопу двух всем известных личностей....
Поедем на бесплатную дезЪинфекцию!
Постараюсь по теме, но некоторым не ответить грех.
Цитата:
no coments....
Второй Карамон
Цитата:
Не поверишь - тупеет весь мир. И Европа и Америка и Россия. Уровень грамотности нашей молодёжи уже давно опустился ниже плинтуса в подвал. Это вообще бич всего мира. А про то что кто то там якобы тупеет, да ещё и от "образа жизни" этого не надо...у меня алергия на шаблоны и стереотипы.
Ну раз аллергия к врачу сходи. Знаешь как бы это стереотипно не показалось, но есть вариант,что Россия тупеет из-за тех же общеевропейских ценностей, ведь при СССР (как бы там плохо не было) наши инженеры были на расхват, да и щас идёт активная утечка мозгов, получивших образование, при социалистической системе!!У европы нет смысла учится, всё есть! Даже из бомжа тебя выведет в люди система социального страхования.Можешь ничего не делать и получать кучу денег по пособию по безработице.
lamer686 вне форума  
Старый 23.06.2005, 18:36   #99
Юзер
 
Аватар для 5R!`EmCee
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow Gangland City
Сообщений: 146
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
!!!СЛАВА РОССИИ!!!
Изменят мир грядущие года,
И станет век добрее и красивей,
америки закатится звезда,
На небосклон взойдёт звезда РОССИИ!
Пока такую бодягу будут люди вынашивать, Россия и будет гнить изнутри. Людей зависть берет или что? Америка преуспевающая страна, может она добилась этого отсутствием войн, дальностью от европейского континента, но она этого добилась, не важно какие бонусы у нее были. Мы же как всегда кидаем камни в кого-то, у кого что-то лучше получается. Надо не смотреть на других, а смотреть на себя и делать выводы, а чем ты лучше? Пока мы сами этого не поймем и будем в говне жить. Начни с себя, докажи, что ты стоишь того, а потом уже смотри, что делают другие и чем ты лучше.
__________________
I got more riches than you, fuck more bitches than you
Only thing I haven't got is more, stitches than you
Fuckin punk, you ain't a Leader, what?
Nobody Followed you?
You was never shit, your mother shoulda swallowed you!
©Big L
5R!`EmCee вне форума  
Отправить сообщение для 5R!`EmCee с помощью ICQ
Старый 23.06.2005, 18:43   #100
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
lamer686
Цитата:
Можешь ничего не делать и получать кучу денег по пособию по безработице.
этим отлечается цевелизованое обшество от зверинца
Цитата:
ведь при СССР (как бы там плохо не было) наши инженеры были на расхват
и получали 10 часть того что получал амереканский инженер.
Цитата:
да и щас идёт активная утечка мозгов, получивших образование, при социалистической системе!!
нетолько знвеш сколько молодых компьютершеков с оброзования получиным в 90 уехоло на запад?Море..
5R!`EmCee
правельно говориш.
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования