Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:46   #661
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
AleNes, а фиг его знает, выйдет узнаем.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:57   #662
Best Santa 2013
 
Аватар для testpilot
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 51
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Zakumi, а ещё , если ориентироваться на бумажный вариант истории - не боится огня , форма и размер его зависит от окружающей среды и эта дрянь на редкость умная .
Не боится огня (высоких температур) только единственная разновидность Чужого. А именно та, что была в фильме Alien 3 (эх, Финчер этим своим фильмом такую историю загубил, он-то хотел снять фильм про тюрягу с неграми, а ХХ век фокс доверил ему снять третью часть про Чужих, но мысль про тюрягу и негров не давала покоя, поэтому нафиг, он решил засунуть Рипли в эту тюрягу, а выживших в предыдущей части капрала Хикса и Ньют просто объявить погибшими, тьфу... а может после Кэмерона никому не дано снимать продолжения, поэтому "Чужой 3" и "Терминатор: Восстание машин" были ошибкой; к слову "Чужой 3" вполне смотрибелен, но после таких шедевров, как первые 2 фильма, он не воспринимается как продолжение, по-крайней мере мной)
testpilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:34   #663
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от testpilot Посмотреть сообщение
(эх, Финчер этим своим фильмом такую историю загубил, он-то хотел снять фильм про тюрягу с неграми, а ХХ век фокс доверил ему снять третью часть про Чужих, но мысль про тюрягу и негров не давала покоя, поэтому нафиг, он решил засунуть Рипли в эту тюрягу, а выживших в предыдущей части капрала Хикса и Ньют просто объявить погибшими, тьфу... а может после Кэмерона никому не дано снимать продолжения, поэтому "Чужой 3" и "Терминатор: Восстание машин" были ошибкой; к слову "Чужой 3" вполне смотрибелен, но после таких шедевров, как первые 2 фильма, он не воспринимается как продолжение, по-крайней мере мной)
Если это был сарказм - то 5/5. В действительности то "Чужой 3" должен был развить тему "Чужих" до еще больших масштабов: возвращение Рипли на Землю, гнусные корпоративные игрища, распространения заразы Чужих на нашей планете, и угроза вымирания. В итоге из-за разногласий внутри студии, многократных переделок сценария, урезания бюджета ит.д, историю низвели до побоища на отдаленной планете-тюрьме. А Финчер стал тем, кому весь этот бардак пришлось расхлебывать. И лично я от всей души благодарен ему, что фильм получился хотя бы смотрибельным(в отличие от совсем уж днищенского "Воскрешения"). В тех кошмарных условиях невозможно было снять лучше.

Цитата:
Сообщение от Corpsoman Посмотреть сообщение
Блин дошел до миссии где надо пристыковать Торренс - и там когда садишься в лифт по моему в жилые сектора идет загрузка и игра зависает! Кто-нибудь с подобным сталкивался? Кто нибудь пожалуйста подскажите решение! Допройти очень охота
Карточка Nvidia? Кое-где пишут, что при зависании в лифте помогает откат дров до 344.11.

Последний раз редактировалось Gear222; 23.10.2014 в 18:38.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:45   #664
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Gear222, О спасибо! Я в принципе думал об этом, но не знал стоит ли пробовать. Пойду переставлю и попробую!
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:14   #665
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от testpilot Посмотреть сообщение
Не боится огня (высоких температур) только единственная разновидность Чужого. А именно та, что была в фильме Alien 3 (эх, Финчер этим своим фильмом такую историю загубил, он-то хотел снять фильм про тюрягу с неграми, а ХХ век фокс доверил ему снять третью часть про Чужих, но мысль про тюрягу и негров не давала покоя, поэтому нафиг, он решил засунуть Рипли в эту тюрягу, а выживших в предыдущей части капрала Хикса и Ньют просто объявить погибшими, тьфу... а может после Кэмерона никому не дано снимать продолжения, поэтому "Чужой 3" и "Терминатор: Восстание машин" были ошибкой; к слову "Чужой 3" вполне смотрибелен, но после таких шедевров, как первые 2 фильма, он не воспринимается как продолжение, по-крайней мере мной)
несколько не так , по бумажному варианту , если не ошибаюсь Даллас выследил , чужого в в системах фильтрации воздуха и было что то , типо --- он , опустил огнемёт , потому , что выстрел не нанёс существу ни какого ущерба .... тварь , бросилась на него . восприимчивость чужого к огнестрелу вобще , как бы говоря в первом фильме не обсуждалось , так как опасались , что кровь чужого уничтожит корабль ( легкий порез лицехвата прожёг палубу на 3-4 уровня ) поэтому в фильме сначала искали его вооружённые шокерами , а уж когда увидели размеры твари - решили выгнать его , огнемётами . там даже это говорилось - все живые существа боятся огня , типо будем пробовать .

Добавлено через 3 минуты
загубил фильм не Финчер , а увы Кемерон - выставив умных тварей , обычным мясом - которые берут противника не умением , а числом .
точно также европа и сшп считают , о России - типо , мы выиграли войну не умением , а закидав врага трупами .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 23.10.2014 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:05   #666
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Во втором фильме тоже концепцию Чужих пересмотрели, они стали более примитивными в плане разума. Поэтому первый фильм остается моим любимым, пересмотрел пару дней назад режиссерскую версию на blu-ray, кстати... (:

Таак, господавры, сегодня вышло обновление драйверов для GeForce. Если еще не поставили - не спешите ставить, особенно если у вас до этого Alien Isolation работала стабильно. Под Windows 8.1 игра стала работать некорректно. Сейчас перепроходил первый уровень, при переходе на следующий игра намертво зависла на загрузке. Причем так, что я не мог увидеть рабочий стол, все время выплывал черный экран игры, а внизу виднелась панель управления. Переключение между окнами по Alt+TAB, вызов диспетчера задач эффекта не дали, я даже не смог выгрузить приложение, при этом видел статус "не отвечает" для AI в образе диспетчера задач по наведению мышки на его значок в панели задач.

Вылечилось странным образом. Переключился в Modern-интерфейс, стал ждать. Через пару минут экран мигнул, и игру отпустило. До смены драйверов ничего подобного и в помине не было! Актуально для GeForce GTX 670 и Windows 8.1.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:56   #667
Новичок
 
Аватар для Aizek Clark
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corpsoman Посмотреть сообщение
Блин дошел до миссии где надо пристыковать Торренс - и там когда садишься в лифт по моему в жилые сектора идет загрузка и игра зависает! Кто-нибудь с подобным сталкивался? Кто нибудь пожалуйста подскажите решение! Допройти очень охота
Зависает намертво, или вечная загрузка? Если второе, рекомендую попробовать выкрутить разрешение в минимум, загрузить сейв и войти в лифт.
Цитата:
Сообщение от testpilot Посмотреть сообщение
"Чужой 3" вполне смотрибелен, но после таких шедевров, как первые 2 фильма, он не воспринимается как продолжение, по-крайней мере мной)
Я пересматривал Чужих пару месяцев назад. Посмотрел 2 первые фильма, 3ий не стал, что бы впечатление не портить, больно низкий рейтинг у него на IMDB.
Aizek Clark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:49   #668
Юзер
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
1-й фильм - атмосферная фантастика. 2-й фильм - фантастический экшн. 3-й фильм - уже больше психологический триллер, нежели фантастика. Кому что нравится.
Mavericksss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 07:53   #669
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aizek Clark Посмотреть сообщение
Я пересматривал Чужих пару месяцев назад. Посмотрел 2 первые фильма, 3ий не стал, что бы впечатление не портить, больно низкий рейтинг у него на IMDB.
по мне так, 3 часть пострашнее второй будет, именно потому, что Чужой там один и представлен также как в игре, безжалостным и хитрым убийцей.
Игру прохожу медленно, ( столько времени нет просто) и чуть стало раздражать, что Чужой тебя пасет постоянно на уровне. Это отнимает ту толику пугаещего страха, и испытываешь больше наверное напряжение (как-бы проскочить через быстрый трафик на МКАДе) короче надо было сделать, чтобы Чужой периодически сваливал с уровня и так же неожиданно появлялся, пока ты увлеченно на вещички отвлекаешься.
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:20   #670
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
по мне так, 3 часть пострашнее второй будет, именно потому, что Чужой там один и представлен также как в игре, безжалостным и хитрым убийцей.*
Он там представленгалимой 3д моделью, которая просто развеивает все на чем пыталсястоять фильм. Хуже третей только четвертая. Да и экшона толком нет, а до первого фильма так же как до китая ибо декорации - дрянь, свет - дрянь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 24.10.2014 в 08:24.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:50   #671
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain_killer Посмотреть сообщение
короче надо было сделать, чтобы Чужой периодически сваливал с уровня и так же неожиданно появлялся, пока ты увлеченно на вещички отвлекаешься.
Так и есть. Там в игре всего пару моментов, когда он специально ищет вас. В остальных случаях он прибегает на шум.
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:09   #672
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,604
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Он там представленгалимой 3д моделью, которая просто развеивает все на чем пыталсястоять фильм. Хуже третей только четвертая. Да и экшона толком нет, а до первого фильма так же как до китая ибо декорации - дрянь, свет - дрянь.
Согласен, я тож сколько не пытаюсь все серии по порядку посмотреть, в итоге смотрю только две, а дальше ну нафиг...)
Я бы название чужой 3 переименовал в: чужой против металлургов... или чужой против шахтеров...).

Первые две части это шедевр, а потом бяка уже пошла.
Мне правда еще очень прометей понравился, но это немного другое. Хотя вроди тож с какой то стороны про чужих.

Вот всякие алиен vs предатор на экраны я считаю не нужно было переносить... Напоминает всякие там бэтмен vs супермен или что то в это роде. Пусть бы только в рамках игры оставались.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:56   #673
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Согласен, я тож сколько не пытаюсь все серии по порядку посмотреть, в итоге смотрю только две, а дальше ну нафиг...)
Я бы название чужой 3 переименовал в: чужой против металлургов... или чужой против шахтеров...).

Первые две части это шедевр, а потом бяка уже пошла.
Мне правда еще очень прометей понравился, но это немного другое. Хотя вроди тож с какой то стороны про чужих.

Вот всякие алиен vs предатор на экраны я считаю не нужно было переносить... Напоминает всякие там бэтмен vs супермен или что то в это роде. Пусть бы только в рамках игры оставались.
Согласен, что 3 и 4 полное Г... А вот первый АВП мне понравился. Вот после такой игрухи хочется и фильм.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:08   #674
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Режиссерская версия 3-го фильма очень даже ничего. Это логичное завершение истории Рипли. Вот 4-я - уже да, треш чистой воды...
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:30   #675
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,329
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Он там представленгалимой 3д моделью
Нет.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
ибо декорации - дрянь, свет - дрянь.
Экспертное мнение прям.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да и экшона толком нет
Четвертый отстоен, это верно, там всего то лишь шикарная постановка экшона и неэкшона, и меметичные персонажи, декорации опять же.

Все части тетралогии просто были очень разными, каждая прекрасная по своему.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:09   #676
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение

Все части тетралогии просто были очень разными, каждая прекрасная по своему.
Согласен. На вкус и цвет, как говорится... У каждого свое резюме
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:41   #677
Новичок
 
Аватар для Aizek Clark
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Мне правда еще очень прометей понравился, но это немного другое. Хотя вроди тож с какой то стороны про чужих.
Кстати да, как вам приквел чужого - Прометей? Я правда не смотрел, опять таки чтоб не портить впечатления от первых двух фильмов)
Aizek Clark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:31   #678
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aizek Clark Посмотреть сообщение
Кстати да, как вам приквел чужого - Прометей?
Слишком много логических нестыковок.
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:58   #679
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,329
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aizek Clark Посмотреть сообщение
Кстати да, как вам приквел чужого - Прометей? Я правда не смотрел, опять таки чтоб не портить впечатления от первых двух фильмов)
Плюсом к
Цитата:
Слишком много логических нестыковок.
Творческая импотенция, пошлятина и полный слив в унитаз всей тайны космических жокеев.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:05   #680
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Нет.
Да.
Цитата:
Экспертное мнение прям.
Да
Цитата:
каждая прекрасная по своему.
Ну что значит по своему? Четвертая и вовсе чуть ли не комедия. Саспенс там просто нулевой. Ну а третья вызывает отторжение уже с самого начала, просто так бесцеремонно сливая двух важных персонажей просто потому что они не нужны и как вписывать их в эту компашку на зоне не понятно. Ну и прально - за борт значит. Далее полфильма смотреть на то как зэки вкуривают в то, что мы и Рипли уже знаем. И все это на фоне ржавых труб. Тех элементов энвайромента, которые и без чужого делают происходящее узнаваемым нет вообще. Ну че тут смотреть вообще. Выглядит как какая-то дешевка, коих наштамповали десятки вдохновляясь оригиналом Ридли Скота.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования