Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Нерешительность

Зачастую жизнь нас заставляет принимать решения быстро, но иногда есть время подумать. И время это протекает довольно мучительно, чем больше думаешь, тем становится хуже, тем меньше уверен в правильности выбора. Есть в этом качестве и положительные стороны, к примеру, выбор наиболее верного решения в результате взвешивания всех "за" и "против" или просто обдумывания последствий принятого решения. Итак:
- Как по вашему мнению, нерешительность - хорошая или плохая черта характера?
- Как вы принимаете решения? Просчитываете все возможные варианты или не задумываетесь о последствиях, надеясь на удачу?
- Часто ли вам мешает в жизни данная черта характера или её противоположность?

Это полезно:
Скрытый текст:
Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.
Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».
Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.
Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.
Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.
Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.
Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.


В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое

Последний раз редактировалось Waren; 29.11.2010 в 01:03.
Waren вне форума  
Старый 29.11.2010, 15:34   #181
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
если что, второй случай ведёт к куче комплексов, а инога и травм, которые потом ещё как аукаются. Так что не надо принижать значение этапов жизни, а юношеского этапа тем более. Ведь в это время происходит формирование личности, которой человек и будет большую часть своей дальнейшей жизни. Вот даже на своём примере: то, что я однажды в школе не смог дать по роже нехорошему человеку в будущем принесло мне множество других проблем, комплексов и внутренних переживаний.
Да, действительно, поведение человека очень сильно обусловлено событиями, пережитыми в детстве. Самое интересное начинается тогда, когда ты вот все, что описал - хорошенько осознал. И все эти события прошлого, по идее, уже больше не должны обуславливать твоего нынешнего поведения. Ну или эта обусловленность постепенно начинает сходить к минимуму.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 29.11.2010 в 15:39.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 06.12.2010, 10:09   #182
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 96
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Трудное решение

Всем здравствуйте!
Не знаю, в какую ветку писать о своей проблеме, поэтому написал сюда.
Очень хочу попросить мудрого совета, т.к. не могу уже как минимум пол года сделать выбор.
Дело вот в чём. Я уже полтора года работаю в одном месте. Работаю по стандарту - с 8 утра до 5 вечера. Это моя первая в жизни работа, сразу после колледжа я устроился на вечерку и пришёл туда по направлению из центра занятости. Пошёл туда больше из-за опыта работы, который вы сами знаете как необходим , т.к. обещали довольно немного. Но для меня студента и этого хватало. Вот так вот и работал потихоньку всё это время, с утра на работу, вечером на учёбу. Работу я свою выполняю качественно.
Проблема в том, что всё это время я жёстко воюю со своим начальником, ни раз уже унижался и вообще с коллективом сложились очень сложные отношения. Много раз начальник пытался уволить, но у него не получалось. Начальник мой - бывший военный и нарвы у него мягко говоря не самые лучшие. Постоянные проблемы и унижение на работе, вечерняя учёба и ремонт в квартире сделали предыдущий год для меня адом, который ввёл меня в состояние дикой депрессии. Всё стало лучше, когда я стал жить с девушкой. Мне стало намного легче и лучше, но история с работой продолжается. Каждое утро я еду, как на расстрел. Я могу с полной уверенностью сказать, что я ненавижу место, где я работаю, людей с которыми работаю. И вот уже больше полугода я не могу решиться оттуда уйти, я боюсь, что не смогу найти другую работу. Я не супер специалист в своей области, так скажем крепкий середнячок, к тому же опыт работы уже полтора года. Но тем не менее, я не могу решиться уйти.
В последние несколько недель я твёрдо решил, что надо уходить наконец-то. Потому что постоянные отправления резюме на электронные адреса различных фирм и предприятий ни к чему меня не привели и я думаю, что эффективнее было бы если бы я сам везде бегал с резюме и оставлял его лично.
Но вот опять меня держит мать, которая уже год тормозит меня в увольнении (сейчас она живёт в другом месте). По сути она - единственный человек, который меня тормозит в этом. Я никак не могу принять решение...
Я очень хочу уйти, не могу больше терпеть это чёртово место.
CbIPOPE3KO вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:51   #183
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CbIPOPE3KO Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Не знаю, в какую ветку писать о своей проблеме, поэтому написал сюда.
Очень хочу попросить мудрого совета, т.к. не могу уже как минимум пол года сделать выбор.
Дело вот в чём. Я уже полтора года работаю в одном месте. Работаю по стандарту - с 8 утра до 5 вечера. Это моя первая в жизни работа, сразу после колледжа я устроился на вечерку и пришёл туда по направлению из центра занятости. Пошёл туда больше из-за опыта работы, который вы сами знаете как необходим , т.к. обещали довольно немного. Но для меня студента и этого хватало. Вот так вот и работал потихоньку всё это время, с утра на работу, вечером на учёбу. Работу я свою выполняю качественно.
Проблема в том, что всё это время я жёстко воюю со своим начальником, ни раз уже унижался и вообще с коллективом сложились очень сложные отношения. Много раз начальник пытался уволить, но у него не получалось. Начальник мой - бывший военный и нарвы у него мягко говоря не самые лучшие. Постоянные проблемы и унижение на работе, вечерняя учёба и ремонт в квартире сделали предыдущий год для меня адом, который ввёл меня в состояние дикой депрессии. Всё стало лучше, когда я стал жить с девушкой. Мне стало намного легче и лучше, но история с работой продолжается. Каждое утро я еду, как на расстрел. Я могу с полной уверенностью сказать, что я ненавижу место, где я работаю, людей с которыми работаю. И вот уже больше полугода я не могу решиться оттуда уйти, я боюсь, что не смогу найти другую работу. Я не супер специалист в своей области, так скажем крепкий середнячок, к тому же опыт работы уже полтора года. Но тем не менее, я не могу решиться уйти.
В последние несколько недель я твёрдо решил, что надо уходить наконец-то. Потому что постоянные отправления резюме на электронные адреса различных фирм и предприятий ни к чему меня не привели и я думаю, что эффективнее было бы если бы я сам везде бегал с резюме и оставлял его лично.
Но вот опять меня держит мать, которая уже год тормозит меня в увольнении (сейчас она живёт в другом месте). По сути она - единственный человек, который меня тормозит в этом. Я никак не могу принять решение...
Я очень хочу уйти, не могу больше терпеть это чёртово место.
Где работаешь? Конфликт с людьми, которыми работаешь вызывают они сами? Начальник цепляется без причин? Приведи примеры второго и третьего вопроса. Так будет легче ответить
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
Старый 06.12.2010, 15:56   #184
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CbIPOPE3KO Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Не знаю, в какую ветку писать о своей проблеме, поэтому написал сюда.
Очень хочу попросить мудрого совета, т.к. не могу уже как минимум пол года сделать выбор.
...
Я очень хочу уйти, не могу больше терпеть это чёртово место.
Всегда тяжело уходить с работы, особенно с первой работы. Я за свою жизнь 4 раза уходил с работы и ещё ни разу не пожалел.Хоть и было такое что сидел по несколько месяцев без работы, но потом вновь находил и находил лучше. И предпоследняя работа была вроде по деньгам ничего, да нагрузка не очень сильная(всего то полдня работы), но нервы не выдерживали работы в коллективе, где каждый думает как друг друга подсидеть, как вымутить друг у друга зарплату и левак, с начальством тоже постоянное напряжение. в общем ушел в отпуск и не вернулся. И не пожалел. Так что, делай скорее выбор.


Просьба к модераторам: перенесите пожалуйста в другой какой топик эти посты. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 06.12.2010, 16:23   #185
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 96
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Sam son
Дело в том, что я не так давно приехал в новый город и когда устроился на работу, то пытался там найти себе друзей или просто с кем можно проводить время. Опыт получился весьма печальный. По сути я - самый молодой сотрудник на всём предприятии, наверное поэтому коллеги относятся ко мне с презрением. Я не могу с ними говорить на те темы, которые я спокойно веду с ровесниками. Самый простой пример - я не могу говорить с ними о девушках, на встречу сразу идут разговоры о том, как им сложно быть в браке и что мои жалкие потуги ничто по сравнению с их убер - серьёзными делами.
А начальник... Начальник - отдельный разговор. Бывший военный. Очень неприятный человек.
CbIPOPE3KO вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:34   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CbIPOPE3KO Посмотреть сообщение
Постоянные проблемы и унижение на работе, вечерняя учёба и ремонт в квартире сделали предыдущий год для меня адом, который ввёл меня в состояние дикой депрессии.
Каждое утро я еду, как на расстрел. Я могу с полной уверенностью сказать, что я ненавижу место, где я работаю, людей с которыми работаю.
я боюсь, что не смогу найти другую работу.
Я очень хочу уйти, не могу больше терпеть это чёртово место.
Решение твое, жизнь твоя, поэтому тебе и придется отвечать за последствия своего выбора. Не кивая потом ни на советы окружающих, форума, девушки, и матери тоже.
Если личное мнение - исходя из вышенаписанного, я бы уходила, нервы дороже, тем более, я так понимаю место не особо сладкое, просто привычное и первое, поэтом нет опыта поиска и смены работы и так далее. Невозможно нормально жить, каждое утро выдвигаясь на каторгу под угрозой расстрела . Работа должна приносить удовлетворение, или хотя бы чувство комфортного выполнения своих обязанностей. Но тут стоит сделать все спокойно - например, принять внутреннее решение, что работу нужно менять, чтобы оставшиеся походы на работу не нервировали слишком сильно. Что на рынке труда с твоей специальностью - распространенная, работа есть, конкуренция какая, много ли открытых вакансий? Резюме рассылал(кстати, возможно стоит еще раз просмотреть, может изменить его в чем-то, составить удачнее), а обзванивал их потом, допустим, или все на самотек? Какое-нибудь конкретное место или сферу присмотрел, как наиболее желаемую, или все равно куда, если более-менее по специальности? Какой-то денежный буфер безопасности накоплен, на еду, на квартиру, если не получится сразу с одной работы на вторую попасть, а пару месяцев простоя выйдет? Все это обдумать, выяснить, составить план действий, и последовательно осуществлять - копить, рассылать, звонить, увольняться ну и тому подобное, как сочтешь разумным.
Плавно придвигаясь к теме "нерешительности" - в принципе со страхом и сомнениями в подобных вопросах помогает в частности такая разбивка вопроса на составные части - каждый шаг простой и понятный, не страшный, ну а все вместе они продвигают к цели. И попытайся абстрагироваться от маминых страхов, её мнение, как важного человека в жизни, очень влияет на тебя, но это не должно тормозить от адекватной оценки ситуации. Разумные доводы стоит учитывать, ну а эмоции отставить.

С другой стороны стоит сделать выводы для будщего места работы - в чем были ошибки здесь, почему не удалось построить нормальные отношения, возможно стоит поначалу больше придерживаться официальных отношений, меньше личных разговоров, пока не станет ясно, что с кем уместно. Что еще можно было бы изменить или повернуть иначе с самого начала, это тоже поможет на следующем месте работы.

Ну и отдельное дело, если решишь оставаться на этой работе, тогда тоже нужно что-то менять.
Удачи.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 06.12.2010, 19:09   #187
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
CbIPOPE3KO, тебе определенно стоит уходить с этой работы. Это ведь сплошная нервотрепка. Лучше уж бегать с резюме... благо опыт и стаж уже какой-никакой имеется. Самое главное из за начальника. Но, это смотря в какой сфере ты работаешь, может, так везде.
Waren вне форума  
Старый 07.12.2010, 16:02   #188
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CbIPOPE3KO Посмотреть сообщение
Sam son
Дело в том, что я не так давно приехал в новый город и когда устроился на работу, то пытался там найти себе друзей или просто с кем можно проводить время. Опыт получился весьма печальный. По сути я - самый молодой сотрудник на всём предприятии, наверное поэтому коллеги относятся ко мне с презрением. Я не могу с ними говорить на те темы, которые я спокойно веду с ровесниками. Самый простой пример - я не могу говорить с ними о девушках, на встречу сразу идут разговоры о том, как им сложно быть в браке и что мои жалкие потуги ничто по сравнению с их убер - серьёзными делами.
А начальник... Начальник - отдельный разговор. Бывший военный. Очень неприятный человек.
Привел бы примеры про своего начальник, когда он до тебя кхм.до.бы.....
Если ты говоришь, что идешь на работу как на расстрел, то конечно же надо уходить с такой работы. Вот щас дождаться конца месяца и уйти. Потому что постоянно получаешь отрицательные эмоции и это не есть хорошо. А что ж из своего городка уехал? Или там работы по твоей специальности не было? Или з/п не устраивала?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
.

Ну и отдельное дело, если решишь оставаться на этой работе, тогда тоже нужно что-то менять.
Удачи.
Ага.Менять.Начальника.

Последний раз редактировалось Sam son; 07.12.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ
Старый 08.12.2010, 23:34   #189
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое
Я человек расчётливый, так что подхожу ко всему с холодной логикой. Беру бумажку и пишу плюсы и минусы + последствия того или иного решения. Вот вам и определённость.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 09.12.2010, 02:21   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$]SkelA[$] Посмотреть сообщение
Я человек расчётливый, так что подхожу ко всему с холодной логикой. Беру бумажку и пишу плюсы и минусы + последствия того или иного решения. Вот вам и определённость.
А как ты учитываешь риск? Когда выбор: Рассчитывать только на свои силы, без гарантий или на чужую власть, но без собственного выбора.
Gantu вне форума  
Старый 09.12.2010, 19:28   #191
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А как ты учитываешь риск? Когда выбор: Рассчитывать только на свои силы, без гарантий или на чужую власть, но без собственного выбора.
Практически всегда пологаюсь на себя. В важных решениях - всегда пологаюсь на себя.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 09.12.2010, 20:16   #192
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
CbIPOPE3KO, Как то писал материал на эту тему... Вообще по своему опыту скажу, что перемены всегда к лучшему, это несомненно движение вперед. Конечно, сказать проще, чем сделать. Вот так прямо взять, и чтобы все разом поменялось - не получится, все нужно делать постепенно. Таким образом, смена обстоятельств не нанесет существенного вреда ни тебе, ни твоим близким людям. То есть шаг за шагом.

Присмотрись к новым вакансиям, если дело продвинется, то смело можно менять место работы. Если сейчас ничего нет, а деньги нужны, то ничего не остается, как продолжать работать на прежнем месте, но не прекращать усилия по поиску нового места работы. И уже не надо так серьезно относиться к оскорблениям со стороны начальства. Ведь у тебя появились новые, куда более глобальные цели, и скоро ты сможешь их достичь, и забыть про прошлое как страшный сон. Ведь если ты всерьез этим займешься, то станешь выше всех этих подоплек от начальства, и они не будут тебя так сильно волновать, тебя будет волновать только будущая работа.

Главное, не бояться нарушить привычный ход вещей, то есть эта работа, этот начальник..., а то есть риск променять то, что тебе действительно важно (нормальная работа и благополучие).
__________________
SplashVision.ru - интерент-журнал lifestyle направления...
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ
Старый 10.12.2010, 00:42   #193
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [$]SkelA[$] Посмотреть сообщение
Практически всегда пологаюсь на себя. В важных решениях - всегда пологаюсь на себя.
В важных решениях?
Gantu вне форума  
Старый 10.12.2010, 16:15   #194
Юзер
 
Аватар для [$]SkelA[$]
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Юкрайнааа!!!
Сообщений: 204
Репутация: 77 [+/-]
Ну например если надо шоколадку купить - могу положиться на других. Если сделать какую-то работу оценку за которую ставят мне - делаю только сам.
__________________
They speak of love and tolerance
They prey on people's ignorance
To make you all slaves of fear!

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест!
Я не стану никогда рабом иллюзий!

Апеллировать к ожиданиям публики - значит лишь плодить ничтожность тварного мира.
[$]SkelA[$] вне форума  
Отправить сообщение для [$]SkelA[$] с помощью ICQ
Старый 10.12.2010, 23:39   #195
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Я обычно особенно долго не раздумываю над принятием решения. Меня эти раздумья со временем начинают откровенно напрягать. Ну выбрал, и выбрал. Зато потом не жалею, т.к. сам принял решение. Так же очень редко полагаюсь на советы других, т.к. знаю, что в последствии, возможно, буду винить именно их. Как говорится, сделанного не воротишь, так и нечего переживать по этому поводу. Да, если бы можно было переиграть все назад, поступил бы во многом по другому. Но так не бывает, поэтому надо довольствоваться тем, что есть. Никто ведь не знает, как бы повернулась жизнь, прими они другое решение. А вдруг все было бы еще хуже? Вот поэтому и нужно полагаться в основном на себя. Я не говорю, что не нужно прислушиваться к советам более опытных людей. Нужно. Непременно. Только не слепо следовать их советам, а делать для себя выводы. А решение принимать самостоятельно.
Waren вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:08   #196
Юзер
 
Аватар для 8-ball
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 447
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Я обычно особенно долго не раздумываю над принятием решения. Меня эти раздумья со временем начинают откровенно напрягать. Ну выбрал, и выбрал. Зато потом не жалею, т.к. сам принял решение. Так же очень редко полагаюсь на советы других, т.к. знаю, что в последствии, возможно, буду винить именно их. Как говорится, сделанного не воротишь, так и нечего переживать по этому поводу. Да, если бы можно было переиграть все назад, поступил бы во многом по другому. Но так не бывает, поэтому надо довольствоваться тем, что есть. Никто ведь не знает, как бы повернулась жизнь, прими они другое решение. А вдруг все было бы еще хуже? Вот поэтому и нужно полагаться в основном на себя. Я не говорю, что не нужно прислушиваться к советам более опытных людей. Нужно. Непременно. Только не слепо следовать их советам, а делать для себя выводы. А решение принимать самостоятельно.
Подписываюсь под каждым словом.
__________________
SplashVision.ru - интерент-журнал lifestyle направления...
8-ball вне форума  
Отправить сообщение для 8-ball с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования