Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 20:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 16:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:40   #301
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Сегодня был в кино. Для меня не 10 из 10."Начало" произвело более сильное впечатление.
Но фильм очень достойный, в прочем другого и не ожидал.
Пара моментов, которые тут уже обсуждались, но я так и не понял.

Скрытый текст:
ГГ передал код дочери, ей на вид, к тому моменту 40 лет, ее теория и новое открытие, позволило человечеству, построить станции (и не одну) на орбитах разных планет и вероятно спасти часть населения Земли.
Почему за это время, никто не попытался, отправить новую экспедицию к Амелии (со слов дочки, они знали о том, что она ждет на третьей планете)??
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 15.11.2014 в 17:44.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:57   #302
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Пара моментов, которые тут уже обсуждались, но я так и не понял.

Скрытый текст:
ГГ передал код дочери, ей на вид, к тому моменту 40 лет, ее теория и новое открытие, позволило человечеству, построить станции (и не одну) на орбитах разных планет и вероятно спасти часть населения Земли.
Почему за это время, никто не попытался, отправить новую экспедицию к Амелии (со слов дочки, они знали о том, что она ждет на третьей планете)??
Скрытый текст:
Потому что Нолан.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:05   #303
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
А ты видел электрон в школе? А нейтрино? Вот. И никто не видел. И не только в школе. Нигде.
А я тут рассуждаю о форме электрона и нейтрино? Или сняли фильм приключения Электрона и его подруги Нейтрины?
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Зато светится вещество, падающие на нее - аккреционный диск.
Излучение черной дыры по одной из теорий это остатки пары вещество - антивещество, которая должна была распасться при появлении, но гравитация черной дыры забрала один из элементов. Второй как бы остается.
В любом случае ЧД никто не видел и никак не фиксировал вообще. Это чистая теория.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:34   #304
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
maxim 4rever,
Скрытый текст:
Цитата:
искривление пространства в конце в колонии на Сатурне.
Там гравитация создаётся за счёт вращения космической станции. Поэтому гравитация направлена в сторону от вращения. Тобишь в разные стороны в зависимости от точки размещения в станции. Ну по крайней мере так я понял.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:44   #305
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Все с горем пополам понял, кроме
Скрытый текст:
черной дыры и того каким образом он оказался в комнате своей дочери, протянул руку Хетувей и что это вообще за человечество из будущего которое которое помогает своим предкам преодолеть трудный этап развития. Для особо "умных" есть объяснение?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:44   #306
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Излучение черной дыры по одной из теорий
излучение Хокинга не светится в оптическим диапазоне, и вообще оно слишком слабое. Может светиться именно аккреционный диск. А что касается "чистой теории", то она такая же чистая, как и ОТО. Если у тебя есть что-то более надёжное, я тебя внимательно.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:08   #307
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
излучение Хокинга не светится в оптическим диапазоне
По идее да.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Если у тебя есть что-то более надёжное, я тебя внимательно.
Ничего надежного нет, пока нет даже подтверждения их существования.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:19   #308
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Объясните только как он
Скрытый текст:
отправил сам в себя в прошлое.
. Как можно проще.
Скрытый текст:
каким образом люди будущего создали путь, если люди прошлого\настоящего погибли бы на земле.

Последний раз редактировалось Dark Man X; 16.11.2014 в 01:18.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:32   #309
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Dark Man X, когда мне было очень тоскливо, я задумался над этим фильмом, так как спор был свеж в голове. Вот тебе моя версия.
Скрытый текст:
Люди на земле сдохли, но выжила колония. Много миллениумов спустя, они преодолели некую планку развития и стали скажем квантовыми существами, существующими вне времени. Гуляя по времени туда-назад они посмотрели как сдохла земля. Эка печаль, сказали они (не знаю каким образом у квантовых существ остались человеческие эмоции, но хрен с ним). Путем спасения был выбран главный герой. Потому что просто насыпать при помощи гравитации пылью простые послания профессору, а потом скинуть ему также морзянкой всю инфу из черной дыры это слишком просто для квантовых существ. Ну и тогда бы рыдающего МакКонахи бы не было. Конец.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 02:03   #310
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Dark Man X, когда мне было очень тоскливо, я задумался над этим фильмом, так как спор был свеж в голове. Вот тебе моя версия.
Скрытый текст:
Люди на земле сдохли, но выжила колония. Много миллениумов спустя, они преодолели некую планку развития и стали скажем квантовыми существами, существующими вне времени. Гуляя по времени туда-назад они посмотрели как сдохла земля. Эка печаль, сказали они (не знаю каким образом у квантовых существ остались человеческие эмоции, но хрен с ним). Путем спасения был выбран главный герой. Потому что просто насыпать при помощи гравитации пылью простые послания профессору, а потом скинуть ему также морзянкой всю инфу из черной дыры это слишком просто для квантовых существ. Ну и тогда бы рыдающего МакКонахи бы не было. Конец.
Скрытый текст:
а как тогда объяснить существование норы ведь без нее все человечество погибло бы на земле и они не смогли бы развиться до людей будущего так как у них не было таких технологий и они не могли физически развиться так как уравнение не было бы решено. или, пусть, это просто потомки людей через н-е количество лет, тогда зачем им спасать отсталых прапрадедов.


НАШЕЛ ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНОЕ РАССУЖДЕНИЕ
Скрытый текст:
http://vk.com/video14746100_171079479

Последний раз редактировалось Dark Man X; 16.11.2014 в 02:07.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 08:14   #311
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Извините, не удержался.
Скрытый текст:
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:10   #312
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Тут еще такое в сети есть:

Скрытый текст:
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:48   #313
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Короч, хейтеры делятся на:
- тех, кому не понравилось, что интерстеллар НЕ ИСКУССТВО.
- тех, кому было скучно.
Первые автоматически идут лесом.

У вторых потребность заострять внимание на недостатках. В этой категории есть экзотический подвид, орущий как все нелогично и нипанастаящиму и вообще оскорбляет их перфекционистское научное мировоззрение, персонально для них: закос под реализм в блокбастере, как и любой элемент в нем не обязывает ни к чему, кроме как быть нескучным. Я не знаю, вро де бы очевидность. Но многие продолжают сетовать на то, черная дыра не черная,
Скрытый текст:
и не разорвала Макконахи на молекулы и прочий бред.

И, хочется отметить, что вторая группа путает причину со следствием. Вам не понравилось не потому, что у фильма есть недостатки, а вы начинаете тыкать в недостатки, игноря удавшиеся элементы, потому, что вам было скучно.
Согласен, что фильм сер и стерилен, декоративно беден, персонажи - идейная мебель для сюжета, но вы молчите про очень годный сюжет, что Макконахи - бог и заруливает все драматические моменты, да и
Скрытый текст:
Деймонд отличный ботан-шизоид, который говорил и поступал подчеркнуто безэмоционально, даже несколько психопатически, не срываясь в ярость-панику в острых ситуациях.

Единственное, за что стоит убивать- это откровеный плагиат. Я, будучи не самым искушенным в подобной медии человеком, его не заметил. Может понахватали микроидей
Скрытый текст:
типа гарипотера и узника азкабана: О ЭТО ЖЕ БЫЛ Я ИЗ БУДУЩЕГО!
, но они в данном случае милый штамп и не создают впечатления чего-то сворованного.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 16.11.2014 в 09:52.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 11:21   #314
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Согласен, что фильм сер и стерилен, декоративно беден
как бы стиль, который нолан использует, подобие минимализма.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Единственное, за что стоит убивать- это откровеный плагиат.
учитывая, что все сюжеты строятся на трех столпах: завязка(конфликт)развязка, то все фильмы, книги и.т.п - это плагиат.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 11:52   #315
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
каким образом люди будущего создали путь, если люди прошлого\настоящего погибли бы на земле.
Скрытый текст:
Теоретизировать можно, но скорее всего тут банально так любимый в фантастике "парадокс предопределенности". Проще говоря люди будущего (о том что это именно люди, к слову и не увидел никаких подтверждений кроме домыслов ГГ) создали замкнутую временную петлю. Лучшее ИМХО в плане наиболее полно раскрытой концепции тут будет "Все вы зомби" Хайнлайна.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:04   #316
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Может понахватали микроидей
Основной сюжетный момент это микроидея, окай. Милый штамп. И еще фильм нескучный, но серый и стерильный, с персонажами-мебелью. Наверное, в случае с Ноланом нужно привыкнуть довольствоваться малым и не выступать, я понял. Больше не буду.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven

Последний раз редактировалось Trovatore; 16.11.2014 в 14:11.
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:04   #317
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Фильм напоминает "Армагеддон", но с более глубоким смыслом. Очень понравился потрясающий детально проработанный сценарий. Буду пересматривать и не раз.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:08   #318
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
А интерселлар разочаровал
либо я недоумок либо это реально сопливая пустышка
даже Пекло мощнее чем "это"...
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:25   #319
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Скучный и затянутый фильм. Ожидал от Нолана другого. Все его фильмы мне очень нравятся, но этот я пересматривать точно не буду. Так, для единичного просмотра. Немного непонятна направленность фильма - на кого он расчитан? Для рядового он слишком сложен, для действительно шарящих в этой теме людей он слишком глуп (читал пару анализов от образованных в этой области людей). Есть массы примеров, когда режиссер делал псевдонаучный фильм, но без всяких замудренных терминов через каждые две минуты. Да можно взять для примера тоже "Начало" (не совсем псевдонаучный, но принцип тот же). Ведь там тоже не совсем уж простая фабула, ибо все эти "сон во сне" не каждый поймет, но там все было разжевано так, что зритель не чувствовал себя идиотом, здесь же... Я признаюсь честно, не понял многого (по крайней мере прямо об этом говорю). И уверен, что большинство в зале тоже не поняли. То есть основной хребет истории понятен, но какие-то мелочи, конечно же, ускользнули, из-за чего теряется целостность картины (да, опять же это сугубо мои проблемы, может кто другой и все смекнул сразу).

Но дело даже не только в том, что фильм старается показаться слишком умным. У него, на мой взгляд, ряд других проблем. Например, затянутость, особенно первого часа фильма. Ибо ее можно было спокойно укоротить в двое, так как показать отношения любящего отца и дочери в фильме не получилось. И дело не в актерской игре (Макконахи хорошо), а в том, что они какие-то синтетические. Ну, хз как объяснить. Не верю я, что батя с дочкой так общаются.

Хотелось еще отметить про "масштабность". По трейлеру и синопсису фильма вырисовывалось что-то эпическое. Чуть ли не то, что Нолан покажет его версию происхождения вселенной, покажет иные цивилизации или еще что-то в таком духе. Но в конечном итоге, хоть и грандиозность всего ощущаешь, но в конце фильма зрителя по сути обламывают, подсовывая ему какие-то личные проблемы одного человека, хоть и на фоне глобальной катастрофы. И вот это обидней всего. Такое чувство, что Нолан замахнулся на что-то эпическое, но так и не осилил это до конца. Что-то похожее было в "Начале", где тему со снами можно было развернуть куда масштабней. И да, эта проблема даже в мелочах видна. Вы заметили сколько крупных ракурсов в фильме? То есть происходят вещи эпического масштаба, где хочется его ощутить с экранов, а нам то показывают крупные планы лиц персонажей, то крупные планы носа корабля, то еще что-то, но почему-то не показывают эпик. В той же "Гравитации" с этим все просто отлично.

Не знаю, наверное из-за всех вышеперечисленных претензий к фильму он и показался мне таким скучным. Хотя те же "научные термины" это не такая уж и проблема. Скажем в "Хаусе" я и половины медицинских слов не понимал, но смотреть при этом было интересно. Да и есть интересные фильмы про личные истории людей на фоне глобальных событий, которые несомненно хороши. Поэтому скорей всего здесь собака зарыта глубже.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:33   #320
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Dark Man X,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Объясните только как он
Скрытый текст:
отправил сам в себя в прошлое.
. Как можно проще.
Скрытый текст:
каким образом люди будущего создали путь, если люди прошлого\настоящего погибли бы на земле.
Ну всё же очень просто. Они не погибли, и именно расселившиеся с Земли люди будущего его и направили. Просто тут временной парадокс. Они выжили, потому что они его направили и помогли, и они его направили, потому что они выжили. неразрешимая конструкция, как почти в любом фильме с перемещениями во времени. кстати точно таким же образом он сам себя направлял - когда он в прошлом видел, как нужно направлять и делал всё точно так же. И люди будущего при открытии 4го или 5го измерения будут знать, что должны создать эту пятимерную комнату и направить Макконахи, потому что это уже произошло и спасло их в прошлом. лучше не заморачиваться с этим особо, принять эти парадоксы как данность
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования