Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 01:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 21:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 03:41   #1581
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eson Посмотреть сообщение
1-2 навервинтер, ведьмак, масс эфект,ту ворлдс, готика 1,2,3. и т.д.
Ничего вобщем. Ни тормента, ни балдурса, ни темпл оф элементал ивл, не айсвинд дейл. Можно смело говорить: иди поиграй в сталкер, школота.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:05   #1582
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
Т.е. в оригинале, они вообще не были использованы.
Ну разве что навык Убеждение мог пригодиться для получения некоторых дополнительных квестов или побольше золота за выполненные задания.
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
отношения между NPC
В первой части их вообще вроде нету )
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:44   #1583
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
Waren
Цитата:
В первой части их вообще вроде нету )
Если не считать того, как соратники шарахались от творческих идей Дикина.))

Но я опять о том, с чем в эту тему впервые пришел - о Келгаре. Из интереса взял консоль и прокачал влияние до сотни; все равно отговорить не получается. Однако знакомые говорят, что у них как-то выходило.
Хм. Странно...
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:07   #1584
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Ну разве что навык Убеждение мог пригодиться для получения некоторых дополнительных квестов или побольше золота за выполненные задания.
Это куцые, недоразумное использование такого навыка. Считай, его вообще нет. Доп. квесты получаемые с помощью этого навыка можно было смело втопку выбросить. А про побольше золота за выполнение задание, вообще молчу, ибо курам на смех. Я с самой голимой шмотки больше получал проходя это задание, чем "расходные" полученные с помощью навыка убеждения.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
В первой части их вообще вроде нету )
Дык, это и имелось ввиду...
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
все равно отговорить не получается.
О.о кого, Келгара неполучается? Не может такого быть. Там разветвление есть где можно ему сказать кем дальше быть...
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:57   #1585
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
Лайм
Есть. И на фразу "ты познал их пути, не обязательно становиться монахом" проваливается проверка влияния. Келгар говорит "я подумаю", и не отказывается.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:06   #1586
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Есть. И на фразу "ты познал их пути, не обязательно становиться монахом" проваливается проверка влияния. Келгар говорит "я подумаю", и не отказывается.
Возможно баг. У меня после установки маски оригинал, например, закончить практически невозможно.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:35   #1587
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
x_preyer_x
Гм, ну может быть... у меня кампания закончилась нормально, хотя не без глюков. Но тут... Может. Тогда придется искать методы исправления.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:21   #1588
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
V-Z
Баги разные могут быть.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 23:05   #1589
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Классная игра, в принципе неплохая атмосфера, только несколько детская. С одной стороны Лорд Теней, мрачная история и т.д., а с другой всё блестит и мерцает...
Mut@geN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:40   #1590
Новичок
 
Аватар для Vektor
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Вы мне скажите, игра то стоящая? Стоит в нее играть?
Vektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:13   #1591
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
Вы мне скажите, игра то стоящая? Стоит в нее играть?
Да. Стоит в нее играть. Я тебя убедил? Ты уже на пол пути к магазину?
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:09   #1592
Новичок
 
Аватар для Vektor
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Уже Бегу!!!
Vektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:30   #1593
Новичок
 
Аватар для The Insane
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Тогда придется искать методы исправления.
Попробуй загрузить более ранний сейв. Желательно до того, как ты в локацию вошел. Мне помогало.
The Insane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 12:18   #1594
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Мнение никому не навязываю.
Сейчас играю(добрался только).
Впечатление:
Поначалу я думал, что игра средьненькая(просто уже наверное не ждал чего то нового от старенькой системы D&D) начало стандартное, "Фермер берет в руки топор...", пройдя пару квестов, даже навеяла тоска, но как оказалось немножко посидев и разобравшись оказывается, что боевая система довольна интереснее, чем в первой части. Немножко продолжив узнал, что и сюжетная линия с дополнительными квестами, здесь просто гениальна, при чем в первой части я читая диалоги даже не вдумывался особенно в их содержание, здесь же все наоборот, следишь за каждой фразой, а дойдя до Невервинтера и приняв в ряды свои девушку мага, я удивился "до чего же здесь эффективна, и красива магия).
В графике конечно нет ничего особенного , но почему то она очень приятна для глаз.Но удивительно мало показывает FPS в некоторых местах(30-35).
По поводу квестов: здесь все вылизано, до мелочей, сюжет подается очень легко, и главное расписано, освещая каждый момент, и при этом не перестает желание читать диалоги, вообщем эта часть на довольно высоком уровне.
Музыка и звук вполне обычны, хотя очень понравилось что включены треки из первой части.
Минус: единственный минус, в поведении партии, иногда просто раздражает, что маг например вместо заклинания пытается забить противника посохом, иногда компаньены просто стоят , потому что забываеш отдавать команду "Все за мной" или "Атаковать ближайшего врага".И даже после настройки Поведения персонажей, особо ничего не меняется, в том же Балдуре после настройки каждого персонажа, они вели себя так как задано, и вполне нормально реагируют в различных ситуациях.
Моя оценка игры 8,5(из 10).
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818

Последний раз редактировалось KpokaDuJl; 03.11.2008 в 14:47.
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:37   #1595
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Мне игра нравится,но самая последняя часть вышла не очень(иМХо)а в целом очень даже хорошо !
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:55   #1596
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
Минус: единственный минус, в поведении партии, иногда просто раздражает, что маг например вместо заклинания пытается забить противника посохом, иногда компаньены просто стоят , потому что забываеш отдавать команду "Все за мной" или "Атаковать ближайшего врага".И даже после настройки Поведения персонажей, особо ничего не меняется, в том же Балдуре после настройки каждого персонажа, они вели себя так как задано, и вполне нормально реагируют в различных ситуациях.
Ну собственно пауза в игре и раздавай команды все партнерам по команде, заметишь сразу пользы будет больше от них.
__________________
Spirit of =W_@_R=

Я утверждаю, что в жизни как человека, так и государства правельно утверждение - "Кто сильнее тот и прав", в независимости от критерия в котором будет выражаться эта сила!

"Кто выжил и победил тот и пишет историю" - это право победителя.
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:34   #1597
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W_@_R Посмотреть сообщение
Ну собственно пауза в игре и раздавай команды все партнерам по команде, заметишь сразу пользы будет больше от них
Та я знаю, просто в первом не привык к паузе, вот теперь мучаюсь,а в BG2 кстате всегда использовал.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:30   #1598
Юзер
 
Аватар для W_@_R
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В душе каждого из вас!
Сообщений: 140
Репутация: 61 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
Та я знаю, просто в первом не привык к паузе, вот теперь мучаюсь,а в BG2 кстате всегда использовал.
Просто наверное разрабы не стали делать сильный упор на ИИ партнеров по каманде, потому что если ты в игре не встречаешь затруднений ты и своим персонажем способен решить проблему, а вот если возникла серьезная заваруха, так включишь паузу и аккуратно раздашь команды каждому в каманде, что бы проблему эту решить, вот и все. Я лично обычно в каманду наберал Келгара, Касавира и (Элани или Нишку), они способны сражаться и без моих каманд, а чем больше набераешь в каманду магов тем менее динамичней становится игра.
__________________
Spirit of =W_@_R=

Я утверждаю, что в жизни как человека, так и государства правельно утверждение - "Кто сильнее тот и прав", в независимости от критерия в котором будет выражаться эта сила!

"Кто выжил и победил тот и пишет историю" - это право победителя.
W_@_R вне форума  
Отправить сообщение для W_@_R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:44   #1599
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Я лично обычно в каманду наберал Келгара, Касавира и (Элани или Нишку), они способны сражаться и без моих каманд, а чем больше набераешь в каманду магов тем менее динамичней становится игра
И без магов? Имхо без магов бегать - глупо, особенно ближе к концу, когда маги становятся на столько круты, что могут вынести одним заклинанием небольшую армию...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:57   #1600
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Имхо без магов бегать - глупо, особенно ближе к концу, когда маги становятся на столько круты, что могут вынести одним заклинанием небольшую армию...
Магами играть на полных правилах сложно очень. Среднестатистическому школьнику не под силу.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования