Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2017, 14:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
A Plague Tale: Innocence

Главные герои A Plague Tale: Innocence — брат и сестра Гуго и Амисия. Играбельна из них только Амисия, но она сможет выдавать своему младшему брату задания. Разработчики ориентировались на взаимодействие героев в Brothers: A Tale of Two Sons и The Last of Us.

Действие игры происходит в 1349 году, во время эпидемии чумы в Париже. Амисии и Гуго придется прятаться от стражников и инквизиции, а также спасаться от полчищ крыс, используя свет и огонь. По пути им придется объединиться с другими сиротами. Вместе дети будут бороться за выживание в самые темные дни истории.

Платформы: PC, Xone, PS4
Жанр: Приключение, Боевик
Разработчик: Focus Home Interactive
Издатель: Asobo Studios
Дата выхода: 14 мая 2019 г.
Официальный сайт: aplaguetale.com
Системные требования:
  • неизвестно

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 15.07.2019 в 16:48. Причина: Обновлена дата выхода игры
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:57   #41
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Rumit, настройки понизь) Выкатят патч, поправят. Тем более команда не такая маститая, бабла не море, тут у гигантов вон выходят неоптимизированные куски кода, что про эту говорить. Тенденция давно уже печальная, на старте лучше не брать, а погодить недельку-месяцок
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:32   #42
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Бегаю в начале игры, одно пока не пойму: причем тут в игре чума и крысы, если инквизиция допекает, и так "будь здоров"! Я ещё в самом начале, охраны там дофига.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:28   #43
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
У меня видюху на 100% грузит и греется она сильно.(почитал у многих так)Пробовал понижать с ультры - один хрен.
Хотя в Sekiro всего на 50-55%, в Одисссеи и то на 80-90%. Чудеса.
Ну да хрен с ним, игра все равно классная.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:27   #44
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Возле неё есть огонь, и недалеко стоит телега с огнем. А как пройти к телеге? Палок нигде нет, что делать?
Если я правильно понял, о каком месте речь, там надо на самой башне сломать камнем замок, держащий трап.

Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Уж что-что, а с калом вида HellBlade - симулятором хождения он даже рядом не стоял.
По мне так в одном ряду обе игры.

Вот только что прошел эту.
Так скажу, что для меня данная игра была бы только лучше, будь в ней поменьше геймплея. Уж больно он унылый местами. В то время как следить за всем очень интересно.

По итогу - отличная эмоциональная игра. Красивая картинка, аутентичная Франция. Музыка сильная. В общем, молодцы разрабы. Из-за рекламного недержания я было даже предвзято стал относится к игре - задолбали каждый день трейлеры выпуливать. Ну и внутренний голос подсказывает - раз так усердно пиарят, поди говно какое-то. Но нет. Нишевая штука вышла, но мне очень понравилось.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:43   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, о каком месте речь, там надо на самой башне сломать камнем замок, держащий трап.
Да я думал об этом, но замок не ломается. То ли баг, то ли угол верный найти не выходит Я так-то пока торрент эдишн гоняю((
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 01:35   #46
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да я думал об этом, но замок не ломается. То ли баг, то ли угол верный найти не выходит
Прицел желтым загорается (это показатель эффективного выстрела)? Надо ломать именно камнем, другие снаряды цепи не сломают.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 02:27   #47
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Кто-то может объяснить, почему он Гуго, а не Хьюго?? (по-англ. "Hugo")
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 05:25   #48
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
pickman, Потому что у французов нет имени Хьюго?)) Так же как Вильгельм Завоеватель никакой не Вильгельм, а вполне себе Гийом))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 19:30   #49
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Прошёл сабж, вообще не ожидал даже, что буду играть ибо изначально игра как-то мимо меня почти проходила. Решил ради интереса попробовать.
Начало не понравилось, но начиная с 3 главы, как крысы появились, игра вообще преобразилась и дальше становилась всё круче и круче. И уже перестало ощущаться дубовое управление и анимация, равно как и спорный стелс. Игра берёт атмосферой, красотой и необычной историей.

А ближе к концу уже вообще какая-то фантасмагория творится, отвал башки)

И ещё, не ожидал что она окажется довольно долгой, по ощущениям раза в 2 длиннее, чем казалось поначалу игры.

Каюсь, купил на торренте, но только потому, что не ждал игры и не интересовался ею, но теперь даже подумываю взять лицуху и пройти ещё раз. Хоть скринов нафоткаю)
Скрытый текст:

OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 23:19   #50
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
только без спойлеров- дайте пройти))
Отличная игра, неожиданно.
Даже в литературу полез про ту эпоху- редко со мной такое.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 00:47   #51
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Прицел желтым загорается (это показатель эффективного выстрела)?
Нет. Если бы загорался, то и проблемы бы не было. Потом главу перепройду и посмотрю, что изменится.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 01:10   #52
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Даже в литературу полез про ту эпоху- редко со мной такое.
Могу порекомендовать одну книжку, художественная фантастика, читал пару лет назад и вспоминал о ней, проходя игру.
Конни Уиллис. "Книга Страшного суда".

Место действия Англия, а не Франция, всяких полчищ крыс и инквизиции нет, но атмосфера присутствует, про девушку из настоящего времени, которую отправили в прошлое в самое начало чумы, сами того не осознавая. Причём эпидемия одновременно и в прошлом и в будущем происходит.
Довольно мрачная и реалистичная книга, где много смертей от чумы и главная героиня пытается выжить и спасти хотя бы кого-нибудь, ну и вернуться в своё время.

Может понравится на фоне игры) Как в дополнение к ней.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 12:51   #53
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
про девушку из настоящего времени, которую отправили в прошлое
Воу-воу, литературу про попаданцев лучше советовать из под полы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потом главу перепройду и посмотрю, что изменится.
Сделай скрин того места потом, плиз. Мб мы о разных местах говорим.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:42   #54
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мб мы о разных местах говорим.
Да не, об одном. Я просто затупил, не понял сразу, что цепи сбивать можно только обычными камнями, а не огненными.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 15:52   #55
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я просто затупил
Ты затупил уже тогда, когда спиратил игру, а не купил!
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:04   #56
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ты затупил уже тогда, когда спиратил игру, а не купил!
Я её куплю, только позже)

Добавлено через 12 часов 38 минут
В общем, прошел игру. Очень понравилась, особенно озвучка персонажей. Вроде старался всё лутать, но по итоге оказалось, что нашел только процентов 30 всех предметов. Это же как они запрятаны...

В целом игра очень классная, но ближе к концу становится слишком много ненужного экшена, то есть битв с боссами и вообще битв. Всё же основной кайф для меня был в стелсе и паззлах. А когда приходится судорожно крафтить во время файта припасы или на последних ресах отбиваться от заскриптованных крыс - это удовольствие так себе.

Ну и два последних босса вообще идиотские. Из-за подобной фигни ресов не хватило, чтобы всё скрафтить... а так хотел на фулочку прокачаться, эх.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 20.05.2019 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 18:52   #57
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Тоже прошел. Впечатления в целом положительные.Паззлы гуд, стелс не понравился.
Персонажи интересные, хотя Гуго меня всю игру бесил. Больше всего понравился Лука(с).

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но ближе к концу становится слишком много ненужного экшена, то есть битв с боссами и вообще битв. Всё же основной кайф для меня был в стелсе и паззлах.
Мне наоборот, этот стелс сон нагонял, а пращей весело бошки срубать.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
особенно озвучка персонажей
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и два последних босса вообще идиотские.
Да, Виталий меня конечно напряг (в плохом смысле этого слова), а вот битва с Николаем прикольная, прямо ощущается его мощь, когда он крыс раскидывает.

А вот по сюжету не во все врубился, кто разобрался, прошу объяснить.
Скрытый текст:

1. Что по итогу хотел Виталий от Гуго. Кровь он взял, что дальше.
2. Поподробнее о белых крысах (кто, откуда, как, зачем).
3.История с тем, что Виталия хотели отлучить от престола, продолжения не получила?
4. Куда и почему в самом конце свалила сестра Артура (Миа, или как там ее).
5. И самый главный, почему в самом конце Гуго не захотели пускать на ярмарку и кто его опять разыскивает??
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:05   #58
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,096
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
А вот по сюжету не во все врубился, кто разобрался, прошу объяснить.
Не претендую на глубокое понимание происходящего в игре. Она как-то больше эмоциональная, чем сюжетная. Но
Скрытый текст:

1. Я так понимаю, что он как нулевой пациент. В нем крови еще много. Можно будет периодически подсасывать или еще что делать.
2. Белых вывел Виталий, так как у него этот вирус не в чистом виде. Якобы они проводили разные эксперименты и вывели вот этих крыс, которых он уже контроливал. Черных он так и не смог подчинить.
3. Нет. Помер раньше. Не от престола, а от церкви.
5. Потому что за ним крысы бегают. Не хотят, чтобы фигня случилась.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:38   #59
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не претендую на глубокое понимание происходящего в игре. Она как-то больше эмоциональная, чем сюжетная. Но
Добавлю ещё от себя:
Скрытый текст:

4. Куда и почему в самом конце свалила сестра Артура (Миа, или как там ее).

Милли просто напросто была крайне подавлена смертью своего брата и, решив остаться одной наедине со своей скорбью, просто ушла прочь.

5. И самый главный, почему в самом конце Гуго не захотели пускать на ярмарку и кто его опять разыскивает??


По скольку основные события и перепетии известны только главным персонажам, то после победы над Виталием полная картина событий остаётся известна только им, а всем остальным людям в стране нет. Для них существуют только факты, что крысы внезапно отступили, что великого инквизитора(по сути главного человека в церкви) убили при участии Гуго, что маленького мальчика с сестрой объявила в розыск власть(а между властью и церковью по тем временам разницы почти нет) и учитывая все имеющиеся факты, при их поимке они будут скорее всего казнены, то вывод только один - им нужно уехать из страны туда, где нет влияния церкви и их никто не знает.

А также алхимия официально порицалась церковью, что не упрощало жизнь Лукаса, который поехал с ними в первую очередь для того, чтобы вылечить Беатрис и также, чтобы приглядывать за Гуго, чтобы prima macula была под контролем. Так что вся их группа официально преследовалась церковью и властями как минимум за убийство Виталия и за алхимические опыты.

Поэтому некоторые горожане на ярмарке отказались связываться с маленьким ребёнком и его сестрой, прослышав об их преследованиях властью.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:21   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Довольно приятный нежданчик получился. По трейлерам казалось что это обычная бродилка, симулятор ходьбы как это часто бывает в инди проектах. Но зацепил сеттинг и решил попробовать.
В первую очередь подкупает атмосфера средневековой Франции, времена Инквизиции, когда католическая церковь достигла самого большого доминирования в своей истории. Также очень неплохо раскрыта тема пандемии чумы, от которой погибли миллионы людей в Европе и Азии.
Весьма понравилась история семьи Де Рун, в частности приключение Амиции и ее брата Гуго.
По геймплею игра довольно коридорная, но совсем не короткая. Если тщательно исследовать локации на предмет сбора коллекционных предметов, то потребуется не меньше 15 часов.
Присутствует стелс, он довольно примитивный, но ближе к середине игры становится больше экшена, когда Амиция развивает свои способности и уже не обязательно прятаться от стражников Инквизиции. Основное оружие - праща с камнями. На локациях необходимо собирать лут для апгрейдов и метательного оружия.
Помимо стелса нужно проходить различные квесты, связанные со светом и крысами.
Геймплей довольно бодрый, скучать не заставит.
Можно вспомнить еще одну дорогую инди игру Hellblade: Senua's Sacrifice. Сабж как минимум по качеству не уступает. Одна из лучших игр 2019 года. В общем, рекомендую.

Графика довольно неплохая. Но пришлось отключить мыло через редактирование файла, чтобы получить четкую картинку. Также записал тест производительности.

A Plague Tale Innocence - GTX 1080Ti Ultra Settings 2560x1440

Убираем мыло и фильтры:
Файл ENGINESETTINGS в папке Documents/My Games/A Plague Tale Innocence
В конце файла меняем 1 на 0 в этих строках:

Bloom
Enabled 0
Quality 0
DOF
Enabled 0
Quality 0

MotionBlur
Enabled 0
Quality 0
Fringe 0
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования