Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 13:30   #1241
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Дружба - она такая привередливая вещь. Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что друзей много не бывает, а если такие и имеются(хотя бы один), то ты красавчик и тебе очень повезло. Друг не тот, с кем можно выпить и отохнуть, а к кому можно обратиться в час, три, пять утра с просьбой и он(она) поможет тебе, а ты ему. Думаю, что большинство это знают.
Что касается дружбы между парнем и девушкой. Она есть, но таких пар мало. Парней часто из-за их природы и происхождения(о-да) влечет к женскому полу. Любить девушку и быть при этом друзьями, пусть и хорошими, тяжело. Всему свое время. Любовь та еще коза.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:43   #1242
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что друзей много не бывает
Вообще, чем старше человек, тем труднее он принимает что-то новое
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Друг не тот, с кем можно выпить и отохнуть, а к кому можно обратиться в час, три, пять утра с просьбой и он(она) поможет тебе, а ты ему
Вот, по-моему, друг - это явно не тот, кто будет тебе названивать ночами, за исключением, конечно, крайних случаев. А крайний случай - это пусть относительная, но редкость, априори. А если этих упомянутых выше случаев вообще не происходит? Значит, ты даже и не знаешь, есть ли у тебя друг.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:48   #1243
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Вот, по-моему, друг - это явно не тот, кто будет тебе названивать ночами
Ни кто не говорит, что ночами, а
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
за исключением, конечно, крайних случаев.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Значит, ты даже и не знаешь, есть ли у тебя друг.
Совсем не так. Действительно другом могу сегодня назвать одного человека с большей уверенностью, чем подумать про другого кого-то.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:47   #1244
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Я лично считаю настоящими друзьями четырёх человек, да я думаю, что у многих так, обычная "банда", 4-5 человек. Ну так вот мы можем полностью положиться друг на друга, я знаю, что они мне всегда помогут, ну и я готов помочь. Однако, я привык в первую очередь полагаться на себя, характер такой.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 06:33   #1245
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Совсем не так. Действительно другом могу сегодня назвать одного человека с большей уверенностью, чем подумать про другого кого-то.
Я имел ввиду то, что, следуя твоим убеждениям, при отсутствии этих самых "крайних случаев" невозможно определить истинность так называемого "друга". То есть я лишь хочу сказать, что друг - это не супергерой и не набор определенных правил, каждый может ошибиться и все равно остаться другом. Естественно, не настаиваю и не переубеждаю, просто высказываю собственное мнение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:32   #1246
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Как повезет
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
да я думаю, что у многих так, обычная "банда", 4-5 человек.
Есть такое. Лет 10 назад бала куча знакомых и якобы друзей а потом "отсеивались" потихоньку. С кем просто связь потеряли, кто-то разочаровал. Так и осталось нас тоже четверо верных товарищей.
Shitpickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:40   #1247
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Гаф, скорее всего просто я не так выразился, как сам считаю. "Крйние случаи" один из... Друг в себя включает много "функций": и умеет выслушть, умеет дать совет(правильный), помочь в трудную минуту ну и т.д.
Например выслушть может тебя и дать совет человек, которого ты не считаешь другом, но обратиться с такой просьбой можешь. Друг - это большее и такой, какой он есть. Тебе должно быть с ним хорошо и чувствовать себя тоже. Взаимно.
Скрытый текст:
Какую-то муть пишу уже, не могу выразить костяк. Двое суток не спал
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:54   #1248
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Однако, я привык в первую очередь полагаться на себя, характер такой.
И я такой же, о помощи прошу только в крайних случаях, а настоящий друг познается в беде, но такие мне редко встречались, в основном помогал брат.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:14   #1249
Мандариновая шкурка
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Мне сама жизнь помогла отсеять тех людей, которых я никогда не назову друзьями. В итоге только 2 подружек, с которыми хоть в огонь, хоть в воду. Новых друзей найти вообще нереально, сложно их принимать, пытаться себя менять где-то, а в итоге и не хочется даже стараться.
Насчет дружбы между мужчиной и женщиной, считаю она очень даже возможна.... в браке с мужем. Мы уже долго вместе, и я поняла, что помимо любви нас связывает еще и дружба. И пусть она не в чистом виде, но только мужа я могу назвать своим самым лучшим другом, и это взаимно самое главное.
Брунгильда вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:00   #1250
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Если честно, настоящих друзей никогда не видел. Все мои якобы друзья общаются со мной и не только со мной только тогда и только когда это им выгодно или хотя бы не в "-" . Раздражает, что мою помощь они охотно принимают но помощи от них я никогда не получал или приходилось упрашивать что бы они помогли что-либо решить.
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:25   #1251
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Все мои якобы друзья общаются со мной и не только со мной только тогда и только когда это им выгодно или хотя бы не в "-"
а ты как с ними общаешься? у самого то желание общаться с ними есть?
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Раздражает, что мою помощь они охотно принимают но помощи от них я никогда не получал или приходилось упрашивать что бы они помогли что-либо решить.
то есть, ты сам бежишь и помогаешь им? или все же они сами просят о помощи?
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:54   #1252
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Акацуки Посмотреть сообщение
а ты как с ними общаешься? у самого то желание общаться с ними есть?
Есть конечно, но бывает иногда, когда бесят дико, но я думаю у всех так.
Цитата:
Сообщение от Акацуки Посмотреть сообщение
то есть, ты сам бежишь и помогаешь им?
Меня просят, я помогаю. Бывает, что я помогаю\пытаюсь подсобить когда не просят. Но в разумных пределах. Допустим, серьезный тест, я узнаю важную информацию по поводу подготовки к нему. Я иду и делюсь этой информацией с ними, потому что не хочу чтобы они его завалили. От них такого не дождаться.
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:35   #1253
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
От них такого не дождаться.
Может быть в этом вся проблема? То, что ты ждёшь от них помощи, а не просишь о ней? Поверь, люди не все догадливые. Это хорошо, что ты такой. Но не стоит думать о них плохо, если они не бегут к тебе по первому зову. И вообще от друзей много ждать не стоит, будет меньше разочарований.
KeitNorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 07:46   #1254
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Mad-21, а напрямую о том, почему они себя так не отзывчиво и эгоистично ведут, ты своих "дружков" не спрашивал? Какая тебе вообще польза от общения с ними - лекарство от скуки и одиночества?

Последний раз редактировалось Andrea; 09.03.2012 в 08:05.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 01:51   #1255
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeitNorm Посмотреть сообщение
То, что ты ждёшь от них помощи, а не просишь о ней?
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
а напрямую о том, почему они себя так не отзывчиво и эгоистично ведут, ты своих "дружков" не спрашивал?
Говорить с друзьями, которые "вроде и не друзья - приятели" о таких сугубо откровенных вещах как-то совестно должно быть. Если доверяешь своему кругу общения, - обсудить можно что угодно, в разумных пределах, моральных и интеллектуальных, которые ребята сами себе могут определить. Если же круга, как такового, нет, то и говорить на такие темы не рекомендуется. Ни к чему это хорошему не приведет, переться против копий на толпу с коротким мечом.

Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Меня просят, я помогаю. Бывает, что я помогаю\пытаюсь подсобить когда не просят. Но в разумных пределах.
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
потому что не хочу чтобы они его завалили
А молодец. Иные держатся каждый в свое угле, и собираются так, чисто поржать. Не жди ни от кого чего-то подобного. Чем больше будешь делать добра людям, тем сложнее будет получать его от них в обратной пропорциональности. Тем не менее, это не повод опускать руки. Думаю, здесь найдется приличное количество людей, которые могут признать, что их окружение совсем не такое, каким они хотели бы его видеть. Что же, по дороге к собственной цели могут донести только собственные ноги. Хорошо, что помогаешь.

Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
у всех так
А как насчет того чтобы с этим побороться?
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:13   #1256
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Andrea, Если честно, то да. Мысль, что я останусь одинок меня пугает.

Добавлено через 1 минуту
Aspio, Как бороться то?

Последний раз редактировалось Mad-21; 02.04.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:53   #1257
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Как бороться то
С собственной раздражительностью? Прости, если неактуально. Но мне во многих жизненных вещах помогло это. Есть еще это и это, но я пока не успел приобрести. Хотя иногда я задумывался и об этом и даже об этом. Сам решай, какими средствами бороться. Но только без крови. Будь терпелив. Всё идет к лучшему.
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 04:01   #1258
Новичок
 
Аватар для Блум
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Страна Грез
Сообщений: 46
Репутация: 15 [+/-]
А по-моему, друзья вовсе не обязаны помогать, то есть всегда, постоянно....когда наступит беда, там и станет понятно, кто готов помочь, а кто просто так!
__________________
Умная женщина, если и делает из мужчины тряпку, то хотя-бы модную.
Чем выше зарплата - тем тверже убеждения.
Муж совсем по дому не помогает: посуду не моет, убираться не хочет. - Эх, подружка, зря ты замуж выходила. Надо было тебе жениться.
Блум вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 02:56   #1259
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Критерии кандидата в друзья:
1. Профессионал в интересной для меня сфере деятельности
2. Сам определяет свой рабочий день и все остальное
3. Волевой, смелый
4. Спортивного телосложения

Столкнуться случайно по работе с таким одиночкой как я слишком маловероятно(я правда не смелый), да и не факт что сдружимся, в последний раз я вообще общаться больше необходимости не хотел. На просьбы я отвечаю обычно быстрее чем успеваю придумать обдуманный ответ. Кратко получается "отвяжись", хотя в сущности именно это я всегда и думаю.

Ну и совершенно невозможно общаться с человеком, когда ты можешь освободиться почти в любое время дня когда захочешь, а он свободен только по выходным. Идти одному фотографировать город и не город как-то не очень хочется.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:19   #1260
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Критерии кандидата в друзья:
В друзья ли? Претензии как к жениху.
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования